ПриснитсяЖЕ• 26 сентября 2018

Как лечить пяточную шпору?

У мамы сильно болит нога долго, на рентгене показало пяточную шпору. Кто как лечит?
Медсестричка• 26 сентября 2018
а что врачи говорят?

бифидобактерияЖоржик• 26 сентября 2018
Ударно-волновая терапия или блокада.
Просто Счастье• 26 сентября 2018
Ударно-волновая терапия, прошла 3-4 процедуры
Медсестричка• 26 сентября 2018
а уколы?
Тётя Хрюша• 26 сентября 2018
капец(((
у меня поставили шпору, вообще ходить не могла...
пошла к врачу- сказал что ничего не поможет, надо делать укол в пятку. Дипроспан. Больно!!!!!!
Но помогло однако, главное чтобы был опытный врач, тк место укола надо точно определить
Через месяц заболело снова((( и болит до сих пор, но уже не так интенсивно
Врач сказал что это индивидуально, кому-то один укол помогает, кому-то два с интервалом, кто-то раз в год делает всю жизнь....
Пока что не решилась повторно идти.
Медсестричка• 26 сентября 2018
Ответ дляПросто Счастье
в поликлинике или частная клиника?
Медсестричка• 26 сентября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
капец(((
Пока что не решилась повторно идти.
значит не к тому врачу попали, после первого укола все проходит
Тётя Хрюша• 26 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
не знаю
врач понравился
гуглила в интернете что такое бывает, что с первого раза не помогает....

плюс, если логически помыслить, то пяточная шпора это костный остеофит, те нарост, правда? куда он от укола денется? не рассосется же? укол просто на время снимет боль и воспаление мышц вокруг да и все.... и , видно, кому на сколько это индивидуально
скарб• 26 сентября 2018
Нужно купить стельку в обувь ,подпяточник называется,это снимет нагрузку во время ходьбы и облегчит боль,со временем боль пройдет,носить нужно подпяточник пока не будет улучшения
А так я что только не делала,ничего не помогло,
Предлагали тоже блокаду в шпору,но я не согласилась,
Купила эти стельки... Стало лучше

Медсестричка• 26 сентября 2018
Ответ дляскарб
Купила эти стельки... Стало лучше
у меня была боль только с утра, потом она проходила, если боль целый день это уже хроническое
Просто Счастье• 26 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
в поликлинике или частная клиника?
частная клиника в Киеве на Левобережке, но не возле метро, а во дворах в бывшем садике, названия не помню, было лет 10 назад
Yana-Yanochka• 26 сентября 2018
У моей мамы была шпора,вечером парила ногу и катала пятку на скалке массажной,потом втирала противовоспалительный крем и одевала носочек - на ночь,днем одевала подпяточник. Сейчас тьху-тьху не беспокоит.
Просто Счастье• 26 сентября 2018
И обязательно обувь хоть с небольшим, но каблучком, кеды, кроссовки не подходят
Медсестричка• 26 сентября 2018
Ответ дляПросто Счастье
а магнит и Дрансельваль не помогает?
Просто Счастье• 26 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
а магнит и Дрансельваль не помогает?
не пробовала
Медсестричка• 26 сентября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
а какой он должен быть правильный подпяточник?
Медсестричка• 26 сентября 2018
Ответ дляПросто Счастье
смотрела 300 грн написано данная процедура, а подпяточник 100 грн
Тётя Хрюша• 26 сентября 2018
Ответ дляскарб
Купила эти стельки... Стало лучше
о, спасибо что напомнили
мне ведь врач как раз прописал купить стельку в обувь
как раз уже осень, обувь закрытая
надо купить!!!
Потрындельница• 26 сентября 2018
УКОЛАМИ шпору не разрушить, это из кальция, только ударно-волновая терапия

уколы действуют если это только начало проблемы - воспатение пяточной кости и сухожилия, там позже если не лечить будет формироваться шип - укол гидрокортизона с лидокаином

только рентген покажет есть уже нарост или пока нет.

Мне оочень помогли силиконовые подпяточники ( китайские на али намного дешевле чем с наченкой и красивой коробочкой у нас в магазинах) и я заменила всю обувь на качественные кроссовки - две недели и я забыла что такое четырехмесячный кошмар

Потрындельница• 26 сентября 2018
если шпоры(нароста) еще нет то: укол в то место гидрокортизон + лидокаин, силиконовый толстый подпяточник на обе ноги, кроссовки или аммортизирующая обувь, дома босиком не ходить
оksioksana• 26 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
а магнит и Дрансельваль не помогает?
Дарсонваль.....
Потрындельница• 26 сентября 2018
Магнит помогает при ушибах, с ультразвуковым массажем - справляются на ура

но шпора это намного серьезнее и будут последствия которые потом дорого лечить
ФрекенБок• 26 сентября 2018
Поможет только блокада !Только нужно попасть туда.
Потрындельница• 26 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
это очень больно когда идет прокол, но травматолог должен уметь
Творческий типаж• 26 сентября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
не знаю
врач понравился

Вот и маме моей ее брат-ортопед так сказал. Что нужно просто ждать, пока там все не заростет этой костью, тогда она перестаёт болеть. Через несколько месяцев, что ли, прошло.
Yana-Yanochka• 26 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
У мамы был вот такого типа,покупали в аптеке
Творческий типаж• 26 сентября 2018
Насчет каблука тоже правильно написали, моя мама везде, в т.ч. дома ходила в обуви на небольшом каблуке.
Просто Счастье• 26 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
согласна, но подпяточником только облегчите состояние, а терапия мне помогла забыть уже 10 лет, что это такое