ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Сеточка• 13 сентября 2018
Ответ дляУлыбчик
Почему в этом письме пишут о нестабильной эпидемической ситуации ,а не пишут, что население почти нищее не может позволить себе хорошую еду и не говоря об отдыхе- и из этого растёт уже заболеваемость
Бо забезпечити населенню можливості для нормального харчування, гігієни, відпочинку і так далі набагато складніше. І для цього доведеться свої морди від коритець відсунути, а так не хочеться. Це ж очевидно. )))

Аноним_1460• 13 сентября 2018
Ответ дляСеточка
Це їх так зване право схоже на право в стилі ’не хочу, щоб в моєму колективі були негри/інваліди/і так далі’. Тобто звичайнісінька дискримінація.
Причому дискримінація на основі вигаданого та активно пропагуємого знаку рівності між поняттями ’нещеплений’ та ’заразний’. Хоча це абсолютно різні речі, і заразу в колектив може принести будь хто. Причому, щеплені діти не просто приносять заразу, а на відміну від нещеплених, приносять її у прихованому вигляді, зі змазаними симптомами.
Так що це ще величезне питання, хто насправді несе більше ризику в колектив, нещеплені чи щеплені.
звичайно такы як ви
Tasha.Kasya• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
вам к неврологу жиночка пора
Спасибо, нет. Пусть к неврологам вакцинирующие ходят.
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
https://youtu.be/4ilTul08GFA
Да, я знала что Хаус и здесь всплывет)) . В Спанч Бобе тоже есть серия про вакцинацию. Эти источники действительно заслуживают доверие. Жгите дальше.
Аноним_1460• 13 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
ужас. дно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Ни в одной цивилизованной стране у родителей нет права выбора относительно прививок. Огромные штрафы и лишения родительских прав за отказ от вакцинации. Это у нас разбаловали народ, а зря.
есть, например, у шведов.
Tasha.Kasya• 13 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Сеточка• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Це неправда.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Повторюсь: Ни в одной цивилизованной стране у родителей нет права выбора относительно прививок. Огромные штрафы и лишения родительских прав за отказ от вакцинации. Это у нас разбаловали народ, а зря.
и я повторюсь: у шведов есть право выбора.

Аноним_1460• 13 сентября 2018
Ответ дляСеточка
Це неправда.
це правда.
Tasha.Kasya• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
ужас. дно
Это говорит человек, который предлагает слова актера как авторитетный источник в вопрос вакцинации?
Хачапууури• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Маємо, що маємо. 800 доз в лучшем случае.
Дальше?
Ну так вот об этом и надо кричать, а не наказывать тех, кто не хочет вакцинироваться.
ЖаннаНеАгузарова• 13 сентября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Друзья мои, вы правда думаете, что иммунитет формируется за счёт прививок? Я сегодня кучу вакцинированных детей видела, которые в плюс 23 шли в шапках и теплых кроссовках.
Формирует иммунитет закаливание, здоровое питание, умеренный спорт, нормальный режим дня и здоровая психика. Это действительно важные вещи в формировании бюджета. Гуляйте побольше, ульбайтесь, радуйтесь жизни, не кушайте все подряд - и будет и у вас, и у ребенка отличный иммунитет и чудесная жизнь. Несколько утрированно, но ведь правда)))
+++
Аноним_1460• 13 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
де ваша бурна фантазія. де було сказано про авторитетний ’источник’. там бізнес план в відео для таких як ви.
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Когда нечего сказать, начинают комментить каждое слово. Если ваши питаются той фигней, что вы описали, не значит, что все своих детей этим Г кормят.
По поводу остального вникайте в суть сказанного, оно между строк, а вы буквально слова воспринимаете.
Вакцинация не спасает от эпидемий, успокойтесь уже. Если это такая панацея, то вакцинированные не болели бы, и не нужно было бы повторно вакцинроваться. А от эпидемии спасает другое. А ещё волшебство Супрун и МОЗ - тут эпидемия была, 5 человек заболели, типа, и тут оп! Неделей позже эпидемия закончилась. Но вакцину на волне паники многим вкололи. Цель достигнута.
+10000000000000000! развели как котят!
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляСеточка
+1000000000000! абсолютно правильно!!!!!!!
Tasha.Kasya• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Для яких, як ми? Адекватних, розумних та люблячих батьків, які мають сміливість та мозок, щоб зрозуміти, що вакцинація-це бізнес, не більше?
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Не прохожу мимо• 13 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Ага. Щас. Все покину і почну дітям імунітет ламати. Жоден лікар не підтвердить, що вакцинована дитина не захворіє.
ООО, и 1013 лайков

САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2018
А мне интересно, кто читал сегодня новости знает, почему запретили Инфанрикс Гекса, пусть даже определенной серии.
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Т.е. вы 16 лет знаете, что вакцинация необходима, но предпочитаете рисковать здоровьем детей? ЗА это время их всех можно было чудно привить в Польше, Венгрии или любых других странах на выбор. Так что извините, но ваши слова просто очередная причина для себя чтобы ничего не делать.
Я 16 лет изучаю этот вопрос. И для себя пользы вакцинации не вижу.
Но я не против прививок в принципе. Пусть будут, если кому-то с ними спокойнее спится. Привики - такой же риск для здоровья детей. Поэтому тут вопрос только в принятии рисков.
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Там -идеи для вашего воспаленного мозга, благодаря которым вы уже ’оздоровили и защитили’ своих детей, теперь можете жить спокойно и в безопасности.
Не прохожу мимо• 13 сентября 2018
Ответ дляBriunetochka
я от акдс ,ккп и опв пока отказалась,так как много безутешных последствий,после них ,о которых на официальном уровне молчат.Правда вместо опв я настояла на ипв,но педиатр так и намеревалась влить нам опв,если помните была якобы необходимость капать эти капли в три захода
Так а что делаете, если от акдс кпк отказались? Не верю, что пневмококк и менактра. ОПВ не делайте, ИПВ вполне достаточно
Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Логично
В одной квартие живут:мальчик и две сестры в тесном постоянно контакте
Сестры не привиты
Мальчика прививают и через месяца 3 он заболевает корью
Девочки не заболели
Тоже не повезло скажете?)
Я вроде написала: на фоне ослабленного иммунитета болезнь атаковала.
А вы наверняка знаете, что непривитые девочки никогда-никогда не заболеют?
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляГейСюда
Люблю такие комменты :) расскажите, что вы изучаете уже 16 лет?ЖЖ, ютуб, инстаграм?)) Какие именно англоязычные исследования убедили вас отказаться от прививок? Я с удовольствием почитаю их! Надеюсь, за 16 лет вы также изучили основы микробиологии и иммунологии, давайте же подискутируем! :) расскажите, что вы думаете о последнем многомиллионом исследовании потенциальной связи прививок с аутизмом? Как вам выводы этого исследования?
Не расскажу. Я же никого ен собираюсь убеждать.
Кстати, если все, кто делают прививки, изучают микробиологию и иммунологию, то это же круто! Очень хорошо, когда решение осознанное, а не для справки или ’потому что коллективный иммунитет’ )
Не прохожу мимо• 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Зачем ребенку делать прививки? Они не защищают, часто не работают вообще, про последствия молчу.
Никто не умер может быть, на ваших глазах в прививочном кабинете. Но паралич после акдс, краснушечный энцефалит после кпк, поствакцинальный полиомиелит и тд имеют место быть.
Паралич после акдс? Энцефалит после кпк? Пруфы в студию, плиз
Аноним_1460• 13 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Цитата:
Для яких, як ми? Адекватних, розумних та люблячих батьків, які мають сміливість та мозок, щоб зрозуміти, що вакцинація-це бізнес, не більше? сміливість і розум реалізуйте в бізнесі. покращіть свій мат. стан і не торгуйте дирявим.
Skripka82• 13 сентября 2018
Автор, если та хуй...ня, о которой Вы написали в первом посте все-таки прокатит...Я подниму свою ленивую задницу и переведу дочь на экстернат/домашнее обучение/и иже с ними. Прививать однозначно не буду. Да, мне будет, возможно больше хлопот. Но наконец-то я получу официальное разрешение не водить ребенка в эту долбанную школу, которая, по сути, только сжирает детское время. 11 лет в никуда. То, что они учат можно пройти...скажем так...за лет 5, но не за 11-ть.
Накрыло-не отпускает• 13 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
ну, если доХтор Хаус сказал.... Вы серьезно?
Читаю вас и понимаю, что вот он - типичный образ многодетной полуграмотной матери рассуждающей о вреде вакцинации. Мои социсследования увенчались успехом. Я нашла точный типаж))))
Sunny_Anny• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
КПК - это Корь, Краснуха, Паротит. Даже переболев корью нужно делать ревакцинацию, чтобы получить защиту от других двух болезней.
Вы же изучали вопросы вакцинации 16 лет? )))
А что, без кори нет привовок от двух других болезней?
Эти болезни вообще лучше перенести в детстве, чтобы во взрослом возрасте не подцепить. Имхо.