ДваДваВосемь• 26 августа 2018
У кого есть собаки, Вы хоть раз пожалели..
что завели собаку?
Результат:
вже голосів:
464 (45.9%)
Результат
341 (33.73%)
Не жалели никогда!
142 (14.05%)
Жалеем что завели, так и живёт с нами
64 (6.33%)
Жалели.. и отдали(продали)
Доктор Варвар• 26 августа 2018
Бедные те бабушки, коим подкидывали неудобых питомцев..Мы, мама, тут бегемотика завели, но он подрос и нам стало тесно - на тебе, у тебя все таки на 10 метров больше..
Рюшка-Ринка• 26 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
У меня пемброк.
Не жалела никогда.
Но потом... в будущем (после своего пемброка) я никогда не заведу другую собаку.
Не жалела никогда.
Я тоже на них засматриваюсь. Цены, правда , на щенков - ого-го. А похвастайтесь, чем именно соба хороша?
Раздражевская• 26 августа 2018
Ответ дляМиззери
Французский бульдог. Главное на улице вообще гавкает а дома если если кто то пришел или ему подозрительно что то в подъезде показалось так истерика просто
Не охранник вообще! Любого приходящего в дом обожал и пытался спариться. Уличные собаки пытались укусить или кусали, он просто смотрел на них. Молча. Агрессию проявлял только по отношению к мужчинам семьи. Последние годы ссал дома везде....
Аноним_1492• 26 августа 2018
Ответ дляПукимончиг
собаки все грызут от тоски, когда целыми днями сами. нужно с ними нагуляться с утра, чтобы они набегались, упал-отжался. тогда пол дня спать будет. и лучше оставлять что нибудь включенным, радио например и косточки. проснется, есть что погрызть и не скучно.
в какашках и блевотине могут вываливаться охотничьи собаки. они так свой запах маскируют на охоте. это природное у них.
а если собака ест какашки, то это может быть от абсолютно неправильно подобранного питания.
Дада)) у нас эрделька- в говне повалятся за счастье было, а падаль найти- вАЩе экзотика))) охотничьи собаки они такие! Во дворе гулять можно было только с поводком- отвяжется, домой не загонишь пока не измотается на улице дня 3-4) самое главное , спада в таких случаях под дверью на коврике! А вот подальше от двора пойти , в другой район или в парк- шла без поводка нога к ноге! Боялась потеряться зараза)))
Ангелочек с рожками• 26 августа 2018
жалею только от того, что шерсть бесит периодами. У собаки летом и в течку осыпается шерсть... да и сама течка бесит) но остальное время года все отлично и любим всей семьей нашу гавкучку)
Аноним_1492• 26 августа 2018
Ответ дляkikos
Вы как про мою первую собаку написали, в детстве у меня тоже эрдель была) Я думала после неё ни одно живое существо не заведу...Но через 15 лет таки решилась, так вот то оказывается такая гадская порода была)))
а кого завели? Сейчас ребёнок просит маленькую собачку... Йорка или тоя... завела бы только кобеля , но боюсь, что они обгаживают углы...
Аноним_1492• 26 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ой, течка-один из факторов, который играет против заведения собаки! Помню, мама скручивала ковры
Ангелочек с рожками• 26 августа 2018
Ответ дляМиззери
Сегодня было желание придушить этого шерстяного придурка.
Гуляли в парке с ним и с коляской, часов 6 так. Сколько проходили км неизвестно. Подхожу к дому, ребенок уже вопит . Отвязала псятину что бы дверь в подъезд открыть, закатила коляску, зову... стоит у порога в подъезд и смотрит. Ребенок орет сильнее. Я его зову. Ноль реакции. Я подхожу- он отпрыгивает, я опять к нему -он уворачивается . Гонялась за ним минут 10по двору в то время когда дочка уже заходилась от крика в подьезде
хотела пендель ответить но он увернулся, тварюка.
А ночью когда у него приступы собственности бывают и он начинает гавкать на все подряд и ребенка пугает так что у него молоко через нос идет .
А когда пердит неистово так что я боюсь утром не проснутся
Храпит как Алкаш с больными аденоидами.
Пони в парке распугивает и йогам срывает медитацию
Вещи грызет и портит
Убегает радостно к агрессивному пьяному бомжу и его надо отвревывать.
Ведет себя как настоящее быдло временами
И воняет как Жопа сатаны...
Не, ни разу не пожалели что завели такое сокровище
хотела пендель ответить но он увернулся, тварюка. А ночью когда у него приступы собственности бывают и он начинает гавкать на все подряд и ребенка пугает так что у него молоко через нос идет .
Храпит как Алкаш с больными аденоидами.
Вещи грызет и портит
И воняет как Жопа сатаны...
смешно и грустно))) собаки есть дурные, откровенно дурные и к ним надо приспособиться))) у меня был ротвейлер. До последнего дня вот так издевался - сорвется с поводка и дразнит играет ’попробуй поймай меня’))) но тут и ваша ошибка, что своему дурашке позволяете бегать самому, но при этом знаете, что он не воспитан. Так что видимо вам нравятся пробежки по 10 минут под крики ребенка, такое себе развлечение-зарядка)
Ангелочек с рожками• 26 августа 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Ужасно жалели, что завели золотистого ретривера в двушке, мучение и для нас, и для него.
Шерсть везде, запах специфический.
Теперь, если когда и придет такая гениальная мысль, в квартиру могу взять только что-то маленькое и маловолосатое. Был бы свой дом, другое дело.
Шерсть везде, запах специфический.
с маловолосатой чихуахуа шерсти мешок за лето можно насобирать. ОНА ВЕЗДЕ! Каждый раз во время уборки я удивляюсь как при такой линьке летом моя собака еще не лысая....
кружкаЭсмарха• 26 августа 2018
Ответ дляАтаманша
ПОжалела не единожды ( офигенно сложниы и крайне шкодный характер у собы оказался- сколько перепорчено вещей-мебели- ремонта не описать), но терпела до конца - 17 лет почти с нами прожила, отдать не смогла б.
У нас спаниель был, прожил тоже 17 лет. Характер - караул! Так с ним и уживались все года.
AlinaKharkov• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
у меня сука чиха. Так она даже в течку следов не оставляет, зря ей трусы покупала)) и не метит. Сын счастлив и я довольна) Но шерсти с нее летом.....
Ангелочек с рожками• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
да, с ротвейлером намучились - везде оставляла пятна. С малышни ни капельки нигде. Первый год вообще течку не заметила, ходила за собакой с трусами и ждала течку, а заметили только зимой на снегу - была паника))) Реально безумно чистоплотное создание. Вот сейчас течка, у собаки бежевая лежанка. За все время одно пятнышко поставила , вылизывается без конца. У ротвейлера было все в каплях... И трусы снимала сразу.
Дежурный по кухне• 26 августа 2018
Ответ дляВиолала
Я вот тоже читаю и не понимаю всей дозволенности. Надо учить послушанию и какая бы порода, какой бы характер ни был- если заниматься ею- все будет в порядке. У нас младшенькая шитцу- щенок- за месяц пребывания у нас- меняется на глазах- все свои дурные привычки и требования уже забываются. У нас только порядок и послушание.
У нас такой Голдик. Порядок теперь))) обувь, пульты, еда, документы - мысли даже нет что-то оставить не на своем месте.
Ноу коммент• 26 августа 2018
У нас йорк. Первые 2 мес было сложно, пока не привык к выгулу, писал и какал в доме. Сейчас вообще никаких проблем. Ну разве что мелкие шалости))) Например, если бутерброд оставить на столе, то сыр может стянуть с него, если никого нет в доме)))
На привозе• 26 августа 2018
У нас овчарка.В моей жизни 3-я ,ни разу не жалели .Точно знали какую собаку хотим завести.
Кукуша• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
Если собаку не планируете сводить, так лучше сразу стерилизовать. нет течки, нет проблем с характером, нет риска заболеваний матки/яичников, ложных беременностей и т.п
nade4ka_cc• 26 августа 2018
Не дня,она моя Буся и радость, единственное в мире существо которое тебя будет просто так.
Евгения Голикова• 26 августа 2018
Я очень осознанно подошла к покупке щенка и ни разу не пожалела. Люблю его безумно. Это мой друг, моё сокровище! Лучше существа не придумали ещё!
Ответ дляРаздражевская
Все похоже, агрессии нет, всех облизывает а гавкает как я понимаю это типа -кто то пришеееел! Идите встречаааать!)
Плакат с автографом зимы• 26 августа 2018
Ответ дляРюшка-Ринка
Для каждого хозяина собаки - своя собака самая хорошая и самая лучшая не важно какой породы.
Я встречала людей с таксами которые пищали при виде корги со словами ’мы так хотели корги, но они дорогие, поэтому мы взяли таксу...’. Я этого не понимаю. Тк любая собака, и дворняжка, и такса и корги - недешевое удовольствие.
В среднем за год траты на собаку размером/ весом с корги - 15 тыс.грн
Ответ дляАнгелочек с рожками
А как иначе? Он на поводке, привязанный к коляске . Я его отвязала что бы он при виде открытой двери не рванул и не дернул коляску, Да и закмдонов таких раньше не было. Сам бежал радостно домой после прогулки особенно долгой, тут чет перемкнуло чувака)
Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2018
Жалею.Когда дождливая погода и песок по всей квартире и по 5 раз полы мою. Сейчас есть ребенок. который позает и это кошмар. Но отдать не смогу. Она член семьи
Дружная семейка• 26 августа 2018
мои знакомы пожалели. Одни маленькую завели, у которой на ушках кисточки, дорогая жутко, она им все обоссала в доме, упала вещь, псинка тут как тут и сразу осикивает ее. О коврах одни воспоминания, отказались от них. Умоляли нас забрать. Никто не захотел, так и живут с ней, мучаются.
Вторая семья: у них уже есть собаки, во дворе. Завели собачку, как из фильма Маска, очень намучались, такая болезненная, до сих пор проблемы.
Потом они купили хаски и тут не выдержали, она им все сломала и в доме и во дворе, через месяц отдали.
У нас в детстве было, мама привезла боксера, очень хотела, но он нам за несколько дней ВСЕ межкомнатные две убил, ВСЕ! быстро отдали, двери меняли, он когтями до дыр их прошкрябал, развлекался так в наше отсутствие, хотя больше чем на час не оставляли.
После шести ни-ни• 26 августа 2018
Ответ дляМиззери
как ужасно вы выражаетесь, как раз то слово подходит которым вы обозвали свою собаку.