100%• 17 сентября 2018

Повестка. Что делать?

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Мужу пришла повестка, по месту прописки, он там не живет.
Его мама была дома, двери не открыла, оставили в двери.
В повестке написано явиться для прохождения медкомиссии.

Кто недавно сталкивался с таким, что делать? Какая сейчас ответственность за неявку?
Если найдут по месту жительства, как быть?
Мужу 42, заболеваний (слава Богу, ттт) нет. Пятерых детей тоже, и ни за кем не ухаживает. То есть, оговоренные в законе условия для освобождения от воинской обязанности, к нам не применимы.

Темы на советчице читала, но они, в основном, двухлетней давности.

Голова кругом. Если у кого-то недавно был похожий опыт, что вы делали?
Скользкая• 17 сентября 2018
Автор, нет сегодня ни мобилизации, ни сборов на медосмотр. Напишите пожалуйста город. Странно как-то...
Тра Ля Ля• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
сдали??? А он не хотел сдаваться?? Я ж говорю: ’хто всравсь? невістка!’. Кто референдумы проводил? Тоже укр власти?? А под укр танки кто бросался, не пропускал?
так там, где под танки бросались, уже о войне и не помнят и вы этого не помните. В Донецк танки так и не дошли, к сожалению. А вот в Мариуполе под танки бросались, в Краматорске, Славянске - бросались, но об этом сейчас вспоминать нельзя, иначе картина патриотизма в этих городах уже не такой красочной становится.
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Удалено администрацией...
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляГравицапа
а что, нужно опустить голову и молча идти на убой...как баран? Ваше право...получили повестку - идите, нет...бежите ...
Нет, нужно было с тремя военными в драку ввязываться, или бежать от них.
Как только кто-то из ваших родственников так сделает - поделитесь тем, что вышло в итоге. Чем дело закончилось.
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Вопрос, на который мне не может ответить ни один пЭтриот: почему колонну ’ополченцев’, которая шла из Славянска 120 км в Донецк, вооруженную, никто не остановил, не бомбил с самолётов? Почему пропустили? Не договорняк, не? Второй вопрос : почему референдумы прошли в Краматорске, Славянске, Мариуполе, причем, в Славянске с хорошим таким процентом, а они Украине? Третье - выйдите сейчас на улицу и повопите о снижении комммуналки- вам по башке надают и пойдете домой с переломанными ребрами, так почему вы думаете,, что какой-то ’реХферендум’ сумашедшей бабок что-то мог решить? Четвертое- мое глубочайшее убеждение е-мейл Донбасс сдали, чтобы отвалилась неугодная Киеву часть электората.
Удалено администрацией...
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Сдали, сдали. Хватит читать пропагандистские сайтики и смотреть чушь. Лучше откройте и посмотрите в Ютубе демонстрации в Донецке , весной 2014 года , за Украину. Как хорошо ляпать, сидя на диванчик и попивая кофкек- поставили бы вам зенитную установку под домом, я бы посмотрела, как вы на нее грудь лягли. Тут советуют даже двери не открывать , если кто-то в подъезде орет или во дворе, а вы бы, конечно, пошли бы на автоматчиков с голыми руками! Верю!
Админко• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Вы сами верите, в то, что пишете?)
Вы на луне живёте?! Я пишу то, счётчик лично почти сами столкнулись. А вы...ну если муж есть, сходите на медкомиссию. Опровергните мои «заблуждения» а патриоты...да, никому больше не хочется вернуться калекой или не вернуться вообще.
КрейсерАвроровна• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
туда же, куда и доллар по 8
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляil-mari
-вы -видящая, война?
да, она видящая)). Тоже слово не могла к ней подобрать верное. Оно самое! Видящая
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
КанеШна! Пашинский, правда, людей расстреливает, а Парасюк ногами людей бьет в голову- но , то такое...
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
почему нельзя? сепаратисты есть по всей Украине, и там есть, и в Киеве есть. Просто здравомыслящих все-таки больше. Кто бы в Запорожье заикнулся о референдуме тогда! Вот поэтому у нас мир пока (ТТТ). Вот что у нас в Зп с сепарами сделали)

И заметьте, пальцем их никто не тронул)
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Тссс, не ломайте троллю картинку )
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
только не пишите сейчас о том что в Донецке забыли про войну и сейчас там сахар, ладно? Надо ж все-таки умерить пыл и врать душевно? А не так палевно...
Колхозница• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
Господи, сколько ж вас таких еще осталось!
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
ну Вам хочется так думать - пожалуйста. Этому региону просто не повезло близко соседствовать с Россией, вот и все. А армия наша тогда была в полуобморочном состоянии.
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
Конечно-конечно, поэтому в Украине остались исключительно интеллектуальные и воспитанные люди и рванул процент преступности.
Пописанная парта• 17 сентября 2018
Ответ дляГравицапа
вот-вот...на бумаге будет добровольно...а в реале сделают предложение, от которого отказаться будет нельзя...за те копейки на контракт не особо идут...
’Не особо идут’ - довольно-таки мягко сказано.... https://focus.ua/politics/404210/
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
я про Пороха. Пашинский слегка больноват на голову, за Парасюком не слежу.
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте

https://www.youtube.com/watch?v=oCsTq07bfR8

И заметьте, пальцем их никто не тронул)
яйцами победили? Все, вопрос с грудью отпал
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
Удалено администрацией...
Тра Ля Ля• 17 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
а что я соврала?
про Донецк ничего, кроме как ’танки туда не дошли, к сожалению’ я не писала. (или тоже соврала?)
А то, что под танки бросались и самые длинные очереди на референдум были именно в Славянске и Мариуполе, так это правда. Или спорить будете?))))
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Тссс, не ломайте троллю картинку )
Удалено администрацией...
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
не путайте местячковых сепаров-россиелюбцев с ихтамнетами, пожалуйста
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Так ответ на мой вопрос о Славянске будет? Почему беприпятстенно прошли 120 км, с оружием всех калибров и никто яйцами не закидал?
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
Напишите админу- у меня один аккаунт. А у вас подгорания от правды, смотрю? А забанили меня за борщ )))) угомонитесь .
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
идти, тут уж деваться некуда.
что значит придут домой? Не открывайте дверь...
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Вот и ответили на свой вопрос - по фигу те референдумы и яйца, если Донецк рядом с рашкой, а Запорожье просто территориально дальше, а сепаров и там предостаточно и на сегодняшний день.
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Так что насчёт Славянска - ответ будет?
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
ну пусть рискуют. Это уже ответственность по закону.
И многие ответили за неявку?