Аноним_1455• 23 августа 2018

Неудобный вопрос, мазок и дефекация

Предстоит сдать мазок, тот который из анального отверстия. У меня вопрос: как тщательно вымыть там всё после дефекации? Ну т.е чтобы лаборант не достала оттуда палочкой кусочек сами понимаете чего ((
Кому-то, может, и смешно, а для меня это реально вопрос, т.к хочу, чтобы там чисто было всё.
Аноним_1495• 23 августа 2018
так лаборанту и надо что-то достать, а не воду после клизмы.
Леди Г• 23 августа 2018
Смысл тогда мазок сдавать?
автор Аноним_1455 • 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1495
Т.е кал нужен? Извините, а зачем тогда делать мазок, если анализ кала можно сделать, если нужен именно материал... Блин, как мерзко это
Ласковая_львица• 23 августа 2018
В норме после дефекации в прямой кишке ничего нет, если вам нужен мазок со слизистой прямой кишки, то помойтесь как обычно, внутри ничего не вымывать, иначе рез-т не будет информативен.
emerald_88• 23 августа 2018
А я сталкивалась, что человек сам делает мазок, т.е. не лаборант, а сам себе в отдельной комнате, а потом отдает лаборанту. Вот аккуратненько там поковыряете) А помыть просто максимально пальчиком и будет всё ок.
Папобус• 23 августа 2018
мазок на яйца глист сдается утром на немытую и не вытертую ничем попу))) Иначе он не будет информативен. Вечером хорошо вымойте ее.
автор Аноним_1455 • 23 августа 2018
Ответ дляПапобус
Дело все в том, что у меня дефекация всегда утром. И пойти с немытой задней частью - это невозможно. Т.е как тогда сдать этот мазок?
Ласковая_львица• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1455
Вам какой мазок вообще нужен?
автор Аноним_1455 • 23 августа 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Вам какой мазок вообще нужен?
Для справки о допуске к работе, т.е наверное ну яйцеглист
Ласковая_львица• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1455
Господи, горе от ума, а с чего вы решили, что вам в попу вообще должны лезть?
этот мазок берется кусочком скотча, на секунду приклеивая его вокруг анального отверстия. И да, мыться после ночи нельзя. Сдадите мазок и потом в туалет.