Всех анонимов аноним• 10 августа 2018
Навеяно стилем, бедностью и секондом
А если я покупаю обувь летнюю приблизительно по 150-200$, сумки за 200-300$ а штаны и майки, платья в секонде потому что необычный фасон - можно фукать, что я бедная? Секонд это клеймо?
Шкала Радости• 10 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
представляю выражения лиц постоянных покупательниц
Постоянные покупательницы не удивляются.
Я захожу в секонд частенько, люди там разные.
Шкала Радости• 10 августа 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я думаю что секонд хенд развит в нашей стране потому, что у нас культ одежды. Все хотят одеваться модно, стильно и чем больше тем лучше. И вот когда ты понимаешь, что определённую вещь ты оденешь раз или два, а стоит она вполне прилично, то на выручку приходит тот самый секонд. К тому же многие вещи из секонда могут служить годами, в тот момент когда когда новые но недорогие вещи выгорают, линяют и садятся либо растягиваются за пару стирок. В своё время когда не было денег на хорошую одежду, предпочитала рынку секонд и выглядела намного интересней чем мои знакомые, которые вместо фирменной вещи из секонда ходили на рынок и покупали типичные плохо сшитые вещи, которые выглядели откровенным колхозом. Так что каждому своё
Я секонд люблю за то, что там если на бирке хлопок, то это хлопок.
Плюс вещь б/у уже стиралась, если должна была сесть, то села.
В ТЦ почти всё - синтетика. А с инсайтов только детям могу заказывать, мне примерка нужна.
Шкала Радости• 10 августа 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у меня убеждение, что в сек попадают нелюбимые вещи, неудобные, неудачные и т.п.
любимую, удачную, хорошо сшитую, удобную, вещь носишь до победного конца и никому не отдашь)
У меня сейчас неприлично большой размер. В ТЦ почти ничего на меня нет.
В секонде часто вещи в отличном состоянии. Возможно, кто-то похудел и выбросил.
Мой муж сбросил два размера, его вещи я раздала на киде. Тоже в хорошем состоянии.
Шкала Радости• 10 августа 2018
Ответ дляhairy
У каждого свои тараканы. Не фу... просто не понимаю. Для меня секонд это именно одежда для бедных людей. И немного странно покупать себе дорогую обувь и не находить платья интересных моделей у нормальных брендов.
Покажите пару платьев - интересно, что такого уникального в секонде, что нельзя найти в ТЦ.
Обычные хлопковые бриджи или шорты удлиненные в ТЦ не купить на мой 52-54 размер.
Максимум где-то нарыть можно до 50-го, чаще всего до 48-го.
Собиралась в поездку, пошла в секонд, купила 2 шт. Т.к. там не всегда хочется стирать.
Шкала Радости• 10 августа 2018
Ответ дляIrinnkA
Вот не знаю ни одного человека из всех своих кругов общения (а они полярно разные), кто бы одевался в секонде. Так что сказка про богатых одевающихся в секе актуальна для самоуспокоения бедных ибо им не добавляется в конце, что эти богатые с псих отклонениями или патологической жадностью
Такой круг общения.
У моих знакомых доход на человека от 500 грн. до 2 тыс. долл.
Кто-то в секе покупает, кто-то нет, от дохода это не зависит.
Близкая подруга покупает в секе иногда. Хотя живет в хорошей трешке с дизайнерским ремонтом и в прошлом году купила Mitsubishi Pajero.
Работают вдвоем с мужем, дети школьники.
Шкала Радости• 10 августа 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Salomon
Так они есть в туристических магазинах. В том же Бизоне, Команде Экс, ещё какой-то на Подоле есть магаз, забыла название.
Тоже мне нравятся.
Зоркая Зорро• 10 августа 2018
в отделе люкса в секондах в основном продают новое с бирками, бывает беру что-то, не хочу тратить в пять раз больше в ТЦ за такую же вещь). Нищебродкой себя не считаю, и не выгляжу)....Не вижу смысла переплачивать за тряпку, лучше на неделю дольше съездить в итоге в отпуск, в хорошие условия, само собой. Или же сходить в брок и купить новые хорошие духи, к примеру
Шкала Радости• 10 августа 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
я поняла что у киевлянок даже секонды элитные, не то что у нас, в провинции
У нас они и дешевле. Подруга живет в пгт, Херсонская обл. Машина с секондом приезжает раз в неделю, цены на б/у брюки 200 грн.
Монополия.
Я ей по замерам накупила вещей по 15 грн. в Хумане и выслала посылкой...
Монополия.
Шкала Радости• 10 августа 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я миксую секонд с вещами с инсайтов. Я сэкономленное трачу на путешествия , если что )))
Я раньше собирала деньги на квартиру, часть вещей покупая в секонде.
Квартира уже есть, дети подросли, теперь путешествуем тоже. Но без фанатизма, не больше 4-5 поездок в год обычно.
Шкала Радости• 10 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Salomon за 5-6 тысяч? Где вы такие цены видели?
Вполовину дешевле можно купить.
Можно купить дешевле. Но не в каждом магазине.
Шкала Радости• 10 августа 2018
Ответ дляАкуна_Матата
И это со скидкой. А за 2000 то такой Salomon. Я не беру из интернета кроссовки, их нужно мерять. В спортмастере вот были скидки, можно было купить за 4000, но там точно не оригинал. Сверху даже очень похоже, но внутри не они. Я никого не заставляю, я покупаю себе.
Вот скрин из магазина, где я себе кроссы покупала весной. С примеркой.
Курочка-чубаточка• 10 августа 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
+++
У меня рука не подымется переплачивать за тряпку в 10 раз.
вот нет никакого удовольствия от покупки в ТЦ и все тут.
но всегда покупаю дорогую и только новую обувь, обязательно хорошо питаюсь, отдых только заграницей, никаких заплеваных Черноморсков как в соседней теме
Муроводчица• 10 августа 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня подруга в Германии живет, я спросила ее про секонд, говорит у них нет таких магазинов вообще ( одежду выдают малоимущим в красном кресте)
в центре Праги видела, в Венгрии есть, в Словакии, Болгарии тоже
Аноним_1440• 10 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
А вы думаете, автор этого поста одна такая??? Как бы тут не ржали Хламурные советчицы, в темах про секонд, и не фукали, но действительно, таких людей ( на дорогих машинах, и в норковых шубах) , ооочень не мало в секах.
Курочка-чубаточка• 10 августа 2018
Ответ дляПапуй
не фу, но покупка сэконда всегда говорит о том, что у человека нет возможности приобрести такую же вещь, но новую. Экономия, конечно. И цена ваших туфель не имеет значения, если на вашем теле сэконд. Удешевляет внутренне.
Не совсем так!
возможность приобрести новое, конечно же, есть. Но в ущерб чему то.
Я вот, к примеру, на Азовском море ни разу не была и не хочу. Зато, оооочень много стран объездила. На поездки экономлю в том числе и на вещах.
У каждого свои приоритеты. Меня внутренне секонд не дешевит, я вообще на тряпках не заморачиваюсь, мне важнее впечатления.
Но, в любом случае - ДА! секонд это экономия для тех, кто не может позволить себе все, при этом не экономя
Муроводчица• 10 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Автор, лишь бы вам нравилось и было удобно и красиво. А кто там что считает или что подумает - не пофиг ли? Живите без оглядки на других.
Выше правильно писали - у наших людей менталитет такой - ’хорошо только у меня, если у кого-то по другому - это неправильно и вообще фуфуфу’.
У меня сейчас сестра гостит, приехала из США. Живет там вполне обеспеченно, доход выше среднего по их штату, свой небольшой бизнес. Едем на днях с ней в супермаркет, проезжаем мимо огромного двухэтажного магазина ’Сток. Секонд’. Она мне говорит ’Оооо, какой большой! Надо будет обязательно зайти, там, наверное, выбор огромный’. На мои слова, что никогда там не была, не хожу в секонды, она мне ответила, что у них в США огромные сети магазинов, где продают вещи б/у - от белья до мебели. И оборот у магазинов огромный, и масса людей делают там покупки, при чем людей обеспеченных. И зачем тратить деньги на дорогие шмотки, если можно их вложить в бизнес или развлечения?
Я, если честно, сначала с ней не согласилась, а потом подумала, что она права.
Так что тоже решила на днях зайти в этот магазин. И если что-то понравится - куплю, хоть за 10 гривен, и мне пофиг будет, что кто-то губы скривит.
согласна. у нас очень хороший секонд. хм,промод,манго итд. я сэкономила кучу денег.обувь не беру и трусы. а так-я полностью одета на осень и зиму. шапки, перчатки, шарфы, свитер, пару кофт, джинсы манго и левайс купила.
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не совсем так!
если в ущерб, так это значит нет возможности :)
Меня прет))• 10 августа 2018
Я за вторичное использование ресурсов, в том числе и одежды. Если задуматься глобально, то индустрия моды наносит колоссальный вред нашей планете. По-моему она на 3м месте по загрязнению окружающей среды и трате природных ресурсов.
Если есть возможность базовые вещи страюсь покупать в секонде. Футболка она и в магазине и в секонде будет футболкой.
Есть такое английское слово waste. То есть излишняя трата. Вот это точно про одежду! Просто задумайтесь сколько отходов, сколько ненужных вещей уничтожается, сжигается, а это все влияет на выбросы углекислого газа. Просто к слову, компания барберри сожгла вещей на 37,8 миллионов$ в прошлом году. И так делают многие ’лакшери’ бренды... Все очень грустно.
Понятно, что я не спасу всю планету, купив кофточку в секонде, но хотя бы попытаюсь.
Чай не пью, только кофе• 10 августа 2018
Ответ дляАннуитет
Зачем днями? В среду зашла в Баул, купила ребенку 2 скинни новых с этикетками и спорт штаны зауженные тоже новые. За все - 150 грн.
Не знаю, где Вы там новое находите. Я пару раз заходила в Хуману - кошмар кошмарный, вылинявшие растянутые тряпки на плечиках висят.
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2018
вы сэконд покупаете за 150 баксов?
сэконд не люблю, так как мне неприятно после кого-то надевать одежду.
Аноним_1434• 10 августа 2018
Давайте не будем лукавить,а нужно принять тот факт ,что именно обеспеченные не будут в секонде одеваться

Прыг-скок• 10 августа 2018
Ответ дляСамый умный
Делаю точно так же, к сэку подъезжаю на собственном авто - внедорожнике уважаемого американского бренда)
это жадность
Рогнеда Карповна• 10 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Полностью согласна....лучше вложить в бизнес , развлечения.......мы вот на квартиру собираем -пассивный доход никому не будет лишним:) у меня есть много вещей с секонда, в основном
Это домашние вещи, вещи для прогулок с детьми.......качество этих вещей очень хорошее
Прыг-скок• 10 августа 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Секонд нет, а вот сток онлайн очень беру
поделитесь где)))
Кокосиха• 10 августа 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Есть,моя подруга ходит и мне присылает!
Анонимчик• 10 августа 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
перепутала: арго центр.
В Ред попробуйте сходить. В Парк такое.
Мотористка• 10 августа 2018
Ответ дляСамый умный
внедорожник тоже на секонде отхватили? нашли чем удивить...
Там мадамы в таких брылях ковыряются, что можно пару лексусов купить...