Не такая• 19 августа 2018
работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?
последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Сумчатая кошка• 20 августа 2018
бух. нашла себе интереснее сферу. насмешили
бух может найти или больше зарплату или меньше работы и ответственности за те же деньги ну это я вам как бух говорю
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
Вы правы. Вон как раз выше свободная вакансия, 150 грн за 5 с половиной часов работы
тут проскальзывали и 3 тысячи за 8ч шестидневка
Ксерокопия ночи• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Нет, не нахожу.
Я нахожу слишком примитивным, когда люди из какого-то Миргорода или Житомира ездили в Киев по выходным, чтобы купить сливочного масла и колбасы в период ’развитого социализма’.
Наверное ездили в силу того, что качество самого настоящего сливочного масла в магазинах Киева было выше всяких похвал.
Зато сейчас в магазинах красота, миллион сортов говняного масла))
Аноним Секретарь• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
$10-12 в час со старта.
15 чуток позже.
Стоимость аренды маленькой квартирки в пригороде 1300 в месяц.
Можете начинать ’косить лопатой капусту’.
’Халявщик/-ца’ - это диагноз, как и ’совкизм’.
15 чуток позже.
пусть возвращаются на родину, раз там так плохо.
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляАБВГДэшница
А хотите назову истинную причину, почему сложилась такая ситуация на рынке труда и дальше будет усугубляться?
Да все проще простого на самом деле. Безотносительно всего, взгляд на ситуацию, не принимая сторону работодателя и работника: проблема вся в возможности получать необлагаемый налогами доход! Проще говоря, вся проблема в колоссальных возможностях нелегального заработка. Иными словами фриланс. Ну зачем сотруднику ходить с 9 до 18, иногда с задержками условно даже за 12000 грн куда-то в офис, если он/она может эти же деньги заработать не выходя из дому, не тратясь на проезд, одежду,не трястись в общественном транспорте, не терпя разные характеры начальников, не соблюдая дресс-код и корпоративный стиль и этику. И вообще захотел - работаешь, не захотел - на пляж пошел, или в ТЦ, или вообще уехал в Тайланд на полгода лишь бы инет был в наличии. Сидишь себе под пальмой, ретушируешь картинки, или пишешь какую-нибудь програмку, или верстаешь что-то или инглиш преподаешь. Потом получил себе деньги и без напряга, без налогов их тратишь.
У меня масса знакомых, и молодежь, и среднего возраста люди работают фрилансом и не платят налогов. Им незачем работать официально. Примеры:
1. Девушка, 29 лет, преподаватель английского. Уволилась со школы, набив клиентскую базу. Работает репетитором по скайпу, зарабатывает не мало, полгода уже живет в Грузии, море-солнце-пляж, налоги конечно же не платит.
2. Парень 22 года - своя кофейня в проходном месте. Нелегальная конечно же. Налогов не платит, как ФОП не оформлен. Вот недавно правда ее увезли как нелегальный маф. Он возмущается, говорит что беспредел вокруг.
3. Парень около 40 лет 3 д дизайнер - работает из дому, зарабатывает больше 1000 у.е конечно, надо ли говорить, что налоги не платятся?
4. Пара уехала в Польшу. Раз в полгода приезжают, привозят деньги, ездят на Отдых Египет, покупают какие-то вещи - машину, может квартиру - налоги не платят.
Вот скажите, зачем всем этим людям место работника в какой-то организации с зп и с привязкой ко времени и месту, к режиму, этим копейкам, отчетат и дедлайнам, без возможности спокойно жить, просыпаться когда захочешь и возможности путешествовать не 2 недели в году а тогда когда сам себе пожелаешь?
И возьмем того несчастного работодателя (я думаю, что не открою Америку, если напишу, что малый и средний бизнес у нас в стране почти что задавили). С каких ему шишов платить белую высокую зарплату если и сам еле выживает, платя бешенные налоги и еще и взятки иначе просто не дадут работать. Вот так и получается. Пока нет финансового мониторинга для всех и налогов для всех, такая ситуация будет только прогрессировать. Убери возможность фриланса - сразу пойдут работать и на 10 и на 5 тысяч гривен. Но этого никогда не будет.
А почему у вас фриланс=уход от налогов? У меня муж фрилансер, он полностью платит налоги, и все его коллеги тоже зарегистрированы, иначе не получится работать с иностранными заказчиками.
Каменная Фрося• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну если она выбрала не свое призвание, тогда понятно..но согласитесь-врач если это любишь, жутко интересно, там развитие, следить за болезнью, узнавать что то новое, делать открытия, спасать людей. это не продавец уж извините
Во вы фантазерка. Ну таких врачей - единицы. Плюс сама система очень крылья подрезает (бюрократии и маразма в нашей медицине ну просто уйма).
Так и продавцы бывают разные. Все прям у вас по 12 часов на ногах. У нас в городе, например, ни один магазин промтоваров не работает по 12 часов. На нашей фирме с 8 до 18, причем те кто приходит в 8 - уходят в 17, а кто уходит в 18 - приходят в 9. И то это летом, на зиму магазины переводим на работу до 17.
А насчет любимой работы, ну вот знаю продавцов в магазинах настольных игр (правда в РФ), которые реально фанатеют от своей работы. Думаю есть и другие сферы, где продавцы любят свой товар и им в кайф с ним работать.
А так - да, большинство работы - унылая. Даже то, что нравилось, через года обычно начинает напрягать.
Аноним Секретарь• 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
больше чем полгода не можем найти логиста по жд. Зп ставка + %, в среднем выходит 1000 у.е.
Не понимаю, когда присылают резюме, но даже не берут трубку. Или договариваются и не приходят. Сама компания нигде не наследила, долгов нет, у нас маленький, молодой и очень дружный коллектив, сама работаю тут 5 лет и очень комфортно, без конфликтов, без задержек зп, если сын болеет то полдня могу в офисе, а половину дома, директор всегда идет навстречу.
Но вот так, человека своего найти не можем(((
не верю, на такую з/п всегда найдутся люди.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Вот кстати да. Мне тут пришлось некоторое время назад полечиться в больнице на стационаре. Ну таком, очень условном - я оттуда сбежала, не отлежав полноценно ни дня, писала заявления на уход и приезжала с утра на процедуры-капельницы и вечером. Потому что работа и разлагаться на казенной больничной койке мне недопустимо, не так уж я погано себя чувствовала, чтоб всё бросить и завоняться в той палате.
О, как же на меня смотрели заведующая и лечащий врач, когда я им говорила, что мне не нужен больничный, что мне не нужно освобождение от работы, не нужны эти отлёживания пятой точки на койкоместе. Мол, вы что, не хотите отдохнуть? Полежать? Куда вы бежите? Да блин,я не хочу отдыхать и лежать. Я хочу работать и зарабатывать деньги.
Походу народ спит и видит, как бы поболеть подольше))))
Не боитесь, что когда-то свалитесь с копыт, с таким отношением к себе?
Ксерокопия ночи• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Вы точно не перепутали Москву с Российской Федерацией?
И тем более, какое отношение имеет страна, добывающая нефть и другие ископаемые к весьма скудной в этом отношении Украины?
Где надо поставить знак равенства?
P.S.
В Нью-Йорке 1 час работы грузчиков стоит $15-20 (иногда 25).
Рекомендуйте своим узбекам поработать там.
Где надо поставить знак равенства?
P.S.
В РФ есть много регионов с не менее высоким уровнем жизни, что вы зациклились на этой Москве))
Это дальнее Подмосковье, если что, депрессивный райончик под Талдомом, недалеко граница Тверской области. Работники успевают везде пошабашить, по обе стороны областей
Виктория 1• 20 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Вспомнилось. Я переселенка, и состою в тематических группах на фб для пере-цев. Так вот часто мелькают вакансии с жуткими условиями - типа от зари до зари за три копейки. Т.е. если местные жители туда не идут работать, то значит переселенцы от безнадеги туда повалят. Но ничего, что предложенные зарплаты даже не перекрывают аренду квартиры в месяц.
А что это за группы как их найти, можете сказать, тоже переселенка
Аноним Секретарь• 20 августа 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Не правда, в США сейчас 19$ в час -это минималка.
ага, если есть образование и знание языка.
Физрукая• 20 августа 2018
100% правда.
Сама кадровик.
ОЧень долго ищу работников в последнее время.
Сама кадровик.
ТОВ Комплекс Агрмарс• 20 августа 2018
У нас много вакансий,у рабочих 15 тыс..Да,по 12 часов и ночные смены,но это для рабочих.Едут со всей страны,т.к у них з/п там по 3 тыс.,но всё-равно предприятие большое,и людей не хватает.
проблема с кадрами огромная,все едут за границу.
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляВиктория 1
Вбиваете в поиск на фб слово переселенцы и смотрите по своей области.
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Потому что злятся от того что не могут прогнуть нормального специалиста, именно прогнуть и заставить работать... Был у меня босс который в свое время ездил на дорогостоящие тренинги по прессингу персонала. Принцип работы был ’заставить, прогнуть работать на своих условиях без учета интересов сотрудника...’
Звучит страшно
Ксерокопия ночи• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Наверное Вы перепутали что-то.
У меня эти работники не работают, я им не работодатель.
Речь шла о ’сделке’, только и всего.
Типа: покрасил окно = получил 100 гривен за работу.
Или как в такси: привёз из пункта ’А’ в пункт ’Б’ - получил 120 гривен по прайсу.
Речь шла о ’сделке’, только и всего.
Вот об этом и тема. Что предложенные копейки людей не интересуют. Они лучше или заработают другим способом, или ужмут хотелки, но батрачиться не будут
У мужа на работе весь участок договорился (10-12 человек) посылать на юг собственника, не желающего оплачивать переработку в двойном размере. Собственник побегал, поугрожал пригласить на работу молдаван (на станки ЧПУ по 2 мил. дол., угу) и как миленький стал платить положенную сумму. Не платил бы, так и работали бы свою смену 8 и домой. Лучше в свободное время мангал на продажу сварить, чем дать дяде покататься на твоей спине))
ЛедиДи• 20 августа 2018
Та ну. Все вакансии закрываются максимум за 7-10 дней. Максимум 2-3 недели. Это чтобы человек перешел из другой компании.
Просто компания не жлобится на зряплаты.
Зп секретаря 16 тыс. Это с больничными и отпуском....
Ну а там где ищут лохов за 2 копейки там да проблема. Могут и год искать.
Девушка Прасковья• 20 августа 2018
Ответ дляАноним Секретарь
не верьте...ваше право...
Ух_ты_какая_я• 20 августа 2018
Ответ дляПлету интриги
Така проблема дійсно існує. У мене магазин одягу,там немає постійної маси народу ,оплата така сама ,як в продуктах,де стоїш,бігаєш і то безкінечно. Не можу знайти продавця
в продуктах еще обвесить можно - там выгоднее)
Без комплексов• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1447
пишу для всех,кто не понимает почему такие зарплаты.курс вырос .пропорционально и цены на все,так как мы ничего не производим и бензин и товар все в уе.но доходы у работодателей не выросли а упали.а расходы выросли в разы.комуналка и налоги и (если это магазин на твар нужно уже сумму в 5 раз больше.)еще и зарплату нужно повысить.вина не работодателей,что мало платят.курс виноват во всем и кризис.
у меня магазин.кассы упали или остались как прикурсе 8.расходы выросли.на товар миллионы уходят.нет сил.еще и государство обдирает
потому что Вы сами виноваты. Вы одна из тех, кто притесняет этот круговорот денег.
Ведь все очень логично - больше платишь работнику- больше этот работник тратит - у тебя возрастает прибыль. А если платить минимум работнику, что ему с трудом на хлеб хватает, то чего ждать от остальных прибылей???
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляДетектор лжи
Ага, точно! Подруга вложила кучу денег, купила товар, Несет огромные риски и имеет большую головную боль, но с продавцом прибыль должна пополам делить, шоб никого не обидеть. Ну шо за люди?
Так и продавец не обязана на вашу подругу за копейки работать. Когда уже ’предприниматели’ это поймут?
Девушка Прасковья• 20 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
за 5 лет ни одного больничного ни по своим болезням ни по сына. Если сама болела, то на удаленке, что б других не заражать. И это по собственной инициативе, не могу я своих клиентов и вагоны бросить, все равно о них думаю, каждый как свой родной и груз должен доставлен быть в сроки, целый и доки в норме. Это мой кайф. Если сын болел то по разному бывало, но все равно никто за меня не работал.
Единственный момент - это отпуск, то святэ))))
Ух_ты_какая_я• 20 августа 2018
Ответ дляВесотехник
Я тоже нашла себе удалённую за 200 грн выход +%%
Сама строю график, в среднем работаю 4 часа, бывает и больше, тогда зарплата выше. Не привязана ни к дому, ни к офису. Делаю, что хочу и зарабатываю больше, чем раньше в офисе с 9 до 18(а по факту с 8 и до победного).
какая сфера?
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Я и тут на советчице встречала такое мнение: работать за копейки все равно лучше, чем ничего.
ага, я вам больше скажу: работать за простое человеческое спасибо - это лучше, чем ничего
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
цель выхода на работу единственная - когда дадут зп((( никто не хочет реализации, никто не получает кайф от деятельности, никто не хочет знать и уметь больше...никто о таких вещах даже не задумывается...только зп и сроки выдачи.
кайф от деятельности и прочая жажда реализации приобретаются после получения хорошей зп. самый лучший мотиватор.
Нежная Лапка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
не знаю, я у нее обувь покупала в магазине- работница красивая холеная, с айфоном последним, маникюр, педикюр все дела, хорошо одетая
не факт что на зп живет, есть мужчина к примеру, а работа так, дома не сидеть
Сыро_Ежка• 20 августа 2018
Да. Я ищу себе портних в ателье. Зарплата сдельная. 50% Именно индивидуальный пошив,не ремонтная точка. После тех, кто приходит, ночами сама переделываю. Руки бы повырывала. Клиентов у меня много. Самой приходится херачить