Nataliia_coala• 23 сентября 2018

Перелом руки 62 года (лечение,питание)

Закрытый перелом руки выше кисти,женщине 62 года. Сейчас большой отек по всей руке. Врач назначил пить серрату и мазь фастум гель.
У кого была подобная ситуация и что вы принимали?
Что кушать,какие витамины пить? Посоветовали пить протеин,можно ли в таком возрасте?
Всем спасибо заранее ,будьте здоровы!
Кастрюлька• 23 сентября 2018
Протеин можно, дозировка есть? Обязательно желируюшие продукты ..( желе, холодец, заливное), руку не перегревать , чтоб не было опрелостей .
Далее в таком возрасте важна реабилитация, массажи-гимнастика- нагрузка

Маша хороша• 23 сентября 2018
Доктор чего не спросили?
Просто болталка• 23 сентября 2018
Маме 68, вот тож с переломом. Даю кальций Д3 никомед и мумие
СССРовна• 23 сентября 2018
Расскажу, что делала моя мама с переломом руки , был в 68 лет. Кальций д3 пила, активно ела холодец, доктор рекомендовал., много зелени и овощей фруктов, молочку. Соли меньше, чтоб отеков не бвло, овсянку запретили (она кальций вымывает). Ну и не забывайте после снятия гипса делать обязательную гимнастику, это очень важно
автор Nataliia_coala • 23 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
Доктор сказал не пить кальций,так как будут откладываться камни в почках и тд.
Бронетапок• 23 сентября 2018
Терафлекс обязательно,противовоспалительное и противотечное. Названия уже не помню((
Директриссимо• 23 сентября 2018
Ответ дляNataliia_coala
Если пить кальций из наших аптек, то будет откладывается, а надо покупать хороший с айхерба. Рука сейчас в гипсе или уже сняли.
автор Nataliia_coala • 23 сентября 2018
Ответ дляДиректриссимо
В гипсе около 5ти дней,еще большой отек.
автор Nataliia_coala • 23 сентября 2018
Ответ дляБронетапок
Противоотечное выписали пить серрату.

Виниловая пластинка• 23 сентября 2018
В апреле мама (65 лет) ключицу сломала. Врач от отеков выписал серрату. Для срастания костей терафлекс и кальций для беременных, название не помню, к сожалению. Варили холодец из говяжьих замков. Там вроде больше всего желатина.
Директриссимо• 24 сентября 2018
Ответ дляNataliia_coala
Спросите у врача про физиопроцедуры, их можно делать когда рука в гипсе.
автор Nataliia_coala • 24 сентября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо!
автор Nataliia_coala • 24 сентября 2018
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо,на физиотерапию уже тоже направили. Сказали для снятия отека.
советский цирк• 24 сентября 2018
Маме 69 лет при переломе назначили кальцимакс и джоинт флекс.
M-001• 30 сентября 2018
Удалено администрацией...