Любительница• 28 сентября 2018
Что вы принимаете дополнительно? Витамины, коктейли...
Понимаю, что просто правильно питаться- это мало, а вот как разобраться в море предложений? Не знаю с чего начать, одни предлагают с айхерба, другие непонятные порошки типа Energy diet, третьи просто в аптеке комплексы берут
Aleksakievua• 28 сентября 2018
Вас что то беспокоит ? Жалобы ?
Зачем вам они ?
Если у вас пп , зачем закидывать искусственные витамины ?
Зачем вам они ?
Обнемашечка• 28 сентября 2018
Омегу, залізо, біотин, вітамін с, д. Вітаміни групи б. Але у мене випадає волосся тривалий час, все в лікувальних дозах приймаю
Называйте меня Повелитель• 28 сентября 2018
пп предполагает достаточное количество не только нутриентов, но и витаминов и микроэлементов.
но... например есть 4 раза в неделю морскую рыбу не всем доступно, а орехами и авокадо добрать ту же омегу сложно, значит пьем омегу)
Краля-Галя• 28 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
Вас что то беспокоит ? Жалобы ?
Зачем вам они ?
А у кого сейчас правильное питание? Я вот начала записывать питание в програмку Fat Secret и самсунг хелз, посмотрела и кбжу неправильное- белка окащалось ем катастрофически мало, а белок, это и аминокислоты. А микроэлементы- вобще дефицит тотальный , как окащалось.
Ищменила рацион, зелени добавила. Но дефицит омеги у всех практически
Заикальница• 28 сентября 2018
Тренер говорит для получения необходимого количества омеги надо пить 1 ч.л. льняного масла в день.Пью.
Ms. Анонимная• 28 сентября 2018
коктейль кунжутное молоко с ложкой меда по утрам делаю себе и мужу. Отлично.
В сезон грейпфрутов грейпфрутовый фреш(с медом)отлично.
Еще разнообразила себе питание пророщеными семенами( сама проращиваю:люцерна, маш, брокколи, зимой добавлю пророщенную кресс-салат, горчицу, редис, возможно лен под настроение),
из последнего: кефир, пророщенеая гречка, отруьи, корица(беру на обед или ужин на работе).
Рез-том мега довольна
Ответ дляЗаикальница
маловато
Уси Пуси• 28 сентября 2018
В идеале, конечно, посоветоваться с нутрициологом, собрать анамнез и сдать анализы
Почти у всех сейчас низкий ферритин, Д3 и т.д.
Все очень индивидуально и с назначениями надо быть аккуратными
Я пью сейчас колострум+биотин+Д3, но комплекс после выхода из стремного ОРВИ
Этот курс у меня будет не более 7 дней
Потом перейду на прием В5
Если будут ОРВИ - схема поменяется (благо,скидки на айхерб позволили запастись витаминами)
Мама у меня пьет коллаген в порошке внутрь и масло примулы
К зиме добавим поддержку суставов - хондроитин и т.д.
Если будут проявления аллергии - кверцетин
У мч проблемы с жкт - пьет пробиотики и растительный экстракт, который борется с хеликобактер (у него периодически обостряется , а антибиотики мы решили исключить)
Этот курс у меня будет не более 7 дней
Потом перейду на прием В5
Ms. Анонимная• 28 сентября 2018
Ответ дляУси Пуси
Этот курс у меня будет не более 7 дней
Потом перейду на прием В5
Этот курс у меня будет не более 7 дней
Потом перейду на прием В5
с хеликобрактер хорошо спраляется сырая брокколи, там вещество, но оно распадается при термообработке, поэтому я проращиваю ростки
Уси Пуси• 28 сентября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Да, он именно этот экстракт брокколи и пьет:)
Ему нельзя много клетчатки, особенно необработанной, поэтому пьет капсулы
Ms. Анонимная• 28 сентября 2018
Ответ дляУси Пуси
вот суточная доза. здесь не много клетчатки, предполагаю.
Любительница
• 28 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
Вас что то беспокоит ? Жалобы ?
Зачем вам они ?
Вижу, что цвет лица не осень да и волосы с приходом осени начали выпадать очень сильно, овощи и фрукты употребляю каждый день
Любительница
• 28 сентября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Абсолютно в яблочко
Ms. Анонимная• 28 сентября 2018
Ответ дляЛюбительница
не настаиваю, просто рекомендую:
добавить продукты с выс.содержанием витамина С(это не только цитрусовые: болг.перец, зизифус по сезону), ну и кальций(опять таки это причина что делаю 《кунжутное молоко》), за месяц положительные сдвиги , посоветовала новой коллеге, вижу рез-т. Витамины группы В и лактобактерии в достаточном кол-ве в квашеных продуктах(капуста, свекла)почитайте о fermantation food benefits. Заквашиваю через водозатвор(как при изготовлении дом.вина)
Ответ дляMs. Анонимная
Рез-том мега довольна
Как проращиваете?
Ms. Анонимная• 28 сентября 2018
Ответ дляhrresum
Как проращиваете?
зависит что именно проращивать. перепробовала разное, методом проб и ошибок есть свой опыт
Атаманша• 28 сентября 2018
Ответ дляЗаикальница
Пусть изучает вопрос дальше, льняное масло - не замена рыбьему жиру
Ms. Анонимная• 28 сентября 2018
Ответ дляАтаманша
очень даже и замена если по Омеге, кроме того в льне кроме омеги много доп.полещнвх веществ, по рыбьему жиру не все так просто.
Атаманша• 28 сентября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Льняное содержит кислоты ALA, а организму не хватает DHA, растительные источники их не дадут, а коэффициент преобразования неэффективный. Есть в мире куча проверенных производителей и способов очистки рыбьего жира
Ms. Анонимная• 28 сентября 2018
Ответ дляАтаманша
рыбий жир бывает оч.разный.
Я присматриваюсь к fermented cod liver oil. Но пока только присматриваюсь.
И подбирать его не так легко. Когда рекомендуют: рыбий жир, это ни о чем. Ни один врач не впишет его в назначение лечения, только на словах: попейте.
Заикальница• 28 сентября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
не настаиваю, просто рекомендую:
Я про такие продукты и не слышала. А попроще что-то есть?
Любительница
• 29 сентября 2018
Тогда ещё вопрос, а где покупаете витамины, кунжутное молоко и тд