Деловитая• 05 октября 2013

Муж на родах. За и против

Лично я не совсем понимаю, зачем мужа брать с собой на роды? Почему не мама, не близкая подруга, сестра и т.д. Просветите.
Результат:
вже голосів: 831
592 (71.24%) За
239 (28.76%) Против
Ромашкинная• 06 октября 2013
Ответ дляСкользкая
Вы вырвали фразу из контекста. Многие уверенны что с мужем мед помощь будет оказана лучше ( или у меня там написано что муж вместо врача?)))

Повторюсь, мне кажется что лучше сразу договориться с доктором которому доверяете. Но это лично моё мнение)
ошибаются все, даже доктор, которому доверяют.
и да, если рядом с безответным человеком (считаю таким рожающую женщину) будет кто-то, мед. и прочее обслуживание сразу улучшается.
почему-то никто не возражает против того, что с детьми надо посещать врачей вместе и что это сказывается на качестве обслуживания и восприятии детьми информации

katarinka25• 06 октября 2013
Ответ дляKatagina
Отвечаю на вопросы.Не более.Обсуждается тема.
А,что кому-то нужны Ваши ответы?
Настя Снежок Воля• 06 октября 2013
Ответ дляСкользкая

повторюсь, у меня были оба раза договорные роды с врачами, которым я доверяла. И акушерки замечательные - ни единого разрыва в итоге. Но, блин, они все отошли, потому что мой подлый организм сделал вид, что в ближайшее время рожать не собирается.
И вот именно муж их нашел и притащил ко мне. И как раз вовремя - размотали обвитие пуповиной.
Пончик Солнечный• 06 октября 2013
Ответ дляkatarinka25
У Вас так тем более)))
Удалено администрацией...
Анти-аноним• 06 октября 2013
Все сторонницы совместных родов, задайте этот вопрос на мужском форуме - узнаете много нового... Все не так радужно, как вы себе намечтали.И последствия более трагические.
Пончик Солнечный• 06 октября 2013
Ответ дляkatarinka25
А,что кому-то нужны Ваши ответы?
Ниже вам написала.
Скользкая• 06 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
У вас муж с акушерским образованием? Сможет понять и исправить ошибку доктора? (вопросы риторические, отвечать не надо)
Вы приравниваете себя к ребёнку? вот последнее выше моего понимания...
я Вам написала своё сложившееся мнение, вы мне своё)

Иванка Бур• 06 октября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
+1000000

Хорошо, что человек оказался рядышком!
Шиворот Навыворот• 06 октября 2013
советчицы! Тема удалась. Все, как всегда , строго по сценарию.

-За,- против, -оскорбления и скоро будет ’драка’ милых дам
Настя Снежок Воля• 06 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
да вы что?! какие же? У меня например всё замечательно - двое детей, любящий и любимый муж, гордящийся тем, что этих самых детей практически спас.
katarinka25• 06 октября 2013
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
А вы за всех,не отвечайте! Что мне в руки брать.я сама решу, Вы,что учитель русского языка!Как хочу так и пишу, и вообще кто бы говорил)))))
Пончик Солнечный• 06 октября 2013
Ответ дляkatarinka25
А,что кому-то нужны Ваши ответы?
Учитывая, что вопрос Ромашкиной был адресован мне, а вы хамите, то ясно, что вы не только дремуче необразованны, но еще и совершенно невоспитанны.
Скользкая• 06 октября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
врачи как то не очень, мне кажется. Оставить женщину в родах без никого - не профессионально, по моему. Но это я слишком придирчивая, видимо. Люди деньги платят и их всё устраивает
namisha• 06 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
На каком именно мужском форуме? :) На тех, где эти темы обсуждаются в такой форме, на которую Вы намекаете, нормальные мужчины не сидят :) А на нормальных форумах читала очень положительные отзывы.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=...

Почитайте, что пишут нормальные мужчины.
Ромашкинная• 06 октября 2013
Ответ дляСкользкая
бывают случаи, когда ошибки видны без всякого образования. бывают, когда родственники обладают информацией, которая может помочь принять правильное решение врачу.
это не аналогия, это пример.
и да, глубокое убеждение, беременные не совсем адекватны.
Пончик Солнечный• 06 октября 2013
Ответ дляkatarinka25
Ага, как ХАЧЮ, ТАК И ПЕШУ))
namisha• 06 октября 2013
Ответ дляСкользкая
у меня муж врач :) и так да, он может и понять ошибку, и возможно исправить или как минимум обратить внимание врача
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2013
Ладно девочки, сколько людей,столько и мнений,как говориться...Эта такая же тема как:делать прививки или нет, договариваться с врачами о родах или нет, делать аборты или нет. Все люди разные и каждый считает,что прав.
П.С. но на мужском форуме попробуйте задать этот вопрос!
Ромашкинная• 06 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
прямо хочется мужа разбудить и спросить, что он думает. ) и какие-такие трагические последствия.
а что, время уже прошло, самое время для скрытых психотравм. ))

Скользкая• 06 октября 2013
Ответ дляnamisha
Мне кажется это реальный аргумент что б взять его на роды (если он хочет и готов) без стёба
Настя Снежок Воля• 06 октября 2013
Ответ дляСкользкая
а с вами кто-то постоянно сидел? Вот прям ни на минутку не вышел? И я не была без никого - я была с мужем :), а он с мобильным. И когда он врачам говорил, что потуги, они не верили - мы же только что смотрели, там не может быть потуг никак. А потом офигевали, несмотря на свою многолетнюю практику.
Настя Снежок Воля• 06 октября 2013
Ответ дляKatagina
Ага, как ХАЧЮ, ТАК И ПЕШУ))
золотое правило интернет-холиваров: закончились аргументы? ткните оппонента носом в орфографические ошибки! :)))
Скользкая• 06 октября 2013
Ответ дляnamisha

Кстати, Вы сами почитайте, очень занимательно. Во первых, там половина женщин, во вторых мужики делятся на тех кто считает ’надо’ и кто считает ’не надо’ Однозначного мнения нет. А Багыня (дама с того форума, акушерка с многолетним стажем) написала что не приемлет нахождение мужа во время потуг и рождения последа) Вы почитайте, интересно пишут)
katarinka25• 06 октября 2013
Ответ дляKatagina
Ага, как ХАЧЮ, ТАК И ПЕШУ))
Очки оденьте)))
Скользкая• 06 октября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Акушерка со мной была. Всё время, никуда не отходила. Доктор пару раз выходил куда то
ssvetkass• 06 октября 2013
Ответ дляKatagina
И к чему это? что присутствие мужа( не врача-акушера), а просто партнера-массажиста-няню-нужное подчеркнуть)как то повлияет на исход?Статистику?
Средние век еще вспомнили, они здесь при чем.
Вы меня извините, но мне думается, что аргументы в этой дискуссии должны быть весомыми.
А они у стороны ЗА роды с мужем легче перышка. и все сводится к ’сама не справлюсь’
Что ж,жаль.
Какие аргументы? ведь всё, что вам говорят опоненты, для вас малозначимо.
Вас не устраивает присутствие мужа в родзале, но вас же и не призывают ’одуматься’.
Вы же, в свою очередь, совершенно не обоснованно, подвели итог, поделили женщин на инфантильных и самостоятельных. Развесили ярлыки, исходя из собственного понимания женских и мужских задач. Для вас и желание мужа быть причасным к родам должно выражаться только так, как это понимаете вы.
Вы отказываетесь понимать, что быть не самой, не значит- самой не справиться. А значит, что рядом человек, который не считает ’тю, женские дела, сама справится’.
katarinka25• 06 октября 2013
Ответ дляKatagina
Вам делать нечего ? Напишите,хоть одно слово,котором я нахомила)))
У Вас тут слово на слове одно оскорбление......’дремуче необразованны’ - ЭТО НЕ ХАМСТВО, с ВАшей стороны??????

Идите лучше спать,здесь без Вас будем Всем спокойней, Вы всеравно по теме сказать нечего....а толкьо сидите, и ждете свои дурацкие аргументы....
namisha• 06 октября 2013
Ответ дляСкользкая
Я читаю :) Сижу как раз сейчас и читаю. Большинство агрессивных тетенек против, большинство мужчин (пересчитайте) - с положительным опытом :)
Настя Снежок Воля• 06 октября 2013
Ответ дляСкользкая
Багыня написала /не понимаю/, а не /не приемлю/, и про многолетний стаж у неё: /работавшей в свое время/.
Короче, каждый находит то, что хочет найти, в одном и том же тексте :)
Настя Снежок Воля• 06 октября 2013
Ответ дляСкользкая
а со мной одновременно несколько человек рожали, на всех акушерок не хватило и они, бедные, бегали между родзалами :)