Петриківна• 17 августа 2018
Приходили,описали имущество
Исполнительная служба по решению суда требует выплатить определенную сумму денег.Висит на
дочери долг,живу на ее территории,ее приезжают
раз в 10 дней и ищут.Первый раз не пустила в дом,второй раз пришлось.Описали газовую плиту,2 холодильника,микроволновку.Что будет дальше с техникой?Арестовали все имущество,боюсь,что комнату опечатают и не будет куда приехать родственникам.Что делают в таких ситуациях и как отшить исполнительную службу???Подскажите.
Петриківна
• 17 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Все что описали-будут выставлять на аукцион.
Где дочь?
Сумма и история долга?
Вам решение суда показали?
Почему ценные вещи не припрятали?
Причина игнора долга?
Где дочь?
Сумма и история долга?
Вам решение суда показали?
Почему ценные вещи не припрятали?
Причина игнора долга?
Петриківна
• 17 августа 2018
Ответ дляКурс капусты
если дошло уже до описи имущества и исполнительной службы, то проценты уже не растут. Там в какой-то момент фиксируется сумма долга вместе с процентами и пенями, начисление процентов прекращается
Описали только на 50% от суммы всего долга
Пластилин_Колец• 17 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Что значит не важно? они описывают все что видят - это да... но если есть заявитель что это его имущество они должны исключить его из списка..
почему нереально доказать? все реально..надо знать свои возможности
Доказать можно если есть документы, что покупал автор а не дочка, только так. Сталкивалась.
Пластилин_Колец• 17 августа 2018
Все не читала, но почитайте закон об исполнительной службе, не имеют право вывезти холодильник, плиту. То что нужно для выживания, там набор тряпок, вилок, ложек. Уже не помню. Из техники оставляют только то что писала, ещё обогревательный прибор, там котёл если в доме. Вот так.
Неправдиша• 17 августа 2018
Ответ дляНе умею мерить
Если есть решение суда - надо платить. Если арестованного имущества хватит на погашение долга, то его вывезут и Вас оставят в покое, решение суда будет исполнено. А вот если этого не хватит, будут дальше описывать. Если квартира оформлена только на дочь, будут и квартирой заниматься. Если есть еще собственники, то уже проблематичнее отобрать квартиру. Пока квартира не под арестом, можно ее переоформить на Вас. Но не проще ли отдать долг?
Та проще не сам долг отдать сразу, а хотя бы какую-то сумму регулярно ежемесячно гасить, предоставив справку о доходах, ведь нельзя отбирать у человека даже за долги больше 50% ежемесячного дохода. Таким образом можно было избежать описи имущества.
А вообще приходили к дочери, её нет дома. Какого чёрта вы им открывали и давали шариться по дому и описывать имущество?
У Вас мозги отключились что ли?
Петриківна
• 17 августа 2018
Ответ дляНеправдиша
У Вас мозги отключились что ли?
Дочь живет в другом селе,врядли после этого всего будет навещать свое законное жилье
НуКаНаКа• 17 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
а он и не берет кредиты уже))) в тюрьму то не хочется
В тюрьму за кредиты не сажают
что вы там себе нафантазировали?