Милашка-оторвашка• 25 августа 2018
Катастрофа образования
"Катастрофа образования". 30% сдавших тесты-2018 считают Украину федерацией, а более 40% не знают как называть точное время по-украински
Украинский центр оценивания качества образования подвел итоги ВНО 2018. По официальным данным, внешнее независимое тестирование сдавало больше человек, чем в прошлом году. Однако качество знаний выпускников, если судить по результатам, заметно упало.
Коварная Зая• 25 августа 2018
У нас распространён миф о том, что учеба не главное. Поэтому логично, что учащиеся на неё успешно забивают.
Милашка-оторвашка
• 25 августа 2018
У меня шок.Особенно выпускники ПТУ.50% вообще не смогли сдать украинский язык.
Зарядка для хачапури• 25 августа 2018
Это только начало. Это еще выпускаются по старым программам, но уже не могут записать замечание в дневник и заставить писать. Если теперь с первого класса под столом учится можно, то будет вообще аут.
Одно радует, что у нас остался Росток. Придется самой учить.
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
а потому что нельзя так часто ставить эксперименты
А что эксперимент предполагал учить тому, что Украина - федерация?))
Зарядка для хачапури• 25 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
У меня в математике делают ошибки в словах и страшно ругаются, что я исправляю: ’Это же математика!!!’
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Дело не в программах. Дело в отношении к учебе взрослых и как следствие из детей.
Ни одна программа не учит тому, что Украина федерация.
При самой интенсивной и насыщенной программе тот, кто забил на учебу не сдаст ЗНО
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
И это решит проблему не знания укоаинского?
Телочка• 25 августа 2018
И для нашего министерства образования - это прям величайшее открытие. Прежде чем составлять задания к ЗНО протестировали бы учителей на них, а потом что-то требовали от детей.
Майор Медуза• 25 августа 2018
Ответ дляПьера Безухова
Ничего удивительного. И дальше будет еще хуже.
++++++++, к сожалению ((((
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
в нашем случае эксперименты предполагали менять вывеску, а не качество образования, ’украина-федерация’ - результат этих экспериментов
я вам боьлше скажу, наш агрессивный сосед уже от тестирования егэ(аналог зно) планирует отказываться, потому что увидели неэффективность уже, а у нас все еще его считают невероятным прорывом))))
Милашка-оторвашка
• 25 августа 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Знакомо)
Коварная Зая• 25 августа 2018
Воспользуйтесь поиском тем об успешности двоечников и что по этому поводу думают советчицы. Вот это и будет ответ на вопрос: почему дети не учатся. Зачем? Если родители внушают, что это не главное.
Майор Медуза• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
Плюсуюсь, но тут сейчас ’патриоты’ нас заклюют и пошлют - ’чемодан-вокзал-.....’. А по теме - наши дети учатся в другой стране и я очень этому рада
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
чтобы решить проблему его незнания, его надо каким-то макаком внедрять в повседневное общение. Не квоты на радио и тв вводить и книги запрещать. а стимулировать его использование в повседневном общении. Вот только стимулов, кроме кнута, нет, а им одним ничего не внедришь
от и получается, что по многим регионам украинский нужен только, чтобы документы в инстанциях заполнять
Телочка• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
У нас учителя не дают информацию в том объеме и того качества, как требуется для успешной сдачи ЗНО. Вот главная проблема.
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
Прорыв это или нет, но ряд коррупционных рисков при поступлении в ВУЗы снимает.
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
Кварты на радио привели к прорыву в украинской музыке точно так же книгоиздание на подъёме сейчас по сравнению с тем, что было 4-5 лет назад.
Здесь на минутку• 25 августа 2018
А если еще и родители безграмотные, то чему удивляться. Почитайте любую тему и обалдеете от количества жутких ошибок. Грамотно и чётко пишут единицы. Так что ничего нового)
После 18• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
звісно, потрібність української взагалі відпаде)
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляТелочка
Куча детей из ближайшего окружения за последние несколько лет сдали ЗНО на достаточно высокие баллы, не имея репетиторов и успешно поступили на бюджет.
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
просто выросли тарифы
После 18• 25 августа 2018
Ответ дляМайор Медуза
Цікаво виходить У вашому випадку, склалось враження, що бути патріотом - принизливо.... Патріоти - нижча, тупа каста.... Ідиотизм...
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
по поводу книгоиздания спорить не буду. поскольку темой не владею
что же до радио - ну я там прорыва не заметила особого, 80% эфира скарябин, вв, оэ, руслана - старики, короче
Телочка• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
Без репетиторов? На высокие баллы? И прям куча? Не верю. 90% тех, кто планирует сдать ЗНО на высокий балл, прибегают к услугам репетиторов, потому как есть реальность того, как преподают в наших школах. И поверьте, я тоже знаю, о чем говорю.
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
Это не значит, что там все граждане знают только какой-то один язык.