03 октября 2013

Ребенок должен родиться в феврале. Что нам нужно будет из одежды?

Говорят эта зима будет нереально лютая.Во что одеть малыша на выписку и в роддоме? Покупать ли комбез-конверт на овчинке? Или уже на другой год? Если покупать, то на сколько см больше? И  что из теплых вещей понадобиться?
Куплю орехи 03 октября 2013
купите конверт на овчине, пригодится до 3х лет и в санки в дальнейшем
Белая и пушистая 03 октября 2013
и мы в конце февраля. буду брать комбинезон-трансформер, наверное мех. конверт, шапулю, человечек махровый или флисовый, человек с начесом. у меня младший родился 4050 по этому вариант пеленания даже не рассматриваю.
Ждушечка 03 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
купите конверт на овчине, пригодится до 3х лет и в санки в дальнейшем
У меня конверта не было, ребёнок в декабре родился. Я купила хорошие комбезики и теплое одеяло в коляску. Ребёнка не пеленала, купила для дома человечки, а на улицу одевала человечек тонкий, человечек очень тёплый, потом комбез, шапочку , капюшрн и одеялко.
Фиона Шрековна 03 октября 2013
Смотрите, ребенок рождается в среднем 52 см, максимум за год вырастет на 12 см (девочки, поправьте если ошибаюсь) - 64 см. То есть если вы возьмете 63 см комбез, вам точно хватит на две зимы, а если 86, с возможностью разделить ножки - на две и ваш первый февраль. А конверт по-любому нужен - март будет холодным, лучше легче будете одевать под комбез.
13чудоСВЕТА 03 октября 2013
Vika77 03 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
и мы в конце февраля. буду брать комбинезон-трансформер, наверное мех. конверт, шапулю, человечек махровый или флисовый, человек с начесом. у меня младший родился 4050 по этому вариант пеленания даже не рассматриваю.
У меня оба 4200, а что не так? Пеленать нельзя тех, кто больше 4000 кг? Я старшего пеленала, он любил, а младший не любил, пока не вырвется из пелёнок, не успокаивался:-)
Куплю орехи 03 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
У меня конверта не было, ребёнок в декабре родился. Я купила хорошие комбезики и теплое одеяло в коляску. Ребёнка не пеленала, купила для дома человечки, а на улицу одевала человечек тонкий, человечек очень тёплый, потом комбез, шапочку , капюшрн и одеялко.
у меня тоже в феврале родился, сразу не купила, сейчас буду покупать, жалею что сразу не взяла
Пешеходик 03 октября 2013
а я бы не покупала конверт, если будет оч.холодно вы новорожденного не попрете в -15 на улицу. лучше одеялко ,и завернуть и в коляске укрыть.а в санки, конверт это бред помоему, малыша который неходит вы в сани не посадите, а кот.уже ходит, так он этот конверт ножками уделает, не достираетесь вы эту овчину как по мне. а там уже и до весны недалеко. лучше демикомбез-конверт и одеяло теплое и полегче.у меня двое январские и рожала когда -17 было и после этого месяц больше -10.вы минут на 20-30 максимум выходить будете
а нпасчет лютой зимы, так нам и лето до ноября обещали, и где оно?
Marta 03 октября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Смотрите, ребенок рождается в среднем 52 см, максимум за год вырастет на 12 см (девочки, поправьте если ошибаюсь) - 64 см. То есть если вы возьмете 63 см комбез, вам точно хватит на две зимы, а если 86, с возможностью разделить ножки - на две и ваш первый февраль. А конверт по-любому нужен - март будет холодным, лучше легче будете одевать под комбез.
Поправляю...) За первый год жизни ребенок в среднем вырастает на 25см. Но комбез все-равно берите 62 размера. Вам его носить минимум до апреля, а может и дольше придется.
jif 03 октября 2013
Ответ дляMarta
Поправляю...) За первый год жизни ребенок в среднем вырастает на 25см. Но комбез все-равно берите 62 размера. Вам его носить минимум до апреля, а может и дольше придется.
Да, посмотрела наш альбом - вы правы.
Автор, берите комбез - трансформер.
автор Ух ты какая Я 03 октября 2013
спасибо девочки, хоть что то теперь начинаю соображать)
Добро с Кулаками 03 октября 2013
А мы в частном доме живем. Спали всю зиму на улице по 3 часа)) одет был в х/б человечек + флисовый человечек , комбез Ленне и конверт на овчине, тепло было

Конверт такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-4051722.html
автор Ух ты какая Я 03 октября 2013
Ответ дляjif
Да, посмотрела наш альбом - вы правы.
Автор, берите комбез - трансформер.
да, я тоже склоняюсь к трансформеру. возьму немного больше по размеру-будет и как конвеерт для начала а потом как комбезик
автор Ух ты какая Я 03 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
А мы в частном доме живем. Спали всю зиму на улице по 3 часа)) одет был в х/б человечек + флисовый человечек , комбез Ленне и конверт на овчине, тепло было

Конверт такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-4051722.html
дааааааа.крутой))))))))))))
alopyga 03 октября 2013
Ответ дляПешеходик
а я бы не покупала конверт, если будет оч.холодно вы новорожденного не попрете в -15 на улицу. лучше одеялко ,и завернуть и в коляске укрыть.а в санки, конверт это бред помоему, малыша который неходит вы в сани не посадите, а кот.уже ходит, так он этот конверт ножками уделает, не достираетесь вы эту овчину как по мне. а там уже и до весны недалеко. лучше демикомбез-конверт и одеяло теплое и полегче.у меня двое январские и рожала когда -17 было и после этого месяц больше -10.вы минут на 20-30 максимум выходить будете
а нпасчет лютой зимы, так нам и лето до ноября обещали, и где оно?
А нас конверт на овчине очень устраивает! Маленький был подолгу спал на улице и не разу не замерз, а в прошлом году в 1,3- 1,5 года и в прогулку и в санки очень тепло и удобно ( а на ботинки кулечки одевала
Добро с Кулаками 03 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
дааааааа.крутой))))))))))))
Очень классный и качество суперр и по цене не дорого))
Ждушечка 03 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
у меня тоже в феврале родился, сразу не купила, сейчас буду покупать, жалею что сразу не взяла
Мне конверт не нужен был, одеяло удобнее.
Anandabiharini 03 октября 2013
Ребенка нельзя при -10 на улицу, не говоря уже о новорожденном, я бы взяла комбез и конверт и комбез, чтоб на следующий год носить можно было.
Anandabiharini 03 октября 2013
У нас тоже в феврале, поздравляю
nksanka 03 октября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Смотрите, ребенок рождается в среднем 52 см, максимум за год вырастет на 12 см (девочки, поправьте если ошибаюсь) - 64 см. То есть если вы возьмете 63 см комбез, вам точно хватит на две зимы, а если 86, с возможностью разделить ножки - на две и ваш первый февраль. А конверт по-любому нужен - март будет холодным, лучше легче будете одевать под комбез.
Поправляю. Моя дочка родилась 7 февраля 49 см. 7 сентября уже была 70 см...брать на две зимы в таком возрасте некрасиво и неудобно. У меня сверху комбинезона было одеяло-конверт на овчине, которое раскладывается в одеяло. Несмотря на суровый конец февраля и март мы гуляли каждый день 2-3 раза в день, это одеяло очень выручало, думаю и этой зимой оно пригодится в коляску. А для дома у меня было штук 10 человечиков, удобно, когда не нужно стирать каждый день. И пеленки большего, чем стандартные размера можно пошить пока что самим - я пеленала до 2 месяцев на ночь, иначе ребеное очень бесспокой но спал - размахивал руками и сам себя будил.
40каградусная 03 октября 2013
мы февральские-комбез трансформер на вырост совершенно не нужен. комбез зима только с ручками-без ножек 62 р-ра хватило до апреля. + конверт ТАКО брала. он на вырост идёт и в санки тоже. Шапки пришлось 2 брать-голова очень быстро растёт. на ноги дополнительно чуни (как в Ленне например) брала.
nksanka 03 октября 2013
ну и 2-3 чепчика одевать после купания и 3-4 носочков одевать, чтобы держались штанины человечков внизу:) а то так совают ногами, что сползают:)
автор Ух ты какая Я 03 октября 2013
Ответ дляnksanka
ну и 2-3 чепчика одевать после купания и 3-4 носочков одевать, чтобы держались штанины человечков внизу:) а то так совают ногами, что сползают:)
в смысле 3-4 носочков?
40каградусная 03 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
в смысле 3-4 носочков?
в смысле, что носков мало не бывает.. одни носки в сутки, сверху на ползуны
автор Ух ты какая Я 03 октября 2013
Ответ для40каградусная
в смысле, что носков мало не бывает.. одни носки в сутки, сверху на ползуны
аааааааааааа..............а я думала сразу 3-4 сразу
Галябалована 04 октября 2013
мы декабрские. тоже хотела купить трансформер на овчине, благо подружка у которой двое ОТГОВОРИЛА!отдала нам осенний комбезик и посоветовала купить конверт на овчине.так мы и прогуляли всю зиму : осенний кобезик и в конверт.отлично!! как я ей благодарана!не одели бы мы этот комбез следующей зимой!!!и вы, поверте, не захотите его одевать. Ребеночек как раз будет учиться ходить и в комбезе на овчине ему будет очень дискомфортно и тяжело. ЗАЧЕМ? если есть отличные легкие зимние комбезики типа Ленни и тд. А конверт действительно в санки супер и под попу на качельке верх конверта подстилаем. не берите трансформер!!!!у нас мамы кто так оставил трансформеры на следующий год, деток не выпускали бегать так как те как мишки были, падали, сидели в коляске, да и маме на ручки взять тяжело ребенка одетого в овчину,а вес уже будет не новорожденого малыша!!!