Коко На Страже• 26 сентября 2018

Как избавиться от этих прыщей, я в отчаянии(( Фото не для слабонервных

Ума не приложу, как вывести эту "красоту" на лбу.
Второй год подряд одна и та же песня: осенью мой лоб расцветает ужасными, твёрдыми, подкожными прыщами.
В прошлом году появилась эта проблема в середине-конце осени, я грешила на то, что это раздражение от новой шапки на лбу. Но раздражение не проходило — пошла к дерматологу.
Она сказала, что скорее всего — это стафилококк. Все симптомы. Назначила анализы.
Анализы я сдала, но стафилококка у меня не обнаружили. Дерматолог посоветовала сдать анализ на демодекоз.
Тоже мимо.
В итоге, мне сделали печеночные пробы, анализ крови, и оба показали нормальные результаты.
Дерматолог развела руками, назначила болтушку из аптеки + умываться средством "Стоп, демодекс".
Прыщи не проходили долго. Но ближе к концу зимы сошли на нет.
Сейчас — сново-здорово. Это просто кошмар. Они твердые, большие, ощущение, что под кожей шары. Ни пустул, ни стержня нет. Что делать?
Идти сдавать кровь на гормоны? К слову, дерматолог сказала, что прыщи не похожи на гормональные, смысла сдавать анализы нет.
Все остальное лицо у меня, тьфу-тьфу, чистое. Но этот лоб просто убивает.
Пробовала и гель Метрогил, и антибиотик Зеркалин, и мазь Вишневского, и с зелёнкой на лбу ходила весь выходной...
Научите дуру, куда ещё со своим лбом пойти.
Всем спасибо за советы.
Откушу что там торчит• 26 сентября 2018
У меня тоже автор такое
Лечила хеликобактер.не знаю успешео или нет.пропила 2 курса аб и чуть не умерла
Лечила демодекс

Но уменьшились прыши лействительно когда пью много воды.пью только моршинскую и раз в году езжу в трускавец

всемВсёИмного• 26 сентября 2018
попробуйте угресоль и метрогил гель чрезе день, посмотрите схему к унгресолю
Для драки• 26 сентября 2018
Попробуйте растолочь в порошок 10 таб. стрептоцида и смешать с цинковый мазью(В пластмассовых баночках), мажьте на ночь,хорошо втирая.
БеллаДонна• 26 сентября 2018
Доксициклин курсами, метрогил и фузидерм на лицо.
Голодаю• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1528
Дерива С в пригороде Харькова найти не смогла (( Даже под заказ.
А Вам получше от этой мази?
Дерива витягує, як мазь вишневського, а метрогіл сушить. Значно краще стало, не з´являються нові і зняло запалення
Аноним_1523• 26 сентября 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
О
Вы из Харькова
Могу вам посоветовать отличного своего косметолога
Посеветуйте, пожалуйста.
АнтиТроль• 26 сентября 2018
Может аллергия на холод?
Бабка-ежика• 26 сентября 2018
мне кажется какая-то аллергия.
Аноним_1542• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1528
Виноград вообще не вспомню, когда ела последний раз, просто не люблю его, никакой сорт.
Проходят — просто подсыхают. Насколько помню, просто подсыхают корками на лбу.
Сами по себе не болят, но если надавить пальцем сверху — больно.
От глистов бывают прыщи? Простите, если вопрос тупой. Никогда не слышала, почитаю.
1% раствор ацетилсалициловой кислоты, наносить на проблемные участки несколько раз в день. Ничем не мазать. Никакой косметики. Чаще умываться

Железный коготь• 26 сентября 2018
О, у меня такое вышло к 40. Скорее всего питание. Заметила, что как больше кофе и сладкого, то вылезают. Как только переохлаждение - вылезают.
Аноним_1542• 26 сентября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Мыло для интимной гигиены действительно из-за слабокислого pH может помочь. Но и кислотный тоник может также! По тому же принципу. И пилинг. И это совсем не отменяет три ступени ухода!! Тоник и крем тоже нужен, но крем легкий некомедоненный. Иначе кожа без увлажнения начнёт продуцировать ещё больше сала, а это для толстой кожи будет жесть.
Тоник и крем... Вот это вы написали ..
Сразу видно, что вы никогда с такой проблемой не боролись
Железный коготь• 26 сентября 2018
Кстати, и молочка вызывает. Как только попью молока и творожка домашнего - привет прыщи. А что же есть тогда?
Акуна_Матата• 26 сентября 2018
Отличное средство продается в аптеках не дешево ’Зинерит’ но эффективно проверено.
Леди Г• 26 сентября 2018
Автор, у меня такая же история была. Только без чёлки:) Боялась на праздниках людей с фотокамерами. Покупаю тут у девочки салициловую сыворотку Bravura и стараюсь не есть сладкого. Даже следы от прыщей постепенно сходят на нет.
Железный коготь• 26 сентября 2018
У нас остался Каламин лосьон и я стала им мазать лоб. Да, может и сушит, но воспаления снимает сразу же. Стало намного легче
Леди_на_драндулете• 26 сентября 2018
У меня точно,как у Вас..Только мелкая сыпь и подкожники.Вылазит вторую осень , в одно время (начало сентября).Пропила аб,поменяла 5дерматологов,потратила кучу $ на болтушки/затирки и вуаля..Опять вся физиономия в прыщах
Anna Bogomaz• 26 сентября 2018
Ищите в своем городе хорошего косметолога, и идите на механическую чистку. Обычно косметологи и болтушку дают, и маски для домашнего ухода. Главное регулярно ходить и все делать, кожа очистится.
Ромашкинная• 26 сентября 2018
исключить из рациона сильно сладкое и соленое. умываться слабым раствором марганцовки. не пользоваться кремом,тоном,пудрой.
ЛисАпедная• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1528
А Вам получше от этой мази?
дочке дерматолог выписала дерива С, другое название дерива СМС. В Киеве покупаем без проблем, закажите в сети аптек, привезут под заказ.
У дочери были проблемы похуже вашей, за почти год все ушло до чистой кожи. Периодически все равно очаги возникают, но они одиночные, раньше лицо цвело со страшной силой. Мазать на чистую кожу на ночь точечно на проблемные места. Весь период лечения избегать прямых солнечных лучей. Лечение долгое. До этого испробовали многое.
И запретите себе трогать руками лицо, это первое правило.

Губы рыбы• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1528
Конфеты ем. Но ем круглый год и в небольших количествах (если штуки 3 в месяц съем — это хорошо, а то и меньше).
Просто в таком случае эта хрень на лбу могла проявляться после каждого употребления сладкого? Но летом лицо было просто идеальным.
Короче, я в шоке и, конечно, никаких теперь конфет.
дочери помогает курс лечения росторопшей, печень чистится-кожа лучше.
Леди_на_драндулете• 26 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
А мне Дерива С и Дерива водный гель не дали вообще никакого результата (
автор Коко На Страже • 26 сентября 2018
Ответ дляБалаболка
На демодекоз похоже, Вы три дня не умывались перед сдачей анализов? Быстрее из-за постоянного использования разных мазилок и неправильной подготовки у Вас ложноотрицательный результат. Идите к гастроэнтерологу - делайте ФГДС и анализ на хеликобактер и к дерматологу, только хотя бы две недели не пейте таблетки и не мажте лицо чем попало, а перед соскобом не умываться три дня и ресницы не мыть - если хеликобактер будет плюс - то и лечить его придётся антибиотиками во внутрь. По поводу болтушки - бензилбензоат мало эффективно в растворе, лучше в виде мази, но он очень жжёт, потому на всю ночь его не нанесешь, нужно смывать, к таким болтушкам из бензилбензоата нужно ещё добавлять стопдемодекс для ресниц и два раза в день наносить и стопдемодекс на утро крем, помимо мыла для умывания и лечение это не три недели и не четыре, а четыре пять месяцев и через день менять наволочки, и подушку купить синтетическую, тогда будет эффект.
Да, не умывалась, все сдавала, как положено. Нет демодекоза, сказали.
Он может сам проходить и снова появляться?
Смотрю на фото прыщей в сети — как-то не больно похожи на мои... Сомневаюсь, что он.
автор Коко На Страже • 26 сентября 2018
Ответ дляпышка_мышка
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=947...
Читайте,все что нужно знать про акне.
Спасибо большое!
Крошка-Хаврошка• 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1523
Посеветуйте, пожалуйста.
Напишите мне в личку)
А то меня тут забанят за рекламу)
КонхфЭдкаТузик• 26 сентября 2018
Ответ дляkleponka7
Во-первых, если пользуетесь тональным, в топку его. Во-вторых, умываеммя гелем для интимной гигиены. В-третьих, убираем тоники и кремы. И, в-четвертых, на подкожники точесно наностм мазь или крем с ретинолом. Это мой оично опробованный способ. Удачи!
А любым гелем для интимной гигиены можно умывать лицо?
kleponka7• 26 сентября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, любым. У меня они регулярно меняются, единственное выбираю прозрачные или молочного цвета и без сильной отдушки.
kleponka7• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1528
И, еще, автор. Я с этой проблемой безуспешно боролась лет 5, тспробовала кучу средств разной ценовой категории, чистилась, исключала вредноссти, и все без толку. А потом поехала в командировку и забыла мегакосметичку с умывалками, тониками и прочими средствами от прыщей. Умывлась 2 раза в день интимным гелем и начала замечать изменения в лучшую сторону. Сейчас в мой уход таков: утром и вечером умываюсь гелем. В течении дня могу протереть лицо мицеляркой полбской фирмы Bielenda. Раз в 2-3 дня использую скраб (любой какой нравиться). Раз в месяц масочка, тоже разные покупаю в стиках. К косметологам с тех пор не хожу.. Если и проявляется одинокий прыщик перед КД, точечно третиноин ( ретинол)турецкий. И, еще, в еде ни в чем себя не ограничиваю, ем и сладкое, и жаренное, и чипсы, и кофе натощак употребляю, и, даже, курю...
Дама_с_караваем• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1528
Сахар в чистом виде вообще не употребляю лет 100. Не пью газировку сладкую, само собой.
Молочка очень редко. В виде творога и сливок в кофе.
Попробую и это вовсе исключить.
Прямо не знаю на что грешить. Чипсов-сухарей не ем, алкоголь не употребляю вообще. Обычный рацион — крупы, овощи, курица/телятина. Кофе утром.
Наверное, надо к гастроэнтерологу идти.
Было такое в прошлом году, а исчезло после того как принимала асд 2 по схеме на нормализации углеводного обмена 5-10-15-20-25-30 капель каждую неделю по 5 дней, 2 дня перерыв, когда дошли до 30 капель начинаете принимать по убывающей. Принимала практически 3 месяца. Вонючая зараза, но как ’побочный’ эффект сначала прыщей было еще больше, а потом со второго месяца очистилось. Теперь как только прыщ какой зреет, сразу мажу чистым асд.
Раз в полгода я прохожу этот курс, т.к. нужно нормализовать вес, поднять иммунку и подлечить печень и поджелудочную. Алкоголь категорически нельзя и чуток ограничить себя в быстрых улеводах и жирах. Схему расписал врач, который уже давно на пенсии, но он принимает сам этот асд в течении своей жизни и у него зубы свои и ходит по 10 км в день! САМ! Это для меня показатель. Заметила, что любое лекарство на фоне приема АСД-2 действует лучше и иммунка повышается. Если курите, то бросайте. Я бросила.
ЛисАпедная• 27 сентября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
он не дает положительного эффекта за день-два, его надо применять месяцами. В первый месяц было наоборот ухудшение, потом постепенно количество высыпаний сошло до минимума.
Леди_на_драндулете• 27 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
3мес дерива с и результата 0.Водный гель 1,5мес,результат 0.