100%• 17 сентября 2018
Повестка. Что делать?
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Мужу пришла повестка, по месту прописки, он там не живет.
Его мама была дома, двери не открыла, оставили в двери.
В повестке написано явиться для прохождения медкомиссии.
Кто недавно сталкивался с таким, что делать? Какая сейчас ответственность за неявку?
Если найдут по месту жительства, как быть?
Мужу 42, заболеваний (слава Богу, ттт) нет. Пятерых детей тоже, и ни за кем не ухаживает. То есть, оговоренные в законе условия для освобождения от воинской обязанности, к нам не применимы.
Темы на советчице читала, но они, в основном, двухлетней давности.
Голова кругом. Если у кого-то недавно был похожий опыт, что вы делали?
Колхозница• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
А может вам и всем мужикам в вашем семействе на передовую?За любимиго презика, Не, не хочечется?Там бы и доказывали свою преданность и свЫдомисть, сидя в окопах!
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
У меня соседу сделали пропуск на чужое имя, не подлежащее призыву, при проверке уже прокатило несколько раз
Хорошая идея, спасибо
Божий одуванчик• 17 сентября 2018
Ответ для100%
девочки, дорогие, спасибо за отклики!
а если найдет дома и вручат? что тогда?
Моська кирпичом,я тут вообще мимо проходил...Да сосед я,я не тот кто вам нужен!!!
Они то в лицо его не знают!!!
Бесстыдница• 17 сентября 2018
Ответ дляЗаикальница
ага, расскажите это луганчанам. Благодарны вам по самое не хочу
извините, но территория, на которой живут ’благодарные’ луганчане и другие люди на временно оккупированных территориях, ВСЕГДА были территориями Украины
поэтому, если благодарные луганчане хотят жить в другой стране, они могу собирать чемоданы и ехать жить туда, где они хотят жить
никто не давал им права отбирать территории страны
другими словами, если я живу в Киеве, но хочу жить в Швейцарии, я не создаю референдум о присоединении Киевской области к Швейцарской конфедерации, а начинаю чесать макушку на предмет того, что мне нужно сделать, чтобы переехать жить в Швейцарию, на каком основании я могу это сделать
так понятнее?
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляКолхозница

Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляБесстыдница
так понятнее?
Вы искренне верите в то, что всю эту кашу заварили обычные жители дон. и луг. областей? Серьезно?
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
если б сначала не скакали на майдане...то и человечков бы не было
Тра Ля Ля• 17 сентября 2018
Ответ дляБесстыдница
так понятнее?
так территорию забрали не луганчане, а страна-агрессор, разве не так?
Божий одуванчик• 17 сентября 2018
Ответ дляМаша хороша
Идти, если вручат лично.
Если вручат лично ему!!! А если маме,жене,то слать лесом! Повестка не мне ,а ему,я за него подписываться не имею права, и вообще я не знаю где он,мы с ним не живем, где он есть не знаю!!! Ну а если он дома,то ну извините...мы с мужем не живем,а то любовник в гости зашел,документы с собой не носит!!!

ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляБесстыдница
так понятнее?
Вопрос : кто создал референдум? На каком основании на украинской территории, в украинских учреждениях прошло это действо? Где была милиция,СБУ и армия, на которые дончане исправно платили налоги? Почему, когда захватывали областное Донецкое СБУ 2 мая, Киев дал команду :’Не чинить опiру’?
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Вот и ответили на свой вопрос - по фигу те референдумы и яйца, если Донецк рядом с рашкой, а Запорожье просто территориально дальше, а сепаров и там предостаточно и на сегодняшний день.
тю, так я выше это и написала) Сепары есть везде, и у нас тоже. Хоть читайте ответы оппонента) Не намного и дальше, каких-то 300км. Но все-таки, я думаю, если бы не было такой поддержки у России на Востоке, они бы сюда не сунулись. А Абхазию, Приднестровье - тоже сдали?
Бесстыдница• 17 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
люди идут на передовую не из-за презика, как вы выразились
а для доя того чтобы защитить свою страну, свои территории, своих людей
я против любых войн, но я не понимаю, что люди, подобные вам, предлагают сделать в данной ситуации
лечь под Путина?
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Так что насчёт Славянска - ответ будет?
так освободили Славянск наши, что Вы хотите еще услышать?
Бесстыдница• 17 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
так, конечно, но страна-агрессор появилась там не случайно
страну-агрессор туда, можно сказать, пригласили
разве не так?
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
кино насмотрелись? Про ВО? ПРавда как вы своими глазами это видеть могли...
дед мой воевал в ВО, лично рассказывал, что при мобилизации в ВО никто не прятался (за очень редким исключением), даже сын Сталина воевал обычным рядовым...
Безпринципная• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
на месте, не волнуйтесь. Мой ходил.
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляКолхозница
Вас, такую гордую и независимую, защищают те, кто в окопах!
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Каким законом регламентируется мобилизация мирного населения в мирное время, без объявления войны? И для чего стране армия, на которую идет громадное финансирование и которая не может воевать без мобилизованных?
+1000
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Блин, ответа по Славянску так никто и не дал, и не даст, думаю. Неудобненький вопросик ,да?
Тра Ля Ля• 17 сентября 2018
Ответ дляБесстыдница
разве не так?
т.е вы верите, что если вы пригласите Швейцарию, она тоже придет как страна-агрессор))?
Я не спорю, что там есть часть умолишенных людей, и не малая, которая радуется приходу русского мира. Но их к этой радости готовили много лет, еще в те времена, когда мы и подумать не могли, что в Украине может быть война.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
А хоть на какой-то вопрос дали ответ? Везде только переходы на личности и на эмоции.
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Какая поддержка? Ещё раз. - что с сепарским до мозга костей Славянском? Референдум , там была явка выше всех, прошел , а город - украинский. Объясните мне внятно этот парадокс.
Налитое яблочко• 17 сентября 2018
Ответ для100%
девочки, дорогие, спасибо за отклики!
а если найдет дома и вручат? что тогда?
Брат мужа меняет прописку, ходил в военкомат, сказали пройти врачей и отметку поставить.
Год назад мой муж устраивался на работу, прошел комиссию и его забрали на сборы или как это правильно называется, аж на целый день), туда пол области свезли, ходили ерундой занимались.
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляГравицапа
Удалено администрацией...
Бесстыдница• 17 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
нет, я не верю)) это пример, для наглядности, так сказать
если я хочу жить-по другому или в другой стране, я не зову войну в свою страну
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
а я Вам отвечу: Вы представляете себе, что бы началось, если бы начали ’чинить опир’? Вот подумайте.
Тоскующая• 17 сентября 2018
Моя соседка тоже была ярая патриотка, всё кричала «Слава Украине». Забрали сына в АТО и привезли потом груз 200. И теперь она проклинает всех ,особенно бандер что заколотили эту войну.
Ни один сын депутатов не отправился в АТО, зато простых сыновей кидают под пули.
Вот если бы вообще туда никто не шел и все кто есть вернулись домой. Пускай отделяются.
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
я тоже не пойму