Кашпо• 30 августа 2018
Рожать ли третьего?
Ситуация такая... Мне 29. Есть двое детей от первого брака.. 2 кесарево. Стоит вопрос со вторым мужем о совместном ребенке. Нужен или нет? Детей люблю, в принципе справилась бы физически... Наверно. Но без особого энтузиазма. Мы только недавно вылезли с постоянных болячек. Кажется, что устала, не хочу. На работу пока не выхожу, дома подрабатываю репетиторством.. Муж хочет ребенка, я его понимаю, хочется родного. Финансов хватает, не шикуем, но на все хватает. Квартира однокомнатная пока что, есть возможность через 2-3 года купить побольше, откладываем... Что делать? Чем дальше, тем меньше хочу беременности и родов. Боюсь, если отложить на 3 года, не решусь вообще, потому что люблю работу, уроки, быть занятой.. Муж последний месяц вообще не предохраняется, типа "ой, забыл"))))) Потому что год назад обещала, что еще немного, и приступим к этому делу серьезно)))) Наверно, надоело ждать, потому что никак не могу решиться... И дети хотят еще сестричку или братика, говорят, что будут помогать и хорошо себя вести))) Не знаю что делать... Пустит все на самотек, если забеременею - значит судьба? Или быть с мужем построже, мол "нам хватит"? Хотя опять-таки , это мне хватит, а он сразу же при знакомстве спрашивал, готова ли родить третьего) Была готова тогда, а сейчас уже отвыкла от бессонных ночей, болезней, получается работать и мне нравится моя жизнь. Но все-таки главный вопрос - финансовый.. Хватит или нет того, что хватает сейчас четверым? и квартира пока что однокомнатная.. Кто рожал третьего не на большое богатство? Может рождение третьего - это еще один стимул зарабатывать больше? Или Вы жалеете, что этим самым не дали чего-то старшим? Если что, я третий незапланированный ребенок в семье, и мама всю жизнь говорит, что нам троим не смогли дать столько, сколько могли бы одному ребенку... Но по ее логике, именно меня бы не было))))
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляСанька-4b93
даже если он обуД, то есть еще определенные санитарные нормы жилья для детей, наличие у них своей комнаты и места для занятий. Вы не в курсе о таких благах цивилизации?
О Боги, я выросла с двумя сестрами в одной комнате) И у меня было самое счастливое детство) Не слышала о том, что у каждого ребенка должна быть комната... Место для занятий и игр есть... По сути, вся комната для детей.) А с меня корона не упадет поспать на кухне пару лет)))
На-перекуре• 30 августа 2018
трезво на вещи смотреть надо. я в 1км и одного с трудом представляю, как жить, чтоб и родителям и ребенку удобноь было. а тут уже 2ое детей есть, и еще одного хотите? вы серьезно вообще????
...5 человек в комнатушке, из которых один младенец...муж хочет ребенка - для начала 2шка хотя бы...это к 1км +5000 у.е, вполне реально купить
На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Я в однокомнатной даже одного не рожаю!
Что вы вообще несете такое?
КУДА ЕЩЕ ТРЕТЬЕГО?
СОЦ СЛУЖБ НА ВАС НЕ ХВАТАЕТ
Что вы вообще несете такое?
КУДА ЕЩЕ ТРЕТЬЕГО?
СОЦ СЛУЖБ НА ВАС НЕ ХВАТАЕТ
аналогично!
На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
Да прям так! Хоть не надо , написал же автор что деньги отлаживают!
А сколько таких что за деньгами детям не удиляют внимание, дети имеют все! А поговорите с ними, счастливы они? Хватало ли в их детстве мамы папы? Ребенку нужна любовь больше чем последней модели смартфон! У вас не правильные ценности жизненные, и вот что вы ребенку можете дать это уже вопрос.
ребенку нормальные условия для жизни нужны для начала
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляНа-перекуре
Писала уже об этом ) Уже есть 5 тыс. у.е, но не хотим эту разменивать, хотим в будущем сдавать ее, чтобы иметь пассивный доход) Снова повторюсь, что решили подождать)
На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляОле Лукойе
я смотрю на свою трешку и вижу, что негде ставить кроватку - ну вот нет места, а тут в однушке есть
на люстре висеть будет)
На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
оставайтесь при своем мнение, спорить и доказывать что то не собираюсь! Сомневаюсь что с таким подходом вы когда то будете счастливой мамой и женой...

На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляОле Лукойе
можно туда старших отселить?
балкон утеплить - отдельная комната

На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Не обращайте внимания
Есть такие люди, что не слышат главного, и только вцепились,что квартира однокомнатная))))))И сразу же нарисовали картину, где дети голодные и в шмотках)))) Ну-ну))) У нас и сейчас есть уже сумма, чтобы разменять на квартиру побольше, но очень хотим сдавать эту в будущем (находится в центре, денежка дополнительная всегда). Поэтому решили собирать полную сумму на двушку или трешку.
вы серьезно или таки троллите?)...скорее троллите, бедные дети....если серьезно, и есть хоть какие-то деньги - покупайте хотя бы двушку сейчас....а лучше малогабаритную убитую но трешку, со временем ремонт сделаете....
На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляЯ шалунья
Автор, вы боитесь, что муж бросит если прям сейчас ему не родители?
Так ведь
тоже создалось такое впечатление
На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Знаете, девочки, вот даже жить перехотелось, честно. Никогда бы не подумала, что у нас все так ужасно... Спасибо всем за ответы. Каждый имеет свое мнение, я за ним и пришла, за вашими советами. Только все можно сказать по-разному. А вы брызгаете ядом, и не понимаете, что словом можно ранить.
та никто не брызгает, пытаются вам доступно все обьяснить, вернуть в реальность, так сказать
На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Никаким ядом никто не брызгает.
Просто бесит что 30-летняя тетя, ведет себя как малолетняя особь, не отдающая отчет своим действиям.
Живите на здоровье, зарабатывайте деньги, покупайте трехкомнатную квартиру, а потом рожайте третьего ребенка. То что детям есть что покушать и вы можете их раз в год сводить в зоопарк это не показатель благополучия. С возрастом запросы и растраты будут увеличиваться, а вот на счет ваших возможностей не факт.
Все точка.
Можете закрывать тему.
Все точка.
Можете закрывать тему.
+100, даже добавить нечего!
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляНа-перекуре
тоже создалось такое впечатление
ага))) прям очень))) до него даже не жила)))) по себе судите? только для убогих беременность - это способ удержать мужчину)) я никого не держу)
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляНа-перекуре
+100, даже добавить нечего!
Снова повторюсь, что решили подождать) (для особо одаренных)!!!))))
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляНа-перекуре
на люстре висеть будет)
Спасибо за идею))) у Вас так дети размещены?)))
Кашпо
• 30 августа 2018
Ответ дляНа-перекуре
балкон утеплить - отдельная комната

Спасибо за идею)) Даже не подумала)))
На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ длясоветский цирк
Какой яд? Ваш муж не предохраняется в однушке вчетвером и хихи хаха, для вас норма сношаться при детях??? Не предохраняться и просить ребёнка конечно легче чем купить квартиру побольше, очнитесь, от кого вы хотите третьего ребёнка? Если бы он был бы нормальный адекватный он бы сначала расширил жилье а потом уже не предохранялся!!! Это поступки не мужика!
точно! настораживает подобное расхлябаное поведение...
Нетутешня• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
И посмотрите на результат.
Щепотка_совести• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
Я бы рожала на вашем месте. Затем в карьеру.
На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
У меня будет второе вот скоро, у подруги было три кесарево, все гуд, у знакомого с работы у жены было три, забыла сказать, живу не в Украине и тут кесарево делают по желанию, то есть все,кто хочет грубо говоря, а среднее количество детей здесь 3 е, поэтому очень хорошо знаю об этом, не думаю,что в Украине кесарево делают как-то по-другому другому, конечно, 5 раз кесарево это уже риск,все же полостная операция, но 3 - это норма.
как вы и знакомые перенесли кесарево? говорят, вроде бы и быстрее восстанавливаешься и т.д... есть мысли самим доплатить и договориться изначально с врачами насчет именно кс, естественные не хочу
Нетутешня• 30 августа 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Вы троль? У автора 2 детей, 0 карьеры в 29 лет, муж, который уже месяц ’забывает предохраняться’, очень ответственный мужчина из однушки на 4 человека.
Вы думаете в 34 автор оттуда прямо в топ менеджмент рванёт?
Карьеру надо делать сейчас, а там видно будет
Щепотка_совести• 30 августа 2018
Ответ дляНетутешня
Она дома зарабатывает, как репетитор. И деньги на квартиру побольше есть уже.
На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
так вы же за пару часов, что эта тема создана, по 10 раз меняете мнение, огрызаетесь на окружающих и истерите. Прочитав все ответы, создалось впечатление именно такое. Если серьезно решили подождать с 3им ребенком, решив купить вначале нормальное жилье, тем лучше, значит не зря тут, как вы вырализись ’яд капали’...)
На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
я в однушке футбольную команду не собираюсь плодить

На-перекуре• 30 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо за идею)) Даже не подумала)))
мне тоже нравится)..летом, кстати, спать удобно, ветерок...намного лучше, чем в комнате..и уединение)
Нетутешня• 30 августа 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Ну и что? Карьера тут причём? 5 тыс$ на квартиру побольше? На кого её оформят, если купят? А если этот муж бросит, то 3 детей и себя автор поднимет?
Щепотка_совести• 30 августа 2018
Ответ дляНетутешня
А зачем мужчине тащить все это на себе, если он изначально, перед свадьбой спросил у женщины, готова ли она родить еще одного ребенка? Он же заработал на квартиру 3-х комнатную по словам автора. Просто автор хочет и однокомнатную оставить и не продавать, а так бы уже расширились. И после 30 рожать уже не очень хочется. И детям хорошо, когда мама молодая.