Голубец• 23 августа 2018
Сколько денег ваша семья тратит на продукты в месяц? Сумма и процент от бюджета?
Недавно посчитали с мужем и ужаснулись. Мы вдвоем, без детей.
Общий доход 27-30 тыс в месяц. На продукты в июле ушло 16500. Киев
Сказать что мы едим красную икру - НЕТ ЖЕ.
Курица, овощи, крупы, фрукты (в основном арбуз и персики). Все как всегда. Никаких деликатесов и излишеств.
Если же сравнивать отношение расходов по отношению к ежемесячному доходу, рейтинг для стран Европы будет такой:
1. Чехия – 15,9%;
2. Италия – 14,4%;
3. Бельгия – 12,9%;
4. Дания – 11,1%;
5. Австрия – 9,9%;
6. Швейцария – 8,7%.
У большинства украинцев действительно много денег уходит на еду в месяц - более 50% бюджета.
1. Чехия – 15,9%;
2. Италия – 14,4%;
3. Бельгия – 12,9%;
4. Дания – 11,1%;
5. Австрия – 9,9%;
6. Швейцария – 8,7%.
Тролю как могу• 23 августа 2018
Вы что ведрами едите? Семья из 6-ти человек. 2тыс в неделю, или 8000 в месяц на еду.
Белый Лосик• 23 августа 2018
Всего-то 250-тая тема
предыдущих 250-ти, видимо, было мало... недостаточно подробно обсудили, кто сколько тратит на еду...
КротоТо• 23 августа 2018
двое взрослых человек. общий доход в месяц 57тыс. На еду уходит 7000тыс. при том,что ходим часто в Мак,КФС,суши и пицца тоже. Я, честно говоря, не знаю сколько надо сожрать на 16тыс
Как нефиг делать• 23 августа 2018
У нас на троих в месяц уходит 15, так это с икрой , раками и пр. Как проесть такую сумму без вкусностей не представляю.
Не любовница• 23 августа 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
семья из трех человек - 1000грн в мес
Вы из села ? Все свое ? Не может такого быть.
Папобус• 23 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
А что вы едите?
Семья из 4 человек, дети 11 и 6 ,тоже 8-9 тыс.
Челюскина• 23 августа 2018
не знаю. если доход побольше, то и на продукты уходит побольше, если меньше, то питание скромнее. когда 6-7 тысяч, когда 10. семья из трех человек, Харьков. в ашанах не закупаемся, покупаем все в магазинах возле дома.
Не любовница• 23 августа 2018
Доход 12000 я и сын. Питание 5-6 а месяц. Половина дохода. Но областной город.
Кружите меня,кружите• 23 августа 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
семья из трех человек - 1000грн в мес
Ой Вы наверное на воде живете?
Челюскина• 23 августа 2018
Ответ дляКак нефиг делать
вы и в червонец икру запихиваем. и еще вино хорошее.
но в принципе едим мало, может, поэтому хватает.
Краля-Галя• 23 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
Бред! Или все свое выращиваете или родственники затаривают морозилку и холодильник
СиренаФеоктистовна• 23 августа 2018
Нас трое, на еду уходит от 3 до 5 тыс. Крупный город в полтавской области. Села и дачи нет, т е все с базара.
Тролю как могу• 23 августа 2018
Ответ дляПапобус
А что вы едите?
Обычную еду: мясо, молочка, крупы, овощи, фрукты. Из сладкого берем только конфеты.
КоролеВешна• 23 августа 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Ой Вы наверное на воде живете?
ну да, как раз на воду, может ноль не дописали
Айболитная• 23 августа 2018
Ответ дляАноним Первый
Это потому что у нас все дорого,а зарплаты и пенсии маленькие!!!
вот именно! А не потому, что мы едим много. Еще немного и 100% будет уходить на еду.
Любительница• 23 августа 2018
У нас уходит ровно 15% от совместного ежемесячного дохода , питание без излишеств, но покупать стараюсь лучшее из наличия в магазине и на рынке. Днепр
Тролю как могу• 23 августа 2018
Ответ дляКраля-Галя
Из своего только зелень, не те времена, уже все поняли что пахать на огородах - это себе вредить. А я вот реально не понимаю это ж сколько надо жрать, простите, чтоб наесть на 16000 вдвоем. Хотя, у нас родственники едят в два раза больше чем мы, может от обмена веществ зависит, не знаю...
Бурундучиха• 23 августа 2018
Ми недавно переїхали, то можу навести порівняльні цифри.
В Україні тратили на їжу орієнтовно 20-25% місячної зарплати.
Переїхали в Швецію, тратимо ті самі 20-25% місячної зарплати.
Тільки в Україні спокійно все купували, сезонні овочі, фрукти без обмежень.
В Швеції рахуємо кожну копійку, овочі виключно по акційних цінах, ягоди (полуницю наприклад) не купуємо взагалі, навіть в сезон.
Днепр Елена• 23 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
А что Вы едите? Напишите меню.
Айболитная• 23 августа 2018
Мне сложно оценить, сколько уходит именно на еду, т.к. раз в неделю ездим в ашан и закупаем еду и бытовую химию (туда же туал.бумага, салфетки, прокладки и т.д.). Если считать именно эти суммы - около 10 тыс. в месяц, в семье 4 человека.
Светлый День• 23 августа 2018
Семья 5 человек, на еду тысяч 15 и это при том, что Я частенько ем вне дома и по выходным вся семья ест не дома
Голубец
• 23 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
Нет не ведрами, но не голодаем
Тролю как могу• 23 августа 2018
Ответ дляДнепр Елена
А что Вы едите? Напишите меню.
Выше написала. Мясо обязательно каждый день, мы мясоеды. И фрукты, без них я не живу. А так молочка, крупы, овощи. Из сладкого только конфеты, всякую дрянь вредную не едим. Иногда могу испечь чего-то.
Кружите меня,кружите• 23 августа 2018
5 чел - 10-12 тыс, трюфеля не едим, но мы мясоеды сыновья по 3 котлеты и гарнир обед и вечер. Спиртное только по праздникам и выходным. Закупки делаем 1 раз в неделю
Сладкий лимончик• 23 августа 2018
Ответ дляГолубец
Нет не ведрами, но не голодаем
550грн в день если это не общепит то это много, для вашего дохода
Сладкий лимончик• 23 августа 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
а спиртное тоже еда, может потому такие суммы