Женщинас• 19 сентября 2018
Не пускают в школу. Прививки.
Итак. Клас. рук озвучила что в школу нам скоро ходить будет нельзя. Дали время до конца месяца сделать прививки, недостающие по календарю или принести медотвод. Иначе в школу не пустят. Что делать? Прививки не делаем.
Неуловимый Джо• 19 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Скорее наоборот: нет туберкулеза, так как нет БЦЖ
БЦЖ не от туберкулёза лёгких
Слепок стопы• 19 сентября 2018
Ответ дляА я с косою
Пишите заявление и переходите на домашнее
я разве спрашивала у вас, что мне делать?
ТочноБудет• 19 сентября 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Уверена, что можно не начинать делать прививки и приходить в школу.
Уверена, что можно не начинать курить и приходить в школу.
Уверена, что можно не начинать наркоманить и приходить в школу.
А также знаю, что курящие пьяненькие юные наркоманы тоже ходят в школу. Не зависимо от того есть у них прививки или нет.
Ой, так остроумно ! Только вы быстренько будете делать вакцину , если ребёнок поранится , так как от столбняка лечения нет
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляничевока
Живу в Німеччині. Ніяких додаткових обстежень перед прививками не вимагають. Навіть сопельки і недавня застуда не є протипоказаннями.
Уже не первый раз задаю один и тот же вопрос, но так никто и не ответил. Если не нужны никакие обследования и с сопельками, и с недавней простудой можно вакцинироваться, то почему, когда после прививки дети погибают или становятся инвалидами, всегда говорят, что ребёнка не обследовали перед вакцинацией, что необходимо было сдать кучу анализов и тыды?
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
За своего ребенка да. А за всех остальных детей? Если они заразятся от вашего ребенка - вы оплатите им лечение и будете приезжать няньчить? А если заболеют дети, у которых мед.отвод, а значит и серьезные проблемы со здоровьем, за это ’вы тоже несете ответственность?’ Интересно какую.
А если дети заразятся от привитого? Или такого не может быть?
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляСлепок стопы
я бы перевела ребенка на дистанционное обучение. но нас пока никуда не выгоняют
какой у вас класс, кстати?
И не выгонят
Ответ дляOlen4a
За раз нет конечно.
Но, думаю, если вы начнёте, врач выпишет вам ’ индивидуальный график прививок’, и с этим уже можно идти в школу.
ДИТИНА ВЖЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ. Значить батьки вже взяли у лікаря довіду, подали документи директору школи, дитина зарахована і відвідує школу.
До чого тут зараз лікар і якась зайва довідка???
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
И, тем не менее, там, практически их делают все... И нет эпидемий, и не закрывают садики и классы в школах на карантин....
А у нас есть эпидемии?
ИзЮмрудная• 19 сентября 2018
Ответ дляТелочка
Цей наказ надали батькам. Також наголошено щодо того, що всі довідки, які свідчать про медвідвід будуть ретельно перевірятись комісією (буде створена) і недостовірність інформації коштуватиме тому хто видав таку довідку, як мінімум - роботи.
И что? А где тут написано, что в школу пускать не будут. Это всего лишь рекомендация.
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ для-Ань-
до наказу МОН І МОЗ від 06.09 про сан-епід ситуацію відповідно до закону про сан-епідем благополуччя
а відвідувати школу можна і дистанційно
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляДасаАта
Так, нам теж вчитель всім повідомила, що без щеплень діти будуть переходити на домашнє навчання. Дали часу до кінця року. В мого малого пропущена КПК.
Ну пусть говорит, не будет этого
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Ураховуючи, що ризик масового поширення зазначених інфекцій особливо збільшується з початком навчального року просимо вжити заходів щодо забезпечення рекомендованого Всесвітньою організацією охорони здоров´я обсягу охоплення профілактичними щепленнями або недопущення невакцинованих (за відсутності протипоказань) дітей у заклади освіти.
Просимо взяти під особистий контроль організацію заходів
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Для чого ці питання - в нас в законах чітко сказано - без прививок не можна відвідувати навчальні заклади - ви свідомо зробили свій вибір. Тепер домашнє чи дистанційне навчання ваше все.
А ещё есть закон про обязательное среднее образование, на которое имеют право абсолютно все. смешно читать про дистанционное и домашнее образование. Где гос-во деньги на это возьмёт?
ИзЮмрудная• 19 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
есть ЗУ об образование, на которое все имеют право. Пусть перепишут конституцию.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а відвідувати школу можна і дистанційно
Це не наказ, це лист, який не має юридичної сили. І цей лист не батькам адресований, і навіть не директорам шкіл. Уже багато разів обговорили.
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
правильно , закон то переписали, и там теперь не только один вид образования, вам культурно расскажут, чт о есть еще 100500 видов, и если ві не хотите в школу , где вот такие праивла, то закон вам не запрещает воспользоваться своим правом в виде другого вида образования.
ИзЮмрудная• 19 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А я и не против, не ходить в школу, пусть приходят домой, в чём вопрос.
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ для-Ань-
ага, директоров візвали, лист показали, что начальство лично отвечает за все и велели все сделать согласно закону про сан-епідем благополуччя
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
для индивид обучения (есть положення) должно біть предписания лкк / или клас меньше 5 чел, и там уроков всего ничего, из серии 1/3 от положенного, типа -дитина , мамо , на вас... то ві реально не видели ситуаций с дом обучением нормальніх детей по селам
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ст.15
Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями. Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його. Порядок проведення медичних оглядів дітей і форма довідки для прийому їх до дитячих закладів установлюються спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з питань охорони здоров´я. Працівники дитячих закладів підлягають обов´язковим профілактичним медичним оглядам з метою виявлення хворих на інфекційні хвороби та бактеріоносіїв у порядку, встановленому законодавством.
Школа - навчальний заклад
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
А хіба я казала, що я в це вірю? Міносвіти посмикається трохи та й заспокоїться, бо забезпечити домашню освіту половині дітей вони не в змозі.
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2018
Ответ для-Ань-
Про лист в цій темі пост №16 працююча ссилка:
с єтим реально только родители должні идти, а вообще юрист мне не понравился, переходить на личности и юристу ,как то некрасиво...
медсестрі получили указание проверить карті прививок и они будут єто делать и докладівать директору, а те начальству. у нас в школе только 1 ребенок вроде невакцинорован, в прошлом году только у него из всей школі біл коклюш. есть о чем задуматься...
Сумчатая кошка• 19 сентября 2018
Ответ дляТочноБудет
Вы уверены, что от столбняка лечения нет?
Про поранится и быстренько побежите, тоже мимо. Много раз ранились, никуда не бегали, потому что я знаю какие раны опасны в плане столбняка, а в каких ранах у столбняка нет шансов. И не буду зря бегать, паниковать, колоться.
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляБеллаДонна2014
Если нет полио более 30 лет, то почему ее капали всем подряд год или два назад?! Вспышка ж была эпидемии
вспышка эпидемии - это как?
Пацаааааааан• 19 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а відвідувати школу можна і дистанційно
не наказ,а ПИСЬМО.чувствуете разницу?
Сумчатая кошка• 19 сентября 2018
Ответ дляНаучительница
А у нас есть эпидемии?
Только эпидемия глупости.
Научительница• 19 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Удалено администрацией...
Чтобы 90% окружающих людей было привито, необходимо прививать не только детей, но и взрослых, а этого нет и не будет никогда - их сложнее шантажировать