Гл. Амурная• 20 сентября 2018

Есть неврологи на сайте? Кто разбирается по ЭЭГ?

Ребёнок 7 лет логопед при поликлинике поставила ЗПР. Занимались с логопедом 1,5 года. Поменяла несколько неврологов, просто не видят проблемы и не слышат жалоб( это невнимательность, память, поведение, речь). При садике посоветовали обратится к психоневрологу, по результату ээг прописал финлепсин ретард, пили, но я вижу что ребёнку от препарата хуже. Врач настаивает продолжать. Препарат назначают при эпилепсии. У ребёнка эпилепсии никогда не было. Да он дёрганный, не сидит на одном месте. Может кто поможет разобраться в ЭЭГ?
И мамы деток с ЗПР подскажите как вы помогаете своему ребёнку? Как лечите? Посоветуйте хорошего врача, не хочется, чтобы ребёнок был подопытным кроликом. Какие анализы нужно сдать? Так все сумбурно, простите, расстроена очень.
Одноклассница• 20 сентября 2018
А вообще,для подстраховки,сделать бы ребенку ночной мониторинг. Не хочу пугать,но у моего ребенка все дневные были абсолютно чистыми,никакой судорожной готовности,а после ,как оказалось,днём чисто,а вот ночью шарашит эпиактивность . Мне три года доктора что на Богатырской,что в Охматдет рассказывали что все хорошо и пихали в ребенка ноотропы ,пока не долбанул первый приступ и не сделали ночной мониторинг.

автор Гл. Амурная • 20 сентября 2018
Ответ дляОдноклассница
Капец, а судорожная готовность, я так поняла, что может случится эпилептический приступ?
Леди Г• 21 сентября 2018
Ответ дляМамулька
А нельзя ли этот финлепсин просто перестать давать, мы пьём его всего то 10 дней.
Нет, нельзя. Если бы был адекватный врач он вам бы это сказал в начале лечения.
Леди Г• 21 сентября 2018
Ответ дляОдноклассница
У нас было похоже, пили ноотропы только в минимальных дозировках и очень редко. Намного меньше чем назначали. Но приступ все равно долбанул и такой что огого, с потерей сознания. Сделали ночной видеомониторинг в Белой Церкви, ничего не показало кроме спаек, хотя эпиактивность осталась. Но ее кроме ПЭПОв никак не убрать. Слава Богу мне нашлась адекватный врач,которая запретила эти ПЭПы давать так как после этого мониторинга, нам катигорически запретили финлепсин, который изначально приписала Брагина. Я конечно понимаю что это может быть и случиться в будущем, когда будет перестройка организма. Этого никуда не деть, но травить организм сейчас не хотелось бы.
Леди Г• 21 сентября 2018
Ответ дляМамулька
Ну конечно может, а может и не случится. Только не отменяйте препарат сами. Этого нельзя делать.