Цикавенная• 05 сентября 2018

Я раздражаю близких людей

тем что часто убираю в доме,У вас так же?
Каждый день пропираю пиль с полов,мою унитаз,биде,умывальник.Всю обувь с улицы, если ее сегодня уже носить не будут.Если пару вещей грязных,то стираю руками,не складываю горы одежды для стир.машинки.
Муж злиться,мама когда приезжает тоже.Но за собой сами не убирают.Ходят с грязными ногами босиком по моим чистым полам))А потом так и спать ложаться.А мне потом белье стирать...Прошу их мыть ноги,чистить обувь,вытирать за собой грязный мокрый пол в ванной,сушить мокрые полотенца.Все безтолку,смеються с меня,говорят что я уже сошла с ума из-за уборок
Надоело быть вечной уборщица,но если я это не сделаю,то будет срач.Хорошо хоть дети меня понимают и помогают.
автор Цикавенная • 05 сентября 2018
Ответ дляЖелезобетон
за пару днів з ними нічого не станеться, назбирається більше - закинете в машинку. Мити підлогу і все решта достатньо 1-2 рази на тиждень, у вас же там стадо слонів не бігає. Напрошується висновок, що у вас занадто багато вільного часу і не цікаве життя
Раз на тиждень, мені тоді прийдеться її мити годину.Дорога поруч,перший поверх,пилюка неймовірна
4есотка• 05 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
Квартира 90 кв.на первом этаже с выходом в сад с задней стороны дома.Ковров нет совсем,я асматик,реагирую даже на пыль.Сейчас в декрете до 3х лет
Ну вот. Картина проясняется. Положите длинный коврик за дверью, которая выходит в сад. Если есть возможность (тамбур) перед квартирой поставьте там шкафчик для обуви, пусть там разуваются. Если нет, сразу рядом с дверью.
Если бы огород, можно было поставить рядом с дверью тазик и повесить полотенчико. Зашел, помыл ноги, прошел в дом. Купите робото-пылесос, пусть шуршит вместо Вас. Унитаз мыть не обязательно каждый день. Можно просто заливать утёнком и протирать круг, это две секунды.
Для комфортного дыхания можно купить воздухоочиститель и увлажнитель.
А вообще через год, когда выйдете на работу, всё пройдет, как с белых яблонь дым) Домашние еще будут скучать по чистоте и красоте.
автор Цикавенная • 05 сентября 2018
Ответ дляIce ice baby Vanilla
Автор, я такая же, стираю руками только если куча разноцветного, а одна белая футболка и ее нужно завтра одеть, а так все про меня)) ребенку три года, а муж мне ничего не говорит, а маме моей сказал, что тру чистые полы))) меня тоже раздражает гора немытых туфлей и пол пыльный, мою когда вижу , что нужно)) и так же унитаз и раковину, раковину проиираю каждый раз после мытья))) а ванну после каждого купания, стенывытираю, пол где мокро)) муж спрашивает зачем, я говорю, чтоб грибок не заводился, я кашляю вечно от всего)))
Хотя когда с родителями жила, говорили, что достала своим мытьём, они могли уехать на днепр отдыхать, приехать, а пол выкрашен и мебель переставлена, частично))) и ржали надо мной)))) может и фобия какая-то
Ну хоть кто то меня понимает
автор Цикавенная • 05 сентября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
должны в рамках разумного, то, что делает автор - это болезнь, работающий человек физически не потянет все эти дела и это не нормально, когда 90% времени человек убирает
Мне хватает 10-15 мин на пол и 5 мин на ванную.
4есотка• 05 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
Ничего он мыть не будет.Говорит не мужское дело.В ванной половичек покрылся плесенью,от того что покупались,душ приняли,а пол не вытерли.Вибросила
Купите десять штук.
Ширма в ванной есть? Почему много воды на полу?
Нормально, унитаз не мужское дело. А что в квартире вообще мужское дело? Раз в год гвоздь забить? Хорошо устроился он у Вас. Тяжело будет переучивать падишаха, когда работать пойдете.
У Вас не расстройство. Я тоже люблю чистоту. Но предпочитаю основные нагрузки переложить на гаджеты, потому что работаю и мне некогда убираться каждую минуту.
Чебураха с перцем• 05 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
моя мечта....
автор Цикавенная • 05 сентября 2018
Ответ для4есотка
Спасибо за толковые советы.Робот-пылесос хорошая вещь,как бы еще десятку на него выделить...
Баксы_сдам• 05 сентября 2018
идите работать в клининговую компанию или горничной в отель

лично я стираю часто, да .уже вторая стирка крутится и если белье высохнет, то будет еще 2. Но никогда ничего не стираю руками, даже могу кинуть один лифчик и одни трусы на быструю стирку. Но руками стирать не буду
автор Цикавенная • 05 сентября 2018
Ответ для4есотка
Купите десять штук.
Ширма то есть,но ванная с волнистым бортиком и возле стенки чуть протекает если душ включен.За собой вытирать никто не хочет,только если я протру
НуКаНаКа• 05 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
В декрете и с неряхами в доме ( простите автор) - нормально!
а они работают и живут с человеком, помешаным на чистоте
автор Цикавенная • 05 сентября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
моя мечта....
Ага,вот и я стала заложник мечты
автор Цикавенная • 05 сентября 2018
Ответ дляБаксы_сдам

Так муж предлагает ити вокзал мыть)
автор Цикавенная • 05 сентября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Вы врач?
Вся в кредитах• 05 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Как это ничего не должны? Живут в одном доме и нимуж ни дети не должны ничего ? Ни помочь, ни убрать за собой? Странные у вас правила в доме...
В случае автора не должны. Автор хочет мыть пол каждый день и стирать руками вещи. В этом нет никакой необходимости. Зачем своими тараканами напрягать семью?
Вся в кредитах• 05 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
С вашими каждодневными уборками? Это странно.
Ирашек• 05 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Муж приходит с работы домой, кругом чистота и уют, пахнет борщом. Ему на встречу выходит жена — лицо в поту, ноги отекли, на голове бардак, старалась для дома… Муж ей говорит: «Как хорошо дома, ужин ждет, кругом блеск и чистота, плюнуть некуда!.. Разве только НА ТЕБЯ!
Ice ice baby Vanilla• 05 сентября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Что странного? В ванной сыро, автор пишет, что лужа на полу каждое купание, пол вытерла, а коврик мокрый в сырой ванной. Конечно может если пол без подогрева) у меня также , ноя в частном доме живу и стираю этот коврик раз в две недели в теплыую погоду, и сушу на улице, так как дети приходят в гости, песочница водворе, бегают, муж на улице целый день работает, я за садом ухаживаю, слава богу огорода нет... ноги у всех грязные постоянно)))
ПироженкА• 05 сентября 2018
Ответ дляЦикавенная
У меня настроение портиться если у входной двери наскладано горы грязной обуви,если пол затоптан мусором.По этому можно уже диагноз стивить?Или я еще не тю-тю,если хочу жить в чистоте?
У меня насчёт пола та же мания). Я решила ее так. ВСЕ ходят в тапочках или в носках, чтоб никаких отпечатков босых ног на полу. Подошвы тапочек регулярно протираю. В ванную купила дополнительную швабру с отжимом - теперь у мужа нет отговорок, чтобы после себя протереть. Пол мою каждый день, но все-равно куча пыли и шерсти, подумываю купить робота.
Ватный Пупс• 05 сентября 2018
это психологическое отклонение ,когда человек помешан на чистоте...Родственники ваши правы
Пасти Ла• 05 сентября 2018
Нас в кабинете трое сидит и вот одна сотрудница типа автора. Нам хорошо, она нас не трогает, зато подоконники вмегда чистые, на столах ни пылинки, корзины мусорные пустые. Достается в основном уборщице, причем не за то что наша коллега сама моет кабинет, а за то что уборщица поставила мусорную корзину на 4см левее обычного, а карандаш в отделение с ручками
Не танцую- но пою• 05 сентября 2018
автор.....я похожа с вами...особенно грязные ноги-постель.Не приемлю и все!.
вывешивание полотенец и вытирание пола-сделала наклейки в душ и ванную....убери-после себя: полотенце,пол,ванная сполоснуть...все выполняют.
ввела некие правила-и меня услышали!
На перекуре• 05 сентября 2018
Я - такая же.Но мы живем сейчас с мужем вдвоем,дети в другой стране ,взрослые.Муж все время мне говорит,что у меня психическое заболевание,поэтому я все время убираю))) Я даже завтракать не сажусь,пока не уберу))) Я занимаюсь тем,что делаю на заказ торты и десерты и считаю,что у меня должен быть идеальный порядок везде.А муж злится,хотя сам поросенок)))
Попижёновна• 05 сентября 2018
це захворювання називається обсесисно-компульсивний розлад
Не раскрытый парашют• 05 сентября 2018
Ответ для4есотка
в ванной тоже половичок и сушилку для полотенец.
А унитаз вообще пусть муж моет. Не женское это дело.
Вот именно унитаз должна мыть женщина, когда то мне сказала об этом очень умнаю докторша - унитаз это ’лицо’ женщины-хозяйки. Должен быть идеально чистым.
автор Цикавенная • 05 сентября 2018
Ответ дляПироженкА
Точно так же,все в стираных тапках,одна малая босая,ничего ей на ноги не обуешь.Хорошо хоть домашних животных нет,то мне еще шерсти нехватало