ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 сентября 2012
Девочки, срочно, как готовить петуха.?
Аноним• 28 сентября 2012
Да точно так, как и курицу. А что Вы хотите с ним делать? Петух лучше всего на холодец...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 28 сентября 2012
Девочки,ну я в шоке,свекровь передала это ’чудо’ петуха,ну че с ним делать,я вообще не в курсе,помогите не оплошаться...
Аноним• 28 сентября 2012
в рукав его, так он жилистый, в рукаве будет мягкий, или разделать, обжарить , потом в катрюльку с обжареным луком и моркоыкой, залитьводой специи лаврушка и хай себе варится на маленьком огне час
Аноним• 28 сентября 2012
всмысле? брать и варить на медленном огне ...пенку собирать время от времени . Если варить на ели кипячем огне то получиться светлый и не мутный бульен . Знать-бы что вы хотите от этого петуха?
Аноним• 28 сентября 2012
Пора ложиться спать, а то к холодильнику потянет, обожаю холодец с хреном!
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
на одного петуха- 2 больших моркоки режете пластинками, 1 большая луковица тоже режете кусочками, обжариваете до золотистой корочки, потом бросаете в кастрюльку.На этой же сковородке жарите кусочки петуха до слегка золотистой корочки, и тоже потом в эту же кастрюльку, заливаете все это дело кипятком, только на см 2 сверху,накрываете крышкой после закипания, и делаете маленький огонь,вода слегка выварится у вас получится не бульен как выподумали а мясо с подливой. Пто делайте пюрешку или рис кладете кусочки мяса и добавляете . подливку, Если увидите пенку можете и снять:)
Аноним• 28 сентября 2012
если петух старый, лучше не запекать, а сделать холодец или стушить, как Вам выше написали. а если все-таки решите запекать,то предварительно проварите часок, а потом запекайте в обычном порядке.
честно,я бы помыла его хорошенько и ножом пошкребла,потом бы вытянула бы внутренности,обмазала специями для мяса и в рукав.в рукаве пропекается полностью в своем соку. очень советую !!!!!!!! старый,не старый,курица,гусь,утка,печется на ура и намного быстрее !!!!!!!!! часа 2 ,хотя перед концом запекания приоткройте рукав и попробуйте кусочек и оставьте минут на 10-15,получается золотистая корочка! Нас тоже свекровь радовала этими зверями.