Лень гуглить• 19 сентября 2018
Книги на русском для девочек 10 лет
Пошла по советчице посмотреть, что девочки советуют для чтения девочек 9-12 лет. Заинтересовали некоторые авторы. Но, на многих сайтах эти произведения только на украинском языке... Девочки где берете на русском? Ну и еще с удовольствием послушаю рекомендации для интересного чтения девочкам:)))
Зажуженная Жужжа• 19 сентября 2018
На Кидстаффе покупаю. Из последнего, купила здесь Полианну. Еще через посредника на Лабиринте заказываю
Холодная каша• 19 сентября 2018
а что заинтересовало?
обычно на летних каникулах дают список литературы для чтения.
что понравилось вашей девочке?
Лень гуглить
• 19 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
а что заинтересовало?
что понравилось вашей девочке?
так вот именно, что не хочет читать... Подсовывала иногда что -то, не хочет. Вот много положительных отзывов: автор Джереми Стронг, Изабель Абеди серия книг про Лолу, Матильда, Полианна... Хочу что-то из этого купить для начала.
Холодная каша• 19 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
моей дочке тоже 10 лет и тоже не хотела читать, я пошла на ’хитрость’ стала читать вместе с ней, слушала ее чтение при этом объясняла смысл фраз или поступков героев, если было непонятно. И о чудо! ребенок мой начал осмысленно читать, а не просто для галочки))) За 3 недели лета осилила все заданное.
Больше всего ей понравился Черный Саша. ’Дневник фокса Микки’.
Д. Роулинг ’Гарри Поттер и философский камень’ и ’Гарри Поттер и Тайная комната’ тоже читала, но про животных веселые рассказы ей понравились больше.
Это я к тому, что каждый себе выбирает книги по своему вкусу и у нас с дочкой вкусы не совпали)) Мне вот ’Записки маленькой гимназистки’ из прочитанных ею - понравились больше всего.
Лень гуглить
• 19 сентября 2018
Ответ дляХолодная каша
а про животных веселые рассказы - кто автор?
Холодная каша• 19 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Дневник фокса Микки, Саша Черный-автор