Не такая• 19 августа 2018

работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?

последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Аноним_1447• 20 августа 2018
пишу для всех,кто не понимает почему такие зарплаты.курс вырос .пропорционально и цены на все,так как мы ничего не производим и бензин и товар все в уе.но доходы у работодателей не выросли а упали.а расходы выросли в разы.комуналка и налоги и (если это магазин на твар нужно уже сумму в 5 раз больше.)еще и зарплату нужно повысить.вина не работодателей,что мало платят.курс виноват во всем и кризис.
у меня магазин.кассы упали или остались как прикурсе 8.расходы выросли.на товар миллионы уходят.нет сил.еще и государство обдирает

Вытворунка• 20 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
Да-да, мы не готовы пахать.
Когда ты ведёшь больше 10-ти компаний на общей системе, все с НДС, с оборотами, с нанятыми сотрудниками, земля, недвижимость, все отчёты, налоговые проверки (с мелкими штрафами), приходишь в 8 и за счастье уйти в 6 вечера и работодатель считает, что 15 тыс за это все и так много, то не ту страну назвали Гондурасом...
Кошмар!
Сегодня сержусь• 20 августа 2018
а здесь можно ссылку на вакансию давать или забанят?
Замыленная• 20 августа 2018
Кстати, забирала посылку на НП. Висит объявление: требуется грузчик, з/п 10 тыс. грн.( не Киев) . Видать тяжело работать грузчиком не только в Америке , но и у нас.
И , по-поводу хороших специалистов, то работодатели как платили в конвертах , так и платят. Официально - только минималка или на копейки больше.
Пока менталитет не поменяется волшебным образом у работодателей, ничего не изменится. Они ’тырят’ где и у кого только можно. И называют это предприимчивостью. Бьют себя в грудь и с ’пеной’ у рта пытаются нас убедить , что все вокруг лентяи.
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляВытворунка
И я такую хочу, но мне почему то не попадаются такие вакансии.

А Вы как нашли , если не секрет, конечно.
Чисто случайно на советчице
Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
больше чем полгода не можем найти логиста по жд. Зп ставка + %, в среднем выходит 1000 у.е.
Не понимаю, когда присылают резюме, но даже не берут трубку. Или договариваются и не приходят. Сама компания нигде не наследила, долгов нет, у нас маленький, молодой и очень дружный коллектив, сама работаю тут 5 лет и очень комфортно, без конфликтов, без задержек зп, если сын болеет то полдня могу в офисе, а половину дома, директор всегда идет навстречу.
Но вот так, человека своего найти не можем(((
Киев?
Девушка Прасковья• 20 августа 2018
Ответ дляВесотехник
Киев?
Киев

Весотехник• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
$10-12 в час со старта.
15 чуток позже.
Стоимость аренды маленькой квартирки в пригороде 1300 в месяц.
Можете начинать ’косить лопатой капусту’.

’Халявщик/-ца’ - это диагноз, как и ’совкизм’.
Так это применимо к работодателям.
Любители халявный работы (платить копейки)
А потом плачут, что текучка, что много времени посвящают поиску и обучению новых кадров, что воруют и прочее. Почему? Потому что жлобятся нанять одного хорошего на года, ведь хочется сэкономить.
Выступаю Я.• 20 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
$10-12 в час со старта.
15 чуток позже.

Не правда, в США сейчас 19$ в час -это минималка.
Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляБарабасиха
не в защиту работодателей. Может потому и зарплаты такие, что за наёмного работника нужно заплатить приличную сумму, плюс налоги подняли, да и свет и прочее подорожали в разы...Вот и не хотят терять они свой уровень дохода, ищут рабов...
В большинстве случаев работодатель должен сам становиться за прилавок, а не искать раба за три копейки. Просто не многие могут сами себе признаться, что из бизнес не такой уж и доходный, раз не выдерживает нормальную зарплату наёмного сотрудника
Вытворунка• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну я честно не понимаю когда на такие работы идут чтобы не киснуть дома..я просто сама в свое время в бутике работала- ненавидела эту работу всеми фибрами своей души...но зарплата была хорошая...
У меня подруга, так ходит на свою работу, муж зарабатывает на содержание семьи, а она на минималку , что бы муж не упрекнул что дома сидит. Жалуется что много приходится работать и говорить (она типа на заказах на телефоне все время), и что мало платят. Но зато муж не упрекнет, что сидит дома.
Аноним_1453• 20 августа 2018
Ответ дляСегодня сержусь
можно, Вас же попросили, а не Вы сами навязываете как рекламу.
не забанят.
Аноним_1447• 20 августа 2018
Ответ дляЗамыленная
кто тырит???вы блин оргаанизуйте или откройте что то.и платите по 15000грн зарплаты.посмотрю в каком минусе вы будете
Вытворунка• 20 августа 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Бухгалтеров у нас не ценят, многие считают, что денег же они не приносят, поэтому зачем им платить. Профи уходят в аутсорс, по-началу ищут клиентов готовых платить, потом клиенты ищут их)
,
Да, согласна. Сама бух. работала, сколько нервов как проверки вечные, с директором объяснения, что так нельзя делать по закону как он хочет. У людей праздники и новый год, у тебя сумасшедшая отчетность. После декрета пойду если что работать лучше продавцом, хоть нет этой бешеной ответственности. (Продавцом тоже работала, знаю как это.)
Сегодня сержусь• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1453
не забанят.
спасибо, прям вот так открыто можно выложить? https://www.work.ua/jobs/3251016/
Бойцовская• 20 августа 2018
Ответ дляНа морозе
Знакомый тоже ищет в Одессе продавца мебели з/п 10000 +% и нет желающих. Максимум звонят, спрашивают, а на собеседование не приходят. Уже больше полугода найти не может. Ещё ему из клиниговой компании (в ТЦ) тоже жаловалась завхоз, что за 8000 уборщиц найти не может
видела я таких работодателей.. в объявлении указано 10 тыщ + %, но по факту 6 тыс, а 10- при условии выполнения плана. Два раза в год выполняемого...
автор Не такая • 20 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
многие боятся в ФОП идти, имеют горький опыт, а тут еще и на проценты работать, нестабильно, боятся обмана и кадалова
Мейк-ап форева• 20 августа 2018
Пошла на одно собеседование. Вопросы от работодателя: ’Ваши сильные и слабые качества?’, ’Ваши достижения на прошлых работах?’, ’Почему мы должны взять вас на работу?’. Зарплата, внимание: 3500 тыс. + % от продаж! (салон мебели). В лучшем случае на процентах еще 3500.
Неудивительно что ’трудно’ найти работника..
Аноним_1453• 20 августа 2018
Ответ дляСегодня сержусь
думаю можно, хотя по правилам надо было скопировать и вставить основную информацию помимо ссылки.

Прячусь от Всех• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Уровень нашей культуры не дорос до рыночных отношений где есть услуга = работа сотрудника и оплата. У нас часто схема: я дал тебе возможность ходить к себе в офис - это уже подарок-честь и благо. Без учета разумной оплаты и соблюдения обоюдных договоренностей. Как говорили мне мои работодатели ’мечтаю чтобы люди на меня работали без зарплаты, а из любви к своей работе’ или ’глядя на вас мне кажется (!!!) что вам деньги не нужны, совсем...’ во как! Или ’меня все устраивает, ты раскрутила то на чем поставили уже крест, но если тебе нужны деньги, найди где ты будешь их зарабатывать помимо основной работы на меня...’
Это какое-то мега-жлобство!
автор Не такая • 20 августа 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Быть менеджером по продажам в Apple престижнее, чем театральным режиссером в захудалом театре районного масштаба))
нет, не мелите чушь. быть режиссером в самом захудалом театре престижнее чем продавцом ваших айфонов
Петросянша• 20 августа 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
За 5 часов работы 150 грн? Вы серьезно?
Почти за 6 часов..
автор Не такая • 20 августа 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Да полно таких мужей! Меня муж содержит, и половина нашего окружения живут также - жены домохозяйки или работают в свое удовольствие, редкие женщины по настоящему пашут. Мужья у всех - инженеры, врачи, программисты, бизнесмены...
ну содержание тоже разное бывает. на еду дать и сапоги купить это одно. но вот все мои подруги существенные покупки-машину, бриллианты, айфоны, шубы купили себе сами из своих накоплений
Оловянный_Прагматик• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1443
уже бы не позорились. с такой зп можно требовать только ответственность и порядочность.
а вообще один знакомый говорит: с такой зп я должен не то что работать, а еще и немножечко вредить))
Я вся ваша• 20 августа 2018
Ответ дляДаю справку
А Вы не сравнивайте. У них там полно предложений от операторов, где эти телефоны выдаются к контракту на год и ежемесячная абонплата отнюдь не космическая.
Ну что поделать, если для меня цена айфона тоже отнюдь не космическая. Как и для многих людей в Киеве.
Зам Ам• 20 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
возможно для неё заработок был второстепенен, муж хорошо зарабатывал. А она работала исходя из альтруистических убеждений))
согласна... у нас тоже такая была-работа не для жизни, а чтоб дома не сидеть, но и на работе не напрягаться
Машкус• 20 августа 2018
почитала немного тему.... поняла в чем у нас большая проблема. если взять зарубежные магазины-кафе-мастерские - там в основном работают хозяева и их семья. так и дешевле и изнутри видно что надо исправить, улучшить и т.д... а у нас как? открыл магазин с тряпками или кофейню в 3кв.м. - и сразу бизнесменом стал!!! хозяином!!! стоять самому не комильфо.... надо нанять работника! и тут начинается самое интересное - платить за такое много и что бы еще оставалась прибыль конечно не нереально, а самому стать за прилавок - корона не позволяет.... а сколько таких магазинов/кафе и т.д.. в больших городах?!!! глядя на бесконечные магазины с тряпками вообще не могу понять кто там покупает ???
Девушка Прасковья• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
у нас не ФОП. Компания работает с 2011 года, за этот период минимальный срок работы работника 2 года, бух. нашла себе интереснее сферу. Компания работает не внутри страны, груз возим на экспорт...
И ходит где то наш будущий коллега и даже не представляет как ему с нами повезет))
Машкус• 20 августа 2018
Ответ дляНе такая
у знакомой сын отучился на юриста, топовый вуз. семья из юридических кругов и мог бы он или быть адвокатом или в органах работать, но.... уже давно и успешно продает айфоны в Цитрусе))))))
Вытворунка• 20 августа 2018
Ответ дляСегодня сержусь
у нас то же самое, приходят, несколько дней и - аля-улю, две недели его учи, неужели человеку самому не жалко своего времени на обучение хотя бы, я не говорю еще о том, кто его учит. ужас просто, а все потому, что никто не хо работать, всем надо, чтоб домой на блюдечке приносили, так у нас почти, работа на удаленке. сейчас опять группу набирают, я их называю десять негритят, из кучи один если останется, и то хорошо. я за прошлый месяц 15тыс получила, так это я еще работала с учетом того, что дети болели, не во всю силу.
и я так хочу...