Жена брата Админа• 09 сентября 2018
Водителя маршрутки заставили целовать руки..
Tweet На Київщині 6 вересня водій маршрутки відмовив у пільговому поїзді жінці, у якої в боях на Донбасі не стало сина. Після цього інциденту водія маршрутки змусили цілувати руки матері. Про це в Facebook написав користувач Іван Татауров, – повідомляє 24 канал Вчора стався ганебний випадок на Київщині. Цей мерзотник (водій, – ред.) відмовив у пільговому проїзді матері загиблого хлопця в АТО. Що ганебно в цій ситуації – більшість пасажирів стали на бік горе-водія. Покарання не змусило себе чекати. Вдячний козакам з Вишгородщини за миттєву реакцію і покарання мерзотника, – написав Татауров. За його словами, з водієм була проведена “профілактична бесіда”. “Хочу попередити всіх тих, хто вирішив зі зневагою ставитися до сімей загиблих захисників або учасників бойових дій – покарання буде, і буде суворе”, – зазначив Татауров.
Джерело:
Пост самой женщины
Тільки що, 12-15, водій автобуса за маршрутом "Лютіж - пл.Шевченко (Київ) АА 02-82 АА відмовив мені в пільговому проїзді, як матері загиблого в АТО, чоловік за себе платив. Всі пасажири автобусу, місцеві сепаратисти були на боці водія. Жінки, що на фото кричали: "вийдіть з автобусу, не заважайте нам їхати, не нервуйте водія." Тикали, грубили, хамили." Ви безсовісні, ви лишаєте мене зарплати, мені держава за вас не платить"- кричав водій. Добив фразою молодий хлопчина на першому сидінні, молодший по віку за нашого загиблого сина :" Це ваші проблеми, чому ми повинні всі із-за вас страждать". Міліція на дзвінок - не відповідає. Ми в цій країні безправні і беззахисні. Такі як МИ Заважаємо ЇМ жити.
Но больше всего меня поразили комментарии.Что происходит с нашими людьми?
Бармалеина• 10 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Як це, власне, ’придумала’?! Як Ви гадаєте цій бідній жінці в ’кайф’ ці пільги??? Ви хотіли б бути на її місці?! Родині загиблих учасників АТО належать пільги, на ЗАКОННИХ підставах. НА ЗАКОННИХ, розумієте?
Читайте, освічуйтесь, на 5-му році війни:
Там междугородный рейс на котором она скорее всего не имеет право безлимитного проезда. Это не городская маршрутка.
Радостина• 10 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
Тут вобще став вопрос что маршрутка междугородняя и ей вобще под большим вопросом положена ли льгота в ней. А водитель должен отпахать за смену план. Пру таких льготников с остановкой и без плана. У него семья. Он не казаки которые шарятся по округе наверняка за большие деньги своим патриотизмом в страх людей вгоняют. Я думаю эта новость так освещается чтоб никто пикнуть не смел что что то не так с войной и властью. а то прейдут казаки тебя нагнут.
а теперь вы представляете ,как они начнут себя вести во всех регионах украины????? теперь они думают,что закон на их стороне и все им должны!!! Боже, куда катится наша страна((((
Радостина• 10 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
думаю в кайф, если было бы иначе,то не было бы общественного унижения водителя( за что он кстати ,может подать в суд,ну хотя бы попробовать)
Радостина• 10 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
судя по всему,они теперь на все имеют права))) почему молчат,как едут военные парни и ни один не уступает место? от них только хамство постоянное, ведут себя так,будто все мы им должны и родня их ведет себя также!!!!!!!!!!!!!!!!!
Радостина• 10 сентября 2018
Если людей призывают на войну или просят служить добровольно и отдать свою жизнь за страну, то с ними следует призвать и всю военную промышленность, чтобы никто не смог получить выгоду от войны.
На войне не должно быть место личной выгоде.
— Жак Фреско
Ленне-Рейма• 10 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
Ви ходили за посиланням, що я дала?
Ленне-Рейма• 10 сентября 2018
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
Бармалеина• 10 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Ви ходили за посиланням, що я дала?
Ваша ссылка это просто статья которую написали журналисты. А по факту сколько раз в год например положены железнодорожные билеты прописано в законе. И скорее всего как и междугородние маршруты это не без лимит. Тут девочка выше писала что два раза в год при условии что льготник берет билетик в управлении.
Анти-аноним• 11 сентября 2018
Ответ дляПургену мне
Будьте человеком, оплатите проезд матери погибшего АТОшника. Или купите проездной на месяц.
У меня папа в прошлом водитель маршрутки. И всем было абсолютно нас..ать, что он сутками звиздячит, потому что дома жена с онкологией. И с маршрута он ушёл по причине инсульта. Кого волнуют его проблемы? Или его семья кушать не хочет? Ему никто ничего даром не дал! Ни за одного льготника ему не заплатили! А помимо атошников есть ещё сироты, прокуроры, менты и т.д. И все с корочками, и ездят на шару.
и он так же себя вел как этот водитель?
Радостина• 11 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
Не дай Бог кому-то пережить потерю ребенка! но вы объясните почему ей теперь все должны остались(она не единственная мать,потерявшая ребенка,при всем этом не все себя ведут так же как она)? и если она такая хорошая,то зачем нужно было опускаться до унижения водителя?
Анти-аноним• 11 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
да им все равно. тут причина лежит гораздо глубже. на самом деле начхать им и на водителя, и на несчастную мать.
Машка-замарашка• 11 сентября 2018
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
Ленне-Рейма• 11 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
Це міжміський транспорт. Зайдіть на сторінку цієї жінки в ФБ, там є відповідь Київської обласної держ. адміністрації уравління інфраструктурою на її скаргу, про вжиті заходи. Подивилася світлини...сльози по щоках...:
Анти-аноним• 11 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
с кем вы разговариваете? там ничего человеческого не осталось. вата и вата.
Ленне-Рейма• 11 сентября 2018
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
Анти-аноним• 11 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
+1000000! шо ватяна, то ватяна. страшно, що таки рядом з нами живуть.
Машка-замарашка• 11 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Это предположентя юридической клиники или уже закон?
Радостина• 11 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
Любовь Калистратовна• 11 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Это уж точно.
Рябушка Ку• 11 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
Самая что ни на есть правда.Откуда вы втекли,чтобы радоваться тому,что есть сейчас?
Рябушка Ку• 11 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
да из-за вас с вашим яныком эта война и лучилась!
Пост 775 для вас,то она попутала.
Рябушка Ку• 11 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
гірше! це просто людина без честі та совісті! Боже, який жах! і такі рядом з нами живуть!(((((
Удалено администрацией...
Рябушка Ку• 11 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
Рябушка Ку• 11 сентября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Осветить сама-войны нету у нас!Зато есть льготники,отчисление % и т.д.Казаков этих гребных туда,а не буду я на налоги да льготы горбатиться.
Анти-аноним• 11 сентября 2018
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
ага, щас! помечтайте!
ЛолитаНеРазлита• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1463
Я не поддерживаю. Они только за себя думают в этой ситуации. Уверена, если бы я зашла с сыном инвалидом- они бы даже пальцем не пошевелили.
+100, я за вас
ЛолитаНеРазлита• 11 сентября 2018
Ответ дляkittenkat
Я не нашла подтверждения тому, что матерям участников АТО (живых или погибших) положен бесплатный проезд.
Здесь есть предположения, что речь идет о льготах по утере кормильца. Но это не точно. А вообще, учитывая, что маршрутка междугородняя, а не городская, то вообще не факт, что ей хоть какая-то льгота в ней положена.
Но, повторюсь, это не точно все.
если по утрере кормильца то должна біла быть инвалидом и у сына опека.. Но есть еще муж - кормилец. Так что точно не по утере кормильца
ЛолитаНеРазлита• 11 сентября 2018
Ответ дляkittenkat
Не. Там без привязки к стоимости. Я вчера, когда искала инфо подтверждение, что для матерей участников АТО тоже проезд бесплатный (кстати, не нашла этого), нагуглила другие льготы для АТОшников. И там было, что бесплатный проезд на любом ЖД, авто и авиа транспорте по Украине 1 раз бесплатно в год или 2 раза со скидкой 50%. В независимости от расстояния. Только сначала нужно получить талоны соответствующие.
да, с талонами бесплатно раз в год или по 0,5 2 года