Сусановна• 10 сентября 2018

Провалила собеседование на работу моей мечты, так обидно...

Вот что со мной случилось? На собеседовании в какой то момент всё пошло не так и я начала краснеть и заикаться. А в конце на пару вопросов вообще ответила глупость... блин, так обидно. Устраивалась в Philips, отличная зп, бонусы и возможность работать на удалёнке пару дней в неделю
Пьяная вишня• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1459
Фух, ну хоть не в Украине
Мне тоже полегчало)))) за себя.
Пьяная вишня• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Да, спрашивали)) это вроде стандартные вопросы, есть более оригинальные. У подруги недавно спрашивали - если бы вы могли изменить одну вещь в мире, что бы это было?
И что она ответила?
АлександраА• 10 сентября 2018
Автор, вряд ли вы провалились по той причине, что начали заикаться и краснеть.

У меня девочка собеседовании - ляпнула, что уволилась с предыдущего места работы потому что мужу котлеты решила жарить... Точнее ее спросили, мол, котлеты жарить мужу, а она растерялась...
Прошла. Хорошая толковая девочка. Мне такой не хватало: она ’по полочкам’ все раскладывает. Учу сейчас не робеть и не теряться.
Так что либо вас собеседовал не очень толковый сотрудник, либо там было что-то другое.
Можете позвонить и спросить в духе: работать у вас - моя мечта. Какие скиллы мне необходимо подтянуть, что б в следующий раз иметь больше вероятности стать частью команды.
Швабристка• 10 сентября 2018
не Ваше там место,будет значит лучше)
Мост_Устал• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Вопросы типа какие ваши сильные/слабые стороны, пример как вы улучшили процесс / выполнили / перевыполнили /повысили... кем себя видите через 5 лет и т.п
А мне смешно от таких вопросов
Вот честно)
Думала, в нормальных конторах уже такую ересь не спрашивают, ан нет
автор Сусановна • 10 сентября 2018
Ответ дляПьяная вишня
И что она ответила?
Что б войны не было ответила
МояХатаСкраю• 10 сентября 2018
шо може й накраще
автор Сусановна • 10 сентября 2018
Ответ дляАлександраА

Я ляплула что через 5 лет вижу себя вообще в другом направлении. Что недавно проходила тренинг и мне очень понравилось...
Лорка-хлорка• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Так поэтому вам и отказали.
АлександраА• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Направление совсем другое?
Я бы увидела человека, который хочет развиваться. Хотя и напряглась бы. Если соискателю изначально не очень нравится то, чем планирует заниматься, то это действительно путь в никуда. Но я бы задала вопрос, грубо говоря, ’что за нах? Зачем к нам пришли?´ И послушала бы внимательно. Может человек видит как совместить текущую работу, на которую претендует и то направление... Тогда это просто джек-пот: думающий и проактивный соискатель.
Беззубовна• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
тю, ну так тогда извините и ежу понятно, почему вас не взяли....
Лорка-хлорка• 10 сентября 2018
Автор,а какими нужно обладать качествами, знаниями и образованием, чтобы претендовать на такую работу?
Сыро_Ежка• 10 сентября 2018
А я вот не понимаю, если человек пришёл на среднюю должность( я не о авторе сейчас), со средней з/п, реально понимает, что з/п коллосально выше не станет, продвигаться по ’лестнице’ человек не планирует( должность не та, да и личное решение в расстановке приоритетов в пользу семьи). Но работу свою знает и любит. Вот что в таком случае нужно сказать на этот заезженный вопрос?- Кем ты себя видишь в компании через 5 лет..., ну глупость ведь, не всем нужно движение по карьерной лестнице, чье-то развитие может происходить в пределах одной должности. Меня так Спортмастер в тупик поставил, вроде и грубить пока не за что, но так и хотелось сказать- на ваше место не претендуют.
Мастер Пис• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Это не в Украине, но з/п не плохая для моего региона
чо вы приперлись в этот форум ?
i.ne.govori• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Order manager
зп 3400 евро в Украине? Нифигасе...
i.ne.govori• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
о госспади... Такое покрытое нафталином старье.
i.ne.govori• 10 сентября 2018
Ответ дляМастер Пис
чо вы приперлись в этот форум ?
Ото Вы дружелюбная
i.ne.govori• 10 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Вот реально заезженные вопросы. И получить на них реально только заезженные ответы. Когда уже перестанут их задавать. Просто ейчэры феноменально ленивы.
Ло Шарик• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Order manager
А кем сейчас работаете?какое образование у вас?
Ло Шарик• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Спасибо большое! Ну с этим собеседованием всё понятно - уже прислали письмо отказ. Но зато сделала вывод что перед собеседованием нужно порепетировать речь, буду над этим работать
+
У меня как-то было своего рода собеседование,нужно было рассказать о себе.Так вот текст я составила в ’заметках’ и пару дней повторяла,отскакивало от зубов))Потом уже при встрече ,я - человек замкнутый и не общительный , показала себя совершенно с другой стороны и людям очень понравилось!
i.ne.govori• 10 сентября 2018
Менеджер по обработке заказов нервная и монотонная работа, требующая постоянной концентрации и не допускающая даже минимальной ошибки. В чем ее привлекательность? В ЗП и бонусах? Так Вас, автор, через год будет от нее тошнить. И интересы судя по Вашему честному ответу лежат совсем в другой области. Порадуйтесь что не вляпались в это.
АлександраА• 10 сентября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вообще, вопросы на собеседовании призваны раскрыть обладает или не обладает соискатель определенными компетенциями. И вопросы могут быть разные. Скажем, вопрос про то кем себя видит соискатель через 5 лет - вопрос к навыкам планирования. Но, вот хоть убейте меня, не понимаю зачем его задавать ВСЕМ?
Тем более, что он реально заезженный и у меня лично вызывает желание ответить только одно: ’Твоим начальником’.
Можно, например, задать вопрос: как соикатель видит как будет проходить наше с ним собеседование или в котором часу соискатель планирует, что собеседование будет завершено.

И, да, есть ещё куча таких же, покрытых мхом, вопросов, которые можно сделать более информативными.
Ора• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1459
Фух, ну хоть не в Украине
прямо мысли читаете :)
Ора• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Спасибо, тоже так успокаиваю себя. У меня есть работа в отличной компании, но в Филипсе зп была выше, 3400 евро, и возле дома, и работа на удаленке пару дней - просто супер. Кстати после моей фирмы офис филипса выглядит бедненько
З\п супер, но не расстраивайтесь видимо Вы найдете лучше!
А что за страна такая - мечта можно сказать :) ?
i.ne.govori• 10 сентября 2018
Ответ дляАлександраА

Только не на английском, плиз На англ предпочитаю именно такие заезженные вопросы, потому что ответы на них уже давно выучены и отработаны до автоматизма. Так что тут лучше без импровизации.
Задавая такой вопрос компания хочет узнать по пути ли ей с сотрудником. Видит ли сотрудник себя и в дальнейшем в этой компании и в этом направлении. Автор очевидно что не видит. Так что компания сэкономила время и себе и ей.
Ну ниче се• 10 сентября 2018
Отличная зп в Филипс?)) не смешите)) я работаю промом в другой конторе, ну такое оно, людей нет, постоянная текучка
Ну ниче се• 10 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Ну у меня может- с высокой зарплатой, возможностью начинать рабочий день в любое время и чтоб поменьше с клиентами общаться (и другими раздражителями)
Вы, по ходу, не знаете принцип работы))) с клиентами вы будете работать и со всеми))) начинать рабочий день по графику, все сечется, увильнуть не выйдет, плюс ещё товар свой таскать, выставлять, проверять и тд)
Подумывающая• 10 сентября 2018
Ой я когда-то так в олх устраивалась, насмотрелась на их главный офис, себя дном считала, что не взяли, на собеседовании конкретно унижали меня(уж не знаю, то ли это стресс- интревью было, то ли за мой счет самоутвердиться хотели) ... Считала что это потому, что я на украинском говорила и одета немодно была.
А сейчас так рада, что не пошла туда, там текучка ужасная, значит не все так радужно. Да и в жизни устроилась лучше) Там где закрываются одни двери - открываются другие) И Вас ваше ждет автор, просто верьте
АлександраА• 10 сентября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Хм. А если в компании направление ’отвалиться’, то сотрудник окажется в роли Буриданова осла :)

На самом деле вряд ли на собеседовании клиент сможет дать адекватный ответ по пути ли ему с компанией. В направлении - да, возможно. А с компанией - сложнее. Особенно если учесть как охотно у нас соискатели задают важные для себя вопросы на собеседовании.
АлександраА• 10 сентября 2018
Блин, соискатель :) Не клиент, конечно :)