Кашпо• 30 августа 2018

Рожать ли третьего?

Ситуация такая... Мне 29. Есть двое детей от первого брака.. 2 кесарево. Стоит вопрос со вторым мужем о совместном ребенке. Нужен или нет? Детей люблю, в принципе справилась бы физически... Наверно. Но без особого энтузиазма. Мы только недавно вылезли с постоянных болячек. Кажется, что устала, не хочу. На работу пока не выхожу, дома подрабатываю репетиторством.. Муж хочет ребенка, я его понимаю, хочется родного. Финансов хватает, не шикуем, но на все хватает. Квартира однокомнатная пока что, есть возможность через 2-3 года купить побольше, откладываем... Что делать? Чем дальше, тем меньше хочу беременности и родов. Боюсь, если отложить на 3 года, не решусь вообще, потому что люблю работу, уроки, быть занятой.. Муж последний месяц вообще не предохраняется, типа "ой, забыл"))))) Потому что год назад обещала, что еще немного, и приступим к этому делу серьезно)))) Наверно, надоело ждать, потому что никак не могу решиться... И дети хотят еще сестричку или братика, говорят, что будут помогать и хорошо себя вести))) Не знаю что делать... Пустит все на самотек, если забеременею - значит судьба? Или быть с мужем построже, мол "нам хватит"? Хотя опять-таки , это мне хватит, а он сразу же при знакомстве спрашивал, готова ли родить третьего) Была готова тогда, а сейчас уже отвыкла от бессонных ночей, болезней, получается работать и мне нравится моя жизнь. Но все-таки главный вопрос - финансовый.. Хватит или нет того, что хватает сейчас четверым? и квартира пока что однокомнатная.. Кто рожал третьего не на большое богатство? Может рождение третьего - это еще один стимул зарабатывать больше? Или Вы жалеете, что этим самым не дали чего-то старшим? Если что, я третий незапланированный ребенок в семье, и мама всю жизнь говорит, что нам троим не смогли дать столько, сколько могли бы одному ребенку... Но по ее логике, именно меня бы не было))))
автор Кашпо • 30 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, не слушайте злюк, если мужик надёжный и перспектива расширения реальна и вот-вот я бы родила.
А то что пишут здесь, про жестокость и куда плодить нищету, вы ещё не забывайте что тут много чаилд фри и людей разного достатка, опирайтесь только на свои ощущения, желание.
Такие вопросы на подобных форумах не спрашивают.
У самой один ребенок, но нравятся большие, дружные семьи.
Удачи вам в решении.
Спасибо) Я тоже люблю большие семьи, если всем всего хватает) Нет ничего радостней, когда мы все собираемся за столом вечером, каждый рассказывает как день прошел, когда мои дети друг за друга горой... Да и я с большой семьи) Когда собираемся все вместе - целая свадьба получается)))) Но пока... Поживем - увидим)

Резвая лошадка• 30 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
и ванная не маленькая, если че, может за детскую сойти
А ЧО
ДАВАЙ РОЖАТЬ
РОЖАТЬ ТРЕТЬЕГО
ЧЕТВЕРТОГО
ПЯТОГО!
ДАЛ БОГ ЗАЙКУ ДАСТ И ЛУЖАЙКУ
ПОТОМ ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ КУПИТЬ РЕБЕНКУ ТРУСЫ
Вы или детоненавистница ( чайлдфри) либо бесплодная.
Васичкина?
Вам просто рвет на части, да пусть хоть пятерых родят, вам то какая разница?!
Нерадистка Кэт• 30 августа 2018
Ответ дляМамулька
интересно где детей разместят с появлением сестрички-на кухне,в коридоре или в ванной?
почему нельзя нормально расширится и потом делать сестру/брата имея условия для всех детей нормальные,это жесть 4ро в однушке и 5го туда же
У нас в девушке трое, о ужас. У знакомых в однушке трое(убиться им вообще). Естественно и мы и они будут расширяться, но со стороны, наверное, такие умники как вы тоже осуждают.
Нерадистка Кэт• 30 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
Автор же пишет, что планируют расширять жилплощадь. Рожайте, все у Вас хорошо, и с мужем, и с детками и материально более-менее. Все у вас получится! Мужу нужен родной ребенок... Знаю семью, где было трое детей в однокомнатной квартире, но через пару лет и квартиру большую купили, и машину - так что не в жилплощади счастье.
У нас трое детей в девушке и две машины. (сейчас напишут - продаёт машину:).
Нерадистка Кэт• 30 августа 2018
Ответ дляМамулька
А как вы планируете 3го делать живя в одной комнате с 2мя??
Типа они маленькие и ничего не понимают?
Я думаю тема тролячья
А, т. е. если не планируют то и сексом не занимаются по вашей логике? Не ерундите, ради Бога.
Резвая лошадка• 30 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я уже молчу о том, что у девушки будет 3е кесарево.... У меня так знакомая третью кесаревым рожала тоже очередному мужу, тоже своего родного хотел. Она чуть кони не двинула , кровотечение открылось, еле спасли, а он через 2 года слился в туман к новой мадам. Теперь она с 3 детьми от разных мужей ищет очередного рыцаря.

У меня двушка, ребёнок один и то тесно
Кровотечение может открыться и при первом кесарево, не несите чушь.
Там не каждый раз режут в новом месте, сейчас 3 кесарево - это нормально, даже 5 делают некоторые. На счёт этого вопроса проблем быть не должно у автора.
Нерадистка Кэт• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Что ж вы такие злые?))) Прям соцслужбы на нас надо)))) У моих детей есть всего побольше, чем у многих других. Без проблем идем в магазин и покупаем игрушки, которые они хотят, и одежда фирменная, на выходных атракционы и зоопарки) Вас послушать, так мы сидим на макаронах, у детей только глаза голодные блестят))))) Что бы вы сказали о людях, которые, даже не имея своей однокомнатной, рожают на сьемную??? А среди моих знакомых таких полно, не мы такие - жизнь такая. Им не рожать только через то, что у них нет возможности купить свою? Мы раньше сдавали эту квартиру семье, у которых дети и работает только муж. Они бы рады были и этой квартире, маленькой, но своей. Ау, Вы где живете, в нашей стране? А квартира у нас хоть и однокомнатная, но кухня большая, диван стоит, можно перепланировать на еще одну комнату... Кстати, первого ребенка рожала на сьемной, через год уже были в своей, потом еще через год машина новая... Какие вы злюки)))) Ненавидите большие семьи? А я люблю, только не тогда, когда ребенок голоден, а родители еле выживают на одно пособие. Но когда родители з мозгами, с работой, профессией, стабильным заработком и возможностью даже откладывать - это не так драматично, как вы многие описали)
Автор, да кому вы доказывает? У них и этого нет, живут с родителями большинство и ’звёздят’. У нас трое в девушке, думаем расширяться, но я уже как то и не хочу. Старшей 12, ещё 5 лет и уедет учиться(надеюсь заграницу), вот смысл мне вкладывать деньги в квартиру, я лучше на образование отложу ей(если что есть ещё однушка, сдаём её). Мои трое несчастных детей отдыхают пару раз за границей, тоже одеты в бренд и ни разу не покупала бу, как тут любительницы, две машины в семье. Да, пусть жалеют моих бедных трое деток, живущих в девушке, они так обделенны судьбой
Пропеллер на 6 персон• 30 августа 2018
Придется родить, или рано-поздно мужчина найдет себе ту, которая ему родит.
Разачаровусь_очень_быстро• 30 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
У Вас самой их сколько, что умничаете? Сами бы пошли на пять?

советский цирк• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Девочки, успокойтесь, решили расширяться сначала))) Уже писала, повторю: ’все-таки повременим год-два. Сначала купим квартиру побольше, чтоб эту сдавать (дополнительный доход не помешает). Спасибо все за ответы) Вы мне все помогли, даже злюки)))) Добра всем!’ Но сексом все-таки мы заниматься будем, не злитесь Однокомнатная квартира - это не повод не радовать мужа и себя)))) И при детях таким не занимаемся, только когда спят и очень тихонько Поэтому планирование ребенка все-таки отменяется, спасибо Вам
Только когда спят это значит при детях, и как вы на 100 % можете быть уверены что они спят, а не просто лежат тихо с закрытыми глазами и ждут когда это кончится? Не при детях это когда в другой комнате с закрытой дверью. Разуйте глаза на свою жизнь.
автор Кашпо • 30 августа 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Наверно, люди не занимаются сексом Поэтому и пишут ерунду... Все такие правильные Типа секс только для продолжения рода в случае наличия минимум трехкомнатной квартиры А я люблю своего мужа, и если пока у нас нет возможности родить общего ребенка, буду его радовать тем, что в моих силах
советский цирк• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Много таких злых, вы несчастные? Я понимаю, что сейчас рожать ребенка - не вариант, поэтому и спрашивала совета) Но реально, в однокомнатных не занимаются сексом? Что за бред?))) И да, кстати, мой муж и развелся из-за этого с бывшей, потому что всегда были не те условия, не то настроение. Плодиться - плохо. Заниматься сексом с любимым мужем - хорошо и надо! От этого мы и расцветаем, становимся счастливыми)
Ну так это он должен условия создавать, он мужчина (хотя это не про него), а не сношаться в однушке не предохраняясь при двух детях которые может спят а может и нет, но по факту они в одной комнате с вами. Повезло той женщина что жизнь её отвела от такого, а вам.. Увы нет.
автор Кашпо • 30 августа 2018
Ответ длясоветский цирк
С сегодняшнего дня ни-ни))))) НИкакого секса, пока не будет дома на 300 метров квадратных)))))
Резвая лошадка• 30 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У меня будет второе вот скоро, у подруги было три кесарево, все гуд, у знакомого с работы у жены было три, забыла сказать, живу не в Украине и тут кесарево делают по желанию, то есть все,кто хочет грубо говоря, а среднее количество детей здесь 3 е, поэтому очень хорошо знаю об этом, не думаю,что в Украине кесарево делают как-то по-другому другому, конечно, 5 раз кесарево это уже риск,все же полостная операция, но 3 - это норма.
советский цирк• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Ну посмейтесь, а надобно задуматься о не знаю даже как его назвать, мужиком не получается.
автор Кашпо • 30 августа 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Мы тоже прям сегодня можем разменять квартиру на больше, но не хотим, чтобы потом эту можно было сдавать) Для меня большая квартира не в приоритете, лучше пусть позже, но эту не продадим))) Пусть жалеют моих ’бедных’ деток, которые ни в чем отказа не знают в пределах разумного) И все только потому, что они рядом спят, когда мы с мужем занимаемся сексом))) И о ужас, они только притворяются спящими и ждут ’финала’))))))
Крапипопка• 30 августа 2018
Вы очень эгоистичная. У вас родные дети есть, а у мужа - нет. Не родите вы, найдется более понимающая женщина.
автор Кашпо • 30 августа 2018
Ответ длясоветский цирк
А у Вас, наверно, никакого нет? Или не любит Вас и постоянно изменяет? Потому что никогда не видела счастливых злых женщин.... Обычно счастливые излучают радость и добро) И да, для меня мой муж - самый лучший мужчина, не боится ответственности. И никогда не брезгует заработать лишние деньги в семью, как и я. Мы вместе идем к своим целям)
Я не в теме• 30 августа 2018
Я бы родила, но только после покупки соответствующего жилья . Вы пишете о возможности накопить через 2-3 года на квартиру, но ведь вы не знаете что дальше будет, может с появлением третьего ребенка эта возможность исчезнет. Вы сначала перепрыгните, потом Гоп говорите.

автор Кашпо • 30 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
Так я не говорю, что не рожу. Он мой любимый и я хочу от него ребенка) Просто пока мы повременим с этим
автор Кашпо • 30 августа 2018
Ответ дляЯ не в теме
А я не хочу в декрет уходить, буду так же работать) Но согласна с тем, что не знаем, как дальше будет) Лучше купить, а потом рожать)
Я не в теме• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
А я как раз не о декрете, а о том, что дети это дополнительный траты, и родив нового члена семьи траты увеличиваются, соответственно уменьшается сумма накоплений.
Крапипопка• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Ну тогда нужно обсудить с мужем, раз он так яро хочет от вас мелочь. Если с разумной стороны смотреть, то да, изначально жилье. Так как мелкий будет плакать ночами, будить других детей, так как одна комната. И много мелких но. Главное, все же, поговорить с мужем.
советский цирк• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Я вообще то написала что нас трое в трёшке. Муж у меня есть и с моим мнением считается и семью жильём обеспечил) а вам сочувствую, если к вам так относятся, как к инкубатору чьё мнение не важно. Считаете меня злой? Ну ок, просто я такого отношения к себе неприемлю, но вам этого не понять.
спальное место• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Все-таки повременим год-два. Сначала купим квартиру побольше, чтоб эту сдавать (дополнительный доход не помешает). Спасибо все за ответы)
Приймайте рішення виходячи з власних бажань та інтересів. Діти та чоловік хочуть. це чудово. Але дитина, включно з вагітностями, пологами, гв ляже повністю на вас. Тому й за вами вирішальне слово. Особисто я на 3-го не підпишусь навіть при наявності 10-кімнатного будинку та купи бабла. Тому що не хочу більше. А ви молода, маєте можливість чекати, думати. Можливо потім і захочете. Коли відпочинете від того всього, відновитесь фізично та морально. Також житло та фінанси. Живучи одне в одного на голові + фінанси може посприяти скандалам, псуванню відносин. І найголовніше, подумайти чи зможете сама підняти трьох дітей, на випадок, якщо чоловікові набридне сім’я та постійні клопоти.
автор Кашпо • 30 августа 2018
Ой девочки, весело здесь с вами)))) Но пойду готовить ужин для своих ’бедных’ детей и ’несчастного’ мужа Всем хорошего вечера и отличного настроения Пусть наши желанья исполняются) Кто ищет любовь - пусть найдет, кто хочет ребенка - пусть забеременеет, кто хочет квартиру побольше - пусть заработает!!!
Xвостокрутелка• 30 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Я в однокомнатной даже одного не рожаю!
Что вы вообще несете такое?
КУДА ЕЩЕ ТРЕТЬЕГО?
СОЦ СЛУЖБ НА ВАС НЕ ХВАТАЕТ
Так вы уже, небось, стосы жалоб в службу отнесли на пьющих и накоманов, не так ли? Или только на Автора собираетесь?
Xвостокрутелка• 30 августа 2018
Ответ дляВыкупаная
Поживите пару лет ’для себя’, отдохните, Вам всего-лишь 29.
Притретесь, потом захотите общего, старшие будут самостоятельными и ляля в удовольствие.
Согласна, возраст позволяет отдохнуть
Xвостокрутелка• 30 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Васичкина?
66сезон666серия• 30 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
А спать он будет на голове у двоих детей, которые и так спят на головах у мамы и отчима? И повзрослев будут слушать их охи вздохи?
29 лет, сначала пускай расширяют жилплощадь - потом рожать!
У каждого ребенка должна быть своя комната и пространство!
А так это преступление и издевательство над детьми!
Чего в 29 спешить рожать? 40 что ли?
И знаю я это ’планируем расширять’
Потом тут будут писать, помогите многодетной семье.
Я в шоке с народа ей Богу.
Потом плачем что нищие, не за что ребенка в школу собрать, и стоим в очередях за гречкой по 10 грн!
Потому что нефиг плодиться как кролики!
Считаю что как в Китае, за 2 ребенка штраф!
А у нас рожают лишь бы детские получить!
нет в Китае уже штрафа
они поняли, что это было ошибкой