Кашпо• 30 августа 2018
Рожать ли третьего?
Ситуация такая... Мне 29. Есть двое детей от первого брака.. 2 кесарево. Стоит вопрос со вторым мужем о совместном ребенке. Нужен или нет? Детей люблю, в принципе справилась бы физически... Наверно. Но без особого энтузиазма. Мы только недавно вылезли с постоянных болячек. Кажется, что устала, не хочу. На работу пока не выхожу, дома подрабатываю репетиторством.. Муж хочет ребенка, я его понимаю, хочется родного. Финансов хватает, не шикуем, но на все хватает. Квартира однокомнатная пока что, есть возможность через 2-3 года купить побольше, откладываем... Что делать? Чем дальше, тем меньше хочу беременности и родов. Боюсь, если отложить на 3 года, не решусь вообще, потому что люблю работу, уроки, быть занятой.. Муж последний месяц вообще не предохраняется, типа "ой, забыл"))))) Потому что год назад обещала, что еще немного, и приступим к этому делу серьезно)))) Наверно, надоело ждать, потому что никак не могу решиться... И дети хотят еще сестричку или братика, говорят, что будут помогать и хорошо себя вести))) Не знаю что делать... Пустит все на самотек, если забеременею - значит судьба? Или быть с мужем построже, мол "нам хватит"? Хотя опять-таки , это мне хватит, а он сразу же при знакомстве спрашивал, готова ли родить третьего) Была готова тогда, а сейчас уже отвыкла от бессонных ночей, болезней, получается работать и мне нравится моя жизнь. Но все-таки главный вопрос - финансовый.. Хватит или нет того, что хватает сейчас четверым? и квартира пока что однокомнатная.. Кто рожал третьего не на большое богатство? Может рождение третьего - это еще один стимул зарабатывать больше? Или Вы жалеете, что этим самым не дали чего-то старшим? Если что, я третий незапланированный ребенок в семье, и мама всю жизнь говорит, что нам троим не смогли дать столько, сколько могли бы одному ребенку... Но по ее логике, именно меня бы не было))))
66сезон666серия• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Так не спешим) Решила говорить с мужем серьезно
а какой у Вас доход, если не секрет
66сезон666серия• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Так я не говорю, что не рожу. Он мой любимый и я хочу от него ребенка) Просто пока мы повременим с этим
а как давно Вы с мужем вместе?
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ для66сезон666серия
а какой у Вас доход, если не секрет
Не секрет. Совместный где-то 16-18000. Зависит какой месяц. Когда-то больше работы, когда-то меньше.
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ для66сезон666серия
а как давно Вы с мужем вместе?
Почти 2 года)
66сезон666серия• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
У нас так же.
От 14 до 23 тысяч совокупный
Как Вы умудряетесь на квартиру собрать еще?
У нас тоже 2е детей 8 и 2,5 года
От 14 до 23 тысяч совокупный
У нас тоже 2е детей 8 и 2,5 года
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ для66сезон666серия
У нас так же.
От 14 до 23 тысяч совокупный
У нас тоже 2е детей 8 и 2,5 года
От 14 до 23 тысяч совокупный
У нас тоже 2е детей 8 и 2,5 года
Это только то, что на жизнь) другие деньги не считаю, потому что сразу в доллары, считаю, что их нет
66сезон666серия• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
я поняла
Ms. Похвала• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Эмммм
Надеюсь, это доллары.
Или про какие квартиры за два годы вы тут говорите?
Надеюсь, это доллары.
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляMs. Похвала
Эмммм
Надеюсь, это доллары.
Нет, я о грн))) но как писала выше, это только то, что на жизнь. И если что, цены на квартиры у нас не столичные, живем в небольшом городе)
Техпаспорт на медузу• 30 августа 2018
Сорри автор. Конечно не рожать!!!!! Сначала насобирайте на 3ку или 4 ку, а потом уже детей заводите
Капец в 4ом в однушку
Техпаспорт на медузу• 30 августа 2018
Ответ дляMs. Похвала
Эмммм
Надеюсь, это доллары.
Это точно
Творю чудеса• 30 августа 2018
Ответ для66сезон666серия
У нас так же.
От 14 до 23 тысяч совокупный
У нас тоже 2е детей 8 и 2,5 года
От 14 до 23 тысяч совокупный
У нас тоже 2е детей 8 и 2,5 года
у меня у одной доход больше... дом свой.. и я пока не готова оставить работу и отказаться от дохода.. Если что есть 1 ребенок, второго пока не хочу
66сезон666серия• 30 августа 2018
Ответ дляТворю чудеса
я Вас поздравляю
у меня двое детей и больше не хочу вообще.
Кидстаффовка• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Много таких злых, вы несчастные? Я понимаю, что сейчас рожать ребенка - не вариант, поэтому и спрашивала совета) Но реально, в однокомнатных не занимаются сексом? Что за бред?))) И да, кстати, мой муж и развелся из-за этого с бывшей, потому что всегда были не те условия, не то настроение. Плодиться - плохо. Заниматься сексом с любимым мужем - хорошо и надо! От этого мы и расцветаем, становимся счастливыми)
это да, но не у детях же на глазах расцветать.
Кидстаффовка• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
С сегодняшнего дня ни-ни))))) НИкакого секса, пока не будет дома на 300 метров квадратных)))))
ну если не хватает смекалки выходить из комнаты с детьми или заниматься сексом в их отсутствие, то уж лучше действительно ’ни-ни’, чем дети наблюдают ’картины маслом’
Творю чудеса• 30 августа 2018
Ответ для66сезон666серия
я Вас поздравляю
простите , не Вам хотела ответить
Кидстаффовка• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
а с каких денег вы на жилье копить будете?
Кидстаффовка• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
А я не хочу в декрет уходить, буду так же работать) Но согласна с тем, что не знаем, как дальше будет) Лучше купить, а потом рожать)
а с детьми кто будет?
да и даже если бюджет останется прежним, траты увеличатся.
с чего откладывать будете-то?
Кидстаффовка• 30 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Капец в 4ом в однушку
пятого хотят.....
Кидстаффовка• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Я тоже ему говорила, что у нас и так много общего, не обязательно иметь общего ребенка для хороших отношений) Если очень захочет общее ’дитя’ - как вариант предлагала собаку или общий бизнес)))))
собаки в однушке только не хватало
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляКидстаффовка
собаки в однушке только не хватало
При чем тут однушка? Она Вам поперек горла всем стала?))) Вы то сами все, кто рассказывают здесь как жить, в 29 лет сами заработали на квартиру и машину? Только своими силами, а не прийти на все готовое или чтоб родители помогали? Собаку если и будем заводить то только тогда, когда купим дом) Мы за два года купили квартиру, значит сможем расширяться и дальше)
Кашпо
• 30 августа 2018
А Вы здесь продолжайте себя реализовывать в области сранья) На большее, скорее всего, многие не способны) А я горжусь тем, что почти к 30 годам у меня семья, двое детей, работа, квартира пусть и маленькая, но своя) попробуйте в нашей стране сами на это заработать без богатых спонсоров или родителей - тогда я обязательно буду брать с вас пример)
Сиреневая цапля• 30 августа 2018
я бы вам посоветовала родить лет в 36-37 третьего ребенка. А сейчас заняться улучшением условий жизни. И мылышня подрастет и вы наработаетесь вволю и будет совсем другое принятие этого ребенка в таком возрасте. Это не поздно, никого не слушайте, среди моих друзей много пар с такими детками от вторых браков и в 39 и в 42 - все хорошо
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Уже так и решили) Но люди никак успокоиться не могут, смешно им, что люди в однокомнатных живут) А сами то наверно живут у родителей на шее или с их же помощью... Спасибо за совет)
Санька-4b93• 30 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
Что???? Если ребенка любят, не обижают, он одет и обуд, какая соц служба?
даже если он обуД, то есть еще определенные санитарные нормы жилья для детей, наличие у них своей комнаты и места для занятий. Вы не в курсе о таких благах цивилизации?
66сезон666серия• 30 августа 2018
Ответ дляСанька-4b93
с каких пор своя комната - это санитарная норма?
Дайте ссылочку, почитаю
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляКидстаффовка
Почему наблюдают? У Вас фетиш такой, что ли?))) Дети спят ночью) А у нас есть кухня с большим диваном, где мы и спим) Кто говорит о том, что мы это делаем при детях? Мне просто смешно от комментов людей, которые не могут найти приемлемый способ заняться сексом, даже в однушке) И в однушках живет треть населения, наверно) Им сексом не заниматься совсем?