10 августа 2018

Навеяно стилем, бедностью и секондом

А если я покупаю обувь летнюю приблизительно по 150-200$, сумки за 200-300$ а штаны и майки, платья в секонде потому что необычный фасон - можно фукать, что я бедная? Секонд это клеймо?
показать весь текст
Жена миллионера 10 августа 2018
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
вы сами для себя унижение
КлаваЧерепиця 10 августа 2018
Автор, лишь бы вам нравилось и было удобно и красиво. А кто там что считает или что подумает - не пофиг ли? Живите без оглядки на других.
Выше правильно писали - у наших людей менталитет такой - ’хорошо только у меня, если у кого-то по другому - это неправильно и вообще фуфуфу’.
У меня сейчас сестра гостит, приехала из США. Живет там вполне обеспеченно, доход выше среднего по их штату, свой небольшой бизнес. Едем на днях с ней в супермаркет, проезжаем мимо огромного двухэтажного магазина ’Сток. Секонд’. Она мне говорит ’Оооо, какой большой! Надо будет обязательно зайти, там, наверное, выбор огромный’. На мои слова, что никогда там не была, не хожу в секонды, она мне ответила, что у них в США огромные сети магазинов, где продают вещи б/у - от белья до мебели. И оборот у магазинов огромный, и масса людей делают там покупки, при чем людей обеспеченных. И зачем тратить деньги на дорогие шмотки, если можно их вложить в бизнес или развлечения?
Я, если честно, сначала с ней не согласилась, а потом подумала, что она права.
Так что тоже решила на днях зайти в этот магазин. И если что-то понравится - куплю, хоть за 10 гривен, и мне пофиг будет, что кто-то губы скривит.
Пасти Ла 10 августа 2018
Если вещь выглядит добротно и не ношеной, почему бы и нет. Дома постирали. Ничего плохого в этом нет. Там можно найти очень интересные вещи в куче старых вышедших из моды кроев и фасонов. Но так что бы постоянно , то я не знаю, если ты студент , тогда еще пойму, а если норм зарабатываешь и иногда купил то может быть
emerald_88 10 августа 2018
Если вам комфортно так, то забейте на мнение других!
Но лично для меня это непонятно, простите, не в обиду, просто я другая. Я покупаю все дешевое, но новое. Обувь часто покупаю в конфискате, мне подходит, носится несколько сезонов, хотя покупаю с мыслью, что сезон отношу и не жалко будет выбросить. Сумки тоже недорогие, кожзам. Одежда с ТЦ или на модной касте покупаю. Как мне кажется, выгляжу я не хуже, чем другие на улице. Важно ещё знать что тебе идёт и ориентироваться в своих цветах, и тогда не важно сколько оно стоит и где продается.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 10 августа 2018
Ответ дляemerald_88
Если вам комфортно так, то забейте на мнение других!
Но лично для меня это непонятно, простите, не в обиду, просто я другая. Я покупаю все дешевое, но новое. Обувь часто покупаю в конфискате, мне подходит, носится несколько сезонов, хотя покупаю с мыслью, что сезон отношу и не жалко будет выбросить. Сумки тоже недорогие, кожзам. Одежда с ТЦ или на модной касте покупаю. Как мне кажется, выгляжу я не хуже, чем другие на улице. Важно ещё знать что тебе идёт и ориентироваться в своих цветах, и тогда не важно сколько оно стоит и где продается.
я кстати купила шлепки в конфискате (но для этого магазина дорогие -430 гривен кожа)
IrinnkA 10 августа 2018
Ответ дляПургену мне
Я не фукаю никогда. Это личное дело каждого и его право. Один раз в секонд-хенд меня затащила подруга, она там часто ищет интересные штуки всякие для карнавальных костюмов. Я была в шоке от количества красивых и классно одетых пар и просто девушек. Статные, ухоженные очень модные . Это не лепилось с мнением местных советчиц о тряпках вонючих и бомжевидно одетых людях оттуда.видимо такие магазины бывают разными. И конечно, мне смешо после этого визита, читать от товарищей, плачущих здесь о зп маленькой, но новых вещах из магазинов про осуждение людей, которые реально выглядят супер, хорошо живут, ездят на дорогих машинах и им так фиолетово, что кто-то там, внизу их осуждает за увлечение вот таким шопингом.
Вот не знаю ни одного человека из всех своих кругов общения (а они полярно разные), кто бы одевался в секонде. Так что сказка про богатых одевающихся в секе актуальна для самоуспокоения бедных ибо им не добавляется в конце, что эти богатые с псих отклонениями или патологической жадностью
IrinnkA 10 августа 2018
Туфли за 300$ купленные новыми через месяц булут выглядеть намного лучше майки купленной бу
Акуна_Матата 10 августа 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я в альта центр хожу, борисполь. в киеве он тоже есть.
В Альта-центре, на секундочку, стоковый пиНджачок - 2600. Это альтернатива секондам?
Умею мерить лучше всех 10 августа 2018
В прошлом году купила за 80 грн. - на 6 pm нашла за 400 $. Все кожа и подошва тоже.
спальное место 10 августа 2018
Ответ дляСамый умный
На Петровке в Городке - orange и g-outlet
Очень достойный ассортимент
У нас на Троещине в Районе есть
Вещи супер, малой малой школу набрала джинсов и легинсов, сарафанов новых и качественных)
Умею мерить лучше всех 10 августа 2018
Нужно знать где искать. И, кстати они новые ))))
Акуна_Матата 10 августа 2018
Ответ дляПургену мне
Я не фукаю никогда. Это личное дело каждого и его право. Один раз в секонд-хенд меня затащила подруга, она там часто ищет интересные штуки всякие для карнавальных костюмов. Я была в шоке от количества красивых и классно одетых пар и просто девушек. Статные, ухоженные очень модные . Это не лепилось с мнением местных советчиц о тряпках вонючих и бомжевидно одетых людях оттуда.видимо такие магазины бывают разными. И конечно, мне смешо после этого визита, читать от товарищей, плачущих здесь о зп маленькой, но новых вещах из магазинов про осуждение людей, которые реально выглядят супер, хорошо живут, ездят на дорогих машинах и им так фиолетово, что кто-то там, внизу их осуждает за увлечение вот таким шопингом.
Я тоже обеспеченный человек, но покупаю кроссовки определённого бренда, в идеальном состоянии в секонде. Специально езжу время от времени. У нас такие 5-6 тысяч стоят, и продавцы имеют наглость говорить, что это оригинал, а я точно знаю-Китай.
Бяки-козяки 10 августа 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я предпочитаю стоковые магазины. недавно купила например хорошие джинсы за 200 грн..
в стоках вещи новые с бирками. нет этого специфического запаха секонда.
И я тоже .
Маргарита и Мастер 10 августа 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Я тоже обеспеченный человек, но покупаю кроссовки определённого бренда, в идеальном состоянии в секонде. Специально езжу время от времени. У нас такие 5-6 тысяч стоят, и продавцы имеют наглость говорить, что это оригинал, а я точно знаю-Китай.
Фирма?
Акуна_Матата 10 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Фирма?
Salomon
Алена Светлая 10 августа 2018
Нет
КонхфЭдкаТузик 10 августа 2018
Ответ дляСижу на стуле
Ну с ин.сайтов то дешевле заказывать вещи на распродажах,чем в наших секондах. Поэтому спорный вопрос о параллели - секонд - обнищание... Просто людям надоело ужасное качество того,что сейчас продают,и необоснованно бешеные цены на эти тряпки.
Вот это скорее всего
Кондуктор маршрутки 10 августа 2018
я поняла что у киевлянок даже секонды элитные, не то что у нас, в провинции
И_В_офигительных_штанах 10 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Автор, лишь бы вам нравилось и было удобно и красиво. А кто там что считает или что подумает - не пофиг ли? Живите без оглядки на других.
Выше правильно писали - у наших людей менталитет такой - ’хорошо только у меня, если у кого-то по другому - это неправильно и вообще фуфуфу’.
У меня сейчас сестра гостит, приехала из США. Живет там вполне обеспеченно, доход выше среднего по их штату, свой небольшой бизнес. Едем на днях с ней в супермаркет, проезжаем мимо огромного двухэтажного магазина ’Сток. Секонд’. Она мне говорит ’Оооо, какой большой! Надо будет обязательно зайти, там, наверное, выбор огромный’. На мои слова, что никогда там не была, не хожу в секонды, она мне ответила, что у них в США огромные сети магазинов, где продают вещи б/у - от белья до мебели. И оборот у магазинов огромный, и масса людей делают там покупки, при чем людей обеспеченных. И зачем тратить деньги на дорогие шмотки, если можно их вложить в бизнес или развлечения?
Я, если честно, сначала с ней не согласилась, а потом подумала, что она права.
Так что тоже решила на днях зайти в этот магазин. И если что-то понравится - куплю, хоть за 10 гривен, и мне пофиг будет, что кто-то губы скривит.
вот поэтому и я в секонде покупаю очень много чего
juliankoste 10 августа 2018
Я люблю секонд как раз за то что там можно необычные футболки, топы найти. Зашли в коллинз, висят в основном балахоны. Мне не подходят. Фигура песочные часы, я в них как столб)), мне нужно, чтобы хоть каплю приталенное было, в секонде напротив коллинза как раз), сразу нашла. Но в вонючие, где все мятое в коробках валяется, не захожу.
Залетная Я тут 10 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
Секонд тоже мало где покупают, разве что раздают в гуманитарные самым социально незащищённым людям.

Не знаю, бедность ли, но покупать ношенные вещи, имея возможность покупать новые, точно странность.
Да вы что!Вот удивили.Комиссионки и одёжные развалы в Европе процветают.Возможно возле Колизея их и не видать.
Залетная Я тут 10 августа 2018
Ответ дляТам-тарарам
Секонд тоже мало где покупают, разве что раздают в гуманитарные самым социально незащищённым людям.

Не знаю, бедность ли, но покупать ношенные вещи, имея возможность покупать новые, точно странность.
А почему покупать ношеные?
пьЯНА 10 августа 2018
Нет, не потому, что бедная, а не далёкая. Всё так переживают за ’химию’ *в продуктах и никто не думает над тем, чем обрабатывают секонд. Вы же дышите этим, запах не выстирываеться(подумайте почему), а это хуже чем еда! Я понимаю носить это реально от нужды, но просто потому, что ’фасон не обычный’- глупость. И с психолог чешской точки зрения--вам комфортно одевать то, что кто то до вас носил?
пьЯНА 10 августа 2018
Ответ дляЛетчица
я один раз купила за 4 тыс. обувь Экко в Интертопе и зареклась больше покупать дорогую обувь:(((
за 2 месяца порвались:((((
больше такой ошибки не сделаю!
И с тех пор в секонд берете? А я в интертоп покупаю новую не дороже 1,5 тыс, детям босоножки по 700-800 грн. Ещё чего- обувь брать ношеную, это вообще надо с головой не дружить
Залетная Я тут 10 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
представляю выражения лиц постоянных покупательниц
А таких машин под правильным секондом не одна стоит.Все привыкли.
Рыжик-пыжик 10 августа 2018
Я скажу, что у вас есть интеллект, как минимум. И вы понимаете, что дешевую обувь и сумку за дорогую никак не выдать. А вот тряпки - очень относительное понятие. Если говорить не о синтетике и исполнении, фасонах, моде, стиле...то в секонде можно одеться интереснее, чем на рынке и в бутиках массмаркета. Но секонд мне неприятен. По магазину ходить больге нравится и финансы это позволяют.
Акуна_Матата 10 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Нет, не потому, что бедная, а не далёкая. Всё так переживают за ’химию’ *в продуктах и никто не думает над тем, чем обрабатывают секонд. Вы же дышите этим, запах не выстирываеться(подумайте почему), а это хуже чем еда! Я понимаю носить это реально от нужды, но просто потому, что ’фасон не обычный’- глупость. И с психолог чешской точки зрения--вам комфортно одевать то, что кто то до вас носил?
Запах отстирывается, и даже выветривается. Обрабатывается ’газом’ формальдегида, он вреден, но не нужно одевать на себя нестиранные вещи и всё будет хорошо.
палка-копалка 10 августа 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у меня подруга в Германии живет, я спросила ее про секонд, говорит у них нет таких магазинов вообще ( одежду выдают малоимущим в красном кресте)
Так в Германии и не нужно. Для совсем бедных - беспокойство в красном кресте. А для тех , кто не состоятелен и экономит , можно идти в Лидл и покупать приличные вещи за копейки. Например, детский полукомбинезон на 11евро и это без скидок , а на распродажах и того меньше. Например , носки детские на лидле по 20-23 грн за пару выходили и это при немецких зарплатах и пособиях. Нафиг им секрнд то ???))
Ифигения 10 августа 2018
Да, мне с высокой колокольни , кто и что думает. Шутка ли купить новую сумку (оценила состояние , без дефектов и следов носки) за 300 грн. Большая , по типу шопера, очень минималистичная. Но! Полностью кожаная, в сети пишут , что этот английский бренд специализируется на кожаных сумках ручной работы. Нашла в продавалке такую же б.у. за 1500грн, новые другого фасона от 3000грн.
Да, можно купить на конфискате за 300грн точно новую . Но , блин там цвет , фасон и материал мне вечно бэээ))
Кучерявочка 10 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Так в Германии и не нужно. Для совсем бедных - беспокойство в красном кресте. А для тех , кто не состоятелен и экономит , можно идти в Лидл и покупать приличные вещи за копейки. Например, детский полукомбинезон на 11евро и это без скидок , а на распродажах и того меньше. Например , носки детские на лидле по 20-23 грн за пару выходили и это при немецких зарплатах и пособиях. Нафиг им секрнд то ???))
Соглашусь. Сыну бабушка из Германии привезла две пары джинсов по 8 евро - у нас такого качества висят гораздо дороже.