Веселая моль• 21 сентября 2018
Раньше лечились по-Комаровскому...
И вроде бы это работало : много пить, свежий воздух, влажность. Но в последнее время это не работает. Ну или я не знаю, что я стала делать не так, если через неделю такого лечения у сына ещё более активные сопли и заложенный но, у меня или гайморит, или бронхит обостряются.
Теперь думаю, лечиться надо сразу активно. Чем потом побеждать осложнения.
Нет, мы не сидим на таблетках, все на травах (Синупрет мой надёжный друг и помощник, сейчас вот Умкалор назначили, проверим), Сухая Микстура от кашля (тоже травы). Правда, доктор назначил ещё Изофру. Буду капать, а что делать? Нос у ребёнка еле дышит. И себе тоже буду, это лучше, чем прокол. Напомню, пошла вторая неделя как мы лечимся.
Не пойму, почему мы стали так болеть сложно. Виню в этом садик - в прошлом году пошёл впервые и весь год мы лечились. За зиму он был ну может пару недель. И всегда (вот без исключения) заражает меня! Я так устала болеть. Правда, выматывает это. Работать не дают эти болезни. А денег сколько уходит, жуть!
Хочу мнений послушать)
Гуру троллинга• 21 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Есть мнение,что промывание носа,как и клизма,вымывает полезную микрофлору,что сопли:это и есть работа иммунной системы,пусть текут,только салфеточкой вытирать,даже сморкаться нельзя. А увлажнять слизистую нужно влажным воздухом и питьем жидкости.
Но я вот например,если закапаю себе носолью,то могу нормально посморкаться, особенно когда сопли густые уже.
это мнения не придерживаеться ни один лор. наоборт пока дите само не сморкаеться сопли по 3 недели лечаться а когда сам уже часто сморкаеться очень быстро и легко проходят. Любой лор вам скажет что когда слизь там застоялась то на ней бактерии размножаются и ринит уже гнойный становиться. В бы видели какая там здорая банка соплей зеленых при кукушке вымываеться ужаснулись бы. От сопель кашель, крсное горло они могут в отит перейти. Те кто не промывают нос потом аб лечаться восновном. Я с детства была с жуткими соплями переходящими в гайморит. Пока люди не посоветовали при первых соплях промывать нос морской водой активно. И о чудо помогает. Но не просто пшикать - я делаю раствор морской соли , наливаю в чайничек и вливаю в нос - полноценное промывание.. Йоги вообще советуют протой оой каждый день промывать чтоб грязь алергены и прочее вымыть называеться Техника джала нети.
ДваДваВосемь• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Ещё хочу спросить мнения насчёт клизмы : врач сказал, что клизма простой водой в самом начале болезни поможет ослабить течение заболевания, попросту все вымоет ненужное.
Кто так делал?
Какое мнение?
Кто так делал?
Какое мнение?
мое мнение,что пусть педиатр себе сама клизмы делает,а как все там хорошенечко вымоет,пусть берет учебник по вирусологии и освежает университетские знания
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Не увлекайтесь, в уши можно залить до отита
Я себе
ДваДваВосемь• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Мой ребёнок всегда активный, шо ему клизма как раз помогла бы возможно чуток успокоиться)) =
Я не объясню научно. Но идея его ясна. В кишечнике все патогенная микрофлора. Вот её и предлагают вымыть. Ну вы же знаете что иммунитет начинается с жкт?
Я уже думаю, может бифидобактерии пропить. Или в период простуда их подключать активно
да,иммунитет начинается сжкт и гораздо выше,чем расположена прямая кишка
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляНе жена
Эффективными лекарствами, которые лечат, а не затягивают процесс. В результате затянувшейся болезни организм, если он не может с ней справиться, не иммунитет приобретает, а еще больше слабнет. Иммунитет и так есть при здоровом образе жизни и генетике. Но и болезни бывают разные....
Что такое эффективные лекарства? Вы как-то общими фразами отделываетесь.
Три разных врача могут назвать три разные группы эффективных лекарств. От одного и того же заболевания
Не жена• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Так цель моего поста не называть конкретные лекарства - они для каждого заболевания свои, даже для насморка. Я про сам Ваш подход: закаляюсь и болею... Комаровский подходит только для профилактики, но не для лечения. Это мое мнение.
Просто Филя• 21 сентября 2018
Ответ дляНе жена
От насморка не нужны лекарства, организм сам справится с вирусом
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
Все эти препараты - с недоказанной эффективностью. Антибиотик пьётся, если присоединяется бак инфекция, а не просто потому что долго не становится легче. Я ещё раз повторяю, так работает имунная система ребёнка. Пока она не познакомится с основными вирусами, ребёнок будет болеть.
У вас хроническое, вам к нормальному лору, который опирается на доказательную медицину.
Долго не становится легче - это бытовая характеристика осложнений.
Да, я не буду пить аб даже при осложнениях, если меня ’вытянет’ недоказанный Синупрет (он и вытягивает, а вот в прошлом году неделю была дикая боль в горле, ангина, и я ничего не могла сделать с ней, пропила АБ).
В чем проблема не доказанности? Конкуренция производителям аб-ов? Какие побочки или последствия у принимающего? Максимум - не поможет. Я готова рискнуть :) приём АБ никогда не является срочным и прям щас (кроме разве что пневмонии и каких то ещё инфекционных заболеваний).
А желудок пострадает. В отличии от Синупрета)
Не жена• 21 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
да я же образно.... И да, промывать нос морской водой при насморке не помешает...
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
И вообще, доказательной медицина - это очень серьёзно. Это спасение жизней. Это понижение уровня смертности среди человечества, увеличение продолжительности жизни и пр.
Но врачи - не боги. И этому слишком много подтверждений среди людей. Слишком мало изучен человек медициной, чтобы она могла что-то утверждать на все 100)
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а как Вы поняли, что это не обычная простуда от того, что ночью холодно дышать, к примеру, а именно вирусы?
Ну если он болеет в саду, а когда дома - не болеет.
Острое течение болезни - при орви.
Ну и анализы, в конце концов.
Ребёнок пошёл в 3.5 года в сад. До этого не болел, хотя с рождения окна открыты ;)
Острое течение болезни - при орви.
Ну и анализы, в конце концов.
Не жена• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
да Вы мазохистка)))) Знаете почему в садике у детей иммунитет слабый? - болеют часто.
Желудок не успеет тк прямо уж пострадать от 5-тидневного АБ, чем от литров синупрета при затяжной болезни. Ну, Вам нравится же болеть (точнее - лечиться)!
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
А мне понять хочется, почему кукушка вымывает сопли - а высморкать их нельзя самому?
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Я поправилась, речь изначально шла о проблемах с желудком у сына
Да_Я_ТакаЯ_• 21 сентября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Синупрет, умкалор препараты с недоказаной эффективностью
Вы пробовали ними лечится??
Не жена• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Да потому что сморкание и промывание (глубокое) - разные вещи. И впрыскивания аквамарисов это тоже не промывание носа, а так, для поддержки.
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
То что их эффективность не доказали не означает, что они не работают ;)
ДваДваВосемь• 21 сентября 2018
Ответ дляTatka_web
Боже, как я Вас понимаю..в прошлом месяце малый заболел, пока лечила, ночи не спала-сама заболела, в итоге малый здоров а я еще 2 недели с антибиотиками бронхит с гайморитом лечу. В этом месяце у малого сопли немножко, один день температура- я опять на антибиотикам с гайморитом.. это ужас какой то!!! Никакого садика ни знать ни видеть не хочу!!
ооо,прямо моя история. Я с этим садом себе гайморит заработала,уже первый прокол пережила, ребенок неделю сопли потягал,а я каждый раз по месяцу и тонной лекарств в чувства прихожу
Бесбардак• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Закаляем с рождения. Когда все вокруг грудничков в распаренной ванной держали, мы в прохладной его полоскали (ну 28-30) с открытыми дверями и окнами. И сейчас не перегреваем
Пока ребёнок познакомится с бактериями, я от них окочурюсь блин. Мне то за что))
Т.е закаляй-не закаляй, все равно получишь ай)))) То что я всегда и говорила. Если в группе ребенок пришел с красным носом и глазами-большая вероятность что даже самый закаленный заболеет. А то любят здесь доказывать: укрепляйте иммунитет) а я как водила с соплями так и буду, потому что мой закаленный!
Аноним_1502• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Сильная боль в горле не равно ангина. Вы же вроде наблюдаетесь у врача, почему вы оперируете такими странными терминами.
Почему не стоит принимать препараты с недоказанной эффективностью, можно почитать на сайте ВОЗ. Вкратце, потому что они помогают так же, как воздух, вода или ничего. К тому же отсутствует полная инфа о побочках.
У антибиотиков нет конкурентов, к сожалению. Бактериальную инфекциб вылечивают только они. И желудок от них страдает, страдает кишечник. В отдельных случаях.
Вам катастрофически не хватает знаний, но вы упорно спорите. Если вы все знаете лучше других, зачем вы здесь? Вы вроде за советами пришли.
Ок, трахтибидох, каждое полнолуние пейте настой отвара лисы. Решит все ваши проблемы.
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляНе жена
Литры Синупрета

Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы пробовали ними лечится??
Зачем же? Эффективность не доказана ведь
СКИБИДЫШь• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
ой, автор, наворотила)) вирусы и бактерии - в крови
Каравай-каравай• 21 сентября 2018
Я не понимаю этих стенаний ’стали часто болеть’.
Люди в принципе болеют, и дети то же, особенно в юном возрасте, особенно те которые ходят в садик.
Я не вижу вообще проблемы.
Чем Вам Комаровский не угодил? У него универсальные советы, но нужно грамотно читать и включать логику.
Если начинается насморк, есть отек миндалин носовых, и затруднительно дышать, то в помощь Вам солевые растворы для промывания и препараты по типу нокспрея, називина и т.д., которые снимают отек. Если не снимать отек, то в противном случае, точно можно схватить осложнения (отиты или гаймариты у взрослых).
Даже если сопли зеленые, - это не повод кричать ’караул, спасайте кто может’, продолжайте промывать и капать. Остальной мусор из аптеки не эффективен. Неделя насморка - это фигня, две недели тоже норма.
Так и с кашлем - фильтруйте, какой кашель. Сиропы нужны только в определенных случаях, врач подскажет, и то не плющи всякие, а старый добрый амброксол и ли что-то в этом духе.
А с температурой в 39С я бы не мариновала дите, дала бы парацитамол или ибупрофен.
Фсе, дальше смотрите по ситуации.
Все эти фуфломицины по типу умкалора, синупрета, интерфирона в нос, имунофлазида и арбидола можно не покупать, сэкономите деньги.
Все эти ’а нам помогает’ не аргумент вообще, для медикаментов. Есть доказательная медицина. И препарат должен быть с доказательным эффектом, который прошел качественное тестирование. А не как у нас: ’тете Маше помогает, значит купим и мы, попробуем’. Эффект плацебо - это конечно прикольно, но с таким же успехом можно кушать мед или пить чай с малиной, вкуснее и дешевле. :)
Рекомендую почитать сайтик ’Энциклопатия’. Ведет его ниврипитолог, но интересующийся в целом врачеванием нас с Вами. Есть там хорошие рекомендации для чайников, тобишь не медиков, но и для медиков тоже полезно.
И вообще, меньше нервничать и накручивать себя ’ах, что ж мы так часто болеем?!’.
Сплюнет, ОРЗ - мелочи жизни. :)
Продолжайте гулять, пить воду, отдыхать вовремя, нагружать себя умеренно, правильно питаться.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Я не вижу вообще проблемы.
Фсе, дальше смотрите по ситуации.
Сплюнет, ОРЗ - мелочи жизни. :)
Здоровья Вам и Вашим близким.
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Я не говорю, что ваше лечение не работает. Я совершенно верю в то, что фероны делают свое дело. Но я, скажем так, придерживаюсь другой философии.
Гомеопатию пробовали? Я бы рассматривала её сначала
Это еще раз доказывает то, что не знаете состава препарата Там нету фреонов это во первых, а во вторых да гомеопатия пробовали и пробовали многое Эффекта ноль
Я отвечала только одному человеку и сразу предупреждала , что в мой ответ будут высказывать негатив
Так и получилось Тот который обещал не бросаться, свое слово содержал И я этому рада
Здоровья Вам и Вашим близким Каждый ищет свою лодку спасения от болезней
Аноним_1502• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Вы правы. Именно поэтому за последние 20 лет достигнут прогресс в лечении вич и разных видов рака. А против орви не могут разработать волшебную таблетку, фу на них, дураки.
Не жена• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
Автор уверена в своей правоте. Пусть. Ребенка жалко, угробит