100%• 17 сентября 2018

Повестка. Что делать?

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Мужу пришла повестка, по месту прописки, он там не живет.
Его мама была дома, двери не открыла, оставили в двери.
В повестке написано явиться для прохождения медкомиссии.

Кто недавно сталкивался с таким, что делать? Какая сейчас ответственность за неявку?
Если найдут по месту жительства, как быть?
Мужу 42, заболеваний (слава Богу, ттт) нет. Пятерых детей тоже, и ни за кем не ухаживает. То есть, оговоренные в законе условия для освобождения от воинской обязанности, к нам не применимы.

Темы на советчице читала, но они, в основном, двухлетней давности.

Голова кругом. Если у кого-то недавно был похожий опыт, что вы делали?
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ для100%
да, с этой повесткой уже понятно, ее не вручили.

я имею в виду, если вручат уже лично. что будет, если не идти.
что будет, если идти, я и спрашивать боюсь((
не думаю, что Ваш муж на пятом десятке такой ценный призывник...так что успокойтесь...не будут искать в другом месте....
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Рассказывая о законности, начните с ’законности’ смены власти в Украине в феврале 2014 года. У нас был проведен импичмент по всей полагающейся процедуре? Или у нас были проведены в этот момент очередные выборы? Или скоропостижно скончался предыдущий президент?
Нечего сказать, поэтому обратились к старым методичкам?) Уже давно неактуально) ’президент’ Ваш был быдлом и бандитом! О каком законе Вы ведете речь, если он сам творил беззаконие! Импичмент, ага, щас.
Не фонарь• 17 сентября 2018
Ответ для100%
девочки, а что потом? какие тут нюансы юридически.
читала, что за неявку на медкомиссию -- штраф по Ст. 210 КУоАП (от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан).

а какие еще могут быть последствия?

мысль о том, чтобы муж туда шел, меня вгоняет в ужас.
у нас была медкомиссия. Мужу 47, понравилось его военное образование.
Сходил. Прошел. Все
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
кто пытается отомстить?? Вы о чем? Люди сами себе нажили проблем, а теперь виноваты другие?? Почему-то в Запорожье ’эти’ не сунулись. Попробовали бы! А луганчане хотели Россию у себя - они ее получили сполна!
Вопрос, на который мне не может ответить ни один пЭтриот: почему колонну ’ополченцев’, которая шла из Славянска 120 км в Донецк, вооруженную, никто не остановил, не бомбил с самолётов? Почему пропустили? Не договорняк, не? Второй вопрос : почему референдумы прошли в Краматорске, Славянске, Мариуполе, причем, в Славянске с хорошим таким процентом, а они Украине? Третье - выйдите сейчас на улицу и повопите о снижении комммуналки- вам по башке надают и пойдете домой с переломанными ребрами, так почему вы думаете,, что какой-то ’реХферендум’ сумашедшей бабок что-то мог решить? Четвертое- мое глубочайшее убеждение е-мейл Донбасс сдали, чтобы отвалилась неугодная Киеву часть электората.
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
у вас два варіанта, або чоловік влаштовується на роботу де буде бронь (або в Польшу подалі),
або він іде і проходить медкомісію і іде на фронт (у вас купа льгот тоді буде)
третий вариант - не идти...двери по реальному месту жительства не открывать....не думаю, что будут прям караулить ночью...всё таки мужчине за 40...
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Сейчас призів только на срочную службу. В 42 года она уже не грозит. В АТО только контрактников отправляют. Чего бояться?
с нашим государством - это игра в русскую рулетку....на бумаге одно, на деле другое...
ДамасАмстердама• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
il-mari• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
А вообще, девочки (ну и мальчики или кто-там под некоторыми ’рабочими’ никами), нас в скором времени ждет много интересного и удивительного. Если у вас есть в резерве финансовые ресурсы, то запасайтесь вместе со мной попкорном и будем наблюдать этот спектакль абсурда в его самой непредсказуемой стадии. А тем, кто финансовых резервов не имеет, им стоит насторожиться.
-в скором-когда-месяц, год?
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляil-mari
-в скором-когда-месяц, год?
До 30 марта я вам веселье обещаю в любом случае. А дальше - как пойдет )
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Слились все....
Это ж не печеньки с кофейком кушать и не прыгать.
+100 или убили, или больные, калеки, спились, в психбольницах....все на это посмотрели...и как то в военкомат идти не захотели
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Я живу в тепле, которое я построила в Украине, благодаря таким, как вы. Большое вам спасибо!!!
что, сейчас за вбросы хорошо там платят? Даже там? Хм, даже завидно стало).
il-mari• 17 сентября 2018
Вы -видящая?
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
Там??? А вы что, не в Украине??????? Приезжайте, тут хорошо!
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ для100%
неизвестности, наверное. государственной машины...
читала в интернете, что не только контрактников. ’добровольно’-принудительно и остальных. военкоматы умеют ’убеждать’. хочется понимать, как могут развиваться события и какие есть законные способы защиты.
вот-вот...на бумаге будет добровольно...а в реале сделают предложение, от которого отказаться будет нельзя...за те копейки на контракт не особо идут...
il-mari• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
-вы -видящая, война?
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
да не читайте вы всякую хрень. Нет сейчас добровольно-принужденных в АТО!
конечно есть!!!
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляil-mari
Вы -видящая?
Нет, я новости читаю.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляil-mari
-вы -видящая, война?
Война? А кто с кем будет воевать?
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
сдали??? А он не хотел сдаваться?? Я ж говорю: ’хто всравсь? невістка!’. Кто референдумы проводил? Тоже укр власти?? А под укр танки кто бросался, не пропускал?
Скользкая• 17 сентября 2018
Ответ дляВредняжка
я так понимаю вы по-другую сторону линии разграничения?
а то что сам президент неконституционно самоустранился от выполнения своих обязанностей
Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину это с Конституции
только что открытым текстом она написала что тролль и что благодаря таким как мы, ей сейчас тепло). Не ведитесь на провокации). Просто жмите кнопку жалоба и ’фатит’ с дамы на сегодня, на булку заработала уже на нас)
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Удалено администрацией...
Админко• 17 сентября 2018
Ответ дляВерочка 100%
у нас такое было
прошел муж мед.комиссию и все... сказали: для того чтобы им знать, кто есть в резерве
P.S. трое детей (но этого не спрашивали)
Удалено администрацией...
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
от прям провидица) Это и так понятно, что до выборов будут качели
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
Почему же тролль? Я такого нигде не писала, не врите.
Irina_Y• 17 сентября 2018
Ответ для100%
девочки, дорогие, спасибо за отклики!

а если найдет дома и вручат? что тогда?
если он не живет по месту регистрации, как они его найдут?
Если официально работает, то на работе могут вручить.
Моему мужу и его сотрудникам на работу принесли и вручили на рабочем месте. Сейчас ходит комиссию проходит.
Админко• 17 сентября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Забейте)
Это всего лишь на медкомиссию
Всего лишь?)))) вы невероятно наивны
Гравицапа• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вы тоже храбрая под анонимом на форуме? Не пожелаю никому оказаться в такой ситуации.
а что, нужно опустить голову и молча идти на убой...как баран? Ваше право...получили повестку - идите, нет...бежите ...
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляАдминко
Удалено администрацией...
Вы сами верите, в то, что пишете?)