И.О. человека• 13 августа 2018

36 лет и климакс?

вобщем я в шоке:( очень резко как то поправилась, выпадать стали волосы, по ощущением то жарко то оочень жарко, чувствовала себя просто жесть
ужасный ПМС с мыслями выйброситься в окно, КД раз в 2 месяца, живот втянуть стало невозможно и больно, грудь выросла на размер, абсолютно не хотелось секса..
сходила к гинекологу, потом на узи-результат практически не функционируют яичники, не вырабатывают практически яйцеклетки, их там мало, ендометрий ооооочень тоненький, 2 маленькие кисты на левом яичнике, гормональный дисбаланс
анализы на гормоны будут обязательно, но они ж определенные дни цикла:( так что жду
расстроилась ужас как :( девочки, у кого тоже так же
это все поддается лечению??? или это все?
Удачная• 13 августа 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Автор, я подскажу.
Ранний климакс бывает. Это не лечится. НО можно пролонгировать на неск.лет возможность забеременеть (это к врачу, и если вот прям ближайшие годы хотите родить).
Анализы на гормоны сдать быстренько не зависимо от дня цикла:
- щитовидка (ТТГ хотя бы для начала, если не в норме потом сдадите остальные. Можете сразу и комплексом сдать, который предлагают в лабораториях - ТТГ, Т3,Т4, АТПО)
- АМГ (антимюллеров гормон, показывает кол-во оставшихся
(т.е.Ваш запас) яйцеклеток, и при прочих здоровых условиях можно спрогнозировать время климакса, если показатель близок к нулю - это климакс и все потуги бесполезны).

Гормоны по женски есть тоже независимые от цикла. Прогестерон например можно сдавать на 5-7 и 21й дни цикла... нужно к врачу, он скажет что сразу можно, а на что ловить дни цикла. Не тяните!

Лично в моем случае щитовидка (гипотиреоз) давал такую же картину как у вас и назначение тироксина все исправило.
Чтобы не выкинуть кучу денег, лучше посдавать гормоны все же по дням. Прогестерон на 21ый день- это вообще не верно, нудно отталкиваться от длины циклы. И если у автора нет 2ой фазы, то на 21ый день сдавать точно не нужно.
Автор, что Вам назначили сдавать? Есть ли в списке ФСГ, Ингибин В и АМГ?

Удачная• 13 августа 2018
Ответ дляКатастрофа
Название уколов не напишу вам -это индивидуально . Только ВРАЧ !!
Но лечение это было пол года и когда делала уколы месячных не было вообще , а потом восстановится ))
Не восстановится, если у автора климакс. Искусственный климакс- дело рискованное, а в ситуации автора, если ее туда ввести, она из него уже не выйдет.
ЛюбимаЯНЬ• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо, я из-за веса и пошла к врачу, если честно
он не сбрасывается, я обычно или худющая или нормальная, а тут вес просто за пару месяцев шарахнул, ем я ооочень правильно, контроль постоянный
Почитайте
Онлайн книга - Вальс гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам
Книга « Вальс гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам » - читать онлайн Автор: Наталья Зубарева
http://loveread.ec/view_global.php?id=70384
Удачная• 13 августа 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Девочки вы меня напугали. Блиннн . Мне 37 будет 38 в марте детей нет но хочу и у меня тоже так. И год думаю об этом. Была на простом осмотре месяц назад . Врач ничего не сказал. Но симптомы теже. То в жар то в холод. Поправилась. И плохо мне всегда.
Идите на УЗИ и сдавайте гормоны.
А вот недавно• 13 августа 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Не знаю я, не медик и не слышала даже о таком раннем климаксе. Желаю Вам здоровья!
Климакс бывает даже в 30лет.
Курочка-наседка• 13 августа 2018
Ответ дляУдачная
Вы правы, именно поэтому я и написала с врачом ловить дни для сдачи.
ВсеЧетко• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Я знаю, но Вы попытайтесь. Найдите эндокринолога, который Вам распишет питание и медикаментозное лечение. Поверьте, все изменится.

автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Автор, я подскажу.

спасибо большое, мне уже расписали.. вот буду сдавать прогестерон, дгеа и щитовидку в 22 день цикла-это через полторы недели и потом на 3-5 уже гормоны половые :(
у меня тоже со щитовидкой были проблемы, была немного увеличина, но пока не нуждалаль в лечении
надеюсь что все же это просто гормональный сбой и все будет нормально
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
А назначили сдать Индекс Хома,на инсулин и глюкозу анализ?Похоже на преддиабет.Это не диабет, а инсулинорезистентность,все можно исправить.
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляКурочка-наседка
вес как симптом щитовидки вполне может быть...
Сухость кожи есть? волосы не выпадают?
да, волосы выпали капец..
у меня прям как то сразу все и вес и волосы и живот :(
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляУдачная
да, есть
высчитали, что перерыв между прошлыми кд были 42-45 дней, буду сдавать на прогестерон на 22 вдень .. потом, если опять будут измения то уже на 3-5 день цикла и опять отталкиваться
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Почитайте
спасибо
Кожугетовый ансамбль• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
врач говорит, что сейчас он очень помолодел, даже в 33 есть уже
спасибо вам
знакомая второй раз вышла замуж, ребеночек так и не получился, ей чуть за 30 было на тот момент, ранний климакс( но она никаких препаратов не принимала.
А вот сестра кумы в 45 лет решила забеременеть, климакс отодвигали гормонами.
Мне кажется, автор, вам нужно определиться, что вы хотите. Ребеночка - вам одни препараты назначат. Просто облегчить состояние - другие. Сейчас все возможно, главное найти грамотного доктора
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
у меня вроде как гинеколог-эндокринолог, хорошая тетка .. буду оочень надеяться
самое большое, что меня убивает-это вес
я не привыкла себя такой видеть и не хочу и не могу принять
у меня + 8 от моего нормального веса в 56-57 кг
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
неа, я спрошу у врача сегодня, спасибо
буду сдавать все. что нужно..главное что найти причину
КонхфЭдкаТузик• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
что сдавали? мне панель на щитовику + НОМА. Жду рез-тов ...
Детектор лжи• 13 августа 2018
Бывает такое( да, климакс можно оттянуть медикаментозно.
ВсеЧетко• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
самое большое, что меня убивает-это вес
И у Вас не климакс. Проблема в другом.
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
неа, я спрошу у врача сегодня, спасибо
Просто у меня такие симптомы тоже врачи списывали на климакс (мне 50), а оказалось до климакса у меня еще 3-5 лет (по исследованиям ), а вот все эти симптомы из-за преддиабета,при этом инсулин у меня повышен, а глюкоза в норме.Лишний вес вырос за год,волосы жутко посыпались, а мне врачи на климакс кивали...Еще слабость сильная,поливость,головные боли,плаксивость..а месячные по часах,без изменений

автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
И у Вас не климакс. Проблема в другом.
ооочень очень буду надеяться
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
я тоже, потеть начала, плакса капец, волосы, вес
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Обратитесь к другому эндокринологу.Не климакс у вас
juliankoste• 13 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
Автор, сейчас напишу, на Ваш взгляд, нелепицу - но попробуйте сбросить вес, контролируя питание. Результаты Вас приятно удивят.
Ра ру ра ру ра• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
А никогда МРТ с контрастом гипофиза вам не назначали?
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
неа.. надо спросить что это
Барбитта• 13 августа 2018
Если это синдром преждевременной недостаточности яичников, то не лечится, только заместительная терапия, гормоны можете сдать и сейчас, не ждите цикла, нужно лг, фсг, амг , эстрадиол и тестостерон, гормоны щитовидки, а у вашей мамы в каком возрасте месячнве прекратились?
Мюллерная• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо вам
держитесь там( Слышала, что гормоны, если пить при климаксе, усиливают вероятность рака груди. Так что ищите хорошего и толкового эндокринолога.
Барбитта• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Если сдавать половые гормоны в цикле, то в одном, неправильно сдать на 21 день, подождать месячные, а потом на 7и14, это ни о чем
Кто крайний?• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1477
автор вам здоровья
если честно очень боюсь климакса
а почему боитесь?
Юпитерная• 13 августа 2018
Автор, а вы сначала ккакому врачу пошли, гинекологу? Ой, испугалась я, таки нужно себя брать и идти(