Липка-прилипка• 10 сентября 2018
Муж психанул, и назвал меня идиоткой и сестрой уголовника
Я с детства люблю шансон, да, вот эти песни Бутырки(Все) Кучина, Круга и тд. Ну там "какая осень в лагерях" или "человек в телогрейке" ну люблю эти песни, что то в них цепляет. Хоть они и про зону, в основном, про тяжёлую судьбу и тд. Я и другую музыку люблю, но шансон включаю часто, в них есть смысл и правда жизни. Мой муж естественно против таких песен, хоть и сам может включить фильм с переводом с матами, и ничего, это норм..
И ещё, у меня брат сидел. И сегодня я в очередной включила эту музыку, и он мне зарядил: и идиотка, и сколько можно, и что сестра уголовника и тд. Заряжал такое что жесть. Скажите, это такая проблема? Что если я слушаю Бутырку то я плохая и дура? И разве можно упрекать меня в ошибках моего брата.
Да и вообще, для него все мои родственники какие то НЕ ТАКИЕ... И что с этим делать, непонятно
i.ne.govori• 10 сентября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
да я в шоке от комментов. какая разница, что нравится отдельному человеку?
я не слушаю шансон, и муж не слушает, но если он хочет слушать, то что мне не нравится, то просто наушники прошу надеть, а не оскорбляю.
Я тоже прошу. Мой слушает стримы с танчиками. Тот еще ужас. Я как только слышу, начинаю с них стебаться, мой фыркает и сам наушники надевает)
Я шансон слушаю выборочно. Того же Высоцкого, или Круга, некоторые вещи Вертинского и Бернеса. Шансон очень многогранен и интересен. Это часть культуры. Вай нот?
Муж автора мог бы выразить свое неудовольствие иным способом. Хотя есть вероятность, что автор за час своими лесоповалами на всю громкость его успела основательно достать.
Аноним_1456• 10 сентября 2018
Спасибо моему мужу, он подсадил меня на другую музыку и привил отвращение (или непонимание) к Бутырке и Кучину. Сейчас не могу понять, как я это раньше слушала. Примитивные мотивы, недалёкие тексты...
Топтунша• 10 сентября 2018
Ответ дляк.Буланова
Ваш папа тоже с ходкой? Династия у вас там ... Братец тоже недавно с зоны откинулся.
А по теме - подобное ’искусство’ может нравится не совсем умным людям. у которых инстинкты превалируют и они всему этому д-рьму хотят добавить романтический флер. А на самом деле - дурновкусие!
Закругляйтесь с тюремной темой, а то и ребенок ваш продолжит славную семейную традицию.
В точку
atrorubens• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1457
Девушка имела в виду, что подобная музыка притянула события( как негативные мысли притягивают негативные события) . Ваш папа любит шансон- сел сын. Будете Вы слушать- сядет Ваш ребенок( не дай Бог) . Не знаю сколько у Вас высших образований , но читать и понимать текст Вы не умеете.
Честно говоря, девушка имела ввиду, что тут даже и без притягивания негативными мыслями есть связь.
Папа слушал шансон, и она это помнит - значит, папа слушал шансон при ней. Значит, в принципе слушал шансон при детях. Значит, и при сыне (брате автора) тоже слушал. Сыночек вырос - и сел.
С детства человеку прищеплялась блатная романтика - чего б и не присесть не годик-второй?
Конечно, прослушивание шансона не дает 100% гарантии уголовного будущего. Но вот вероятность повышает - это да.
Ну и мысли - материальны, это тоже есть...
Раздражевская• 10 сентября 2018
У нас наоборот, муж любит шансон, а я нет. Он при мне никогда не слушает его. Меня аж выворачивает под эту музыку.
А вы, похоже, уважения к мужу не имеете...
Топтунша• 10 сентября 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не писала что это супер нормально. Но, разница есть, между насильниками, убийцами и ворами. Воры не убивают. А по поводу кошелька, скажу так, без лоха и жизнь плоха. Просто надо быть аккуратнее, и если уж так много денег, не лучше ли взять такси и без проблем доехать. А не винить потом воров, они всегда были, есть и будут. Всё от вас зависит.
)) без лоха, говорите? Ну понятно. ’Я тварь дрожащая или право имею?’ Тогда репертуар ваших предпочтений понятен и закономерен.
i.ne.govori• 10 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
Серьезно? Есть доказанная взаимосвязь?
Мысли материальны? И этому тоже есть научное подтверждение? :)
Топтунша• 10 сентября 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, я за вас.
Представьте, меня муж приучил к Шансону- Круг, Новиков, Кучин, Катя Огонек- при том,что я дочь мента
Муж не сидел, не привлекался , связей с уголовным миром не имеет
Ехала в маршрутке с дочкой, тогда ей было 4 года, сейчас 12 почти, и тут она начинает петь ’ Постой, паравоз, не стучите колеса
Кондуктор, нажми на тормоза...’ я
выпала, напротив девушка сидела- давилась смехом, а папа ей эту песню как колыбельную пел....
Кондуктор, нажми на тормоза...’ я
А я своему классику для малышей включала и у лукоморья дуб читала. В маршрутке в 3 года Руслан и Людмилу рассказывал. Каждому свое.
i.ne.govori• 10 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
Если ребенок знает про Кондуктора, который не жмет на тормоза, это не значит, что он не знает про Руслана и Людмилу.
Лепешечка• 10 сентября 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Надеюсь, вы столкнувшись с воровством, грабежом или разбоем, никого винить не станете)
atrorubens• 10 сентября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ё мае... что уж говорить о тех, кто в юности сектор газа и мальчишник слушал?
ну что за бред вы несете, еще и детей приплетаете?
Ну я даже в самой зеленой-зеленой юности не считала, что в Секторе Газа - ’правда жизни’. Ну реально. И ни одного человека не знаю, который так считал бы, в любом возрасте)).
Разачаровусь_очень_быстро• 10 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
дело не в этом. дело в том, что обзывать супругу и поносить грязью ее родню недопустимо.
но в этой семье похоже не слышали о взаимоуважении.
а вот мальчишник мне до сих пор нравится
Любовь Калистратовна• 10 сентября 2018
’Заколпашить’, ’без лоха и жизнь плоха’....
Автор, ваш муж прав - вы сестра уголовника и маргиналка. Какие ВО... О чем вы шепчете...
atrorubens• 10 сентября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Серьезно? Есть доказанная взаимосвязь?
А Вам надо обязательно, чтобы британские ученные подтвердили в двойном слепом исследовании?
Я Вам открою секрет: 99% всей педагогики - это вот такие вот сентенции, ни разу не доказанные официальной наукой по всем правилам. Ибо проводить эксперименты на детях - аморально.
Аноним_1453• 10 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
Очень котирую Сектор Газа. И Бахыт-Компот, и Лаэртского. Вижу в них сермяжную правду жизни и чистый, нерафинированный стёб.
Дюагональ• 10 сентября 2018
А мы с мужем оба любим шансон и одинаковую музыку. Доченьку сделали под «Обыкновенная» Кучина в машине, еще встречались тогда:)
Липка-прилипка
• 10 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мне все равно, что вы там думаете. Я выражают как хочу. Я слава Богу свободный человек. А вы ушли от темы и ударились в оскорбления, пользуясь тем, что мы в интернете общаемся, ну ну. Промолчу===)
atrorubens• 10 сентября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ну, если начинать с этого момента - то, честно говоря, я вообще не верю, что автор и ситуация с мужем - реальны. Тема тролячья-тролячья.
Но даже если так. Ну давай подумаем логически. В шансоне с точки зрения автора - ’правда жизни’. Т.е. автора в принципе окружает такая жизнь, как в шансоне. Уголовники, блатняк, ходки, феня, прокуроры, золотые купола и что там еще полагается. Вот вопрос - часто ли среди такой публики практикуется глубокое взаимоуважение между супругами, культурное общение без матов и оскорблений (родни в том числе)?
Липка-прилипка
• 10 сентября 2018
Ответ дляЛепешечка
Спасибо за добрые пожелания, милая дама)
Аноним_1453• 10 сентября 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
автор. ну вот тут все же не соглашусь..... если бы мой муж захотел врубить что-то этакое (не шансон), то был бы скандал. Например в нашей семье он не любит Скрябина слушать, а я обожаю. но он тактично сколько может терпит или просит выключить.
надо прислушиваться к желаниям друг друга, уважать. Но вот хамство его...... ноу коментс(
Кстати да. Я слушаю в машине Гражданскую Оборону, Янку, Дркина, Захара Мая. Муж такое не переварит, он не слушает русский рок, его максимум - это радио Рокс с подборкой форматного рокопопса. Ну и ок, я его Егоркой Летовым не мучаю, находим компромиссы, слушаем более лайтовые варианты, когда вместе ездим...
Ответ дляatrorubens
ну прочитав посты автора про ’хочу слушать в СВОЕМ доме’ я уже поняла, что там отношения в семье не очень....
меня просто возмутило, что все оправдывать сразу начали хамство мужа из-за личной нелюбви к шансону. ну я его тоже не люблю, но уважаю чужие вкусы.
Ответ дляАноним_1453
ну а как иначе
Липка-прилипка
• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
И сказать пасть порву, моргало выколю.
Как ни крути, но всё таки сеструха зека.
Надо уже до конца держать марку.
Ну конечно. Яд так и прёт))) как разумно с вашей стороны))
Слухи-руки не распускаю• 10 сентября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Как можно сравнивать блатняк, который слушает автор, с шансоном и известными шансонье, такими как Азнавур, Пиаф, Бернес, Окуджава?
Где ’мурка’, а где Каас?
Прикрываясь ’культурой’ смешали в кучу всех и вся.
Где ’мурка’, а где Каас?
i.ne.govori• 10 сентября 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Где ’мурка’, а где Каас?
Шансон бывает очень разный. Блатняк только одна из разновидностей.
Липка-прилипка
• 10 сентября 2018
Ответ дляamvroziya
Особенно убила логика - нужно хорошо прятать (ехать на такси) а не винить потом воров!
О как!
Автор, три ВО говорите? Танунафиг... Не верю (с) Станиславский
О как!
Да. Когда я везу в сумке большие суммы, то вызываю такси, а не захожу в забитую маршрутку, где полно карманников профессионалов, зачем мне подвергать риску такие деньги?? А потом.. Сижуревуашоке, как так, а я думала воры только в сериалах. Тьфу.