НетЕщеНаверное• 26 сентября 2018

А в 10,5-11 лет могут пойти месячные? Грудь растёт (правда неравномерно).

И какие симптомы перед началом месячных могут быть - тошнота?
Ируся-пуся• 26 сентября 2018
у меня в 11 пошли.... рано, конечно, еще детство и об эом бы не думать, но а что поделать
Самоучка• 26 сентября 2018
У меня в 11,5 пошли... Это обычное дело.
энциклопУдия• 26 сентября 2018
кошмар. у меня в 15, хоть детство было.
Аноним_1445• 26 сентября 2018
У меня грудь начала расти в 7 лет. Ровно в 8 пошли месячные. Мама вообще испугалась, что кровотечение. С неделю в Охматдете на обследовании лежала по этому поводу.

Это при том, что я весила килограмм 25 и была одной из самых маленьких в классе.
Ласунка• 26 сентября 2018
Мне 30,начались в 9 лет.
Интернет Бродилкин• 26 сентября 2018
Мне 36, месячные начались в 14,5 и моя жизнь превратилась в ад, до сих пор рвота и мигрень и жуткие боли, нафиг детям такое в 10. П.с в гормонах нету отклонений, нету загибов и прочего, мама 7 летней дочки
Вбигудях• 26 сентября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Я в ужасе, моей 10 лет, даже не представляю в ее возрасте сейчас месячные, дите дитем, в куклы играет, не самостоятельная вообще. В 8 лет поставили преждевременное половое созревание. Грудь уже набухла, по узи уже железистая ткань. В мазке наличие гормонов. Волос и запаха пока нет.
А что назначили делать?
Вбигудях• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445

Это явно патология
ПушАпница• 26 сентября 2018
у меня в 9 пошли.генетика,грудь начала расти в 8. что обидно выросла только до первого размера((
Анонимарик• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
у меня месячные пошли в 10,5 лет...в классе также почти у всех до 11,5 лет были месячные...мне кажется, что в 12-13 месячные - это поздно как-то...
В 12 это как раз норма)))), это как в идеале должно быть
Люблю ультрамарин• 26 сентября 2018
У моей дочки в 16 начались. Отлично, ребёнок ни о чем не беспокоится ч детстве, спокойно занимался спортом, да и сейчас все осей. Я говорю-как ты ч первые дни, сама помню как лежала в первые дни, умирала от боли. У неё вообще нет никаких проблем не понимает о чем я. Ходит и на тренировки, никаких неприятных симптомов.
Козяка-маляка• 26 сентября 2018
у меня в 11,а у дочери 13...а нету. И вот спросила гинеколога,типа сейчас вже же ранние,почему нету? Она сразу о чем спросила,то какой вес дочери.Я была удивлена. Но ответила,что вроди 44 недавно было. Она мне сказала, как только будет 45 и больше - тогда пойдут. И что? И...13 с половиной у нее пошли,я попросила взвесится и? на весах было 46кг
Козяка-маляка• 26 сентября 2018
да..грудь была приличная и волоски уже были...Так что думаю,что величина груди и волосянной покров это не главное. И вот вспомнила, что я была немного больше нее в ее возрасте. И у нас в классе у девочки начались в 10 классе,она была просто ’треска’, такая худая!!
Лиса Патрикевна• 26 сентября 2018
у меня в 9 начались, у дочки в 10
Лиса Патрикевна• 26 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
А вес причём тут?
вот и я не врубаюсь!
Штора с кисточкой• 26 сентября 2018
Я точно не помню когда у меня в 12 или 13.
Штора с кисточкой• 26 сентября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
У меня только недавно 45 стало в 37 лет, а так меньше было, не думаю что от этого зависит.
Ленивица-красавица• 26 сентября 2018
У меня пошли в 10
Шиворот Навыворот• 26 сентября 2018
а что Вы хотели с такими продуктами как сейчас-все мясо на гормонах, вот и растут сиси у девочек
дама_из_декрета• 26 сентября 2018
Я такая была, на выпуске в 4 кл была в бюстгалтере! Месячные пошли в 11лет. Из признаков: очень болели соски лет с 8, пошли к педиатру, осмотрела, сказала растет грудь. За месяц до месячных болел низ живота, появлялись волосики на лобке.
Фиона Шрековна• 26 сентября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Работаю в женской консультации.при заполнении обменной карты есть графа когда начались первый раз месячные.из моих личных наблюдений у женщин 30-40 лет редко кто говорит 10-11 лет,в основном 13 лет,даже 14.10-11 лет у процентов 10.
у меня в 12, у подруги в 14-это было уже поздновато
Сорока-ворона• 26 сентября 2018
Ответ дляNiko_moto
Врачи говорят, что при достижении девочкой веса 34-35 кг. начинаются месячные. У меня старшая была очень худой. Пошли в 14 лет, как стала весить около 35 кг.
у меня начались в 14 (20 лет назад), вес был гораздо больше 35, худой не была. Тьфу-тьфу, по гинекологии проблем не было и нет
Бывает и такое• 26 сентября 2018
Ответ дляТвоя подруга
У меня 24 года назад в 10 лет начались. Всякое бывает.
Стоит отметить, что тогда я выглядела старше сверстниц.
Сейчас (ттт))))) - моложе
++
мне 28, двое детей
М пошли за месяц до 10 лет
Аноним_1445• 26 сентября 2018
Ответ дляВбигудях
Это явно патология
Ну как вам сказать......
Мне сейчас 47. Проблем с с гинекологией особых небыло. Максимум - молочница в периоды падения общего иммунитета. Две беременности относила на УРА. Рожала сыновей легко и быстро. Второго родила в 40. При том, что я 160 см ростом и не больше 50 кг веса, младшего родила четырехкилограммовым.
Недавно была у гинеколога (раз в год посещаю). Признаков климакса нет.

Я думаю, от такой «патологии» никто не отокажется.
Я такая наивная• 26 сентября 2018
я помню, что была температура.14,5 лет.
Я такая наивная• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445

бедная,сколько вам сейчас?
Клептоманка• 26 сентября 2018
в порядке вкщей , так всегда и было возраст месячных 11-12 лет самый распространенный
как врач пишу)
Вся такая растыкая• 26 сентября 2018
У моей одноклассницы в 11 пошли месячные, но груди не было.
Нежная Лапка• 26 сентября 2018
У меня в 14. Дочке сейчас 11. Никаких признаков пока нет. Худенькая. Тоже слышала о том, что в среднем вес 45 кг когда будет, тогда и ждать
Не куру• 26 сентября 2018
Нормальный возраст для месячных в теперешнее время. Моей старшей 12. У меня начались в 12. А у неё уже все предпосылки: волосы на том месте, Грудь, периодически то живот тянет, то голова болит... заметила с лета что на трусах у неё выделения, раньше не было... короче, ждемс... а в классе у многих уже есть это дело