И.О. человека• 13 августа 2018
36 лет и климакс?
вобщем я в шоке:( очень резко как то поправилась, выпадать стали волосы, по ощущением то жарко то оочень жарко, чувствовала себя просто жесть
ужасный ПМС с мыслями выйброситься в окно, КД раз в 2 месяца, живот втянуть стало невозможно и больно, грудь выросла на размер, абсолютно не хотелось секса..
сходила к гинекологу, потом на узи-результат практически не функционируют яичники, не вырабатывают практически яйцеклетки, их там мало, ендометрий ооооочень тоненький, 2 маленькие кисты на левом яичнике, гормональный дисбаланс
анализы на гормоны будут обязательно, но они ж определенные дни цикла:( так что жду
расстроилась ужас как :( девочки, у кого тоже так же
это все поддается лечению??? или это все?
90x60x90• 13 августа 2018
Автор, я полтора года назад была у невролога со своими проблемами. Вот в разговоре она сказала, что раннего климакса сейчас стало больше. У меня тоже вес стал приклеиваться, но источник проблемы как раз по части неврологии. Мне 41. У гинеколога не была года 4, теперь идти боюсь(
КонхфЭдкаТузик• 13 августа 2018
Ответ дляБарбитта
Если сдавать половые гормоны в цикле, то в одном, неправильно сдать на 21 день, подождать месячные, а потом на 7и14, это ни о чем
нужно смотреть по месячным. У меня цикл посл 9 мес - 23-24 дня с овуляцией на 7-9 день цикла.. , поэтмоу мне доктор высчитала на какой конкретно день надо сдавать. Тут все зависит от правильной трактовки доктором проблемы. Я находилась и к маммологу и к эндокринологу. Пока гинеколог-эндокринолог не сказала что и к чему. А у этих 2х - все разные дни и разные виденья проблемы были, они их не совмещали вместе.
забиякина• 13 августа 2018
Автор, есть большая вероятность, что у вас проблемы со щитовидкой. решите с ней - может стать лучше. но если мало яйцеклеток осталось - о только горомнозаместительная терапия. А у вашей мамы и бабушки климакс был ранний?
90x60x90• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
неа.. надо спросить что это
Простите, вмешаюсь) мне назначали. Жалобы изначально были как и Вас, плюс головные боли, скачки давления. Назначали гормоны - щитовидка, половые и пролактин. Так вот пролактин у меня был очень повышен. Поэтому невролог и назначил МРТ с контарстом, подозревали пролактиному. Это опухоль такая может быть в гипофизе. Но, исходя из того, что УЗИ по гинекологии показало Вам не очень приятную картину, не думаю, что пролактинома Ваш случай. А кроме гормонов щитовидки еще нужно сделать УЗИ щитовидки.
Барбитта• 13 августа 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Речь идет о том, чтобы сдавать в одном цикле, а не в разных
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляБарбитта
Если это синдром преждевременной недостаточности яичников, то не лечится, только заместительная терапия, гормоны можете сдать и сейчас, не ждите цикла, нужно лг, фсг, амг , эстрадиол и тестостерон, гормоны щитовидки, а у вашей мамы в каком возрасте месячнве прекратились?
в 58:(
КонхфЭдкаТузик• 13 августа 2018
Ответ дляБарбитта
да, это да ))))
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляБарбитта
извините, я не поняла, что неправильно?
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляЮпитерная
Автор, а вы сначала ккакому врачу пошли, гинекологу? Ой, испугалась я, таки нужно себя брать и идти(
да, пошла к гинекологу, она меня отправила на узи.. с результатами уже к ней пришла, она мне назначила сдавать гормоны
Перловая Кашка• 13 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
И у Вас не климакс. Проблема в другом.
Тоже так думаю
Скорее всего щитовидка
После лета такое у многих
Если автор ещё и загорала,то 100%
Скорее всего щитовидка
После лета такое у многих
Если автор ещё и загорала,то 100%
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляБарбитта
ааа, теперь я вас поняла, извините:)
Перловая Кашка• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
я тоже, потеть начала, плакса капец, волосы, вес
Если в Киеве,то в институт эндокринологии идите
Там хорошие врачи
У вас щитовидка шалит
Там хорошие врачи
У вас щитовидка шалит
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Там хорошие врачи
У вас щитовидка шалит
Там хорошие врачи
У вас щитовидка шалит
спасибо, да, я в киеве
Платье Длинное бальное• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
жду цикличных дней, что б анализы на гормоны сделать, просто так в обычный дни нельзя, не информационно
и щитовидку тоже нужно
У меня так же, но не постоянно, но меня на УЗИ так не пугали, с гинекологией постоянные проблемы, то заливало, кровотечения, 2 месяца подряд по скорой на операционный стол с чисткой, потом только на третий месяц нашли узел, который и давал эти кровотечения, прооперировали, потом внематочная(
Щитовидка проверила, узел есть, но маленький, наблюдаться, анализы сдала на гармони, все ок, а вот признаки все как у Вас, ну живот думаю послеродовой, у меня погодки, после первой не похудела, и сразу вторая беременность, да и пресс никто не качает))
Волосы уже 2 года усиленно «оберегаю»)) втирочки, мамочки, витамины, вроде и ничего.... но не шашнадцать однозначно)) я себя успокаиваю что это всё возрастное, гинетика, и надо ПП и ЗОЖ)
Вся в кредитах• 13 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Почитайте
Онлайн книга - Вальс гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам
Книга « Вальс гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам » - читать онлайн Автор: Наталья Зубарева
++++ читала,много для себя взяла из нее
Не гоню• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
в 58:(
у моей мамы месячные прекратились в 56 но климакс был вместе с ними еще с 46-ти лет
у меня все наоборот (мне 47) месячные раз в полгода но больше никаких признаков
Перловая Кашка• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо, да, я в киеве
На Пушкинской отличные врачи
И гинеколог-эндокринолог женщина,лет 45-50 очень толковая
Там у неё под кабинетом всегда очередь
Раньше талон нужно было брать
Как сейчас не знаю
Не переживайте,не климакс у Вас,скорее всего именно щитовидка,она очень влияет на вес,волосы,цикл
Все будет хорошо
Там у неё под кабинетом всегда очередь
Раньше талон нужно было брать
Как сейчас не знаю
Все будет хорошо
Вся в кредитах• 13 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Там хорошие врачи
У вас щитовидка шалит
Там хорошие врачи
У вас щитовидка шалит
Подскажите, тот что на Рейтарской? Или на Пушкинской?
Всех анонимов аноним• 13 августа 2018
Автор, расскажу просто опыт моей мамы - первого ребенка родила в 19 лет, второго - в 32. И сразу после вторых родов - резко гормональный сбой и ранний климакс, врачи в то время обьяснения не нашли, просто сказали, - так иногда бывает... До того, ни проблем с лишним весом, ни с циклом, у нее не было. Просто после родов не начались больше месячные, сдавала, говорит на гормоны, картина была как у женщины в климаксе и это в неполных 33 года.
так что всякое бывает к сожалению
Пукимончиг• 13 августа 2018
у меня в прабабушки начался в 36 лет. прожила 82года... у ее дочки в 38 сейчас ей 81 год, она еще хотела родить, ей врачи предложили вызвать месячные и забеременеть.она отказалась...но я о том, что продлить месячные уже в то время было возможно...
Перловая Кашка• 13 августа 2018
Ответ дляВся в кредитах
На Пушкинской
Аноним с кешбеком• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо большое, мне уже расписали.. вот буду сдавать прогестерон, дгеа и щитовидку в 22 день цикла-это через полторы недели и потом на 3-5 уже гормоны половые :(
у меня тоже со щитовидкой были проблемы, была немного увеличина, но пока не нуждалаль в лечении
надеюсь что все же это просто гормональный сбой и все будет нормально
Автор, щитовидку в первую очередь обследовать. Набор веса, нарушения цикла, выпадение волос - все симптомы налицо.
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
4700 ниче так , питание:)
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляКусачая Я
жду вот как раз врача, должна приехать
будем что то думать
эххххх блин, не люблю я болеть
будем что то думать
эххххх блин, не люблю я болеть
Попипиповна• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
у меня вроде как гинеколог-эндокринолог, хорошая тетка .. буду оочень надеяться
самое большое, что меня убивает-это вес
я не привыкла себя такой видеть и не хочу и не могу принять
у меня + 8 от моего нормального веса в 56-57 кг
самое большое, что меня убивает-это вес
Вы в Киеве?
Ищу себе толкового гинеколога-эндокринолога.
Барбитта• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
извините, я не поняла, что неправильно?
Если сдавать в цикле, то в одном , те прошли месячные и сдавать на 7-14-21 (условно), а не так ,что гормоны второй фазы сдали в этом цикле, а первой фазы-в следующем, ну , так как вы в своем посте написали
Пошаманю• 13 августа 2018
Ответ дляЖелезный коготь
В июле общалась с педиатром из Германии, очень толковый врач, проводил семинары. Говорит все болезни стали молодеть, к сожалению. Страшно
Да, но и терапии поддается практически все.
Новые вызовы дают новый толчок к развитию медицины.