палка-копалка• 21 августа 2018
Побывала в гостях у мамы троих детей...
10, 5 и 1 год, мальчики. Активные и шумные. Не завидую этой маме (мягко говоря). Муж очень хорошо зарабатывает, но жена не работает, поэтому няни/домработницы нет. За 2 часа мы полбщаться не смогли - постоянно кто то из детей влазит. И муж и жена выглядят как будто в стрессе постоянном. Не понимаю зачем женщины столько детей рожают, вот в чем кайф?
Праздничный сервиз• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Ну у вас хотя бы домработница есть, уже легче. Я наверное просто ленивая. У меня один активный ребенок. И среднего размера дом. А ещё я работаю несколько дней в неделю потому что дома не могу сидеть. Но я не могу представить если бы их было 3... и сидеть постоянно с ними дома столько лет
Автор это ваши проблемы?И какое ваше дело кому и сколько рожать?У меня двое детей ,я работаю и ещё и дома почти все на мне.У меня нет стресса,а такие как вы меня удевляют.Если бы могла ещё бы двоих родила и дома сидела с большим удовольствием.
Перловая Кашка• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Да, меня наверное мало кто поймет на этом форуме. Я так понимаю мечта 90% - сидеть в декрете и чтоб муж обеспечивал. А мне на работе легче чем готовка и уборка дома. Я бы сидела в декрете если бы муж зарабатывал на помошницу по дому каждый день и няню дня 3 в неделю минимум
Мечта 90% женщин просто иметь детей.
Зам Ам• 21 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
Я тоже не совсем понимаю, зачем третий мальчик...
Типа можно выбрать
Очень добрый аноним• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
И вы решились бы на третьего? А как насчет сидеть в декрете - вам в кайф или выйти на работу нарядной, с макияжем- всё таки интереснее?
отэ та радость ((
на работу выйти
счас большинство работ - это рабство
на работу выйти
счас большинство работ - это рабство
Я не тону• 21 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Моя подруга -мама 5 детей, у нее все отлажено до мелочей и без всяких нервов и стрессов, мы прекрасно общаемся. Ну а у неорганизованной мамы и один ребенок будет создавать хаос. Вывод: дело не в количестве детей )
так приятно видеть адекватных людей на советчице!
Кубик Рубика• 21 августа 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
отэ та радость ((
на работу выйти
счас большинство работ - это рабство
на работу выйти
счас большинство работ - это рабство
ну да уж лучше мужа в рабство сдать
Багиня• 21 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Ну я вообще по жизни разговорчивая и текст набираю аж 400 знаков минуту.
Простыню накатала за пару минут.
Я не против многодетности, кстати. У меня двое, могла бы еще родить, но возраст, наверное, уже не позволит. Меня просто удивляет зацикленность людей на каких-то маловажных, по сути, вещах. Видят цель - не видят препятствий.
Простыню накатала за пару минут. Я не против многодетности, кстати. У меня двое, могла бы еще родить, но возраст, наверное, уже не позволит. Меня просто удивляет зацикленность людей на каких-то маловажных, по сути, вещах. Видят цель - не видят препятствий.
Если дети счастливы и благополучны, какая разница о чем мечтают их родители? Я вот тоже хотела девочку, когда ждала мальчика, а потом наоборот, как-то на строилась уже на мальчиков, а родилась девочка
Теперь понимаю, что особой разницы нет, главное - здоровье и родителей и детей, тогда все будет. А по поводу Самійлович, думаю, она просто кокетничает, красивая, здоровая женщина рожает детей от красивого и здорового мужчины. Почему нет? Да пусть хоть 10 мальчиков родит, они себе могут это позволить. Какое вам дело?
Резвая лошадка• 21 августа 2018
Ответ дляПацака-задирака
Скопирую из другой темки
Открою всем секрет
Я ВСЕХ ТРОИХ РОДИЛА ЧТО Б!!!!! - кататься бесплатно в общественном транспорте
Я долго шла к этой цели
Видели бы вы как я обламываю контролеров.
Они такие спрашивают- Что у вас за проезд. А я им-УДОСТОВЕРЕНИЕ
их лица с обломом- это восторг
Это того стоит
А на самом деле- нам всем хорошо
Мы спокойные счастливые родители
На все сдаем в школу и садик. Дома всегда чисто и еда свежая и полезна
Дочка старшая отличница. И дома мало что помогает. Не грузим ее. Она еще маленькая для мытья полов и посуды( у нас посудомойка есть).
Мы счастливы и довольны все
Открою всем секрет
Я долго шла к этой цели
их лица с обломом- это восторг
Это того стоит

А на самом деле- нам всем хорошо
Мы спокойные счастливые родители
Мы счастливы и довольны все
это, наверное, скопировано с российского форума, у них многодетным бесплатный проезд. У нас разве тоже есть такое?
Резвая лошадка• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
у моей близкой приятельницы трое детей, она возглавляет крупный департамент международной компании. В каждом декрете сидела по 6 мес и это время работала на удаленке, выезжая только на встречи в офис. Я уже писала о ней тут, вызывает только восхищение. Трое детей, все запланированные, все умные-красивые-воспитанные.
Резвая лошадка• 21 августа 2018
Ответ дляКапуста Маша
Подружка на днях родила четвертого! все мальчишки. родители оба работают. мама когда в декрете, то все равно работает на удаленке. Бабушка одна и помогает редко, только когда совсем аврал. Дома всегда чисто, ну кроме игрушек по всем углам и под ногами))) дети ухожены, кружки и развлечения, все как положено- не обделен ни один. Я удивляюсь откуда у ребят сил столько и как они все успевают! Но очень важно что они хорошо и правильно организовывают быт.
а у меня есть знакомая, у которой пятеро дочерей )))) Семейный бизнес, все супер.
Прыг-скок• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Потому что когда 1 ребенок - в декрете 2-4 года. А эта мама уже 10 лет
ну это такой популярный повод не работать, а как-бы быть при деле - воспитание детей..
Добрый Жук• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Автор, теперь понятно какой вы были в декрете)))) ведь для того, чтоб одеться красиво и накраситься- нужно выходить на работу. Умора
Коко На Страже• 21 августа 2018
Ответ дляДобрый Жук
Автор, я мама троих детей. Я не затурканая, всегда с чистой головой, укладкой и легким макияжем. Дети чистые, ухоженные. Дома чисто и вот только испекла пирог. Пахнет выпечкой. Два раза в неделю хожу на курсы, пока муж на площадке с детьми, после курсов, планирую пойти в зал
Инфотуфелька• 21 августа 2018
Ответ дляЧебурастик
Здесь абортами принято гордиться.((
поэтому и темы: зачем им 3-й мальчик или 3-я девочка?
Я еще не могу понять, почему так осуждают многодетные семьи. У нас пока один ребенок, но мы с мужем хотим троих, есть возможность всех вырастить. А меня даже мама моя осуждает, когда я ей говорю о возможности еще детей в нашей семье. ’Вы сначала одного вырастите’....
Аноним_1437• 21 августа 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Боже как меня умиляют такие как автор - в глаза улыбаются, а за глаза пришла и накатала тему на КС - про маму трёх детей у которая О ужас не смогла пообщаться со мной потому как дети ’влазили’
Автор палка-копалка вам самой не стыдно??? Прийти и полоскать чужую семью!
ШО Ж ВЫ ТАКАЯ БЛАХОРОДНАЯ ДАМА этот вопрос не озвучили обсуждаемой семьи ???
Не вы пришли и шушукаетесь тут КАК ТАК??? Трое детей?? Она затурканая и муж!!! Они люди все взрослые сами строят свою жизнь!
А вы автор как бабуля у подъезда улыбаетесь, а только мимо прошли так шипите - у понарожали а теперь мужаются!!!
Какое вам дело до чужой семьи смотрите за собой!!!
Добрый Жук• 21 августа 2018
Я сегодня на вождении разговорилась с инструктором...он не поверил, что у меня 3 детей. Несколько раз удивленно переспрашивал. А потом говорит: умничка, это такое счастье.
Так что выгляжу я не затурканной, а как бездетная беззаботная девченка. Детям 5лет, 3года, 6 мес
Пришла с курсов- дома никого, муж ушел гулять с ними. Лежала отдыхала. Классно ведь.
Кто там пишет про льготы для многодетных? Мы не пользуемся ими. Я даже не в курсе сколько стоит проезд у нас в маршрутках. Муж везде возит.
Так что автор, кто вам доктор, что вы не справляетесь с одним, намного ж проще ’сдать’ его в сад, а самой хоть одеться красиво и мчаться на работу в потном автобусе.
Сочувствую вашей подруге...не повезло ей с вами
Дюймовочка• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1485
Это ж сколько должен мутить паренек в месяц чтоб троих за бабахать? Я считаю не меньше соточки
за кем бабахать?
Чебурастик• 21 августа 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Я думаю, что осуждение из непонимания, что интересы и желания могут быть разными. Делай, как я!
Только это правильно.
Т.е диктатура , а не демократия.
Только это правильно.
Т.е диктатура , а не демократия.
Аноним-ка• 21 августа 2018
Не знаю задерганной и замученной себя не чувствую. Да, когда были маленькие, много ссорились и дрались между собой - тут был немного напряг... Ну, а так, когда сама или гости у нас, мы в гостях - даже не придаешь значение тому, что отвлекаешься, все происходит на автомате((( Сейчас дети школьники - старшая и младшая школа. Спокойно хожу с подругами в кафе. Можем с мужем уехать на целый день и оставить 3-х детей дома. Вообщем, всему свое время. А автор так описала, что прям дети маму будут дергать вечно и бедняжке не дадут попить кофеек с подругой(((.
ОноВамнадо• 21 августа 2018
А мне кажется, что с тремя легче, чем с одним. И детям веселее.
Если что, у меня один) но когда сидела с детьми знакомых, поняла, что это круто, когда детей много) понятно, если средства позволяют..
ЧукИГеки• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1485
Кто постоянно пишет в этом стиле. Откройся, аноним. Интересно посмотреть
Ото тоже мені проблєма
Приходьте до мене - у мене 4, вобще охренєєте
А по темі- вам яке діло???
Я от терпіти не можу як до мене хтось приходить. Як хочу так живу. Скільки хочу стіки й рожаю. Кого то має цікавить? Ви їх не годуєете, не виховуєте.
Для зустрічей з подружками є кафе і ше сто і 1 нейтральних місць
В мене є такі знайомі з 1 дитиною го то атас, мої 4 просто рядом не стояли, коли та одноньке приходить
І взагалі, такі теми лиш шоб срачі розводити
А по темі- вам яке діло???
Да будет так• 21 августа 2018
Девочки, у меня один ребенок, поэтому никогда не комментировала такие темы. на лето пришлось забрать двух племянников мужа. Мой - 7 лет, и еще два мальчика - 9 и 3 года. Ноль проблем. Просто больше стирки засунуть в стиралку и больше порции готовить. Мой стал такой ответственный, они же и за маленьким смотрят, повзрослел, за страшим тянется в развитии, поумнел... А то, что с вами не пообщались, наверное, так сильно хотели)
Тра Ля Ля• 21 августа 2018
Ответ дляДобрый Жук
То точно. Підтримую. Ми того літа на повітряній кулі з чоловіком літали. Вдвох. Така в нас мрія була. Цікаво так, всі думали шо ми недавно одружені, в шоці були коли дізнавалися шо в нас 4 дітей))))
ЧукИГеки• 21 августа 2018
Ответ для звездная галактика
а мне нравится когда говорят - мы ДУМАЛИ что будет девочка!
О я знаю такую семью
У них три или 4 пацана, она опять на сносях. Все мечтают девочку родить. И пофиг что у ее мужа все пацаны в семье.
Пацака-задирака• 21 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Нет. Это я свое сообщение скопировала с темки по 3-4 детей зачем рожают
У нас бесплатный проезд в общественном транспорте
Коко На Страже• 21 августа 2018
Ответ дляДобрый Жук
О, сестра
У меня также и тоже на вождение пошла
Like-A-Rainbow• 21 августа 2018
у меня двое, разница меньше 3-х лет. Никто нам не помогал, все сами. Недавно с мужем вспоминали былые времена и удивлялись, что я вообще выжила без дурки
Но факт, что это все уже прошло)) и вспоминается как милое времечко когда у нас были пупсики)))) Сейчас два подростка в доме - уже все по другому.
Три сына вашей подруги вырастут и станут прекрасными мужчинами. Оглянуться не успеет.
гражданинГрубиян• 21 августа 2018
Ответ дляkittenkat
Ну, может, ей в кайф? В чем проблема, собственно? Деньги есть. За детьми должный уход. Хотят? Пусть хоть 7 рожают или больше. Когда дети подрастут, они будут меньше внимания к себе требовать.
какое заблуждение
есть у меня знакомая ее детям 25 и 16 лет
ой сколько внимания требуют еще и какого в сравнении с малышней
Скользкая• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
ну не смешите вы уже с этим ’декретом’,если человек по жизни дегенерат,то количество детей и декретов просто отмазка!У меня на работе без декрета 40% просто тупое бабьё!а у остальных 40 %просто нет времени ни на какое развитие...и только лишь 20% находят время и на спорт и на интеллект и на духовность!