Женщинас• 19 сентября 2018

Не пускают в школу. Прививки.

Итак. Клас. рук озвучила что в школу нам скоро ходить будет нельзя. Дали время до конца месяца сделать прививки, недостающие по календарю или принести медотвод. Иначе в школу не пустят. Что делать? Прививки не делаем.
Неуловимый Джо• 19 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Скорее наоборот: нет туберкулеза, так как нет БЦЖ
БЦЖ не от туберкулёза лёгких

Слепок стопы• 19 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Пишите заявление и переходите на домашнее
я разве спрашивала у вас, что мне делать?
ТочноБудет• 19 сентября 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Уверена, что можно не начинать делать прививки и приходить в школу.
Уверена, что можно не начинать курить и приходить в школу.
Уверена, что можно не начинать наркоманить и приходить в школу.

А также знаю, что курящие пьяненькие юные наркоманы тоже ходят в школу. Не зависимо от того есть у них прививки или нет.
Ой, так остроумно ! Только вы быстренько будете делать вакцину , если ребёнок поранится , так как от столбняка лечения нет
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляничевока
Живу в Німеччині. Ніяких додаткових обстежень перед прививками не вимагають. Навіть сопельки і недавня застуда не є протипоказаннями.
Уже не первый раз задаю один и тот же вопрос, но так никто и не ответил. Если не нужны никакие обследования и с сопельками, и с недавней простудой можно вакцинироваться, то почему, когда после прививки дети погибают или становятся инвалидами, всегда говорят, что ребёнка не обследовали перед вакцинацией, что необходимо было сдать кучу анализов и тыды?
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
За своего ребенка да. А за всех остальных детей? Если они заразятся от вашего ребенка - вы оплатите им лечение и будете приезжать няньчить? А если заболеют дети, у которых мед.отвод, а значит и серьезные проблемы со здоровьем, за это ’вы тоже несете ответственность?’ Интересно какую.
А если дети заразятся от привитого? Или такого не может быть?
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляСлепок стопы
я бы перевела ребенка на дистанционное обучение. но нас пока никуда не выгоняют
какой у вас класс, кстати?
И не выгонят
-Ань-• 19 сентября 2018
Ответ дляOlen4a
За раз нет конечно.
Но, думаю, если вы начнёте, врач выпишет вам ’ индивидуальный график прививок’, и с этим уже можно идти в школу.
ДИТИНА ВЖЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ. Значить батьки вже взяли у лікаря довіду, подали документи директору школи, дитина зарахована і відвідує школу.
До чого тут зараз лікар і якась зайва довідка???
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
И, тем не менее, там, практически их делают все... И нет эпидемий, и не закрывают садики и классы в школах на карантин....
А у нас есть эпидемии?
ИзЮмрудная• 19 сентября 2018
Ответ дляТелочка
Цей наказ надали батькам. Також наголошено щодо того, що всі довідки, які свідчать про медвідвід будуть ретельно перевірятись комісією (буде створена) і недостовірність інформації коштуватиме тому хто видав таку довідку, як мінімум - роботи.
И что? А где тут написано, что в школу пускать не будут. Это всего лишь рекомендация.

бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ для-Ань-
до наказу МОН І МОЗ від 06.09 про сан-епід ситуацію відповідно до закону про сан-епідем благополуччя
а відвідувати школу можна і дистанційно
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляДасаАта
Так, нам теж вчитель всім повідомила, що без щеплень діти будуть переходити на домашнє навчання. Дали часу до кінця року. В мого малого пропущена КПК.
Ну пусть говорит, не будет этого
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Ураховуючи, що ризик масового поширення зазначених інфекцій особливо збільшується з початком навчального року просимо вжити заходів щодо забезпечення рекомендованого Всесвітньою організацією охорони здоров´я обсягу охоплення профілактичними щепленнями або недопущення невакцинованих (за відсутності протипоказань) дітей у заклади освіти.
Просимо взяти під особистий контроль організацію заходів
https://ru.osvita.ua/legislation/Ser_osv/61883/
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Для чого ці питання - в нас в законах чітко сказано - без прививок не можна відвідувати навчальні заклади - ви свідомо зробили свій вибір. Тепер домашнє чи дистанційне навчання ваше все.
А ещё есть закон про обязательное среднее образование, на которое имеют право абсолютно все. смешно читать про дистанционное и домашнее образование. Где гос-во деньги на это возьмёт?
ИзЮмрудная• 19 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
есть ЗУ об образование, на которое все имеют право. Пусть перепишут конституцию.
-Ань-• 19 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а відвідувати школу можна і дистанційно
Це не наказ, це лист, який не має юридичної сили. І цей лист не батькам адресований, і навіть не директорам шкіл. Уже багато разів обговорили.
А я с косою• 19 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
фото
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
правильно , закон то переписали, и там теперь не только один вид образования, вам культурно расскажут, чт о есть еще 100500 видов, и если ві не хотите в школу , где вот такие праивла, то закон вам не запрещает воспользоваться своим правом в виде другого вида образования.
-Ань-• 19 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а відвідувати школу можна і дистанційно
Ще раз, для тих хто в танке:
ИзЮмрудная• 19 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А я и не против, не ходить в школу, пусть приходят домой, в чём вопрос.

бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ для-Ань-
ага, директоров візвали, лист показали, что начальство лично отвечает за все и велели все сделать согласно закону про сан-епідем благополуччя
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
для индивид обучения (есть положення) должно біть предписания лкк / или клас меньше 5 чел, и там уроков всего ничего, из серии 1/3 от положенного, типа -дитина , мамо , на вас... то ві реально не видели ситуаций с дом обучением нормальніх детей по селам
-Ань-• 19 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а відвідувати школу можна і дистанційно
Про лист в цій темі пост №16 працююча ссилка:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?topic=167...
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ст.15
Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями. Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його. Порядок проведення медичних оглядів дітей і форма довідки для прийому їх до дитячих закладів установлюються спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з питань охорони здоров´я. Працівники дитячих закладів підлягають обов´язковим профілактичним медичним оглядам з метою виявлення хворих на інфекційні хвороби та бактеріоносіїв у порядку, встановленому законодавством.
Школа - навчальний заклад
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
А хіба я казала, що я в це вірю? Міносвіти посмикається трохи та й заспокоїться, бо забезпечити домашню освіту половині дітей вони не в змозі.
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ для-Ань-
с єтим реально только родители должні идти, а вообще юрист мне не понравился, переходить на личности и юристу ,как то некрасиво...

медсестрі получили указание проверить карті прививок и они будут єто делать и докладівать директору, а те начальству. у нас в школе только 1 ребенок вроде невакцинорован, в прошлом году только у него из всей школі біл коклюш. есть о чем задуматься...
Сумчатая кошка• 19 сентября 2018
Ответ дляТочноБудет
Вы уверены, что от столбняка лечения нет?
Про поранится и быстренько побежите, тоже мимо. Много раз ранились, никуда не бегали, потому что я знаю какие раны опасны в плане столбняка, а в каких ранах у столбняка нет шансов. И не буду зря бегать, паниковать, колоться.
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляБеллаДонна2014
Если нет полио более 30 лет, то почему ее капали всем подряд год или два назад?! Вспышка ж была эпидемии
вспышка эпидемии - это как?
Пацаааааааан• 19 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а відвідувати школу можна і дистанційно
не наказ,а ПИСЬМО.чувствуете разницу?
Сумчатая кошка• 19 сентября 2018
Ответ дляНаучительница
А у нас есть эпидемии?
Только эпидемия глупости.
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Удалено администрацией...
Чтобы 90% окружающих людей было привито, необходимо прививать не только детей, но и взрослых, а этого нет и не будет никогда - их сложнее шантажировать