Гопница-Советчица• 23 сентября 2018
на каком языке говорят ваши дети?
На каком языке излагают мысли ваши дети? То есть, на каком языке они думают? Не в школе, а когда, например, на улице играют с друзьями? И укажите из какого вы города.
Результат:
вже голосів:
1601 (46.8%)
На русском
806 (23.56%)
Мы русскоязычная семья
467 (13.65%)
На украинском
330 (9.65%)
На помеси украинских и русских слов (суржик)
217 (6.34%)
Мы украиноязычная семья
Брыкалка• 24 сентября 2018
Ответ длясоветский цирк
Они просто так русский не любят, что некогда украинский учить))))
это 5
Живем в Донецке!Говорим на русском языке! В школе учим русский,английский,украинский.
Брыкалка• 24 сентября 2018
Ответ дляДлинноНожка
УРАААААА!!! 80% страны русскоязычные
ну вот сейчас статистику и сделаем:)))))
Раз одела не бу• 24 сентября 2018
Дети в чатах общаются на русском. Как почитаю - обнять и плакать! ’Йещьо’, ’всьо’ ’пащитали’... Но русский учить не будем в школе! Лучше немецкий, английский. Мы ж прям повально немцы. Бред.
ДлинноНожка• 24 сентября 2018
Ответ дляБрыкалка
та я и не сомневалась
только на советчице нас все пытались переубедить ,что русский нигде не нужен
Настя Снежок Воля• 24 сентября 2018
Дома на русском, в школе на русском, никто на укр не говорит из окружения ни моего ни детей.
Харьков.
ДлинноНожка• 24 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
да...да
уберут изучение русского и будет очень удобный тупой народ
Раз одела не бу• 24 сентября 2018
Ответ дляДлинноНожка
да...да
так убрали уже давно
Булку Дай• 24 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну, в силу того, что выходцы из россии не позаботились селиться в одном районе города, то обеспечить им отдельные школы врядли получится. А если обеспечивать их права, то нарушаются права коренного населения. Так что, мы подумаем об этом завтра)). А завтра может уже и не надо будет никому)) Особо принципиальные по частным школам разойдутся или домой уедут, а остальные будут спокойно учиться и не будут даже догадываться, как они ущемлены. Засим прощаюсь.
ну не смешите вы о ’коренном населении’ в Харькове.
сходите в исторический музей и послушайте, кто заселял Харьков от его основания. и украинцы, и русские, и евреи, и татары.
так кто тут кореннее?
ДлинноНожка• 24 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
так убрали уже давно
а там где убрали, там все-равно говорят дети на своем родном языке
ДлинноНожка• 24 сентября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Где есть такое место?
вчера была тема, почитайте
Фамильная фондюшница• 24 сентября 2018
Ответ дляДлинноНожка
та я и не сомневалась
Так он и не нужен. Выедете за границу -с кем на русском будете разговаривать? К примеру, из Латвии, Литвы к нам приезжают постоянно на мероприятия - только на английском разговаривают, причем хорошо, докладчиками выступают. И им русский язык абсолютно ни к чему.
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляДлинноНожка
УРАААААА!!! 80% страны русскоязычные
а че ура?
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляДлинноНожка
да...да
у вас странная логика
почему тупой? говорящий на украинском
или для вас украиноязычный = тупой?)
почему тупой? говорящий на украинском
или для вас украиноязычный = тупой?)
ДлинноНожка• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
у вас странная логика
почему тупой? говорящий на украинском
или для вас украиноязычный = тупой?)
почему тупой? говорящий на украинском
или для вас украиноязычный = тупой?)
та кто на украинском говорит? суржик и диалект украинский только с экранов телевизора
Утка_в_тапках• 24 сентября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Харьков.
И у нас так. Класс украинский, но два урока русского в неделю. Дочка пишет на украинском гораздо лучше, чем на русском, сказывается количество часов. Дома говорим, пишем и думаем на русском, иногда переходим на суржик - издержки повальной украинизации.
Кусачая Я• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
у вас странная логика
почему тупой? говорящий на украинском
или для вас украиноязычный = тупой?)
почему тупой? говорящий на украинском
или для вас украиноязычный = тупой?)
Тупой в смысле безграмотный, поскольку родной язык никуда не денется.
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляДлинноНожка
заговорят рано или поздно
что вас так раздражает не пойму?
Булку Дай• 24 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
к примеру, сейчас у меня бизнес-проект в Чехии, необходимо знание чешского и русского языков.
Аноним_Русалка• 24 сентября 2018
Не ожидала таких результатов))). Так много говорят о необходимости убрать русский язык из жизни страны...
А тут такая независимая статистика всё расставила по своим местам))).
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляКусачая Я
не надо его никуда девать
просто нужно нормально выучить украинский язык
Ошеламиссимо• 24 сентября 2018
На русском (Днепр область).
Меня очень печалит отмена русского язіка в школах. Дочка последний год (4й класс) учится в русскоязычном классе. Пока говорит и пишет грамотно как на русском, так и на украинском. Сыну пришлось идти уже в украиноязычный класс. Первую недель он не понимал вообще ничего, просил учителя и воспитателя переводить. Дома общаемся на русском. Очень переживаю, чтобы дети не начали говорить и писать на суржике. Скупаю все учебные пособия и детскую худ.литературу, что ещё можно у нас купить на русском языке.
И я не могу понять, почему в ЗУ есть школы, например, с венгерским языком обучения, а у нас закрывают даже русскоязычные классы. русский будем учить самостоятельно в любом случае, т.к. это один из шести официальных языков ООН, его знают и понимают во многих странах. А украинский практически нигде (
ДлинноНожка• 24 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Русский- является одним из наиболее распространённых языков мира — шестым среди всех языков мира по общей численности говорящих и восьмым по численности владеющих им как родным. Один из шести рабочих языков ООН, ЮНЕСКО и других международных организаций.
Кусачая Я• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
не надо его никуда девать
Так его большинство и так нормально знают, но не используют. А учиться легче на родном языке, но это не отменяет знание и изучение государственного.
ДлинноНожка• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
заговорят рано или поздно
что вас так раздражает не пойму?
давайте начнем с Вас
пишите на украинском или все-таки русский Ваш родной?
ДлинноНожка• 24 сентября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
На русском (Днепр область).
в том то и беда, что украинский путают с суржиком(((
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...