палка-копалка• 21 августа 2018

Побывала в гостях у мамы троих детей...

10, 5 и 1 год, мальчики. Активные и шумные. Не завидую этой маме (мягко говоря). Муж очень хорошо зарабатывает, но жена не работает, поэтому няни/домработницы нет. За 2 часа мы полбщаться не смогли - постоянно кто то из детей влазит. И муж и жена выглядят как будто в стрессе постоянном. Не понимаю зачем женщины столько детей рожают, вот в чем кайф?
Жертва интернета• 21 августа 2018
Ответ длявентиляторная
Чтоооо? У меня 3 детей 11,6 и 2 и в декрете я только 2 года с младшей дочкой(ну 2,5). Скоро, кстати, на работу уже, жду не дождусь
Молодец)

ВернитеВалеру• 21 августа 2018
и я мама троих детей)
И мне вообще не нужно чье-либо понимание)
У меня другой формат, не такой как у Вашей знакомой, но сути дела это не меняет.
Когда наши люди избавятся от дурацкой постсоветской черты все и всех осуждать и мерять чужие роли на себя
Чебурастик• 21 августа 2018
Ответ дляledial
У подруги тоже 3 мальчишек(13,8 и 3).Не работает,муж полностью обеспечивает все нужды семьи.Выглядит отлично,в квартире всегда чистота,мальчишки и муж всегда красивые,чистые,выглаженные))). Задумываются о четвёртом,так как очень хотят девочку.
Так что по одной семье нельзя судить...все мы разные.
я тоже знаю семью, где 7-го детей, и родители частенько за границу ездят, а дети с няней и домработницей.

Но мне кажется много детей могут иметь не обязательно обеспеченные и богатые люди, гдавное, чтобы детей любили и не были алкоголиками родители.
А быть богатыми не все могу, но многие любят детей.
И нельзя осуждать тех, кто хотел много детей, но не смог обеспечить им личные самолеты.
Чебурастик• 21 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Ну я вообще по жизни разговорчивая и текст набираю аж 400 знаков минуту. Простыню накатала за пару минут.

Я не против многодетности, кстати. У меня двое, могла бы еще родить, но возраст, наверное, уже не позволит. Меня просто удивляет зацикленность людей на каких-то маловажных, по сути, вещах. Видят цель - не видят препятствий.
дело не в тексте, а в любви к стирке именно чужих простыней.
вентиляторная• 21 августа 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Поделитесь секретом - у меня двое, приглашают на работу, а я хз - младший в саду, старший - в 1 класс... Работа с 9 до 18, возможны переработки.
Секрет номер раз- мама(бабушка) на подхвате, секрет номер два- суточные дежурства(я врач на пол ставки пока(до сада). Т. е. раз в неделю сутки кто то посидит(муж или бабушка)
Волшебная палочка• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Потому что когда 1 ребенок - в декрете 2-4 года. А эта мама уже 10 лет
Я мама мальчишек- погодой. В декрете была три года. Но все три года подрабатывала. Сейчас вообще просто и меня не выбьет из колеи даже третий ребенок. Дети у меня очень активные и шумные, 6 и 5 лет. Своё ИП, фитнес, две детские секции. С сентября курсы подготовительные в школу. И нет, я не чувствую себя лошадью. График, только график
Ms. Искренность• 21 августа 2018
У меня трое 8, 4 и 1,5 года! Две старших дочки, мальчишка самый маленький! Мы с мужем с студенческой скамьи вместе. Начинали жить без денег и без дома. Все заработали, родили троих детей. У близких друзей по двое детей, дружим тремя семьями очень плотно...детки у всех маленькие. Мы все успеваем и пообщаться и на природу, и в кино, и в кафе. Всем помогают родители, берут деток, если нужно куда-то съездить или сходить. У нас никогда не скучно. Главное правильно воспитывать и правильно организовать быт. Если дети видят хороший пример и в семье царит любовь и уважение друг к другу, они вырастают хорошими людьми в большинстве случаев. Есть семьи где один ребенок это напряг, а есть такие где три ребенка норма. Все индивидуально.
Русская Богатырша• 21 августа 2018
Ответ дляВолшебная палочка
А скажите пож, готовить и убирать Вы успеваете?
Сижуревувшоке• 21 августа 2018
Ответ дляИнста_Богиня
У знакомой один мальчик и когда она с ним куда то заходит, все стараются по быстрому сбежать))) вроде добрый ребенок, но очень очень очень общительный и громкий, заговорит за пять минут до выноса мозга))) Вчера попали с ними в один троллейбус,, через
пару остановок выйти хотела даже кондуктор))) один такой или трое потише...второй вариант гораздо лучше))
Наш такой - очень общительный)) Лучше общительный и любознательный, чем истерический и припадочный. С любым человеком находит контакт, друзей находит легко.
Да, лет до пяти у меня голова к вечеру гудела от болтовни и постоянных диалогов, но дальше разума больше, разговоры более осознанные. К шести вот полноценный соображающий собеседник, а не дундук в машинках.

Сижуревувшоке• 21 августа 2018
Ответ дляСнегопадка
Просто є діти організовані і виховані, а є інші.
В мене дитина одна і на цьому крапка, мені вистачає з головою.
А в знвйомої троє, і коли вони до мене інколи приходять в гості, то після них треба генеральне прибирання робити.
І діло не в розкиданих іграшках. А діти навіть не навчені, що при вході в будинок треба роззуватися, а не бігти з болотом по всій хаті.
Бррр, такой колхоз не приглашала бы.
Бабочки в моём животе• 21 августа 2018
Ответ дляСкользкая
ну не смешите вы уже с этим ’декретом’,если человек по жизни дегенерат,то количество детей и декретов просто отмазка!У меня на работе без декрета 40% просто тупое бабьё!а у остальных 40 %просто нет времени ни на какое развитие...и только лишь 20% находят время и на спорт и на интеллект и на духовность!
++++++++
И еще у многих на ’развитие’ и средств нет. И на работу большая часть женщин ходит не наряды выгуливать, а вкалывать и часто за копейки, а дом/дети/стирка/уборка/готовка все равно на ней и крутись как хочешь.
Annetka_100• 21 августа 2018
Среди моих знакомых по 3 ребенка у самых классных. Да, некоторым матерям тяжело выглядеть как куклы Барби, но 2 мои подруги с 3-мя детьми именно так и выглядят(дети еще дошкольники). Одна, правда, тренером работает, у другой няни и домработницы. Вообще 3е детей - капец как много! Я себе такого не хочу. Вернее, хочу, но за чужой счет: мур мамы, няни, домработницы, репетиторы... А я буду тискать малышей. Вот это счастье. Но я столько не зарабатываю. Поэтому у меня 1 ребенок.
Страхованная• 21 августа 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Угу, в роддоме оставить нужно было...
Ну не оставлять, но на девочку хоть поменяла бы
Zyzga13• 21 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
Может просто думать головой и презервативы Купить?
А с чего вы взяли что та семья не планировала третьего ребенка? С чего? Да! Есть на свете люди которые и четверых детей рожают осознанно! А не по залету. И у них все ок. Не довольна чем то автор, а не мама троих сыновей .
pugach1• 21 августа 2018
автор, трое детей не приговор. Просто родители очень разбаловали их и все. Не понимаю, как 10ти летний ребенок может визжать, да и 5ти летний тоже. Годовалый , да, он еще совсем кроха. Но 10 и 5 лет - это уже совершенно адекватные дети.
Неправдиша• 21 августа 2018
Я перестала общаться с приятельницей,матерью на тот момент,4-рых детей,сейчас,думаю,их еще больше.Она фанатично верущая православная.Говорить с ней по телефону невозможно-ор,вопли,крики детей,постоянно она на них отвлекается,психует..В гости она не ходит,нет на кого этот выводок оставить.Я последний раз поехала к ней в гости,поздравить с рождением 4-го младенца,эта поездка мне вылилась в огромную сумму,т.к. подарки привезла всем детям+конфеты,торт,вино.Квартира двушка,очень чисто,но,она не умеет готовить еду.При мне она начала готовить закуску-на готовый выпеченный блин хлебный,покупной начала ложить колбасу,потом 3! раза звонила мужу на работу и уточняла,что за чем ложить и сколько держать эту пиццу в микроволновке..Это ппц,на тот момент ей было 33 года и она с 25 лет в декрете безвылазно,хотя имеет хорошее образование и могла сделать карьеру..Чем детей кормит,непонятно.Муж не особо верующий, в выходные сваливает к своим родителям,где спит в тишине, а она с детьми.Мне не доставляло удовольствие общение с этой семьей и я эти отношения прекратила
Люблю ультрамарин• 21 августа 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Боже как меня умиляют такие как автор - в глаза улыбаются, а за глаза пришла и накатала тему на КС - про маму трёх детей у которая О ужас не смогла пообщаться со мной потому как дети ’влазили’
Автор палка-копалка вам самой не стыдно??? Прийти и полоскать чужую семью!
ШО Ж ВЫ ТАКАЯ БЛАХОРОДНАЯ ДАМА этот вопрос не озвучили обсуждаемой семьи ???
Не вы пришли и шушукаетесь тут КАК ТАК??? Трое детей?? Она затурканая и муж!!! Они люди все взрослые сами строят свою жизнь!
А вы автор как бабуля у подъезда улыбаетесь, а только мимо прошли так шипите - у понарожали а теперь мужаются!!!
Какое вам дело до чужой семьи смотрите за собой!!!
Согласна полностью!
мадамГрицацуева• 21 августа 2018
Ответ дляМатрёна
Зато вам не надо подвозить теперь маленьких засранцев)))) как же я люблю обидчивых
Подвозить мне их не было тяжело, но вот убирать после них не хотелось. Но вот соседка говорила, что это нормально бросать под ноги мусор в машине т.к. если держать в руке - остатки шоколада тают и пачкают руки. Это она их этому научила
Люблю кетчуп• 21 августа 2018
Ответ дляМорковку дай
А я вот не совсем понимаю, зачем создавать такого рода темы раз в неделю стабильно появляется подобная тема. Полно мам с одним ребёнком, которые в постоянном стрессе. И их даже больше, чем многодетных мам в стрессе. Может вообще детей не рожать?
+100000000

Люблю кетчуп• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
А вам-то что?
Пописанная парта• 21 августа 2018
Всю тему не читала. Но у меня есть подруга, поздно вышла замуж, в 36 родила первенца мальчика, а потом еще двоих девочку и мальчика, один за другим. Я ее не осуждаю. Она хотела деток. И таки да, когда я изредка к ней приезжаю, то нормально мы не можем пообщаться так как дети))) я так мечтаю, чтобы детки подросли и я с их мамой, моей подружкой могли как раньше, пойти в город погулять, в музей, в театр, посидеть на кухне за чашкой чая и пообщаться на задушевные темы.
Миззери• 21 августа 2018
Честно говоря больше люблю с бюджетными подругами общаться чем с детными.
Ненавижу когда орет в трубку
Нерпеть не могу когда что то рассказываешь и понимаешь что тебя не слышат потому что кормили , подавали и прочее
Бесит когда говоришь и подруга параллельно начинает с детьми, продавцами и таксистами говорить или еще хуже орать.
Когда меня дети отвлекают я извиняюсь и говорю что перезвоню но совмещать разговор и разборки с детьми это неуважение к собеседнику.
Тоже встречалась с подругой 80% она кричала , бегаоа за детьми, остальные 20% говорила про детей.
Скучно. Я и себя скучной почувствовала
Миззери• 21 августа 2018
Бюджетными = бездетными
Миззери• 21 августа 2018
Я кстати в вайбере в большинстве случаев общаюсь с подругой с детьми, даже если звонит сбрасываю и пишу в вайбере что не могу говорить по телефону. Иначе это не общение а мучение для меня. Слушать паралельные разборки с детьми и их крики в трубку нет никакого желания
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Моя подруга -мама 5 детей, у нее все отлажено до мелочей и без всяких нервов и стрессов, мы прекрасно общаемся. Ну а у неорганизованной мамы и один ребенок будет создавать хаос. Вывод: дело не в количестве детей )
+100
Моя подруга мать четверых детей, она даже с ними на встречи приходила и мы по часу разговаривали, дети друг друга развлекают и по мелочам маму не дёргают - дело в дисциплине! Раньше семьи всегда были большие и избалованных не было, вся проблема в родителях
Матрёна• 21 августа 2018
Ответ длягражданинГрубиян
не смешно
там как раз и пристает 25-летний и отбиться от него никак (мама бы рада)
Ну, бывают аномалии, мне это неинтересно
IrinnkA• 21 августа 2018
Ответ длявентиляторная
Почему? У меня старшие девочка и мальчик, т. е. по вашей логике мне третьего рожать уже не надо было? Ну что за примитивно мышление у людей
Мне все равно надо вам рожать третьего или нет. Если вам хочется, то и 10го можно. Но без привязки к полу. А когда 2-3 мальчика и ждут 4го например, то логично предположить, что ожидают увидеть ребенка другого пола. Это у вас примитивное мышление если вы не понимаете столь очевидных вещей, приписываете мне какую-то странную мысль обзывая ее логикой. И научитесь с людьми общаться. Пишите впервые, а уже оскорбили
Вилами по воде• 21 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Женщина, спокойно! Я семью не полоскаю, и не в таком тоне описала ситуацию как вы перекрутили. Мне то не страшно что полбщаться не удалось. Но там не то что пообщаться - предложение закончить невозможно. Постоянно дети дёргают, и так 10 лет! Они путешествуют, но какой это отдых? Вот вижу многие многодетные мамы в инстаграме типа такие организованные, путешествуют и кайфуют. Ну не верю что это так классно для женщины иметь 3х и больше маленьких детей
Я тоже не верю.
Матрёна• 21 августа 2018
Ответ длямадамГрицацуева
А зачем есть шоколад именно в чужой машине? А приехать поесть нельзя? Или дома?
Матрёна• 21 августа 2018
Ответ дляВилами по воде
Я тоже не верю.
А я вот не верю, что классно отдавать работе по 12-14 часов, но есть люди, которые фанатеют от своего дела, и есть люди увлечённые воспитанием детей. А есть ещё те, которые даже одного ребёнка толком воспитать не могут и на работе никому не нужны, так как посредственны и ленивы. Каждый ищет тот способ существования, который ему подходит, и это уже не вопрос вашей веры.