10 августа 2018

Навеяно стилем, бедностью и секондом

А если я покупаю обувь летнюю приблизительно по 150-200$, сумки за 200-300$ а штаны и майки, платья в секонде потому что необычный фасон - можно фукать, что я бедная? Секонд это клеймо?
показать весь текст
Пи Пи Пилюля 10 августа 2018
Я думаю что секонд хенд развит в нашей стране потому, что у нас культ одежды. Все хотят одеваться модно, стильно и чем больше тем лучше. И вот когда ты понимаешь, что определённую вещь ты оденешь раз или два, а стоит она вполне прилично, то на выручку приходит тот самый секонд. К тому же многие вещи из секонда могут служить годами, в тот момент когда когда новые но недорогие вещи выгорают, линяют и садятся либо растягиваются за пару стирок. В своё время когда не было денег на хорошую одежду, предпочитала рынку секонд и выглядела намного интересней чем мои знакомые, которые вместо фирменной вещи из секонда ходили на рынок и покупали типичные плохо сшитые вещи, которые выглядели откровенным колхозом. Так что каждому своё
Накрыло-не отпускает 10 августа 2018
Ответ дляРедиска Я
А де саме в Борисполі?
в тц аэромолл
ВундерКИНГ 10 августа 2018
Хардкисс тоже покупает в секонде
Сижу на стуле 10 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
Всё-таки это связано с обнищанием населения, в первую очередь.
Эксцентричных богачей, предпочитающий ношенные вещи новым, не так и много.
Ну с ин.сайтов то дешевле заказывать вещи на распродажах,чем в наших секондах. Поэтому спорный вопрос о параллели - секонд - обнищание... Просто людям надоело ужасное качество того,что сейчас продают,и необоснованно бешеные цены на эти тряпки.
Аннуитет 10 августа 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я тоже люблю стоки. Там конечно редко, но бывает что удаётся купить хорошие новые вещи. А в секонды пару раз заходила и буквально через пару минут выходила. Там реально старое тряпьё. Наверное надо знать дни завоза и рыться там часами, чтобы что-то найти
Зачем днями? В среду зашла в Баул, купила ребенку 2 скинни новых с этикетками и спорт штаны зауженные тоже новые. За все - 150 грн.
Dusti 10 августа 2018
Я тоже так покупаю)))
Слепок стопы 10 августа 2018
Ответ дляСижу на стуле
Вообще,ни в одной стране мира не уделяется столько внимания одежде, как у нас...
Ну это не правда
В Италии помешаны на тряпье,они им прям больны
Нашим очень далеко)
Klodia 10 августа 2018
Ответ дляСижу на стуле
Тогда например Мадонна тоже нищебродка (она обожает секунды давно). Да и не только она из звёзд их обожает. Автор, у наших людей такой менталитет - ’всё фу,только у меня всё супер’ Давно пора забить на кто и что о Вас думает.
Ну у Мадонні и прочих звезд пару вещей из сєконда для имиджа ’Ой, она такая простая, без пафоса, прям как мы, надо купить ее альбом’, а остальные стоят ого-го. Поэтому чего на звезд ровняться-то.
Боевая 10 августа 2018
Какое либо клеймо это бедность и те кто их ставит бедные люди.У вас автор все замечательно,зачем вам об этом вообще думать.Пусть трындят что хотят.
Мамулька 10 августа 2018
Ответ дляСижу на стуле
Тогда например Мадонна тоже нищебродка (она обожает секунды давно). Да и не только она из звёзд их обожает. Автор, у наших людей такой менталитет - ’всё фу,только у меня всё супер’ Давно пора забить на кто и что о Вас думает.
Мадонна не носит даже подаренную другими новую одежду, она в Кабале. Когда она прилетала на концерт в Киев, ей вышили и подарили красивеную Вышиванку, и она отказалась принять! Какой секондарный, не смешите! Это как Английская королева курит приму, та же серия! Я бы секонд не одела, даже если мне бы доплатили! Фуууу , я брезгую, носить после кого-то , а этот запах!!!! Неттттт
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 10 августа 2018
покупайте все в секе
вам нравится носить обноски пропитанные чужим потом и месячными? надеюсь трусы и лифчики у вас оттуда же
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 10 августа 2018
Ответ дляМамулька
Мадонна не носит даже подаренную другими новую одежду, она в Кабале. Когда она прилетала на концерт в Киев, ей вышили и подарили красивеную Вышиванку, и она отказалась принять! Какой секондарный, не смешите! Это как Английская королева курит приму, та же серия! Я бы секонд не одела, даже если мне бы доплатили! Фуууу , я брезгую, носить после кого-то , а этот запах!!!! Неттттт
у меня подруга в Германии живет, я спросила ее про секонд, говорит у них нет таких магазинов вообще ( одежду выдают малоимущим в красном кресте)
Мамулька 10 августа 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
покупайте все в секе
вам нравится носить обноски пропитанные чужим потом и месячными? надеюсь трусы и лифчики у вас оттуда же
Удалено администрацией...
АБВГДэшница 10 августа 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Хардкисс тоже покупает в секонде
откуда информация?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 10 августа 2018
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
ну как же...оригинальные фасоны)
вчера была в ТЦ полно футболок и маек по 99 гривен
я вообще в Хаус купила футболку за 39 и джинсы за 199 (начальная цена 999)
Мамулька 10 августа 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня подруга в Германии живет, я спросила ее про секонд, говорит у них нет таких магазинов вообще ( одежду выдают малоимущим в красном кресте)
Конечно нету, они все вывозят сюда, на килограммы продают, а наши бегутттт. Завоз Новый из Секонда. У них на распродаже за 1,2-3 евро можно купить новые вещи. Это наши только достоинство потеряли, ещё и гордятся. Ладно понимаю когда действительно денег нет, но когда они есть.... этож как себя не любить надо!
Аннуитет 10 августа 2018
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
Как воспринять) для меня шмотки - просто шмотки.
А вот машины предпочитаю с салона.
Аннуитет 10 августа 2018
Ответ дляМамулька
Конечно нету, они все вывозят сюда, на килограммы продают, а наши бегутттт. Завоз Новый из Секонда. У них на распродаже за 1,2-3 евро можно купить новые вещи. Это наши только достоинство потеряли, ещё и гордятся. Ладно понимаю когда действительно денег нет, но когда они есть.... этож как себя не любить надо!
А при чем тут достоинство к вещам? Разве мы у кого-то воруем, кого-то оскорбляем или унижаем тем, что покупаем в секонде? Неужели умный, образованный, порядочный и добрый человек, купивший что-то в секе резко теряет свое достоинство?как вообще к месту покупки тряпки можно приплетать такие категории?
Трусиковед 10 августа 2018
Вчера одна блогер хвасталась, что нашла в секонде в куче блузку за 5 гривен, просила угадать цену. Блогер специализируется на стиле, кстати. А блузка ну реально на те деньги и выглядела. Бывает такое, когда глаза зашорены и кажется, что это такое нечто, а на самом деле оно нелепо((
Накрыло-не отпускает 10 августа 2018
Ответ дляТрусиковед
Вчера одна блогер хвасталась, что нашла в секонде в куче блузку за 5 гривен, просила угадать цену. Блогер специализируется на стиле, кстати. А блузка ну реально на те деньги и выглядела. Бывает такое, когда глаза зашорены и кажется, что это такое нечто, а на самом деле оно нелепо((
у меня убеждение, что в сек попадают нелюбимые вещи, неудобные, неудачные и т.п.
любимую, удачную, хорошо сшитую, удобную, вещь носишь до победного конца и никому не отдашь)
Kuala 10 августа 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня подруга в Германии живет, я спросила ее про секонд, говорит у них нет таких магазинов вообще ( одежду выдают малоимущим в красном кресте)
есть секонды в Германии называются красный крест
где все покупают за пару евро

и да сама люблю Баул, вот буквально месяц назад там купила две новые футболки и льняные шорты +подстилка на пляж за все 120 грн заплатила
parele 10 августа 2018
Ответ дляМамулька
Конечно нету, они все вывозят сюда, на килограммы продают, а наши бегутттт. Завоз Новый из Секонда. У них на распродаже за 1,2-3 евро можно купить новые вещи. Это наши только достоинство потеряли, ещё и гордятся. Ладно понимаю когда действительно денег нет, но когда они есть.... этож как себя не любить надо!
Достоинство и любовь к себе - это немного другое.
Достоинство - это, в том числе, умение с уважением относиться к выбору других.
Любовь к себе - это следить за своим здоровьем, принимать свои недостатки.
А шмотки - это всего лишь шмотки. Мне все равно, кто где одевается. Главное, чтобы внутри гнили не было.
Ищу-брожу 10 августа 2018
Я купила майку на бретельках черную в секонде за 40 грн, все лето только в ней хожу, стройнит и села очень удачно , в тц не нашла ничего похожего ни по фасону и ни по качеству .. так что плевать мне кто что думает ))я уже молчу про крутой кардиган HM за 150 или 180 новый длинный
Король дивана 10 августа 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у меня убеждение, что в сек попадают нелюбимые вещи, неудобные, неудачные и т.п.
любимую, удачную, хорошо сшитую, удобную, вещь носишь до победного конца и никому не отдашь)
А вам не приходило в голову, что неудачная для вас вещь, может отлично подойти другому человеку, например, с немного другой фигурой или цветотипом, или другим стилем одежды.
Например я, куплю себе модный цвет, а он мне не идет, или платье на выход с лодочками, 1 раз надену и висит в шкафу, и туфли стоят на полке, т.к. каблуки я не ношу в повседневной жизни из-за проблем со спиной (нельзя мне).
Ищу-брожу 10 августа 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
покупайте все в секе
вам нравится носить обноски пропитанные чужим потом и месячными? надеюсь трусы и лифчики у вас оттуда же
У меня два купальника оттуда ) новых вообще без проблем ))
Герцогиня 10 августа 2018
Мне лично пофигу кто во что одет,честно. Могу заметить симпатичную вещь на человеке или стиль,но разбирать где секонд,где новое - не по мне. Только у нас походу заморачиваются с одеждой,в магазин как на бал идут. Обсуждение человека,скорее всего,удел людей,которые скучно живут
Заюшка_хозяюшка 10 августа 2018
Покупаю и дорогое и в секонде, лишь бы вещь нравилась )
Муж когда приезжает из Литвы, обожает ходить по нашим секондам, у них там такое ’Г’ продается. Он в секонде одежду на работу покупает, что не жалко убить, иногда какие то футболочки яркие или то, чтобы хотелось, но денег бы на это не потратил больше н-ой сумы ))
У меня есть и обувь и одежда оттуда)
bcllcorp 10 августа 2018
Мне интересно где вы эту обувь находите по 200 долларов . В ЦУМе на распродаже по тысяче - две грн полно обуви.
Жена миллионера 10 августа 2018
если вы так описываете ценники всего, что вы покупаете, то вы не бедная, но странная :)))) вы сами не можете определить свой уровень?
hairy 10 августа 2018
У каждого свои тараканы. Не фу... просто не понимаю. Для меня секонд это именно одежда для бедных людей. И немного странно покупать себе дорогую обувь и не находить платья интересных моделей у нормальных брендов.

Покажите пару платьев - интересно, что такого уникального в секонде, что нельзя найти в ТЦ.