Тульский пряник• 20 сентября 2018
Молочница.. и снова, и опять
За последние 2 года меня молочница уже посещает раз 5-6.
Все, завтра иду сдавать платные мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Последний раз она у меня была где-то месяцев 9 назад на фоне приема ОК. Сейчас вылезла из-за того, что переела сладкого (у меня такое бывает вообще редко).
Подскажите, лучше ничего не предпринимать сейчас? Думала ромашкой подмыться, но боюсь, что смажет картину.
Завтра сдам анализ, получу либо поздно вечером, либо в понедельник. Выходные тоже терпеть или все же можно будет такие методы как ромашка применить?
Спасибо за Ваше мнение
Тульский пряник
• 20 сентября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Молочница может отражать скрытые инфекции, или вашу проблему с ЖКТ, или вашу любовь к сахару, на сбой в иммунитете
Исключайте всё по очереди
Сдайте мазки на другие инфекции (особенно венеру, и хорошо бы мужа на всякий случай проверить. Бывает у женщины не показывает, но шурует во всю молочница, гарднереллез, а у мужчины хлоп и хламидии/трихоманады нашли)
нет ничего - значит ЖКТ проверьте, пропейте антигрибковые, а потом засейте полезной флорой ЖКТ и попутные полезные ништяки (я вот курс кандивака пью)
Потом питание - меньше сахара, мучного. Перейдите хотя бы на мед и фрукты сладкие, раз тянет всё равно и вот хоть умри сладкое подавай, но не мучное и откровенный сахар
Всё равно возвращается - ищите вялотекущие болезни, которые гасят ваш иммунитет
Исключайте всё по очереди
у меня есть хроника по жкт
но ничего не беспокоит
держу руку на пульсе
я уже столько денег вынесла в больницу, что дешевле устроить поминки
но ничего не беспокоит
держу руку на пульсе
Завтра не пью• 20 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
С мужем мы 4 года, молочница у меня 2 года
до беременности ничем не предохранялись, молочницы не было
Как она вылезла, мы спим только с презом, плюс лечу всегда и его, и себя..
понимаете, презерватив больше призван от нежелательной беременности защитить, чем от болезней. Молочница это больше контактное всё- же. Поэтому я не думаю что это какая-то гарантия. Много контактных болезней передается с презервативом. Вы ж там явно не на пол шишечки аккуратно садитесь))
Завтра не пью• 20 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
да, все чисто
не буду я с нагрузкой сдавать, я знаю, что там все ок
мужа лечила каждый раз, когда и себя
Вам надо раз проверится от и до, исключая всё серьезное
Если у вас ничего не показало, это не значит что не покажет у мужа. И наоборот. Именно поэтому просят вдвоем, информативность анализов повышается в несколько раз
Тульский пряник
• 20 сентября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
я проверялась уже на много чего
за два года я больше времени в ПК была, чем дома.
Все, свои выводы сделала.
Спасибо
Все, свои выводы сделала.
Спасибо
Завтра не пью• 20 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
я проверялась уже на много чего
Все, свои выводы сделала.
Спасибо
Все, свои выводы сделала.
Спасибо
тут еще такое дело
смотря где вы проверяли, а нормальные ли это лаборатории по той области, которую вы проверяли. А пересдавали где-то еще?
Я так 2 года потеряла с гинекологией, когда мне одна частная лаборатория ничего не находила, пока не пошли уже явные симптомы венерического заболевания. Тогда только я догадалась обратиться куда-то еще
Тульский пряник
• 20 сентября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
тут еще такое дело
я два года жила по другой причина в гинекологии
и обследовалась в разных местах
Я уверена, что там чисто
и обследовалась в разных местах
Я уверена, что там чисто
Завтра не пью• 20 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
и обследовалась в разных местах
Я уверена, что там чисто
и обследовалась в разных местах
Я уверена, что там чисто
ну по таму самому месту результаты полгода назад и даже месяц назад уже не имеют значение))
мониторить надо всегда
Но если вас мучает молочница систематически и в одном и том же виде и форме, то ищите в другом месте скорее всего. А это может быть всё. От вирусного заболевания до паразитов
мониторить надо всегда
Тульский пряник
• 20 сентября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
мониторить надо всегда
от паразитов лечились три недели назад
кстати, вот где могло быть понижение иммунитета, + сладкое + вчера труселями натерла..
я уже поняла откуда беда
Завтра не пью• 20 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
от паразитов лечились три недели назад
я уже поняла откуда беда
От каких паразитов? Название есть? Анализами обнаружили?
Тульский пряник
• 20 сентября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
глазами
остриции
Завтра не пью• 20 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
глазами
остриции
тааааа
то такое
а в желчном сидят как? А поглубже еще. Там такие фокусы бывают. И фиг их найдешь, фиг диагностируешь, это оооочень трудно, паразитологов у нас почти нет. А лечение у инфекциониста в стационаре под наблюдением обычно. Это серьезно. Я вам про серьезных паразитов, когда гасят иммунитет конкретно, начинаются какие-то непонятные хрон.болезни и прочее. От остриц молочница вряд ли будет)
то такое
Тульский пряник
• 20 сентября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
тааааа
то такое
не от остриц
от лечения их, все таки не витаминки пила
Аноним_1460• 20 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
не от остриц
Кстати, автор, да. Я сама вормил на той неделе пропила и на следующий день началась жутчайшая молочница. Ни на что другое грешить не могу. До етого уже давно ею не страдала...
Тульский пряник
• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
ну вот и у меня во время приема ОК последний раз была и то смазанная без выделений, только зуд
И кстати, впервые она у меня вылезла после приема противогельминтных
До того я их не принимала и молочницы никогда не было. Вот 2 года ровно прошло с момента первого приема этого препарата и 2 года я с этой молочницей время от времени