Милашка-оторвашка• 25 августа 2018

Катастрофа образования

"Катастрофа образования". 30% сдавших тесты-2018 считают Украину федерацией, а более 40% не знают как называть точное время по-украински
Украинский центр оценивания качества образования подвел итоги ВНО 2018. По официальным данным, внешнее независимое тестирование сдавало больше человек, чем в прошлом году. Однако качество знаний выпускников, если судить по результатам, заметно упало.
https://strana.ua/news/157324-rezultaty-vno-2018-p...
Майор Медуза• 25 августа 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
утримання студента за кордоном, не дешеве задоволення. Згідно Вашої логіки у нас в державі не так то погано з доходами батьків на утримання своїх студентів за кордоном.
Ну как бы.... В Украине на бюджет тоже немногие могут попасть, в основном льготники... И количество бюджетных мест сокращается ежегодно...(((( А если платить за контракт - то да, я считаю, что лучше образование получать за рубежом... И кстати на этот счет вчера тема в ТОПе была... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2200684

Ms. Похвала• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1442
Поддерживаю! Привет Запорожью! 100% русскоязычный регион, жила в Николаеве и Одессе - та же картина. В Херсоне, Днепре, думаю тоже - есть друзья оттуда и часто там бываю. Дочь живёт в Киеве - украинский на улице слышу гораздо реже русского. Ага, 20 % , все 50, думаю , у нас в стране русскоязычные.
я думала, что 70%, но еще больше)
Вот, из Википедии:
Численность населения Украины по состоянию на 1 января 2018 года по данным ...... биэтноров: русскоязычные — 81,4 %; украиноязычные — 18,6 % ...
Мастер Класс• 25 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Цитата:
Никогда украинский не учили с 5 класса. Всегда с начальной школы. Я училась с1982 года[/cit
Согласна.Пошла в школу в 1977году,со 2го класса был украинский язык.
Тоже самое, были для детей военных поблажки, а так все со 2 класса.
Не фонарь• 25 августа 2018
Ответ дляМайор Медуза
Честно говоря, мне от таких ’достижений’ не смешно.... Если так и будет продолжаться, то скоро мужского населения в Украине не останется совсем...(((((
Ну так они уверенно идут в этом направлении. А народ им в этом помогает.
Тюрюнь_Тюнь• 25 августа 2018
Ответ дляМайор Медуза
так платить то могут многие получается, я за этот момент имела ввиду. Да, мониторила специальность ’землеустрій’ 4 человека на одно бюджетное место, но если я готовлю по математике ученика, то именно математику на нужный балл для бюджета, он сдаст без проблем, хоть я не связана с педагогикой, иногда помогаю подружкам у которых дети готовятся к ЗНО.
Снегопадка• 25 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
У меня шок.Особенно выпускники ПТУ.50% вообще не смогли сдать украинский язык.
ничего, поменяют скоро правопис и мы со своими 2мя во не сможем укр мову ’сдать’
Снегопадка• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
Кварты на радио привели к прорыву в украинской музыке точно так же книгоиздание на подъёме сейчас по сравнению с тем, что было 4-5 лет назад.
ага , все мои друзья(кто слушал) и я перестали слушать радио, неее це перемога

автор Милашка-оторвашка • 25 августа 2018
Ответ дляСнегопадка
А мы люди старой закалки,не сдадимся,выучим.А вообще да... ещё и новий правопис...
Липка-прилипка• 25 августа 2018
Ответ дляМайор Медуза
Плюсуюсь, но тут сейчас ’патриоты’ нас заклюют и пошлют - ’чемодан-вокзал-.....’. А по теме - наши дети учатся в другой стране и я очень этому рада
учатся на русском?
Маманя• 25 августа 2018
Ответ дляТелочка
И для нашего министерства образования - это прям величайшее открытие. Прежде чем составлять задания к ЗНО протестировали бы учителей на них, а потом что-то требовали от детей.
Майор Медуза• 25 августа 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
учатся на русском?
Нет, на английском - и это тоже было наше общее желание, наш выбор, а никак не принуждение
Липка-прилипка• 25 августа 2018
Ответ дляМайор Медуза
сказки бабушки Арины
Майор Медуза• 25 августа 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
учатся на русском?
Учатся не в России - если Вы об этом подумали.) Они в Европе)
Майор Медуза• 25 августа 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
сказки бабушки Арины
кому как....))
Липка-прилипка• 25 августа 2018
Ответ дляМайор Медуза
именно поэтому и смешно
Майор Медуза• 25 августа 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
именно поэтому и смешно
Очень рада, что у Вас сегодня хорошее настроение... Мне, например грустно, что общение с внуками ограничивается вайбером и скайпом... Но все равно я очень рада, что они учатся там.)
Леплю из пластилина• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
Вы умница
Майор Медуза• 25 августа 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы умница
Согласна, плюсуюсь))
Biped• 25 августа 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы умница
Спасибо! ))

КараПузовна• 25 августа 2018
автор,приведите данные тестов в Германии-там вообще дети тупее наших в разы и как страна живет
НашлаПерепискуМужа• 25 августа 2018
Вот Вас колбасит-то, хорошо проплатили вероятно, выборы уже начались, да? Привет, Вилкул и страна ЮА, прям случайно статью нашкребла. Адмиристра, ресурс это не помойка- баньие ЭТИХ экспериментаторов
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляМайор Медуза
И насколько у них там широк выбор языка обучения?
Техпаспорт на медузу• 25 августа 2018
Ответ дляMs. Похвала
Я переїхала 5 років тому в україномовний регіон. Дивіться, як пишуть батьки у вайбері нашої групи
Аха-ха. Так это и есть украинский язык на котором говорят украиноязычные. Мне такого счастья не нужно.. Зато копытом себя в грудь бьют и вопят за украинизацию. На самом деле - сплошной суржик
Снегопадка• 25 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Нууу не знаю, я учить точно не собираюсь, заканчивала укр школу, мову знаю отлично, для того уровня на котором у меня используется. А используется она у меня, что бы раз в 2 года заполнить бумажку какую-то в гос органах и раз в 3 года поехать отдохнуть на западную , для этого не нужно месяц учить новый правопис, я лучше больше времени выделю на изучения анг и повышение квалификации по работе. Просто обидно, что теперь мы все будем не грамотными...
Тем более я видела некоторые внесенные на рассмотрение поправки, лично мое ИМХО это издевательство над укр языком ( по крайней мере над тем, что мы всю жизнь знаем как укр литературный), я просто не хочу ЭТО учить и тратить на ЭТО свое время. Филолог заявил, что цель- сделать мову не похожей на язык максимально, для примера просклоняли по падежам одно слово это треш и не только это....
Снегопадка• 25 августа 2018
Ответ дляКараПузовна
ну да, мы же туда стремимся, все ок
Снегопадка• 25 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вот это больше всего злит, не могут ни один язык выучить, особенно русский и прикрывают свое невежество патриотизмом, лично таких знаю
Морковна• 25 августа 2018
Ответ дляТелочка
Кстати да, живу в пгт, у нас 3 школы, в одной( нашей) 2 учителя прошли тестирование по НУШ, а в другой- гимназии из трёх учителей начальных классов только одна сдала. Вот с тех классов рванулись люди к нам в школу
Помогалочка• 25 августа 2018
Ответ дляМайор Медуза
А у вас был выбор? Учиться за границей на русском?
ПешитеБесАшипок• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
вот это первый аргумент, к которому можно прислушаться. хотя ранее я была категорически против второго языка. Да и мой родной - украинский.
но знания от этого не улучшаться
Коробка с карандашандрами• 25 августа 2018
Сейчас очень низкий уровень преподавания, чем даже в советское и постсоветское время. Хотя от самого ребёнка тоже много зависит. У меня тоже в 11 классе были репетиторы по математике и физике для поступления. Хотя математику я б и так сдала, а вот физику сдала, но нелегко мне было. Поступала в 98 году.