ЧукИГеки• 12 сентября 2018

Тем, кто жалуется, что не берут на работу из-за возраста

Не обманывайте себя, вас не берут совсем по другим причинам.

Маме 70 лет, ее подруге 68. Сегодня очередное предложение о работе. Готовы даже предоставить жилье.

Всем успехов в нахождении работы своей мечты.
Аноним_1482• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Не вахтерши. Работа высококвалифицированная. Специалистов мало.
Коррекционной педагог, дефектолог или что то близкое
KROX@• 12 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
фото
Удалено администрацией...
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1482
Дефектолог.
KROX@• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
Но геологи же должны ходить в экспедиции. Как то даже не представляю, 70 лет, костер, палатка, комары и туалет в кустах.
Были в экспедициях до 40 лет, в т.ч. в Казахстане. Работали в НИИ. В 45 основали свою фирму. Занимаются геологическими изысканиями. Фирму закрыли 5 лет назад, возраст,. Но заказы всё равно идут, работают через компаньонов, и ЧП, заказы на очень крупные суммы. Все налоги всегда платили и платят, никаких леваков. Доход до сотни тысяч в месяц в среднем, областной центр, не Киев
Накладные мюсли• 12 сентября 2018
А я бы сама не захотела оперироваться у хирурга которому больше 65 или чтоб мой ребенок учился в классе возрастной учительницы. Кассир или Парикмахер 70 лет меня бы не напрягли. Но вот закавыка, в жизни как раз наоборот у нас скалдываются. Почему человек отработав всю жизнь кассиром не может работать и в 70? Турнту такую женщину быстро.
Не все будут ценными кадрами на старости, но это не значит что они недостойны нормального существования.
Умный хвост• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Я старше вас. Полно работы, у меня в месяц, как правило, одно интересное предложение, хотя я работу не ищу, резюме нигде не светится, и вообще давно другим занимаюсь.
Не путайте ’предлагают друзья’ или ищу сама. Случай из жизни. Мужчине около 70. выглядит супер, тело - отличное. На работу берут до этапа оформления, как только увидят паспорт и дату рождения извиняются и отказывают... Это потому что сам ищет. В моем окружении масса людей которые отлично пристроены НО ни один из них сам не устроился. Когда искали сами - долгое время сидели без работы, как только вакансии друзей - прям на расхват ’гарна дівка как засватана’ знакомы берут на ура, чужие - нет. Вы путаете два совершенно разных понятия. Знаю людей не представляющих ни малейшей ценности (работали вместе!) но всегда при отличной высокооплачиваемой работе + хорошим замом который все тянет сам. Это реалии...
Фрекен бок• 12 сентября 2018
Я конечно рада за ваших родственников. Только чем хвастаться Пусть бы старушки отдыхали уже, всему свое время.
Да и не всем же дефеклологами работать,кто то должен и хлеб печь,да картошку копать ,что б логопеды кушали ,а в 70 лет не много накапаешь!)
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляУмный хвост
мне не друзья предлагают, с чего вы взяли? меня на линкедине находят.
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
Да уже года 3 отдыхают. Подруга мамы вообще из поездок не вылазит, у ее невестки турагенство. Моя не такая любительница, но тоже отдыхает.
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1482
В основном, пенсионеров зовут или из за высокой квалификации (им можно платить меньше, чем аналогичным амбициозным молодым специалистам) или редких специальностей. В основной массе работодатель предпочитает видеть молодых сотрудников
Именно так. Квалификация+согласны на меньшую оплату. +как тут уже писали, сейчас происходит бегство ценных кадров из Украины, а заполнять бреши некому.
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляKROX@
Интересно. Даже не знала, что это так востребовано и так хорошо оплачивается.
Аноним_1476• 12 сентября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Потому что её касса будет самая медленная. Потому что она не потянет нагрузки наравне с молодыми и кому то из коллег придется нести часть ее нагрузок.
Парикмахер в 70 меня бы напряг. А уж тем более учитель или врач.
Жаль что наши старики вынуждены работать до глубокой старости.
Фрекен бок• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Хорошо,когда здоровье есть! Можно и работать и путешествовать! Здоровья вашим бабушкам!
Не у всех такое счастье,к сожалению.( Поэтому нельзя равнять людей под одну гребенку ,у кого то этого здоровья не хватает и как следствие- профессия не позволяет работать до глубокой старости,да и не до глубокой тоже.( Физический труд,наличие нескольких детей не прибавляет никому здоровья.
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
И в 35 они тоже работать не могут...
Аноним_1482• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Дефектолог.
Да, они сейчас на вес золота вообще. Кто владеет советскими методиками
Фрекен бок• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
И в 35 они тоже работать не могут...
Моя мама (ей 87 лет) не верит,когда кто то младше ее жалуется на здоровье.Вот встретит подружку лет 80(или 70,75 ..._ ,та ей жалуется,а моя мама-Да ты же еще молодая!!!
Сколько не объясняла,что это бестактно,что сейчас дети больными рождаются,не слышит меня! Ну она ладно, дети войны,всю жизнь честно проработала за идею,книг не читала,образования 7 классов. Но вы то вроде писали о своей образованности и успешности именно на почве своих умственных способностей. Вы не понимаете,что все люди разные?
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляФрекен бок
Вам хватило умственных способностей прочесть стартовый топик? При чем тут здоровье?
Жерица ночи• 12 сентября 2018
Ответ дляNightbringer
это может утверждать небухгалтер.
вы там были или со стороны смотрели,что бумаги перекладывают?)))
Сейчас не перекладывают.
Сейчас мышкой щелкают
Фрекен бок• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Так я вам и писала в своем первом посте,что не всем же в логопеды идти ! И возраст во многих профессиях имеет первостепенную роль! И часто не берут на работу именно из-за возраста! Разные профессии и разные требования.
Невидимка Майя• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Вообще специалистов нет. ВООБЩЕ. А они нужны.
Дефектолог? Логопед?
Думала дочку отдать учиться на такие специальности, но даже не знаю, где в Украине есть, куда можно поступать.
Жерица ночи• 12 сентября 2018
Ответ дляАлгонавт
мужу 40 лет. и работадалель сказал. что вы нам подходите но увы не по возрасту.
Так радуйтесь, что не попали под начало работодателя-неадеквата.
Аноним_1465• 12 сентября 2018
Небось в модельный бизнес им предложили

И небось ещё и интим входит в обязанности

Но не всем так везёт
Дона Ко Ко• 12 сентября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Дефектолог? Логопед?
в педагогических универах
Сорока-ворона• 12 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Даже страшно какой отрасли они специалисты))))) и если прям взяли, то до этого без работы были великие спецы? Узкий специалист всегда найдет работу, поэтому Америку вы нам не открыли. Если работа с детьми, то молодцы, что они живчики и могут с ними управиться. А не кости на солнышке греют.
автор ЧукИГеки • 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1465
Небось в модельный бизнес им предложили

Но не всем так везёт
Дама-мадама• 12 сентября 2018
Ответ дляСмячиком
Ну так это когда знают чего она стоит как специалист. Мой дядя работает в 79 лет и на предприятии на многое готовы, лишь бы он остался. Но, повторюсь, это потому что знают ему цену.
девушка, вы фантазируете))) в 79лет человек уже слаб для работы))) возраст берет свое)))
у меня мама до 74лет была более менее энергичной, но все равно уже не то) А как исполнилось 75лет, говорит старость сразу подкашивает))) моторчик уже не тянет)
Радуга-дуга• 12 сентября 2018
Ответ дляПослушная
Нормально работающим мозгам в процессе жизни болезнь Альцгеймера в старости не грозит - доказано.
Кем доказано?
Посмотрите фильм ’Все еще Элис’, например.
Нет никакой связи.
Смячиком• 12 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
))) не, не фантазирую. Он крепкий у нас, альпинист. Конечно ему тяжеловато, но из-за его ’ценности’ у него и 4 рабочих дня в неделю, и пораньше уйти можно, и отпуск когда ему нужно берёт.
Да и по цифрам наверное судить не стоит, бабушка мужа не дожила 3 месяца до 100 лет и только последних 3 недели лежала, а мозги так до последнего работали отлично. А есть люди и в 60 без сил.
Жерица ночи• 12 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Жила и в небольшом областном центре, и в миллионнике, и в Киеве. Насчёт продуктов и шмоток соглашусь, но Киев вытягивает много денег транспортом. Люди катаются с одной-двумя пересадками. Сколько в день у вас уходит на проезд? Это первый момент.
Второй - стоимость услуг. Зубы , стрижка, маникюр-педикюр, ремонт одежды и обуви- очень дорого. Я на днях тему создавала - стоимость пошива костюма в Киеве, мне озвучил ранее мастер сумму в 4000 грн. И это только работа!
Вы лично, живя даже в маленьком областном городе, хотели бы, чтобы ваш муж приносил вам зп 12000грн в месяц?
Люди, живущие в маленьком городе не катаются с двумя пересадками и не отдают всю зп за пошив костюма.
Но, чтобы купить необходимое, они потратят столько же денег, сколько и те, которые живут в больших городах.
А уж цены на услуги и сервис, так это от спроса зависит.
Раз платят, значит, будут такие цены.
И это не первой жизненной необходимлсти вещи, такие, как жилье, еда, одежда.
Катастрофа• 12 сентября 2018
Да ржака

Пишите, что миллионы поляков мечтают получить карту украинца.
Или.
Немцы и британцы согласны работать грузчиками и уборщицами в Украине

За 4 года угробить страну и сделать самой нищей в Европе