ЧукИГеки• 12 сентября 2018

Тем, кто жалуется, что не берут на работу из-за возраста

Не обманывайте себя, вас не берут совсем по другим причинам.

Маме 70 лет, ее подруге 68. Сегодня очередное предложение о работе. Готовы даже предоставить жилье.

Всем успехов в нахождении работы своей мечты.
Аноним_1482• 12 сентября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Кем доказано?
Посмотрите фильм ’Все еще Элис’, например.
Нет никакой связи.
Фильм не видела, но те де учёные действительно и живут долго, и до смерти хорошо соображают. Профессура, академики...
Попижёновна• 12 сентября 2018
после этой темы складывается впечатление, что в Украине одни долгожители живут и средняя продолжительность жизни 90 лет
Попижёновна• 12 сентября 2018
властям надо пенсионный возраст как минимум лет до 80-и поднять,
в 70 лет люди на расхват
kapira• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
О работе. Не буду писать конкретно по определенным причинам. Напишу только то, что тут на советчице многие вынуждены обращаться со своими детьми к подобным специалистам. И тут нередко обсуждают и таких специалистов, и такие организации.
гадалки?
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1482
Да ничего они не соображают. Статьи за них пишут аспиранты. Лекции читают столетней давности. Конечно. Где им еще быть как ни в научных кругах? Ведь в коммерческих организациях от них бы потребовали результат их умственной деятельности. А в универе можно тихонько досидеть до пенсии.
Я уже писала тут. ’Тренированный’ мозг какое то время лучше способен компенсировать разрушительное действие альцгеймера и он будет не так заметен. Но потом, когда компенсировать уже не удается, болезнь у развивается даже быстрее, чем у обычных людей.
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляПопижёновна
в 70 лет люди на расхват
В 70 нужно быть с женой на круизном лайнере, а не на работе из последних сил корячиться. Или в лучшем случае работать в удовольствие. Один день в неделю. ИМХО.
kapira• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Не вахтерши. Работа высококвалифицированная. Специалистов мало.
пф. с этого надо было начинать.
Аноним_1476• 12 сентября 2018
И, знаете, надо больше доверять молодежи. Если пенсионеры пойдут на заслуженную пенсию мир не обвалится, вот правда. Даже логопеды и дефектологи хорошие есть. Нужно просто потратить время и немного поискать. Не может быть что на всю Украину никого хорошего кроме мамы автора.
Попижёновна• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
почитайте советчицы, в 70 лет самые специалисты работоспособные и жаждущие работы. причем на расхват
Попижёновна• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
вы что первый раз на советчице или слепо верите всем темам, которые создают анонимы на данном ресурсе?
при желании и вы можете создать тему про маму-космонавта в 90 лет, летающую в космос, кто вам запрещает создавать абсурдные темы под анонимом и бурно их обсуждать
Раздражевская• 12 сентября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Папе 62, простой шлифовщик, работает на заводе, в отпуск уйти не может, ушел, звонят нужно обточить детали особенные. Молодые совершенно не конкурентоспособны. ЗП 12 т.
Ну это для папы крутая зарплата, а для молодого семейного без своего жилья - пшик!
Раздражевская• 12 сентября 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Моему свекру сегодня исполнилось 76. Уже несколько лет мы уговариваем его оставить работу. Но его руководство уговаривает ещё поработать. Хорошо хоть работает 5-6 часов в день.

Но всё очень просто: он ценный специалист в области авиации. Ему платят 20 тыс грн в месяц. Его руководство просто не найдет никого из молодых, кто будет готов получать ВСЕГО 20 тыс. Зарплаты на аналогичные вакансии в нашей стране от 50 тыс. За рубежом - от 4000 долларов.
Вот!!! Зрите в корень
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляПопижёновна
Всё возможно. В России в связи с поднятием пенсионного возраста тоже стали усиленно показывать по ТВ активных работающих пенсионеров которым и пенсия то не нужна. Может оттуда веяния....
Плету интриги• 12 сентября 2018
это бред,автор.
Вы пишете о узких специалистах,а их ну очень мало.Ну сколько,менее 5%? +/-
Остальных конечно не берут из-за возраста.
Работаю менеджером по персоналу,у нас обьявления по стране,звонят и в 60,65,даже 70 лет! Типа они крепкие и сильные,и всю жизнь пахали......Конечно тактично отказываем! прямо не можем,предлагаем низкооплачиваемую работу,чтобы они не приезжали.Работа тяжёлая,грех на душу никто не хочет брать,если они на работе ноги протянут.
Бывшая блондинка• 12 сентября 2018
Ответ дляДружная семейка
я думаю, что сейчас не так мало людей мало-то что получают соответсвенное образование в этой сфере, так и рабочих мест крайне мало. Предприятия закрыты, а ты что работают - держат пенсионеров, откуда молодежибрать стаж на таких ’ узкоспециальных’ должностьях.
Второй вопрос о оплате.
Люди в 65-70 могут работать за меньше, чем хотят молодые. У взрослыъ как правило есть где жить, и на роботу ходят что-бы дома не сидеть ( свекр у меня так)
И снова таки - занимает место чьете.
Занимают чье место? Тех кто хочет ничего не делать а деньги лопатой загребать?
Моей маме 73, она аудитор, з/п- 18тис
Последнее место работы сменила 4 года назад...
Если есть знания и человек готов работать, а не отсиживать рабочий день за чашкой кофе- работа найдется всегда.
ДамасАмстердама• 12 сентября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Вы лично, живя даже в маленьком областном городе, хотели бы, чтобы ваш муж приносил вам зп 12000грн в месяц?
Люди, живущие в маленьком городе не катаются с двумя пересадками и не отдают всю зп за пошив костюма.
Но, чтобы купить необходимое, они потратят столько же денег, сколько и те, которые живут в больших городах.
А уж цены на услуги и сервис, так это от спроса зависит.
Раз платят, значит, будут такие цены.
И это не первой жизненной необходимлсти вещи, такие, как жилье, еда, одежда.
12 тыс мне муж, даже живя в маленьком городе, не приносил.)). Вы предлагаете, живя в Киеве, не лечить зубы или не стричься? Или не ставить набойки на сапоги? Надоели эти вопли ’в Киеве с неба все сыпется’. Переезжайте ! Мы переехали, будучи в возрасте за 48 . Что вам мешает?
Мейк-ап форева• 12 сентября 2018
Ответ дляРаздражевская
каждому свое
Бывшая блондинка• 12 сентября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Лично вы бы хотели, чтоб вам муж в месяц 12000грн приносил?
Думаю, что нет.
Вот и их жены не хотят.
Папе пенсонеру норм.
может и не хотят, но многие работают за меньшие деньги....
Директриссимо• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
Как бы там ни было, в 70 мозги уже не так работают и нервы уже не те и здоровье не то. Я бы не приглашала, даже уникального специалиста в таком возрасте.
Поверьте, таких специалистов в возрасте с техническим и инженерным образованием держат еще и как. И не хотят отпускать, даже если им за 80. Потму что, сейчас нет таких специалистов. Эти специальности не были так популярны и оплачиваемые при союзе. Сейчас таких спецов не учат, поэтому и держат, ладе если он еле ходит.
ПузяКириленко• 12 сентября 2018
Все, конечно, очень правильно, и гордость автора за себя , ктн , с тремя книгами, и т.д. и т.п. и за свою матушку очень понятна, однако же - а где гуманизм ??
Вы радуетесь, что ’выживает сильнейший? Ну радуйтесь на здоровье....пока оно есть.
А Я Самая Самая• 12 сентября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Медицина что ли? так оттуда все молодые знающие и толковые убежали давно. Не удивительно, что зовут пенсионеров. Я сейчас по врачам хожу - вместо 5 терапевтов 1 на приеме сидит (1 на бл, остальные - вакансии).
Это еще что, у нас эндокринолог одна, пенсионерка. Врач знающий, но пьет на работе. Под дверью вечная очередь, а она периодически выбегает из кабинета поддать. Три раза увольняли, а потом назад берут - работать некому.
Я б такое не носила, но продаю• 12 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
А почему нельзя роптать? Здесь можно все,окромя хамства.Хотя и это многие себе позволяют.Кто сказал что жизнь прошла зря? А не зря это исключительно работа которая нравится? Работа и самореализация это только часть успешной и счастливой жизни,не вся жизнь.В ней еще много всего.А миллионы людей пашут,занимаются нелюбимым делом,потому как есть другие цели и достигают их так или иначе.))
Спасибо за Ваш пост! Посмотрела на себя ’нереализованную’ в профессии, но маму троих детей с другой стороны.
Жена_КотораяСтена• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Не совсем, но в чем-то близко.
Надеюсь не логопед ((( теперь нам психолог после такого логопеда нужен.... ребенку 9 лет,губу поджимает,пальцы в кулаке дердит,...язык разрабатывала,а у него к старому человеку пошла вот такая неприязнь...
Копирайторша• 12 сентября 2018
Не верю, что эйчары предпочтут опыт молодости. Я искала работу, с указанным возрастом даже на собеседование не приглашали, только возраст убрала - сразу стали приглашать. Мне 37.
Мюллерная• 12 сентября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Точат токаря ващето. Вы уверены, что знание профессию папы?
Мальчун-задирун• 12 сентября 2018
Ой, а мого свекра тоже в 75 пригласили на должность главного энергетика в ВУЗ и знаете сколько он зарабатывает аж 6000 вместе с пенсией.
Просто в 35 понимаешь, что за такие деньги работать на кого-то -это неуважать себя. Лучше уж свиней выращивать или корову купить и молоко продавать....
Нежная Лапка• 12 сентября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
консъерж наверное
+++++++++++++++++
ПузяКириленко• 12 сентября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Вспоминают, когда работать некому, за такие деньги и такую ответственность.
Наш один ВУЗ уже год почти искал бухгалтера по ОС ( основным средствам)-
уже и молились просто в объявлении, и пенсионера готовы взять, и студента и инвалида...на 4320 грн грязными.
В итоге - таки пошла моя бывшая коллега. 65 лет, бухгалтер очень
с р е д н е г о уровня. Ей не очень довольны - но хоть как-то она работу делает.
Жерица ночи• 13 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Зачем вы мне предлагаете переезжать в Киев?
Я туда не перееду даже под страхом смертной казни.
Жизнь в Киеве делает людей озлобленными, что я сейчас и наблюдаю.
Причем здесь с небы сыпется?
Речь о достойной оплате труда в любом регионе страны.
Я все изложила ранее в своих постах, если захотите, можете перечитать. Не могу же я всем одно и тоже писать несколько раз.
За вас рада, что вы смогли, но поверьте, не всем это нужно и не у всех мечта жить в Киеве, как бы дико для вас это не звучало)
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Не не могут заработать, а не хотят платить.
Это разница.
Человек должен получать такую зп, чтоб он мог на нее жить.
Простите, жилья сейчас не предоставляют. Надо за сьем платить. Если захотят жениться и свадьбу, это стоит тоже немало. Потом дети, на них прорвище денег надо.
Что можно на 400$ на троих себе позволить, когда жена в декрете?
Просто скромно покушать?
Наши работодатели жмотярят платить достойно, оформоять официально, соцпакеты людям предоставлять, а соки выжимают по полной.
Зато себя не обижают. Считают, что им положено иметь дом, квартиру, дачу, отдых за границей машину и прочие радости жизни.