Поддакиваю иногДА• 06 октября 2013
В продолжении темы Как такое может быть, продала ботинки р. 30,
Поддакиваю иногДА
• 06 октября 2013
Ответ дляtrisha6
Удалено администрацией...
Поддакиваю иногДА
• 06 октября 2013
Ответ дляtrisha6
хотя фамилию можно сказать любую, но все равно несколько раз на одном отделении не будешь же менять данные
ох....я уже запуталась в этих комаровых
не,ну то что она посылки частенько отправляла с других профилей это факт. Ну а операторам сказала что отправляет товар подруги допустим и выдумала липовую инфу
я чего тут подумала....не будет она забирать обратно боты эти, потому как нужно давать РЕАЛЬНЫЕ данные для получения! По-этому считаю, что Покупатель должен писать заявление в милицию о факте мошенничества а также попросить админов сделать скины и указать РАЕЛЬНЫЕ айпи адреса, а по ним найти реальный адрес, который думаю будет совпадать с указанным мной выше, и привлечь ГРУППУ ! мошенников
Ответ дляksu_wka
ну да в принципе,
хотя мой муж когда отправляет ему всегда говорят чтобы он свои данные указал
а на посылке я всегда подписываю от кого( то есть от меня) и куда. Но это у нас городок небольшой
все все знают а в Киеве кому надо заморачиваться
Ответ дляNotada
Точно, это же фамилию нужно озвучить, и, понятное дело, что покупатель её сообщит в списки мошенников.
kitty-julia• 06 октября 2013
Ответ дляNotada
согласна
Поддакиваю иногДА
• 06 октября 2013
Ответ дляNotada
логично.
ну может всё таки даст данные владельца карты. всё равно уже раскусили даму
kitty-julia• 06 октября 2013
Ответ дляNusha77
А что следить. Покупатель завтра пойдет в милицию, они найдут тетю на чью карточку упали деньги и как минимум она будет на учете у участкового. Приятно наверно, и как стыдно перед соседями и друзьями будет.
правильно, в милицию!
Поддакиваю иногДА
• 06 октября 2013
Ответ дляLadyLovе
ну если она воспользовалась картой не один раз,а пользуется постоянно ею. что уже озвучивать? и так все ясно
@Распродажа@• 06 октября 2013
Ответ дляksu_wka
нет.купила она у продаю
подписалась наверное потому что у всех была темка с сапогами екко и не знала у кого купить вот и подписалась
Ответ дляksu_wka
Я имела в виду, что реальная фамилия продавца будет, а карта то не её и данные по этой карте.
Но, да, как уже написали, может попросит и боты забрать владелицу карты, чтоб самой не светиться.
Masha Marmeladova• 06 октября 2013
То бишь у барышни были убитые ботинки 31го размера, она берет чужие фото 30го в идеальном состоянии, продает, а когда покупатель предъявляет претензии - объявляет ее в мошенничестве, правильно я поняла? Так это тогда вообще гениальная схема, и фиг докажешь, если бы за дело девочки не взялись
Поддакиваю иногДА
• 06 октября 2013
Ответ дляLadyLovе
Я всё-таки надеюсь на ее порядочность.Тем болие она озвучивала здесь фразу типа невинной жертвы,мол хорошо я заберу чужие сапоги
Поддакиваю иногДА
• 06 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
совершенно верно
Baranovskavala• 06 октября 2013
Ответ дляMaria Cross
Вы знаете, у меня тоже такой прикол был. Относили то ли ботинки, то ли кроссы сезон, потом как-то мыла подошву, а там размеры разные ))))) Ну ничё относили нормально )))
Блин, и у меня такая же фигня))) хорошо хоть заметила, не выставила на продажу
Masha Marmeladova• 06 октября 2013
Ответ дляksu_wka
совершенно верно
Знаете, я из каждой спорной темы на Советчице стараюсь вынести полезные выводы, например, фотографировать вещи перед отправкой, задавать подробные вопросы при покупке, переспрашивать, новое ли или раз одетое и т.д. Теперь надо запомнить - на НП за посылкой ходить с фотиком - а то ведь и не докажешь если что
Поддакиваю иногДА
• 06 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
ага,дожились
Ответ дляLadyLovе
1. Думаю мама или тетя не совсем в курсе что происходит с ее карточкой. Возможно, что она лично карточкой вообще не пользуетс лично.
2. В заявлении в милиции нужно указать, что товар отправлялся через транспортную компанию под вымышленными данными, а они очень быстро смогут сделать запрос и на видео посмотреть кто снимает деньги с карточки :)
Ответ дляksu_wka
угу, еще она на 8м месяце и у нее нет сил уже
и такая вся несчастная, извинялась кстати
мне на ум пришла фраза
’Шо то вы такие хорошие, аж противно’
мне на ум пришла фраза
’Шо то вы такие хорошие, аж противно’
velikiy32@rambler.ru• 06 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
не обязательно с фотиком.я лично была без,просто попросила оператора подтвердить описание(в письменном виде)того,что получила.а фотнуть и на тел можно.
Ответ дляNotada
кто общался с другими покупателями? Можете уточнить КТО отправлял посылки??? уж очень мне кажется, что данные выдуманные
Я отправила смс одной покупательнице, кот. оставила ей негативный отзыв в гостевой. Попросила дать реквизиты, по кот. платила и пригласила сюда
Masha Marmeladova• 06 октября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
На телефоне не всегда получается сделать фото в макро, когда нужно зафиксировать какие-то детали, потертости например. А что же до подтверждения операторов - лично была свидетелем ситуации, когда женщине пришла не та модель игрушки и оператор отказывался как-либо засвидетельствовать данный факт, мотивируя тем, что это не относится к самому процессу перевозки. Конечно, можно было я думаю заморочиться и написать какую-то жалобу, позвать начальника отделения, может та женщина так и сделала, но это уже двойная головная боль - мало того, что с продавцом, так еще и с работниками почты, уж проще фотик захватить. Кстати, на Укрпочту за иностранными посылками из Китая я уже по привычке беру камеру, дважды меня мое кино выручало)
velikiy32@rambler.ru• 06 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
ну,значит мне оператор пошла на встречу и хоть исход дела с продавцом решился в мою сторону положительно-мне оператор не отказал в услуге и даже не удивился.просто,наблюдая(вернее читая)мошенничков всяких...не будут-ли они оспаривать потом эти фото?а так-есть свидетель,незаинтересованная сторона-оператор,который письменно все подтвердил.
sof_viktoriya• 06 октября 2013
Ответ дляNusha77
Почему у покупателя нет ни одного объявления? Она, что тоже свои по удаляла?
Я ничего не продаю, пытаюсь или отдать знакомым или по своим продаю. На сайте продала один раз костюм детский Reima в отличном состоянии, покупатель отписалась положительным отзывом.
Masha Marmeladova• 06 октября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я с вами полностью согласна - естественно, такие вещи нужно фиксировать на почте, но я вспомнила и свой опыт, после которого стала ходить с камерой - на Укрпочте распечатала посылку, а там вместо свитера юбка, и как не просила это как-то задокументировать - мне отказали, или другой пример - мне категорически отказались подписать какую-то бумажку о том, что на данном отделении груз от такого-то отправителя мною не был получен (не дошла посылка с Асоса, учитывая, что в последнее время они начали банить покупателей из Украины, выставляющих претензии, хотела перестраховаться), понимаю, что не совсем аналогичный случай, но как пример, и еще было несколько ситуаций, которые показали, как неохотно подписывают люди какие-то бумажки, даже если их это никак не может задеть.
velikiy32@rambler.ru• 06 октября 2013
в любом случае,все расследования советчиц никак не помогли покупателю,к сожалению.время потрачено впустую
Марковишна• 06 октября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Да, очень странно, что покупателю все безразлично
velikiy32@rambler.ru• 06 октября 2013
Ответ дляНата Лия
смотрю сподвижек никаких нет
хитро кстати,с картами,с именами
трудно пробить по соц сетям
хитро кстати,с картами,с именами
трудно пробить по соц сетям
думаю,многие и так в соц сетях закрыли страницы,дабы любопытные советчицы лишний раз не заглядывали.