Ромашка_Бегемотовна• 19 сентября 2018

Что не так с моим фаленопсис?

Мне кажется, он сохнет, но и залить боюсь(
ВсеЧетко• 19 сентября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Фото коры самой
ок.
Нормально.
Но после посадки ее здня как минимум не поливайте.
Корни могут надломиться, трещинки, пусть засохнут.
Ваши корни не смотрятся пустыми.
Но точно видно это если потрогать, или когда они на питаются.
Во всяком случае гнилых нет, не переживайте.

ВсеЧетко• 19 сентября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я не пересадить хочу, а глягуть что там внутри, мне ккажется, есть гнилые и пустые, от них избавиться и засыпать заново - снизу большей корой и сверху меньшими частицами, потом замочу ее
ни в коем разе!
Не раньше чем через 3 дня полив.
автор Ромашка_Бегемотовна • 19 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
ни в коем разе!
Не раньше чем через 3 дня полив.
То есть, если я ее достаю из коры - нельзя сразу поливать? Я ее замочила в воде уже, не дождалась ваш ответ, будет мне наука(
Вот так сейчас с мокрыми руками корнями пропитанная, я по советам в теме поняла, что редко поливала ее и решила срочно реанимировать (
Эх, и как у любителей их множество и они знают что с ними делать, если тут с часами лёгким в уходе фаленопсисом дилемма
Ответ дляВсеЧетко
ни в коем разе!
Не раньше чем через 3 дня полив.
Я все содержимое горшка не вынимала, только верхнюю кору, чтобы достать основу с листьями, потом вставила и опять засыпала верхом. Кстати, мне кажется, что у меня слишком высоко расположен в горшке, у меня 2/3 горшка занимает кора и почти на поверхности корни+немного присыпаны, если его ниже установить (на половине горшка), тогда нижние листья в горшок не помещаются на поверхности, они закопанные получатся
ВсеЧетко• 19 сентября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не поливать потому что Вы вытащили корни.
Они ххрупкие, при посадке они могут немного треснуть, вы не увидите, но ранка будет, пока она не подсохнет - поливать нельзя.
Обычно на это дается 3 дня.
Высоко в горшке, потому что корней мало. И нет роста.
вам посоветовали укоренитель - возьмите.
в принципе - не найдете этот - берите любой для орхидей.
все равно поможет.

нижние листья нельзя заглублять.
При поливе в пазухи попадет вода, и начнется гниль.
поэтому все листочки, которые ниже уровня коры я у себя убираю.

Если орха болтаетсяв горшке, то щакрепите ее, обычно ложат палочки.
в интернете найдете.

И посадите так, чтобы корни, хоть с одной стороны горшкабыли видны, не все внутри коры.
Витдно, когда высохнут, и корни тоже поглощают солнце.
ВсеЧетко• 19 сентября 2018
закрепите.

автор Ромашка_Бегемотовна • 20 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
закрепите.
Спасибо вам большое
ВсеЧетко• 20 сентября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Спасибо вам большое
Пожалуйста.