ДваДваВосемь• 26 августа 2018
У кого есть собаки, Вы хоть раз пожалели..
что завели собаку?
Результат:
вже голосів:
464 (45.9%)
Результат
341 (33.73%)
Не жалели никогда!
142 (14.05%)
Жалеем что завели, так и живёт с нами
64 (6.33%)
Жалели.. и отдали(продали)
Обнимашкина• 26 августа 2018
Жалела, но не из-за того что она что-то делала. А из-за того что мы ей мало времени уделяли. Первые два года она везде с нами была, потом ребенок родился, стали гулять меньше по времени. Жалела что собака стала жертвой нашего безрассудного желания ’иметь собаку’.
Умерла в прошлом году, от воспаления матки. Не пережила операцию. Скучаю очень, и больше никогда никого не заведу. Хоья ребенок, 2 года видно как тянется к кошкам. Иногда проскальзывает мысль взять кошку, и я прогоняю эту мысль. Опять животное будет жертвой нашего желания. Что если внимания не смогу уделить много? Что если прийдется уехать и оставить ее одну на 2-3 дня. Этл стресс.
Настасья Пицун• 26 августа 2018
Немножко жалею - финансово это сейчас очень напряжно, вдруг нужно к вету .... то о-хо-хо -хох пол моей зарплаты как и не бывало. В отпуск съездить тоже напряг - никому свою дворянку не могу доверить , а машины нет ....
МУСЯкомарова• 26 августа 2018
Никогда не жалела. Моя собака это полноценный (если не главный :)) член семьи. Даже когда бывает вредным я его очень люблю и не представляю как жила без этой сладкой задницы.
Виниловая пластинка• 26 августа 2018
Ужасно жалели, что завели золотистого ретривера в двушке, мучение и для нас, и для него.
Шерсть везде, запах специфический.
Теперь, если когда и придет такая гениальная мысль, в квартиру могу взять только что-то маленькое и маловолосатое. Был бы свой дом, другое дело.
Шерсть везде, запах специфический.
Настя Снежок Воля• 26 августа 2018
У нас лабрадор, 2,5 года. Кобель, кастрирован ( не несет породной ценности) Это не первая моя собака ( первым был средний пудель ещё в детсве) а вот у мужа первая))) я более спокойна к его выходками чем муж))) собакой занимаюсь только я. Муж может только покормить если меня нет дома. Гуляю только я. А так как у нас свой дом то доступ у собаки к улице круглосуточный. Спит пес на своей лежанке,к диванам не приучен, игрушки обувь и прочее в доме не грызет да и на улице если стоят тапки на крыльце то абсолютно равнодушен ещё со щенка. Своих игрушек у него хватает. А вот в огороде орудует)))) сожрать тыкву или кабачки милое дело, обнести кусты с малиной ? Да запросто! Заборы не помеха если очень хочется на мусорник к соседу ( у соседа овчарка любитель мусорников и поиграть с моим в поросят).
В отпуск с нами ездит и каждый выезд на природу только с ним. Единственное что в город не берём с собой ( живём в пригороде).
Плакат с автографом зимы• 26 августа 2018
У меня пемброк.
Не жалела никогда.
Но потом... в будущем (после своего пемброка) я никогда не заведу другую собаку.
Не жалела никогда.
Совбез• 26 августа 2018
Ответ дляМиззери
Сегодня было желание придушить этого шерстяного придурка.
Гуляли в парке с ним и с коляской, часов 6 так. Сколько проходили км неизвестно. Подхожу к дому, ребенок уже вопит . Отвязала псятину что бы дверь в подъезд открыть, закатила коляску, зову... стоит у порога в подъезд и смотрит. Ребенок орет сильнее. Я его зову. Ноль реакции. Я подхожу- он отпрыгивает, я опять к нему -он уворачивается . Гонялась за ним минут 10по двору в то время когда дочка уже заходилась от крика в подьезде
хотела пендель ответить но он увернулся, тварюка.
А ночью когда у него приступы собственности бывают и он начинает гавкать на все подряд и ребенка пугает так что у него молоко через нос идет .
А когда пердит неистово так что я боюсь утром не проснутся
Храпит как Алкаш с больными аденоидами.
Пони в парке распугивает и йогам срывает медитацию
Вещи грызет и портит
Убегает радостно к агрессивному пьяному бомжу и его надо отвревывать.
Ведет себя как настоящее быдло временами
И воняет как Жопа сатаны...
Не, ни разу не пожалели что завели такое сокровище
хотела пендель ответить но он увернулся, тварюка. А ночью когда у него приступы собственности бывают и он начинает гавкать на все подряд и ребенка пугает так что у него молоко через нос идет .
Храпит как Алкаш с больными аденоидами.
Вещи грызет и портит
И воняет как Жопа сатаны...
наш кобель китайской хохлатой только первую неделю после роддома носился за мной по квартире, когда я дочку носила плачущую. Бегал по пятам и рычал. Потом его попустило ))) сейчас в обед укладывают ее спать и он начинает бродить , стучать когтями по ламинату
но мне достаточно на него пальцем поругаться и он понимает все.
Раздражевская• 26 августа 2018
Собаку мы все очень любили, но жалели, что завели — храпел, пукал беспрерывно и у нас под кроватью, закрыться от него нельзя было — лаял под дверью, пока не открывали, жрал на улице говно, особенно обожал нахлебаться поноса по самые уши, вываливался в тухлой блевотине (где находил?!!), обожал бомжей, бежал к ним ’целоваться’, гиперсексуальный был — лез на мою ногу каждые несколько минут, когда не спал, на всех гостей лез, на улице на всех собак лез: и на кобелей тоже, особенно на щенков вскакивал просто.... Умер в марте... Снился мне сегодня... Мы их просто любим, потому что любим...
Раздражевская• 26 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
У меня пемброк.
Не жалела никогда.
У меня между собаками 14 лет прошло, тоже думала, что больше никогда, но дети хотели собаку так же сильно, как я хотела когда-то!
Кукуша• 26 августа 2018
Жалели первые месяцев 6-8.
Муж даже думал выставить на олх объявление и отдать ее
Тяжело было как с малым ребенком - то описалась, то накакала, то сьела(
Через год сменили ламинат в гостинной, плинтусы в прихожей, и весь гардероб летней обуви
Зато сейчас выросла и золотой пес
Наверное, многое зависит от характера. у нашей всегда позитивное настроение, она любит всех взрослых, детей, собак, котиков, своих, чужих. Всем детям дает с собой делать что угодно от пальцев в рот до тяганий за хвост при этом не огрызается и мирно терпит. Спит с нами, ласковая и послушная. Единственный минус шерсть.... но это мелочи
П.С. породы нет, она дворняга, подобрали щенком на помойке
Зато сейчас выросла и золотой пес
Дайте подуться• 26 августа 2018
Ответ дляРаздражевская
какая порода ?
Аноним_1505• 26 августа 2018
Ответ дляПапуй
пожалели, что выбрали таксу. Все изгрызано, во дворе вечно норы роет
А перед тем, как брать, таксу, вы не интересовались особенностями характера? У нас тоже такса, мы знали, что они всё грызут, если с ними мало гулять. Наша не грызёт ничего.
Дуболом• 26 августа 2018
Ответ дляСыро_Ежка
У вас девочка? А то кобели, говорят метят дома и очень ревнивы
Да, девочка.
Кобелька йоршика раз нашла на улице и привела домой, пока искала хозяев.
Так за полчаса, которые он провёл у меня дома замучил всех, а когда пошёл углы метить, вывела его из дома
Послушная• 26 августа 2018
Жалела первый месяц потому как была неготова к тому, что буду уставать как с младенцем. Гулять по 8 раз на день, еще и с авариями дома - ааааа. Но у меня и когда ребенок родился я первые месца три думала- неужели мне так плохо жилось, куда я попала. Сильно себя люблю короче)
Когда число прогулок сократилось хотя бы до 5 в день, уже полегче стало. А годам к двум собаки вообще красота - 2 раза в день гуляем, ниче не грызем - полная любовь и взаимопонимание.
Пожарник• 26 августа 2018
Пришла в приют и увидела СВОЮ собаку. Взяла уже взрослую, с живет нами 7 лет, ни разу не пожалела! Самое послушное и преданное существо, жалею, что раньше на это не решилась)
Лукава_Кiшка• 26 августа 2018
Да, жалею постоянно о том, что раньше не завела. У меня йорк, 13 лет. Молюсь о том, чтобы прожил как можно дольше. Любим, обожаем, балуем........он отвечает тем-же
Koryzaliya• 26 августа 2018
Жалею очень! Такого мерзкого характера ещё не встречала у собак. Опыт дрессуры и воспитания есть,но видимо ещё врождённый темперамент играет роль. Собака гадит дома, прыгает по столам,крадёт еду(кормлю нормально),портит вещи:сгрызла золотой набор,серьги и кулон,гавкает как сумасшедшая на наши шаги по квартире,а на улице отвратительно ведёт себя,что стыдно перед другими хозяевами собак(шугается от всех,и шавок и от воробьев даже,рычит и пытается укусить, гавкает на маленьких детей,убегает). Короче кара небесная.
Пукимончиг• 26 августа 2018
собаки все грызут от тоски, когда целыми днями сами. нужно с ними нагуляться с утра, чтобы они набегались, упал-отжался. тогда пол дня спать будет. и лучше оставлять что нибудь включенным, радио например и косточки. проснется, есть что погрызть и не скучно.
в какашках и блевотине могут вываливаться охотничьи собаки. они так свой запах маскируют на охоте. это природное у них.
а если собака ест какашки, то это может быть от абсолютно неправильно подобранного питания.
Ответ дляРаздражевская
У меня нет детей. Но даже если и будут...никогда больше не заведу собаку.
Koryzaliya• 26 августа 2018
Моя собака была бы рада,если б я нянчилась с ней круглосуточно и желательно носила сутками на руках,кормила из своей тарелки и т.д. но у меня есть ещё и куча своих дел,дети. Выгул нормальный не помогает,гадит и через час после прогулки,и на улице раз 10писает по капле(девочка). Как будто недержание
Koryzaliya• 26 августа 2018
И выгул только на поводке иначе выгребу от родителей маленьких детей или хозяев собак
Аноним Секретарь• 26 августа 2018
У нас две мопсихи, две красавицы. Первая пока маленькая была шкодила, второй было не скучно от нее убытков не было. Может еще одну собаку заведем только другой породы
Ответ дляСовбез
Как знакомо и как переживал когда малая плачет сначала) и как цокает по ламинату, я его цокотун называю)
Еще любитель когда спать уложу принести своего громыхающего слона и кинуть на пол мол -ну че, крикуха спит , давай поиграй со мной пока.
Я его начала из комнаты выгонять когда спим уже днем, потому что просто не возможно заснуть.
Ответ дляКукуша
Жалели первые месяцев 6-8.
Зато сейчас выросла и золотой пес
Смешнючая))
Аноним_1448• 26 августа 2018
Ни на мгновение не пожалели! У нас самый умный,добрый и лучший пёс в мире. Только вот воды панически боится (( Недавно заставила его поплыть со мной,так он меня чуть не утопил (( Метис лабрадора и ротвейлера.