палка-копалка• 21 августа 2018

Побывала в гостях у мамы троих детей...

10, 5 и 1 год, мальчики. Активные и шумные. Не завидую этой маме (мягко говоря). Муж очень хорошо зарабатывает, но жена не работает, поэтому няни/домработницы нет. За 2 часа мы полбщаться не смогли - постоянно кто то из детей влазит. И муж и жена выглядят как будто в стрессе постоянном. Не понимаю зачем женщины столько детей рожают, вот в чем кайф?
Заставляличка• 21 августа 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Угу, в роддоме оставить нужно было...
Нет поменять

Жена брата Админа• 21 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
Я тоже не совсем понимаю, зачем третий мальчик...
А Вы научились корректировать пол до рождения?Господь Бог???
Оч@ров@Шк@• 21 августа 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Боже как меня умиляют такие как автор - в глаза улыбаются, а за глаза пришла и накатала тему на КС - про маму трёх детей у которая О ужас не смогла пообщаться со мной потому как дети ’влазили’
Автор палка-копалка вам самой не стыдно??? Прийти и полоскать чужую семью!
ШО Ж ВЫ ТАКАЯ БЛАХОРОДНАЯ ДАМА этот вопрос не озвучили обсуждаемой семьи ???
Не вы пришли и шушукаетесь тут КАК ТАК??? Трое детей?? Она затурканая и муж!!! Они люди все взрослые сами строят свою жизнь!
А вы автор как бабуля у подъезда улыбаетесь, а только мимо прошли так шипите - у понарожали а теперь мужаются!!!
Какое вам дело до чужой семьи смотрите за собой!!!
Все нормально с автором. Знакомая, теперь бывшая. Придешь, а с ней ну просто невозможно общаться, ребенок избалованный, не знает слова нет. Парой слов невозможно перекинутся, перебивает, орет, бегает, этожеребенок, умиляйтесь, восторгайтесь все.
Гороховая• 21 августа 2018
Соглашусь с коментариями выше, должен быть порядок и график. У меня двое, но гуляем мы дольше всех тех у кого 1 реб, потому что дома делать нечего. Эти вопросы, а когда ты есть готовишь, а когда ты убираешь....(((( А у меня весь день расписан, вот сейчас до 13.00 интернет, потом до 13:40 гимнастика, потом обсудим, потом влажная уборка и кашу в мультиварке включить и на улицу. Вечером купания, и у всех свое время . По другому никак. Иначе времени на себя не будет.
Аноним_1438• 21 августа 2018
у меня есть подруга, с одним ребенком 9 лет. Всеми силами сопротивляюсь, чтоб она вместе с ним приходила ко мне в гости. За 2 часа мы пообщаться не сможем - он постоянно влазит. Даже закрыться на кухне не помогает! стучит, заглядывает ,смеется. Мой дом разносится в хлам! Она от него как будто в стрессе постоянном. Не понимаю зачем женщины рожают не воспитанных детей, вот в чем кайф? У меня самой двое прекрасных деток, воспитанных. Жду третьего)) такого же прекрасного
Заставляличка• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Женщина, спокойно! Я семью не полоскаю, и не в таком тоне описала ситуацию как вы перекрутили. Мне то не страшно что полбщаться не удалось. Но там не то что пообщаться - предложение закончить невозможно. Постоянно дети дёргают, и так 10 лет! Они путешествуют, но какой это отдых? Вот вижу многие многодетные мамы в инстаграме типа такие организованные, путешествуют и кайфуют. Ну не верю что это так классно для женщины иметь 3х и больше маленьких детей
Я не любила встречаться с подругами и когда мои дети со мной, так как детям надо внимание, по этому дети с мужем я с подругой на встрече,
автор палка-копалка • 21 августа 2018
Ответ дляГороховая
И вы решились бы на третьего? А как насчет сидеть в декрете - вам в кайф или выйти на работу нарядной, с макияжем- всё таки интереснее?
Матрёна• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Ну, конечно это сложно иметь даже одного, а тем более больше детей. А вас что рожать заставляют? Ну, родили люди троих детей и любят их и заботятся - и это главное! И какая разница, что думаете вы и подобные вам бабульки))) не нравится - не общайтесь, какие проблемы? Лично мне вообще неинтересно слушать проблемы чужих людей и вникать в них тем более. Может, вы ушли, а та мама вздохнула: ’наконец-то она свалила, а то сидеть ещё и всякую ерунду слушать часами’. Тем более у нее младший совсем мелкий и внимания там нужно много детям, зачем вы вообще в гости поперлись, не понимаю?
Заставляличка• 21 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Воспитание детей имеет свои правила, законы и организацию. Нужно детально изучать этот процесс, дабы правильно им владеть и направлять. Детей нужно уметь организовать, тогда они и ведут себя правильно и не создается впечатление дурдома. Те кто им владеет у тех дети ведут себя прилично и можно и гулять, и общаться, и с детьми пообщаться в радость. Но, часто мамы не читают, не изучают, не углубляются что и как нужно делать, чтобы дети вели себя цивилизованно, потому когда дети еще небольшие шум, гам, хаос и перебивание взрослых, а мамы ждут что вот дитя подрастет и само все поймет... само научится, само узнает. Вот и весь ответ на Ваш вопрос. А как воспитатели справляются с 30-ю детьми? Когда все шумят и бегают? И платят за это гроши... так что 3-е это еще не предел нагрузки.
Воспитать раба....но приличного

Беззубовна• 21 августа 2018
Ответ дляМеня прет))
Вот и я не понимаю, зачем они с такими людьми водятся.
Вбигудях• 21 августа 2018
Просто к слову.
С подругой не виделись пол года, было 10 минут заскочить, хоть несколько слов перекинуть.
Детям 12 и 9 лет.
Слушайте, это же не выносимо! Но ни слова сказать, ни фразой перекинуть. Вечно перебивают, влазят, суют планшеты, телефоны.

Я все таки думаю что это не воспитанность. На замечания реагируют, но на минуточку, а потом все заново.
Матрёна• 21 августа 2018
Ответ дляЗаставляличка
Воспитать раба....но приличного
При чем здесь рабы? А-а-а-а...вы приверженец вседозволенности? Ну, да, такие воспитывают пещерных людей, а потом удивляются, почему у них проблем куча с уже взрослыми отпрысками, не способными себя организовать.
мадамГрицацуева• 21 августа 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор, не зависимо от количества детей, если есть хоть один до 2-3лет, то посидеть пообщаться сложно
Нет. У меня подруга, мать двоих детей. Одной 6, второму 3,5. Когда я прихожу, вижу их только за столом с нами. А так, вообще, не замечаю. После того, как покушают - не видно и не слышно. Восхищаюсь подругой и детками! И когда были маленькие - такие же хорошие. Играть с ними - одно удовольствие. Еще одна подруга, дочке 2 года. Я стараюсь общаться с ней как можно меньше. Девочка невыносимая, раздражает уже после 5 минут общения. Так подруга обижается, что в гости не приглашаем, на совместные поездки, как раньше не зовем... А правду же не скажешь...
Простецкая• 21 августа 2018
Ответ дляМатрёна
Здоровый ребенок со здоровой же психикой должен бегать, прыгать, греметь игрушками, пачкаться, имитировать звуки, смеяться. Всех устраивающий ’воспитанный’ сидит часами смотрит мультики. Я бы испугалась. Все ИМХО.
В рот не ложи• 21 августа 2018
Я,наверное,одна такая странная.Мне пофиг кто во что одет,какая прическа,куда ездят,сколько рожают.Менталитет у нас такой-кто не такой,как я или не так живёт-всё... надо кости перемыть и рассказать,как нужно.Почему Вы считаете,что Вы достойный пример для подражания.Это чужая жизнь и выносить её на всеобщее обозрение вовсе не стоит.Есть люди,получающие кайф от возни с детьми и работы по дому.Я тоже не домохозяйка,если что...но вот Вам ответ на Ваше зачем?’
Аноним_1446• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Потому что когда 1 ребенок - в декрете 2-4 года. А эта мама уже 10 лет
не обязательно
Эта мама не работает, потому что есть возможность. Вы точно так же можете не работать, если денег, что приносит муж, Вам достаточно, и Вы сами не хотите работать
ПМСница• 21 августа 2018
Когда моему первому сыну был год, я тоже выглядела как в постоянном стрессе. Ну очень уж непоседливый был. Вообще не понимаю за что обсирать за спиной, простите
Матрёна• 21 августа 2018
Ответ дляПростецкая
При чем здесь мультики? А про организацию досуга для детей вы что-то слышали?
мадамГрицацуева• 21 августа 2018
Ответ дляЗефирная попка
Приходить щодня на кілька годин. Вона готує, ставить пралку, посудомийку, прибирає. У мене великі собаки і вони теж заходять в будинок і не роззуваються літом і зимою
Когда человек приходит в гости, он - гость и должен соблюдать правила дома. Если принято снимать обувь - нужно снимать. А не побыть там 15 минут, нанести грязи, а хозяйка, чтоб потом 2 часа убирала за ним. Это не нормально. Я раньше подвозила детей соседки в школу, так у них привычка бумажки от шоколадки, конфет бросать под ноги в машине. Меня это жутко раздражало т.к. я потом должна была убирать этот мусор. Замечания результата не принесли и я так и сказала соседке, что пока не научит своих детей кидать мусор в урну, а не под ноги, подвозить их не буду. Сначала она мне доказывала, что это нормально, потом обиделась и не разговаривает со мной уже несколько месяцев

Матрёна• 21 августа 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Зато вам не надо подвозить теперь маленьких засранцев)))) как же я люблю обидчивых
flyintheskyv• 21 августа 2018
моя подруга родила второго ребёнка недавно(первому 8 лет),подруге 35 лет,она конечно устаёт очень.Выглядит как выжатый лимон.А вторая подруга которой 29 лет,активная,энергичная всю жизнь была,тоже родила второго мальчика неск.мес.назад,так она выглядит прекрасно,не спит на ходу,на релаксе.Нет помощников,сама всё.Наверное от людей и темперамента зависит.
А рожают 3х,4х и т.д. наверное потому что хотят например девочку,а узнают что будет мальчик,не в роддоме же его оставлять теперь.Вот и беременеют пока не получится тот пол который хотят)))))и получается что 2,3,4 мальчика..или не хотят пить таблетки женщины,вот и беременеют
Простецкая• 21 августа 2018
Ответ дляМатрёна
Нет, не слышала.) Если дома дети и мама. Зато нас, родителей, консультировал в саду психолог. В норме внимание на чем-то одном в 3-4 года удерживается 7 минут. А чем по-вашему может быть занят ребенок 2-4 лет, пока мама с подружкой на кухне болтает?
Перловая Кашка• 21 августа 2018
Дети скоро подрастут и все встанет на свои места. Зато у неё будет всегда большая настоящая семья. А это счастье!!!
flyintheskyv• 21 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
неизвестно какая семья..дай бог чтоб дружная.Но их ещё вырастить,выучить нужно,а это всё денег стоит.
Перловая Кашка• 21 августа 2018
Ответ дляflyintheskyv
Ещё и от темперамента детей, а также от здоровья ребёнка и мамы. У меня после родов был низкий гемоглобин, который вообще не поднимался и я еле ноги волочила. Бывают дети , которые не спят, орут ( колики, зубы и пр)
Редиска Я• 21 августа 2018
Никогда не осуждайте выбор других людей - это их судьба и их ноша, значит это нужно их душам! Это если совсем глубоко копать!
Чебурастик• 21 августа 2018
Ответ дляМорковку дай
А я вот не совсем понимаю, зачем создавать такого рода темы раз в неделю стабильно появляется подобная тема. Полно мам с одним ребёнком, которые в постоянном стрессе. И их даже больше, чем многодетных мам в стрессе. Может вообще детей не рожать?
зачем?
Надо влезть в чужую семью, осудить и тему на советчице сделать, чтоб охаять.
Гороховая• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Пока третьего не планируем. Но мне пока 30. И меньшему 1,4 г. Макияж и наряды каждые выходные, мы дома не бываем в выходные дни. Я очень необщительным, это знают все родные и близкие. Я мало с кем разговориваю. Сейчас немного продаю в инете свое и своих знакомых. В этом месяце нужно будет вести интернет магазин мужа. Мне этого достаточно, не люблю людей. На работу ходить для меня просто ад. На третего пойдем лет через пять
Чебурастик• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
завидки берут.
Понятно.
Перловая Кашка• 21 августа 2018
Ответ дляflyintheskyv
Все равно, дети - это счастье. Если нормальная Мама - она всегда будет любима, нужна минимум троим мужчинам всегда.