Резвая лошадка• 21 августа 2018

Гнойная ангина.

Чём полоскать горло и какой лучше антибиотик? Вчера весь день температура 38.5-39 и ничем не сбивал ась. Утром 38.3. К врачу идти нет возможности
Статус Ква• 21 августа 2018
полощите всем, что есть: сода, соль, настойка календулы, фурацилин, хлорофилипт и т.д
Gaston• 21 августа 2018
если гнойная ангина то 100% антибиотик. Я флемоксид солютаб покупаю всегда. Полощу сангвиритрином класная штука, убивает стафилококк и заживляет гингивиты и так далее. Хлорофилипт (ну то такэ) орошаю горло ’орасепт’ , таблетки - тонзилотрен, декатилен, септолете. Полоскание - ромашка, календула, сода-соль,капелька йода. Пить молоко с мёдом и маслом еле тёплое. Пью огромное колличество жидкости особенно ромашку. Так же и детей лечу. Подруга полощет соком свеклы с яблочным уксусом говорит помогает, но я незнаю пропорций и не пробовала. Короче полоскать каждый час нужно. Гной вытирала люголем один раз малому и температура ушла на следующий день, а до этого горел 4 дня темпа до 41 поднималась.
Кошка Мурка• 21 августа 2018
Юнидокс солютаб попейте
черная мамба• 21 августа 2018
Для меня лучше подходит, полоскание фурацилином а через 10 минут стрептоцидом. 3раза в день. Хотя ответ выше правильный, главное полоскать
автор Резвая лошадка • 21 августа 2018
Ответ дляGaston
Спасибо огромное!!! Побежала лечиться, а то дома ещк 2 детей
Борец за справедливость• 21 августа 2018
Атнибиотик обязательно!
Мне врач выписывал Оспамокс
Gaston• 21 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Атнибиотик обязательно!
Мне врач выписывал Оспамокс
Антибиотик вообще это таккое дело которое врач должен выписывать по виду общей картинки, мы то конечно пишем, но это такое дело, что каждому свой наверное подходит. Хотя нас родители в жестокие 80е всех лечили одним антибиотиком - бисептол!!! ))) других то не было
Ответ дляGaston
Абсолютно согласна, поэтому просто пишу, что назначили мне без рекомендаций
Ответ дляGaston
Хотя только что посмотрела, Оспамокс и Флемоксин Солютаб - аналоги.
Gaston• 21 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
так да, я просто детям в 2 раза последних покупала Флемоксин, хорошо помогает как заявлено в инструкции - 5 дней так в принципе за эти 5 дней и видны изменения
Здесь на минутку• 21 августа 2018
Автор, самолечение в Вашем случае недопустимо! У Вас дома дети- Вы очаг инфекции, пожалейте детей!
Как Вы определили, что у Вас просто гнойная ангина, а не паратонзилярный абсцесс?
Я не такая• 21 августа 2018
Ответ дляGaston
особенно рассмешило молоко.отличная среда для патогенной флоры.
ДлинноНожка• 21 августа 2018
полоскать лучше хлорфилиптом, часто, я полощу каждых пол часа-час.
Обязательно полоскать после еды.
Много пить теплого, но не горячего.
я обычно лечусь без антибиотиков.
Еще септифрил всегда спасает
Пасти Ла• 21 августа 2018
Врач бы вам цефалоспорины дважды в день назначил колоть, таблетки могут не помочь
tarveldy• 21 августа 2018
полоскание:
сок свеклы+сок лимона+мед = 1:1:1, чайную ложку этой жижи на пол стакана воды, вымывает всю гадость! за 4 дня горло будет как новенькое, а вот аб лучше пусть врач подскажет
парИла я парИла• 21 августа 2018
Азитромицин