14 сентября 2018

Киев. В Фонд Школы 20грн. ежемесячно сдавать сказали, как реагировать или как

реагировали бы Вы?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 974
397 (40.76%) Да, сдаю в фонд школы, как скажут, так и делаю
388 (39.84%) Мы больше сдаем
106 (10.88%) Свой вариант
58 (5.95%) Никогда не сдавала и не буду сдавать
25 (2.57%) Буду жаловаться, это вымогательство!
Интернет Бродилкин 14 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
в садике сдаем по 250 грн.
у вас совсем плохо все, что вам 20 грн в месяц жаль для своего же ребенка?
мы в саду по 2000 сдавали ежемесячно!
Кожугетовый ансамбль 14 сентября 2018
Автор идет этот фонд школы по карманам. Тут про охрану писали выше, то охрана где она есть оплачивается отдельно. А собирают по 20-30грн, чтоб не варнякали сильно родители. Да, что такое 20грн сейчас, ничего...
Цветочница 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
в смысле для моего? это для школы, которое финансирует государство!
Финансирование - это реально копейки а масштабах проблем школы. Я говорю не об изысках.
Но ваше право не платить. Т.к. это добровольный взнос и оформляется как благотворительный взнос.
вкусносися 14 сентября 2018
Уже сдали больше 2000 тыс. Так это только сентябрь. Отдельно питание 900, ежемесячно в фонд школы 300.
ЛедиДи 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
в смысле для моего? это для школы, которое финансирует государство!
и да, это для школы, в которой учится ваш ребенок, и если из этих денег они частично оплатят уборщицу, которая туалет помоет и ваш ребенок не вступит в какашку - так спасибо скажите.
Сирот@ К@з@н@ск@я 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
если для вас это не деньги, будете мне скидывать ежемесячно просто так))))
Напишите номер карточки, я пополню ее вам до конца учебного года
Скользкая 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
если для вас это не деньги, будете мне скидывать ежемесячно просто так))))
а Вам 20 грн погоду делает ? Ну вот честно ? Как по мне, это сумма просто не стоящая обсуждения
Звездолётчица 14 сентября 2018
не сдавать точно!
вы так без порток останетесь
Скользкая 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
мы в саду по 2000 сдавали ежемесячно!
да ладно !
Цветочница 14 сентября 2018
Ответ дляЮля.К
Вам что жалко 20 грн., а хотите чтобы было чисто в столовой, коридорах, лампочки везде горели и т.д совести у Вас нет. Привыкли что вам все должны
Поддержу!!!!
ЛедиДи 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
мы в саду по 2000 сдавали ежемесячно!
в гос?
сына в частный водили, 4500, а сейчас возле нас хороший частный садик 600 у.е. думаю дешевле мне няней наняться у собственного ребенка)))
Интернет Бродилкин 14 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
да ладно !
Да,да!!!
Звездолётчица 14 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
а Вам 20 грн погоду делает ? Ну вот честно ? Как по мне, это сумма просто не стоящая обсуждения
это вымогательство
с особо крупных ))))))))))
автор Машка-замарашка 14 сентября 2018
Ответ дляЛагшмивара
20грн это мало
первые два месяца сдать, перед третьим попросить отчет, сохранить себе копию
сверить что было выделено городом и на что расходуются деньги родителей
нет отчета - деньги не сдавать вообще
смотреть список тех кто сдал, если не все сдают то Вы сами решаете принимать ли участие в благотворительности

благотворительность может быть ТОЛЬКО добровольной
предложите предоставить счет и туда по безналу переводите деньги
Достойный ответ!
Хоть есть у нас на советчице умные, разбирающиеся люди в теме!
Спасибо большое!
Интернет Бродилкин 14 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
в гос?
сына в частный водили, 4500, а сейчас возле нас хороший частный садик 600 у.е. думаю дешевле мне няней наняться у собственного ребенка)))
да,гос.Частных по 4500 у нас нет в помине,все от 1000
ПотеряласЯ Я... 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
если для вас это не деньги, будете мне скидывать ежемесячно просто так))))
А Вы при чем? Мне не жаль 20 грн в месяц для школы, в которой учиться мой ребенок. В которой всегда чисто, сделан ремонт, куча туй и зелени, как в парке, проводятся разные мероприятия и т.д. и т.п
Губы рыбы 14 сентября 2018
сдаем 80 -на охрану и школу.директор каждое собрание отчитывается
Интернет Бродилкин 14 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
да ладно !
еще +питание около 500
КликОЛЬКА 14 сентября 2018
Мы пока сдали 500 грн - но это все для детей . Тетради рабочие 4 шт , купили кулер и бутыли с водой ,стаканчики , салфетки , мыло , туалетная бумага , подарок учителю на ДР
Скользкая 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да,гос.Частных по 4500 у нас нет в помине,все от 1000
огласите сад.
Ну вот порвите меня на части, нет госсада, где по 2 тысячи ежемясячно сдают, нет и не было
Стекловыжималка 14 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
? Фонд школы.
что за школа
младший ходит в лицей, оплата 1050 грн в месц. Но это именно плата оплата за преподавание дисциплин+ книги и расходники. Фонд школы - 70 грн.
а 800 в месяц фонд школы- это как-то не совсем правдоподоно
ЛедиДи 14 сентября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да,гос.Частных по 4500 у нас нет в помине,все от 1000
ну тогда многовато, если только фонд группы...у нас со всеми растратами, кружками, питанием около 1500 грн в месяц получается, но именно фонд группы и садика - 250 грн
Интернет Бродилкин 14 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
огласите сад.
Ну вот порвите меня на части, нет госсада, где по 2 тысячи ежемясячно сдают, нет и не было
Киев .Шевченковский район.Сад №54 https://www.education.ua/kindergartens/kiev/ds-54/
Булькаю 14 сентября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
не верю , таких тарифом нет уже инфляция....
ну ка кэто нет
мы 20 сдаем на фонд школы, но при этом 2340 на фонд класса
итого 250/мес
Аноним_1461 14 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
ежемесячно?
Мы 460 сдаем ежемесячно. Знаем на что. Вполне оправданно.
Что-то не спится 14 сентября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
что за школа
младший ходит в лицей, оплата 1050 грн в месц. Но это именно плата оплата за преподавание дисциплин+ книги и расходники. Фонд школы - 70 грн.
а 800 в месяц фонд школы- это как-то не совсем правдоподоно
У нас всё финансируется из фонда школы. Это у старшего ребёнка. У младшего 2500 в месяц). Школа государственная.
ОченьПриятно-Царь 14 сентября 2018
В среднем в школе 1500 человек. С каждого по 20 грн в месяц это 30 штук в месяц. Ну , в принципе жене директора или самой директрисе на масочки и кремики норм. Школы отлично финансируются государством. Только нужно поднимать опы, что бы все доходило до этих школ. Ну или сдавать по 20-1020 гривен и не париться.
Медсестричка 14 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
в садике сдаем по 250 грн.
у вас совсем плохо все, что вам 20 грн в месяц жаль для своего же ребенка?
А это единственная трата на ребенка в месяц? Смешно с вашего ответа. Обычно в сентябре приходишь на собрание и офигеваешь от того сколько надо сдавать, в том числе и фонды.
автор Машка-замарашка 14 сентября 2018
Ответ дляПлету интриги
в обычной школе 1000 учеников обычно. ну 20*1000=20000 грн/28=714 у.е. х9 месяцев=6428 у.е.
ну и о чем сыр-бор?! охрану же хотите нанимать? а это как минимум два-три человека (при минималльной за в месяц 5тыс грн....)
ну и что сильно кто на вас руки нагрел?
у нас обычная, бедная школа, какая охрана?
вот Лагшмивара ответила правильно, а то ничинают тут рокфеллеры деньгами разбрасываться...да, у меня сейчас нелучшие фин.времена...бомжацко-нищие времена и если для вас это не деньги, то для меня деньги...
постою_послушаю 14 сентября 2018
Ответ дляЛедиДи
в садике сдаем по 250 грн.
у вас совсем плохо все, что вам 20 грн в месяц жаль для своего же ребенка?
этожевсёдлянашихдетей,да?
Автор, не хотите-не сдавайте. У нас 100грн за семестр собирают, я сдаю, потому что я в родительском комитете и вижу реальные отчеты на что эти деньги тратятся. Реально, на наших детей. То есть не просто стены покрасили, а художник их разрисовал и т.д. и т.п. Но у нас есть мамы, которые не верят и не сдают. Никто никаких санкций к ним не применяет. Учитель даже не знает, сдают они или нет, я не отчитываюсь перед ней, сдаю сразу директору. А вот директор в конце каждого семестра перед главами РК ’звітує’