ЧукИГеки• 12 сентября 2018

Тем, кто жалуется, что не берут на работу из-за возраста

Не обманывайте себя, вас не берут совсем по другим причинам.

Маме 70 лет, ее подруге 68. Сегодня очередное предложение о работе. Готовы даже предоставить жилье.

Всем успехов в нахождении работы своей мечты.
Оябунчик• 12 сентября 2018
Ответ дляНога на ногу
+100
Вот фармацевты, например, в Харькове академия выпускает их по несколько сотен в год. Многие харьковчане или остаются в Харькове, так как прижились тут за студенческие годы. Город перенасыщен. Отсюда и ЗП на всех должностях в 2-3 раза ниже, чем в городах, где нет фармакадемии и фармфакультетов.
у меня была редкая специальность... устроилась на работу там все были 55-72 года, пару 30-40 лет. И взяли 9 человек после техникума, первый выпуск в городе. Пару лет звали всех, фирмы переманивали, от работы не было отбоя, многие уже с 16 работали. Прошло 12 лет... с одного выпуска хорошо если хоть один устроился...
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
вы домохозяйка
уже да.
с трудовым стажем более чем вам лет.
и очень старая.
Nightbringer• 12 сентября 2018
вам самой сколько?
чего достигли?
или вас любит муж не за борщи?
с вашей стороны тема-просто издевательство над лицами старше 55.
мало того,что правительство правила игры,как шулеры,изменили,
без денег оставили,
проезда в транспорте и пр.льгот для пенсионеров,
так ещё вы ,в белом пальто,рассказывающая не за себя,а за кого-то)))
считаю вашу тему некорректной /и это мягко сказано/
Оябунчик• 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
...молодыми и опытными специалистами.
когда доживёте до возраста той бабули-поймёте насколько тяжело делать что-либо ваще.
а кто держит то? вперед к внукам и дорогу молодым. Не дается тебе на старости то 1с нечего мучать себя и всех
Оябунчик• 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
взяли. вы видели сами))
а если ваш акт набран в Word и озаглавлен ’ маша трусы’,а не ООО ’Тирасполь’ акт за ноя 2017,то искать можно целый день,тем более,если составляла молоденькая Светочка,которую вчера уволили за плохой амлет директору.
и,неужели вы думаете,что есть ещё такие недалёкие клуши,что не могут распечатать с компьютера?
хотя...
вот вы к примеру... понятия не имеет что такое 1с и откуда акты, но уже советы раздаете как их называть). Я к стати тоже не по этой специальности, но таких глупостей не пишу
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
я на 1С работала ещё в шестой версии,то есть когда вы ещё за партой сидели /чтобы не сказать хуже/.
Липка-прилипка• 12 сентября 2018
Автор, Ваша мама работает логопедом? )
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
см.п.306
Оябунчик• 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
вот это все на что вы способны с вашими то годами и опытом? не уметь запомнить о чем речь, путать ворд с 1с, ну и конечно же хамить и хвастаться’ а вот я то в нн года....’
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
кстати,вам идёт ваш ник)))
Оябунчик• 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
кстати,вам идёт ваш ник)))
завидуйте молча, вам не дадут вы в бане за свое хамство
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
я не путаю ничего.не все организации ,даже сейчас ведут бухгалтерию в 1С.
это для вас ,прям,открытие.
Оябунчик• 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
это для вас ,прям,открытие.
опять забыли... спишем на возраст. Вам писали про акты с 1с, а вы в ответ про ворд..., таки да, многие ведут в 1с, точно не в ворде
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
а вы уже и туда свой нос сунули?
туда куда и голова не пролазит))
нашли то,что искали?
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
неужели надо повторяться?
или вы считаете свой коммент настолько ценным,что мне его выучить наизусть?
Оябунчик• 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
неужели надо повторяться?
если без меня не решите что делать и вам очень важно мое мнение, то я разрешаю выучить, не благодарите меня за помощь
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
вам самой сколько?
чего достигли?
или вас любит муж не за борщи?
без денег оставили,
45, ктн, издала 3 книги, купила 4 квартиры, собственный бизнес, семья, дети, кошки, 2 мамы-пенсионерки, которые даже не знают, сколько и когда у них пенсия. А вы чего достигли? Борщ вкусный варите?
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
это кому
Это видимо мне, но я ответила.
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, Ваша мама работает логопедом? )
Она дефектолог. Не логопед.
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
вот без вас и солнце утром бы не встало.это да!
вы меня дважды заставили повторить,с одного раза не дошло до вас,что не все работают в 1С.
благодарить надо за полезные советы.
я у вас их не просила.
ДамасАмстердама• 12 сентября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Лично я живу не в Киеве.
Но от этого продукты, тарифы, в цене не меняются, а барахло так вообще по космическим ценам, приходится здесь покупать с инсайтов.
Пара нормальной обуви начинается от 2000грн., куртка нормального качества от 3000грн. Вот уже и ползарплаты.
А для молодежи, у которой нет жилья, это вообще ниочем.
Вы не рассуждайте с колкольни, когда у вас уже что то есть. А с колокольни, что все надо начинать с нуля.
Жила и в небольшом областном центре, и в миллионнике, и в Киеве. Насчёт продуктов и шмоток соглашусь, но Киев вытягивает много денег транспортом. Люди катаются с одной-двумя пересадками. Сколько в день у вас уходит на проезд? Это первый момент.
Второй - стоимость услуг. Зубы , стрижка, маникюр-педикюр, ремонт одежды и обуви- очень дорого. Я на днях тему создавала - стоимость пошива костюма в Киеве, мне озвучил ранее мастер сумму в 4000 грн. И это только работа!
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
’шпагат’ делаю в свои 76.а что?
ДамасАмстердама• 12 сентября 2018
Ответ дляПослушная
Нормально работающим мозгам в процессе жизни болезнь Альцгеймера в старости не грозит - доказано.
Глупости, простите. Пратччет, Рейган , Анни Жирардо, Хейворд, Терехова - они были идиотами, да? Тем не менее, их настигла эта болезнь, увы. Ничего никем не доказано.
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
вы забыли ,что ещё 3 куртки замшевых и портсигара тоже три...
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
’шпагат’ делаю в свои 76.а что?
Смотрите об пол ничем не ударьтесь )))
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
Нет ни курток, ни подсигаров.
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Смотрите об пол ничем не ударьтесь )))
и вам не хворать,а то коты они такие:то токсоплазмоз,то бешенство...и про прививки не надо.они индийские,из Великого Ганга набраны.
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
Вам лично не помогли?
Nightbringer• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Вам лично не помогли?
мне незачем.
а вы задумайтесь.
может не стоит своих котиков нервировать,потому что возраст у вас ’ягодки опять’,опасный.
психика,опять таки неустойчива,возможны проявления предклимакса...
а тут котики попались под руку кусающиеся.
Аноним_1482• 12 сентября 2018
Ответ дляQueste
поддержу, свекрови 60, она спец в биогазе, сейчас ее ждет предпирятие, с которым она за царя гороха собиралась поработать, но руки не дошли. Закончит ремонт и собирается на это предприятие
В основном, пенсионеров зовут или из за высокой квалификации (им можно платить меньше, чем аналогичным амбициозным молодым специалистам) или редких специальностей. В основной массе работодатель предпочитает видеть молодых сотрудников