палка-копалка• 21 августа 2018

Побывала в гостях у мамы троих детей...

10, 5 и 1 год, мальчики. Активные и шумные. Не завидую этой маме (мягко говоря). Муж очень хорошо зарабатывает, но жена не работает, поэтому няни/домработницы нет. За 2 часа мы полбщаться не смогли - постоянно кто то из детей влазит. И муж и жена выглядят как будто в стрессе постоянном. Не понимаю зачем женщины столько детей рожают, вот в чем кайф?
Матрёна• 21 августа 2018
Ответ дляПростецкая
Нет, не слышала.) Если дома дети и мама. Зато нас, родителей, консультировал в саду психолог. В норме внимание на чем-то одном в 3-4 года удерживается 7 минут. А чем по-вашему может быть занят ребенок 2-4 лет, пока мама с подружкой на кухне болтает?
А я вообще считаю, что нефик маме на кухне с подружкой болтать, когда маленькие дети без присмотра. У моих подруг тоже есть дети и когда они приходят к нам, то вместе играют, а мы в той же комнате и болтаем и смотрим за детьми. А зачем нужны молодой маме подруги, которых раздражают ее дети и которая потом сплетничает за спиной?

Чебурастик• 21 августа 2018
Ответ дляИнста_Богиня
И что? Вам какая разница? Есть дамы и без детей в вечном декрете и нормально
вы что! на советчице им сразу скажут - так нельзя!
Детей в садик и на работу!
Матрёна• 21 августа 2018
Ответ дляflyintheskyv
неизвестно какая семья..дай бог чтоб дружная.Но их ещё вырастить,выучить нужно,а это всё денег стоит.
Так и с вами тоже может завтра произойти все что угодно, но вы же живёте при этом и надеетесь на лучшее
Чебурастик• 21 августа 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Угу, в роддоме оставить нужно было...
тут ратуют за аборты.
Не сделал аборт - и тема - зачем тебе столько детей?
Матрёна• 21 августа 2018
Ответ дляЧебурастик
зачем?
Надо влезть в чужую семью, осудить и тему на советчице сделать, чтоб охаять.
Ну, потому что больше выделиться нечем, поэтому надо кого-то опустить, чтоб стать самой повыше))))
Инфотуфелька• 21 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
Я тоже не совсем понимаю, зачем третий мальчик...
Надо было аборт сделать, когда узнали, что не девочка?
Что за прикол , обсуждать чужую личную жизнь?
Матрёна• 21 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Когда узнают пол, то уже аборт невозможен
Простецкая• 21 августа 2018
Ответ дляМатрёна
+1.
Как ни грустно, но вот наши с подругой дороги расходятся. У меня двое детей (мне 37 лет), у нее - пока ни мужа, ни детей (ей 35). Мне интересы в 35 по типу гдебызатуситьсегоднявечером кажутся деградацией, ей мои садики-школы-прививки - соответственно тоже. В отпуск она со мной не ездит, о детях не спрашивает. А учитывая, что они занимают 60-70% всей мои жизни, получается ей неинтересна я.
Пацака-задирака• 21 августа 2018
Скопирую из другой темки
Открою всем секрет
Я ВСЕХ ТРОИХ РОДИЛА ЧТО Б!!!!! - кататься бесплатно в общественном транспорте
Я долго шла к этой цели
Видели бы вы как я обламываю контролеров.
Они такие спрашивают- Что у вас за проезд. А я им-УДОСТОВЕРЕНИЕ
их лица с обломом- это восторг
Это того стоит

А на самом деле- нам всем хорошо
Мы спокойные счастливые родители
На все сдаем в школу и садик. Дома всегда чисто и еда свежая и полезна
Дочка старшая отличница. И дома мало что помогает. Не грузим ее. Она еще маленькая для мытья полов и посуды( у нас посудомойка есть).
Мы счастливы и довольны все

Потрындельница• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1485
Это ж сколько должен мутить паренек в месяц чтоб троих за бабахать? Я считаю не меньше соточки
У знакомой трое детей, муж получает 4000, жена 2500.
Ход конём• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Потому что когда 1 ребенок - в декрете 2-4 года. А эта мама уже 10 лет
Ну что ж...
Dzvina_Dzvinochok• 21 августа 2018
Або їм в кайф, якщо ж ні, то не вміють жити для себе.
Незнакомлюся• 21 августа 2018
у моей подруги три пацана, первые два погодки, родила первого в 19
никогда дети не мешали нашему общению
ей достаточно было многозначительно взлянуть
хотят рожают не хотят не рожают
пока только в китае указывают людям сколько рожать
автор палка-копалка • 21 августа 2018
Да, меня наверное мало кто поймет на этом форуме. Я так понимаю мечта 90% - сидеть в декрете и чтоб муж обеспечивал. А мне на работе легче чем готовка и уборка дома. Я бы сидела в декрете если бы муж зарабатывал на помошницу по дому каждый день и няню дня 3 в неделю минимум
Багиня• 21 августа 2018
Ответ дляПростецкая
+1.
А она вам зачем? Наших людей приучить, что нужно быть гостиприимными, думать о других, а я думаю, что в первую очередь нужно думать о себе и своей семье. А друзья, ну это такое, хорошо, когда они идут по жизни, разделяют интересы и поддерживают в беде и в радости, но так же бывает далеко не всегда... Я с облегчением рассталась с несколькими подругами, когда у меня появилась семья, потому что считаю, что я должна получать удовольствие от общения, а если его нет, то и человек мне этот рядом не нужен. У меня есть родные люди, они для меня самые лучшие друзья.
Чебурастик• 21 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Здесь абортами принято гордиться.((
поэтому и темы: зачем им 3-й мальчик или 3-я девочка?
Чебурастик• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
т.е. ребенка, если не в сад - то на няню - это ваша мечта.
Да, не все вас поймут.
Некоторые детей любят.))
Багиня• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Вас мало кто понимает по другой причине: потому что вы - сплетница, которая заходит в чужой дом с улыбкой, а потом рассказывает, как же плохо живут хозяева со своими тремя детьми)
Мини-бикини• 21 августа 2018
Ну тут, скорее всего, хотели другой пол. Родилось двое мальчиков, у мамы зудит: ’Ой, а как же ляля, платьица, бантики, вот это всё?’. Решились на третьего - опять пацан. Если силы будут - попробуют ещё раз.

Я на бэби.ру часто сижу. Там много таких. ’Опять будет девочка. Третья. Боженька, почему же ты считаешь меня недостойной сына?’. И в ответ ей комменты: ’Ничего, ты еще молодая. Родишь сына’. То есть как бы говорят: рожай четвертого-пятого-десятого.

У мужа с работы девушка родила третью дочку. У нас родился сын в январе, а у нее появилась третья дочка в мае. Встретились в поликлинике в июле. Она мне говорит: ’Махнёмся?’. Пошутила, конечно, но из этой шутки стало понятно, что они мальчика хотели. Муж говорит ей: ’Нафиг тебе чужой? Своего еще родишь!’. И засмеялся. Она сначала поворчала, типа обиделась на подкол, потом тоже не удержалась, захохотала. Короче, ей весело - она пойдет еще рожать, как пить дать. На работу она, правда, рано выходит на полдня - дети со свекровью.

Оксана Самойлова недавно пост накатала. Типа хорошо, что у меня три дочки. Слава богу, что третья опять девочка родилась. Ведь был бы мальчик - они на этом остановились бы (типа полный комплект, зачем еще рожать). А поскольку у неё до сих пор нет сына, ей придется родить как минимум четвертого. И её это радует.

Это какая-то, простите, упоротость - во что бы то ни стало добиваться появления ребенка другого пола. На том же бэбике есть мамочка, которая шестого родила - только потому что дочку хотела. У нее было 5 пацанов, и она снова пошла рожать. Какое счастье, что наконец-то получилась девочка. Страшно подумать, сколько раз она готова была рожать, лишь бы иметь ребенка другого пола.

Багиня• 21 августа 2018
Ответ дляМини-бикини

Ого вы накатали! это ж как надо любить полоскать чужую жизнь, чтоб такие простыни сочинять?
ledial• 21 августа 2018
У подруги тоже 3 мальчишек(13,8 и 3).Не работает,муж полностью обеспечивает все нужды семьи.Выглядит отлично,в квартире всегда чистота,мальчишки и муж всегда красивые,чистые,выглаженные))). Задумываются о четвёртом,так как очень хотят девочку.
Так что по одной семье нельзя судить...все мы разные.
Бюст Березуцкого• 21 августа 2018
Ответ дляИнста_Богиня
У знакомой один мальчик и когда она с ним куда то заходит, все стараются по быстрому сбежать))) вроде добрый ребенок, но очень очень очень общительный и громкий, заговорит за пять минут до выноса мозга))) Вчера попали с ними в один троллейбус,, через
пару остановок выйти хотела даже кондуктор))) один такой или трое потише...второй вариант гораздо лучше))
У меня такой же , уже школу закончил, всех замучивал вопросами (меня, воспитателей, учителей, всех, всех,всех) и попробуй не ответить - не отстанет. Зато поступил на бюджет, школу закончил с медалью, готовится мучить преподавателей
Мандолина Бу• 21 августа 2018
я тоже не понимаю, но это абсолютно не мое дело.
Мини-бикини• 21 августа 2018
Ответ дляБагиня
Ну я вообще по жизни разговорчивая и текст набираю аж 400 знаков минуту. Простыню накатала за пару минут.

Я не против многодетности, кстати. У меня двое, могла бы еще родить, но возраст, наверное, уже не позволит. Меня просто удивляет зацикленность людей на каких-то маловажных, по сути, вещах. Видят цель - не видят препятствий.
Капуста Маша• 21 августа 2018
Подружка на днях родила четвертого! все мальчишки. родители оба работают. мама когда в декрете, то все равно работает на удаленке. Бабушка одна и помогает редко, только когда совсем аврал. Дома всегда чисто, ну кроме игрушек по всем углам и под ногами))) дети ухожены, кружки и развлечения, все как положено- не обделен ни один. Я удивляюсь откуда у ребят сил столько и как они все успевают! Но очень важно что они хорошо и правильно организовывают быт.
Вся такая растыкая• 21 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
нужно было одно в роддоме вернуть или поменяться скем то на девочку?
Аноним_1488• 21 августа 2018
А я не прнимаю почему не нанять няню у моих знакомых 2 ребенка и 2 няни, которые готовят детям, уборщица, 2 водителя. Дома порядок и уют, мама и папа счастливые, как и дети))))) если есть деньги- все ок, у ваших знакомых значит с финансами не так, как они рассказывают....
Кумушка• 21 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
вы странная... ну узнали они, что мальчик в 20 недель - надо избавиться было? или уже в роддоме с кем-то на девочку поменяться?
КапитанльнаЯ• 21 августа 2018
Вы не были в гостях у моей сестры, при том что она работает, 3е детей. Чистота и порядок, помощниц нет.
Дети играют, мы пьем чай, если раз в пол часа кто-то подошел что-то спросить - это не криминал.
А знаю и с 1 ребенком, как будто с каторги и ребенок не приучен играть сам (с таким и одним не пообщаетесь)

И кстати, хотели второго ребенка, на узи двойня, что аборт надо было делать?!

Я вот абсолютно сознательный хочу троих детей. Всех смогу обеспечить, и на всех хватит любви. На большее количество не хватит здоровья(
Бочка порохУ• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1485
Плодовитость и умение зарабатывать между собой не связаны.

Так что вполне себе паренек может зарабатывать 8-15 тыс и не чухаться, а встречаются персонажи которые вообще не чухаются.
Проблемы негров (детей и жены тобишь) шерифа (отца семейства) не касаются.

У меня есть знакомая семья, у них правда двое (школьник и детсадовец), отец уже месяц как не работает, и даже не париться - у него отпуск заслуженный, устал работать.